Кто владеет информацией,
владеет миром

На тротуарную плитку в Москве водрузят "модульные храмы" числом 200 штук

Опубликовано 23.08.2011 в разделе комментариев 101

На тротуарную плитку в Москве водрузят "модульные храмы" числом 200 штук
Первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин обозначил еще один приоритет в проектах обновления города. По его словам, Москва занимает последнее место по обеспеченности храмами среди российских регионов. Ресин напомнил, что еще в прошлом году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил строить в столице модульные храмы. Эту инициативу поддержал мэр Москвы Сергей Собянин. В основание первого такого храма был заложен камень в апреле этого года.

«Всего мы собираемся построить 200 таких храмов. По плану, в этом году надо начать строить 18, я думаю, начнем 19. В следующем году они будут уже закончены», - цитирует Ресина. Он сообщил, что под строительство всех 200 храмов уже определены земли, в 60 случаях завершены все необходимые согласования, а на шести или семи объектах уже приступили к работам. Кроме того, заммэра добавил, что в Москве ведутся работы и по строительству мечетей.

- Модульные храмы - это хорошо, технологично, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во-первых, не потребуется ничего взрывать, можно так же легко разобрать, как и было собрано. Во вторых легко перепрофилировать - убрал модульный свод и апсиды, заменил наглядную агитацию, и вот тебе уже здание народного трибунала - это когда выяснится, что Москва обеспечена народными трибуналами хуже других городов. И для товарища Ресина место подыщется... Хотя бред, конечно, феерический! Где и кем вообще прописана норма обеспеченности населения православными храмами? Это что, родильные дома или машины скорой помощи? Такое чувство, что в Москве все всем уже обеспечены по самое по не могу, осталось только "духовные потребности" обналичить. К тому же в каждом муниципальном районе у нас уже есть храмы, а то и не по одному. Куда еще втыкать 200 модульных храм-мобилей? А потом ведь выяснится, что столичные храмы не обеспечены необходимым числом верующих. Будут завозить или из местного материала изготовят? Вот уж действительно, заставь дурака богу молиться...



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Михаил написал 23.08.2011 21:35
А Балда приговаривал с укоризною: не гонялся бы ты поп за дешевизною. ... а с третьего щелка вышибло ум у старика... Вот тут великий Пушкин был не прав: невозможно вышибить то, чего в наличии не существует. У попов не было мозгов и никогда не будет. Безумием было идти на роль имперской религии в связке с кремлевской ОПГ. Кончится это погромами церквей почище чем в 1917. Начнут религиозные фанаты муслимы и многие их поддержат. Я лично буду не против чтобы попов как свиней резали. Сомневаюсь чтобы этих выблядков защищали вменяемые люди. А паства их холопская будет сидеть по щелям и блеять как бараны в соответствии с их проповедями о безграничном терпении и покорности.
(без названия)
Михаил написал 23.08.2011 17:45
Щел щелку - розь, да понадеялся поп на русский авось...
(без названия)
Михаил написал 23.08.2011 17:20
А я бы пошел еще дальше: модульные перевозные сборные храмы по типу цирков шапито. Нужно публике - приехали, собрали на свободной площадке храм РПЦ, отмолились, поехали дальше бабло собирать. Нужно - собрали мечеть. А когда конъюнктура рынка изменится можно хоть публичный дом,хоть зал трибунала собраать. Пожалуйста: любую прихоть за ваши деньги; трансформер!
ЗЫ
! написал 23.08.2011 17:12
Вообще я ЗА!
Пусть строят, взрывникам нужна практика.
!
! написал 23.08.2011 17:10
Надувные лучше.
(без названия)
юстас написал 23.08.2011 16:20
Не понял?
Какое отношение Ресин и иже с ним имеет к недвижимости ООО "РПЦ"?
С какого перепоя Ресин будет строить эти модульные ларьки?
Или произошел очередной предел сфер влияния, Московская ОПГ отобрала часть поступлений у РПЦ в виде модульных храмов?
Но РПЦ явно прогадала, или так карта легла? .
Понятно дело что народ имея в шаговой доступности очередной пылесос для денег не пойдет дальше, в какой нить "навороченный", например который построили на месте общедоступного, открытого бассейна "Москва, имевшего мировую известность.
Также интересно, тарифы какие будут и кто их будет устанавливать.
ОПГ Московская или ООО "РПЦ"?
Будут ли уплачиваться в казну все налоги?
И насколько будет велика разница между налогами с РПЦ и ОПГ?
Блин, столько вопросов, правда ответы на них нам, на чьи деньги все это будет происходить, никто не собирается давать.
Я тя сам крестом насмерть задолбаю, уpод!
Владимир СУКИН написал 23.08.2011 15:20
Какие в*0пу "святы дома", п@дла? Какие наxpен "души" ты подразумеваешь "спасать"? Ты тупица не в курсе, сто религию ЖИДЫ используют для ПСИХИЧЕСКОГО ПОРАБОЩЕНИЯ малограмотных людей?? Сyка!!!
.
РЕЛИГИИ - НАРКОТИК ДЛЯ НЕГРАМОТНЫХ!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ! ДОЛОЙ РЕЛИГИИ!!!
Кто креста боится?
С. Кляр написал 23.08.2011 15:15
Храмы не помеха. Пусть будут святые дома, а не азербажанские хачепурные и тошниловки-рюмочные.
Даже если одна душа спасется, уже оправдано.
(без названия)
гра написал 23.08.2011 13:54
Я поражаюсь. Одни безбожники взрывали, другие устанавливают. Результат будет один. Грехи не отмолишь никакими храмами. Жить надо по человечному , по-божески.
(без названия)
Евг.Смирнов написал 23.08.2011 12:47
В Москве детских садиков не хватает! Да и "храм" - понятие растяжимое. Какой веры придут туда люди - не поясняют.
Все церкви будут построены в срок,
Dr. Vogel написал 23.08.2011 12:41
поскольку в этом заинтересована власть. Сегодня в Зеленограде начато строительство очередного храма на месте леса и лужайки.
(без названия)
Sachet написал 23.08.2011 11:55
С прихожанами, пожалуй, проблема.
Недавно кавказские обормоты устроили в центре Москвы разборку со стрельбой. Пуля попала в случайного прохожего. Из Кении.
строить "церкви" за бюджет - ПРОТИВОЗАКОННО! Долой религии! Долой идиотов!
Долой капитализм! написал 23.08.2011 11:52
"..не соберут столько баблосов на 200 "храмов".
И уверен,вот тогда будут доить госбюджет.."
Вообще-то "эрэфия" по заявлению самих бандитов-основателей (по их поганой "ПРОнституции") ТИПА КАК БЫ __СВЕТ-ское___ так сказать "государство" - это значит, что ни одна религия не является государственной. Если на территории есть ИДИОТЫ, которым надо кому-то поклоняться и болеть психозами-сказочками про "богов", то они должны сами заботиться о своих заморочках и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА брать деньги из "бюджета" (суммарыных налогов всех жителей территории) на свои идиотские заблуждения и пропаганду своего идиотизма.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
РЕЛИГИЯ - НАРКОТИК ДЛЯ НАРОДА! ДОЛОЙ РЕЛИГИИ! ДОЛОЙ НАРКОТИКИ!
Неутомимые разоблачители написал 23.08.2011 11:47
Поганые оккупанты силой насаждают религии! Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против советского народа!
.
Собякин - враг советского народа!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Re: Re: вообще говоря в Америке много разных церквей
Халида написал 23.08.2011 10:37
Дык,ошибочку делаешь,думается, не случайную а все с прицелом, чтобы отмазать свою власть, масквахабадскую.
Re: вообще говоря в Америке много разных церквей
гыыыы.. написал 23.08.2011 10:30
Чего-то мне кажется,что власти масквабадские не соберут столько баблосов на 200 "храмов".
И уверен,вот тогда будут доить госбюджет,как это много раз бывало.
Чего только не сделаешь для дарагих масквабадцев!
(без названия)
Сенатор написал 23.08.2011 10:14
Примечательно, что в то время когда москаль усиленными темпами строит правосланые храмы, собянин уже запретил строительство той единственной мечете о которой недавно все говорили по ТВ: в передаче куда свезли чукчу чекистов которые несли разный бред и вранье чтобы очернить мечети.
Автору
Степан написал 23.08.2011 10:13
Разделяю целиком и полностью Вашу обеспокоенность по поводу недостатка народных трибуналов!!!
Что интересно,так это то,что идиотизм и
гыыыы.. написал 23.08.2011 09:54
коррупция в Рашке ОДНОВРЕМЕННО зашкаливают.
Вот оно самое так было и в Византии-перед ее самым концом.
Ну "наш" пРЕЗИДЕНТ,думаю,историю в универе плохо учил,все больше на дискотеки шлялся...
А то бы прочитал бы про "Третий Рим"...
Гыыы... Что касается идиотов,то в Масквабаде идиотов
хватает,еще и не будет хватать 200 "храмов".
================================================
Резюме=идиоты масквабадские будут ходить молиться,а умники такие же закажут за бугром(в Германии)сборные модули-"храмы" и будут
бабло себе сшибать...
Каждому свое!
Re: вообще говоря в Америке много разных церквей
Колбасюк написал 23.08.2011 09:09
Верно. Храмы должны строить с согласия прихожан и на их деньги. Только тогда церковь будет народной, а не казеной.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы