Кто владеет информацией,
владеет миром

На тротуарную плитку в Москве водрузят "модульные храмы" числом 200 штук

Опубликовано 23.08.2011 в разделе комментариев 101

На тротуарную плитку в Москве водрузят "модульные храмы" числом 200 штук
Первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин обозначил еще один приоритет в проектах обновления города. По его словам, Москва занимает последнее место по обеспеченности храмами среди российских регионов. Ресин напомнил, что еще в прошлом году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил строить в столице модульные храмы. Эту инициативу поддержал мэр Москвы Сергей Собянин. В основание первого такого храма был заложен камень в апреле этого года.

«Всего мы собираемся построить 200 таких храмов. По плану, в этом году надо начать строить 18, я думаю, начнем 19. В следующем году они будут уже закончены», - цитирует Ресина. Он сообщил, что под строительство всех 200 храмов уже определены земли, в 60 случаях завершены все необходимые согласования, а на шести или семи объектах уже приступили к работам. Кроме того, заммэра добавил, что в Москве ведутся работы и по строительству мечетей.

- Модульные храмы - это хорошо, технологично, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во-первых, не потребуется ничего взрывать, можно так же легко разобрать, как и было собрано. Во вторых легко перепрофилировать - убрал модульный свод и апсиды, заменил наглядную агитацию, и вот тебе уже здание народного трибунала - это когда выяснится, что Москва обеспечена народными трибуналами хуже других городов. И для товарища Ресина место подыщется... Хотя бред, конечно, феерический! Где и кем вообще прописана норма обеспеченности населения православными храмами? Это что, родильные дома или машины скорой помощи? Такое чувство, что в Москве все всем уже обеспечены по самое по не могу, осталось только "духовные потребности" обналичить. К тому же в каждом муниципальном районе у нас уже есть храмы, а то и не по одному. Куда еще втыкать 200 модульных храм-мобилей? А потом ведь выяснится, что столичные храмы не обеспечены необходимым числом верующих. Будут завозить или из местного материала изготовят? Вот уж действительно, заставь дурака богу молиться...



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Михаил написал 24.08.2011 20:43
Христос,если верить иудейским сказкам, проповедовал заповеди своим примером. Попы же примером своим проповедуют отсутствие совести и веры в свои же догматы.
(без названия)
Михаил написал 24.08.2011 20:40
Религиозный опиум, как муслимский, так и хрюсский - очень опасная штука.
А мораль и нравственность прививаются духовностью а не религиозностью.
Re: Re: Re: Рус (24.08.2011 13:27)ответ Михаилу
Рус написал 24.08.2011 16:30
Михуил, успокойся , от тебя тошнит. Я конечно понимаю , что в семье не без урода. Но все же.. Таких как ты мы перешибем , можешь даже не сомневаться. СССР и рухнул , потому что атеисты - дураки не знали для чего живут. И сейчас идет догнивание остатков. Мне жалко СССР , но если нет основы в людях, то государство обречено. Поэтому СССР исчезло. Самые недалекие люди, это те кто верят в коммунизм, придуманный жидами, и предают веру своих предков.
Re: Re: Рус (24.08.2011 13:27)ответ Михаилу
FRANCISKO написал 24.08.2011 16:20
Вы правильно процетировали Мао.Действительно,после 1953г.в СССР к власти пришли взяточники и карьеристы.Но выросли то они уже при АТЕИСТИЧЕСКОЙ системе.А что касается Горбачева то ведь он был ПЕРВЫМ генсеком который родился ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ.И именно при нем рухнул СССР.Вы никогда над этим не задумывались..А по поводу высказывания махрового сиониста-вы знаете что обмануть гоя это долг жида.
!
! написал 24.08.2011 15:15
Cталин с атеистами "от сохи до ядерной бомбы"(с)Черчилль, страну вывел, а мракобесы-веруны (коих 80% по церковной статистике) загнали за 20 лет страну в ЖО-ПУ!
Особенно меня умиляют Гундяевски котлы за мешок зелени.Как и прочие дорогущие цацки.
А скоро и распродадут по соседям, у нас в Сибири популярна дополненная пословица "оптимисты голосуют за тандем, пессимисты изучают АКМ... а реалисты учат китайский".
Re: Re: Завидонов (24.08.2011 14:21)
Михаил написал 24.08.2011 14:30
Впрочем, скорее всего троль просто ник дискредитированный решил сменить.
Re: Завидонов (24.08.2011 14:21)
Михаил написал 24.08.2011 14:29
Обиделась девочка богомольная. Иди помолись иудейскому божку, авось полегчает.
Всем.
Завидонов написал 24.08.2011 14:21
Раз банят,то Я ухожу с этого сайта навсегда.
Всем друзьям желаю : Всего хорошего.
Успехов !
Re: Рус. (24.08.2011 13:53)
Михаил написал 24.08.2011 14:09
Православие не создавало Россию. Исторические подлоги из Торы. Россия существовала много тысяч лет до крещения. А чтобы обэтом постарались забыть, Петруша указом о летосчислении выбросил из российской истории почти 4 тысячи лет. До Петра летосчисление российское велось от сотворения мира с империей Желтого Дракона в Звездном храме.
Re: Завидонов (24.08.2011 13:59)
Михаил написал 24.08.2011 14:02
Я от нее ушел наоборот. И не надо оппонентов за дураков считать, сами в дураках окажетесь.
Re: Завидонов (24.08.2011 13:52)
Михаил написал 24.08.2011 14:00
Вот вот! На инквизиторских кострах ваша "святая" церковь и держалась все это время. Только интернет вам не сжечь. А если вырубите всю связь, то не продержитесь и недели, мракобесы.
Михаилу
Завидонов написал 24.08.2011 13:59
Мишаня,видимо, ты не тролль , поэтому скажу откровенно : Это твоя позиция с возрастом пройдет.
Так что сильно церковь не оскорбляй-ты к ней потом и придешь в своих умозаключениях.
Re: Re: Re: Re: Михуилу Рудольфовичу
Рус. написал 24.08.2011 13:53
Да только и делаю что разбираюсь. Поэтому и пишу. Что касается православия , которое и создало Россию, то оно и без моей помощи победит. Это лично мое мнение. Веду я себя нормально.Вот на этом сайте не видно и не слышно плевков в сторону иудаизма и мусульман, за то сколько дерьма вываливается на православие, а почему? Ответ ясен. Православие и Россия неразделимы. Тебе Рудольф это понятно? Думаю понятно , позтому с Михуилом и пишите.
Михаил (24.08.2011 13:48)
Завидонов написал 24.08.2011 13:52
Да ты ,видимо,Грачевой обчитался !
Срочно,в печку эти книги !
-
Re: Рудольф (24.08.2011 13:42)
Михаил написал 24.08.2011 13:48
Я православный, но не христианин. Православием называлась дохристианская вера наших славяно-арийских предков. А жидовскую переработку культа Озириса в христианскую религию для рабов из гоев не признаю, считаю величайшим инеологическим ядом, идеологичческим оружием иудев для гоев.
(без названия)
Михаил написал 24.08.2011 13:43
Мне как-то один махровый сионист сказал: пока вы поклоняетесь нашему богу, вы всегда будете нашими рабами.
Re: Re: Re: Михуилу Рудольфовичу
Рудольф написал 24.08.2011 13:42

От всей души: разберись, все-таки, с этим вопросом до конца. Изучи историю, подумай. И главное- если считаешь себя православным, то и веди себя соответсвующим образом.
Re: Завидонов (24.08.2011 13:33)
Михаил написал 24.08.2011 13:41
Не волнуйтесь. Большинство людей уже все поняло, и это видно по опросам о Сталине.
(без названия)
Завидонов написал 24.08.2011 13:41
Иисус не был обрезан.
Обрезают на восьмой день ,а его уже в это время увезли и спрятали от Ирода.
-
Поймите,что :Если бы Иисус был обрезан,то обрезание в православии было бы необходимым атрибутом.
Re: Рус (24.08.2011 13:27)
Михаил написал 24.08.2011 13:39
Если бы Мао не устроил чистку аппарата по сталинскому методу, используя народную апричнину, не было бы никаких грамотных реформ и Дэн Сяопина, а была бы горбачевщина, продажа национальных интересов, и новая колониальная зависимость как у России с полным разграблением страны. А вот Каддафи этого не сделал вовремя и теперь страну и народ опустят до состояния варварства. Глистов надо периодически выводить т.к. окончательно раз и навсегда от глистов ибавиться невозможно, увы. Глисты постоянно откладывают свои личинки и разрастаются церквями да феодальными латифундиями.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы