Кто владеет информацией,
владеет миром

На тротуарную плитку в Москве водрузят "модульные храмы" числом 200 штук

Опубликовано 23.08.2011 в разделе комментариев 101

На тротуарную плитку в Москве водрузят "модульные храмы" числом 200 штук
Первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин обозначил еще один приоритет в проектах обновления города. По его словам, Москва занимает последнее место по обеспеченности храмами среди российских регионов. Ресин напомнил, что еще в прошлом году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил строить в столице модульные храмы. Эту инициативу поддержал мэр Москвы Сергей Собянин. В основание первого такого храма был заложен камень в апреле этого года.

«Всего мы собираемся построить 200 таких храмов. По плану, в этом году надо начать строить 18, я думаю, начнем 19. В следующем году они будут уже закончены», - цитирует Ресина. Он сообщил, что под строительство всех 200 храмов уже определены земли, в 60 случаях завершены все необходимые согласования, а на шести или семи объектах уже приступили к работам. Кроме того, заммэра добавил, что в Москве ведутся работы и по строительству мечетей.

- Модульные храмы - это хорошо, технологично, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во-первых, не потребуется ничего взрывать, можно так же легко разобрать, как и было собрано. Во вторых легко перепрофилировать - убрал модульный свод и апсиды, заменил наглядную агитацию, и вот тебе уже здание народного трибунала - это когда выяснится, что Москва обеспечена народными трибуналами хуже других городов. И для товарища Ресина место подыщется... Хотя бред, конечно, феерический! Где и кем вообще прописана норма обеспеченности населения православными храмами? Это что, родильные дома или машины скорой помощи? Такое чувство, что в Москве все всем уже обеспечены по самое по не могу, осталось только "духовные потребности" обналичить. К тому же в каждом муниципальном районе у нас уже есть храмы, а то и не по одному. Куда еще втыкать 200 модульных храм-мобилей? А потом ведь выяснится, что столичные храмы не обеспечены необходимым числом верующих. Будут завозить или из местного материала изготовят? Вот уж действительно, заставь дурака богу молиться...



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Михуилу Рудольфовичу
Рус написал 24.08.2011 13:34
Рудольф ты в какой синагоге молишься.? Ты типичный провокатор.Православие тебе помешало гадить . Тебе кто тянет в церковь? Ты не нужен там. Сиди на сайте с недоноском Михуилом обнимайся, С какой республики ты? Ты неврубаешься, в то что русская нация , это и есть ПРАВОСЛАВИЕ.
(без названия)
Завидонов написал 24.08.2011 13:33
Если люди которые здесь яростно выступают против церкви - тролли,то это неплохо,так как это не их серьезные убеждения.
Но если люди действительно не видят нравственности в церкви, и возможности ,благодаря религии,самосовершенствоваться,то это трагично,ведь к пожилому возрасту или к старости ,большинство,из этих людей, поймет ,что были сильно не правы в отношении религии.
Re: Михуилу
Рус написал 24.08.2011 13:27
Мишон, ты этой цитатой всех задрал... Ты бы лучше историю изучал. Китай при Мао катился в пропасть. А развитие Китай начал при Дэн Сяопине, которрый при Мао в тюрьме сидел, я уже писал это, но может бездарь -атеист - неуч Михуил не читал? Как ты похож на тех придурков которые поперлись за троцким... Вот троцкие во всем мире выезжают на таких дураках как ты.
(без названия)
Михаил написал 24.08.2011 13:27
Да, тут вам не церковно-приходская школа. Интернет - величайшее достижение человечества, свободная площадка идей и мнений. Тут попам и их холопским подстилкам только грешить нецензурной руганью остается. Интернет для вас как Комет для унитазных микробов.
Конец? Зато под колокольный звон
Рудольф написал 24.08.2011 13:23
Нет никаких «личных" денег на пожертвования, есть только наш труд,- то, что создаем мы. И механизмы его присвоения. Так что все эти пожертвования, это наши деньги.
Сейчас по всей стране будет тихой сапой продавливаться эта программа – строительство «храмов» (это при нехватке 1,5 млн мест в дет садах!) , И ДЕНЬГИ НА НЕЁ ЯВНО БУДУТ ПЕРЕКАЧИВАТЬСЯ ИЗ СФЕРЫ ЖКХ, отсюда вся ее дороговизна и постоянная, поддерживаемая на самом верху накрутка.
Но надо понять следующее. Православие- это просто окончательный этап уничтожения России, теперь уже на уровне нации. Некие «свободы и рын отношения» уничтожили ее как государство. Но этого великим стратегам и тактикам «шахматных досок» показалось мало, им надо уничтожить ее окончательно, чтобы она уже никогда не возникла. И православие, несколько раз обрушавшее Россию ( «слава богу», в последний момент ее удавалось вытащить за волосы невзирая на вопли и крики из той, трясины, куда она попадала) , - идеология, наиболее подходящая для этих целей.
Через пяток лет это станет совершенно очевидным, но значения уже не будет иметь никакого.
(без названия)
Михаил написал 24.08.2011 13:17
Еще раз предлагаю лучшую идею чем модульные церкви: я бы пошел еще дальше; модульные перевозные сборные храмы по типу цирков шапито. Нужно публике - приехали, собрали на свободной площадке храм РПЦ, отмолились, поехали дальше бабло собирать. Нужно - собрали мечеть. А когда конъюнктура рынка изменится можно хоть публичный дом, хоть зал трибунала собрать. Пожалуйста: любую прихоть за ваши деньги; трансформер!
И врывать потом не придется. Хоть деньги народные не пропадут.
Михаил (24.08.2011 13:09)
Завидонов написал 24.08.2011 13:15
Это ты здесь дежуришь круглосуточно,поэтому все и подмечаешь.
(без названия)
Михаил написал 24.08.2011 13:09
Рус я смотрю тут дежурит круглосуточно: зарплату отрабатывается, кормится крошками с ббарского стола ворв олигархов и попов.
(без названия)
Михаил написал 24.08.2011 13:07
Кстати, я тут нашел очень интересную цитату, которая, возможно, многое объясняет из современной судьбы нашего государства и Китая:
"К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...".
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12.
Re: Re: строительство ведется исключительно на пожертвования
Рус написал 24.08.2011 13:04
Кирилла в России конечно уважают. В Смоленске особенно. А ты "настоящийЙ из России? Сомневаюсь. Иначе не нес бы ахинею. Вот опять на сайте полно инородцев. Что вы здесь делаете? Вы думаете русским интересно ваше глупое русофобское мнение ? Напрасно стараетесь. В России настроения совсем не такие как на сайте. Властью хоть и не довольны , но молодежб патриотична. А здесь, одни инородцы.
Re: Re: строительство ведется исключительно на пожертвования
Завидонов написал 24.08.2011 12:14
А что здесь плохого ,когда богатые, или воры, или бандиты отдают деньги на строительство приюта?
Властям-то они эти деньги на строительство приюта не отдают,знают , что никто ничего не построит.
А вот церкви , конечно, в лице ее определенных представителей ,верят .
И я верю,что приют -Владивостокская епархия построит.
Re: строительство ведется исключительно на пожертвования
... (настоящий) написал 24.08.2011 11:59
Хотя, конечно, на самом деле это деньги государственные.
Re:
... (настоящий) написал 24.08.2011 11:58
А откуда взялись бездомные? Ведь 20 лет назад их не было.
И не связанные ли это вещи - у церкви появились деньги на бездомных именно в силу того, что у людей вдруг не оказалось жилья?
Навряд ли церкви много жертвуют бездомные и просто бедные. Значит, жертвуют богатые? А откуда деньги у богатых, если не от ограбления бедных? Ну а потом надо, понятно, пожертвовать малую толику на отпущение грехов. Грехи, видать, немалые, вот и толика получилась приличная.
(без названия)
Завидонов написал 24.08.2011 11:30
Не хочу помешать вашим кровавым спорам о религии , но хочу отметить , что многочисленные споры на данном сайте о церковных деньгах ,"которые якобы берутся у государства", подвигли Владивостокскую епархию,у которой начинается строительство Самого большого собора во Владивостоке, высказаться по этому поводу в местной печати .
Суть такова: строительство ведется исключительно на пожертвования и пожертвований много.
Также Владивостокская епархия построит приют для бомжей ,на свои деньги.
-
Вот так-то !
Власти все не удосужатся, много лет , построить ночлежку для бездомных.
А у церкви деньги оказалось есть и на это дело.
Так что на церковь бочку катить не надо.
Re: Михаилу
FRANCISKO написал 24.08.2011 11:29
Если бы Сталин довел дело до конца то он никогда не выиграл бы войну.Ведь войну выиграло именно то поколение которое или выросло до революции или чьи родители выросли до революции.То есть в то время когда Православие было государственной религией\вы сами об этом писали\когда большинство детей училось в церковно-приходских школах,а в гимназиях преподовали Закон Божий.И именно это поколение построило метро и Магнитку восстановило страну после войны,вывело человека в Космос.покорило целину,частично построило БАМ.Но в 80-е годы это поколение ушло.И на смену им пришло поколение''шестидесятников''и их детей''восьмидесятников''И именно они, выросшие на атеистической пропоганде Хрушева за 20 лет резграбили всю страну и сейчас доедают сталинское наследие.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:Михуилу
... (настоящий) написал 24.08.2011 11:15
Кирилл уважаемый человек? Да от него его собственные попы отказываются. И только Рус его уважает - вместе с другим "русом", Владимиром Иосифовиечем Ресиным. Разумеется. православным строителем модульных церквей.
Re: Re: Re: Замечательно Михаилу
... (настоящий) написал 24.08.2011 11:12
Рус, отношения Сталина с РПЦ в современной РПЦ называют "сергианством" и осуждают не меньше, чем среди коммунистов-зюгановцев троцкизм. РПЦ наследует не сталинскому периоду, а тому времени, когда церковь возглавлял обер-прокурор синода.
Re: Михуилам и другой неруси
Рус написал 24.08.2011 10:49
Я же говорил, сайт превратился в Гей - клуб. Здесь сполошь гомики. Они ЛЮБЯТ НАРЯЖАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ОДЕЖДЫ.. женские. Вот и тут так же 1 Пиши пидераст под своим ником. !! А не мжешь иди к врачам тебе операцию сделают, будешь тем кем ты являешься на самом деле. Россия будет всегда! А вы гомики на сайте повоняете и в расход пойдете.
рус ты с головой то дружишь??????????
Да он просто псих написал 24.08.2011 05:52
...е там не нужны. Кирил уважаемый человек.
Я смеялся и плакал, смеялся и плакал...
Re: Re: Re: Re: Re:Михуилу
Рус написал 24.08.2011 03:21
Да это ты похожь на нерусь, на Ивана не помнящего родства. В церковь ходят именно верущие., и другие там не нужны. Кирил уважаемый человек. А ты без роду и племени! То же наверное бандеровец какой нибудь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы