Кто владеет информацией,
владеет миром

Очень похоже, что режим Каддафи заканчивается

Опубликовано 22.08.2011 в разделе комментариев 21

Очень похоже, что режим Каддафи заканчивается

Как сообщает государственное радио Израиля, толпы восторженных оппозиционеров празднуют победу. Переворот в Ливии совершился - сейчас, с падением режима Каддафи, гражданская война между враждующими племенами в Ливии лишь усугубится, предполагают израильские обозреватели. Сообщается, что Триполи пал без боя. Согласно неподтвержденным данным, Мауммар Каддафи, возможно, спасся бегством и находится в Тунисе.

Ливийские повстанцы захватили сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама. Об этом телеканалу «Аль-Джазира» сообщил председатель Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалиль.

Он добавил, что с Сейфом аль-Исламом будут обращаться бережно - с тем, чтобы тот смог предстать перед судом.

Местоположение самого Каддафи неизвестно. Поступают сообщения, что повстанцы вошли на площадь, прилегающую к его резиденции.

Ранее повстанцы отбили у сил Каддафи военную базу в 27-ми километрах к западу от Триполи, где они захватили оружие и боеприпасы. На базе находились более трехсот заключенных - повстанцы освободили их.

В воскресенье вечером Каддафи во втором за сутки обращении к народу призвал жителей вооружаться и выходить на улицы для борьбы «за свою нефть и свою землю».

В ночь на 21 августа в ливийской столице Триполи, где идут столкновения между правительственными войсками и формированиями повстанцев, погибли более 100 человек. Об этом свидетельствуют очевидцы боевых действий. Официальных данных о погибших и раненых до сих пор не представила ни одна из противоборствующих сторон. Министерство здравоохранения Ливии заявляет, что за последние 11 часов гражданская война в Ливии унесла жизни 1 тыс. 300 человек, и что более 5 тыс. - ранены.

 

 

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это было было
leon написал 22.08.2011 20:41
В Послании Генерального секретаря ЦК КПСС М. С. Горбачева, направленном 17 апреля 1986 г. лидеру ливийской революции, в частности, подчеркивалось: «Совершив вооруженное нападение на Ливию, американцы не достигли своих целей. Наоборот, эта агрессия еще теснее сплотила ливийский народ вокруг своего революционного руководства, еще более повысила его решимость и впредь твердо отстаивать прогрессивные завоевания революции 1 сентября, проводить независимый антиимпериалистический курс на международной арене. Надежды Вашингтона сломить и поставить на колени свободолюбивую Джамахирию провалились, а сами США потерпели новое морально-политическое поражение».
!!!Крысы штурмуют декорации в Катаре!!! Фото-свидетельства!!!
!!!Крысы штурмуют декорации в Катаре!!! Фото-свиде написал 22.08.2011 14:28
http://natostop.pl.ua/blogs
Re: Re: Re: Где НАТО, там победа!
влад мир написал 22.08.2011 13:34
Фогелю и другим пронатовским пернатым посвящается.
Покидают нас осенью птицы -
скучно птицам в России зимой.
Да и что здесь, хотя б и в столице :
грязный снег да бандитский разбой ?
И летят, как всегда улетали,
к небу синему, к теплым морям ,
те - во Францию, эти - в Италию...
Вот житье-то, наверное, там!
Но весною мы снова их видим.
Что им грустная наша земля?
Ну да пусть себе - мы не в обиде,
хоть привычка такая странна.
Жизнь, по Дарвину развиваясь,
изменяется изо дня в день,
чтобы пресною жизнь не казалась,
побеждая в нас скуку и лень.
Появляется множество видов
лис и зайцев, слонов и волков,
пресмыкающихся, паразитов,
негодяев и дураков.
Вот у нас орнитологи стали
отмечать лет уж 20 подряд
птиц, что к теплым морям улетали,
но уже не спешили назад.
Только, хоть и устроили птицы
свои гнезда в заморском раю,
умудряются сытно кормиться
в нашем богом забытом краю.
А покамест явленье таинственное
объясненья научного ждет,
этих птиц с их птенцами бесчисленными
наш голодный содержит народ.
Ре 22.08.2011 10:26
"олег" написал 22.08.2011 13:11
-...необходимо добиваться членства в НАТО, хоть по кускам, на любых условиях, пока не поздно. =
Работали ведь в этом направлении...СерьЁзно работали.
(Раком, что ли, к ним корячиться..?с голой *опой...
Re: Re: Re: Где НАТО, там победа!
АВ написал 22.08.2011 13:07
ПОШЕЛ ВОН, МРАЗЬ!!
Re: Re: Где НАТО, там победа!
Dr. Vogel написал 22.08.2011 11:57
Мы-то улетим, да вот только жаль вас, болезных. Но факты - вешь упрямая.
Re: Где НАТО, там победа!
влад мир написал 22.08.2011 10:35
Летела бы ты, фогель, в теплые края. Вашей породе уже пора, отсижываться природа велит. Птенцы-то, наверное,там уже, в уютных гнездышках?
Где НАТО, там победа!
Dr. Vogel написал 22.08.2011 10:26
Не в правде бог, а в силе!
За двадцать лет, прошедших после самороспуска СССР, все уже стало ясно, что НАТО во главе с США является первой в мировой истории непобедимой организацией. Любые попытки оказывать ей сопротивление обречены на жестокое поражение, а вождей сопротивляющихся ждет судьба Хуссейна и Милошевича.
Вопреки всем чудовищным обвинениям во лжи и инсценировках, западные СМИ оказались единственным источником правды о происходящем в Ливии. Напротив, ложью оказались все сообщения "официального Триполи" и репортажи ему сочувствовавших.
Необходимо признать, что этой стране нужна настоящая пронатовская партия. Первый решительный шаг сделал Прохоров, когда заговорил о необходимости отказа от рубля и перехода на евро. Но этого недостаточно, необходимо добиваться членства в НАТО, хоть по кускам, на любых условиях, пока не поздно.
qq
alex написал 22.08.2011 10:16
вот здесь реальная инфа по текущей ситуации
http://natostop.pl.ua/blogs
Re: rer
... (настоящий) написал 22.08.2011 10:11
Все именно так!
На самом деле из проверенных источников в Джамахирии войска Каддафи давно разгромили израильских наемников и вышли к границам Франции и Италии. Идет спешная эвакуация курортов на Средиземном море. В Риме и Париже чиновники жгут бумаги, а на Сицилии уже объявлен султанат и джамаат. Евросоюз срочно распадается, из Германии вышла ГДР и готовится вступить в войну на стороне Каддафи.
Все остальное - ложь и фотомонтаж!
Ждите новых достоверных сообщений!
rer
rer написал 22.08.2011 10:04
Есть достоверная информация, полученная из разных источников , что сегодня утром западные агентства выведу в топ новостей три темы: "Решающий штурм повстанцами Триполи начался", "Повстанцы захватили Tripoli International Airport" и "Каддафи бежал (вар: готов бежать) из страны". Именно эти три.
уже готовы кадры "Боев в Триполи", сделанные путем монтажа реальных кадров снятых в столице Ливии с кадрами "празднующих победу над Каддафи боевиков". Также загодя сымитировано водружение трехцветного флага повстанцев над Триполи. Все это, разумеется, с качеством самого отстойного мобильного телефона.
Все эти новости, с вероятностью в 100% перепечатает ИТАР-ТАСС, "Риа-пидоры", и другие наши агентства, а за ними - газеты и телеканалы.
Под это дело ожидается мощнейшая с начала войны бомбежка Триполи силами НАТО, с целью вызвать пожары и симитировать бои в городе. (удары по городу и аэропорту ночью уже начались, и они сильнее обычных)
Не исключено, что этот фон будет использован для начала наземной операции НАТО, скорее всего - силами наемников, Иностранного Легиона. и так далее. Возможны путей вторжения в город три: через границу Туниса (если его сломали, он долго сопротивлялся использованию его территорий для войны) через аэропорт (вертолетный десант захвата, затем посадка бортов) и через морской порт Триполи - морской десант. Перечислено от наиболее вероятных к менее вероятным вариантам.
Разумеется, в штабе НАТО у меня информаторов нет, и последняя часть является предположением. Все остальное - уже достаточно хорошо подтвержено и перепроверено по разным каналам, в том числе подверждается и сообщениями резидентов из самой Ливии.
Пишу в шесть утра, пробую кинуть в информагентства наши, может, так осталась у кого то совесть (… наивный ..) Прошу распространить, кто может.
В Триполи, видимо, сейчас три-четыре часа ночи? Держитесь, ребята ...
Не жилось ливийцам, захотели, как в России?
Большевик написал 22.08.2011 10:03
Медвепуты тоже постарались. Только от дележа Ливии им вряд что обломится. А народ жалко, хлебнут теперь по полной американской дерьмократии, как и русские нахлебались. Хотя Путину здесь нефарт, он то осуждал агрессию. Сейчас и мордой натыкать могут.
Re: ну это вы верно подметили
al-1 написал 22.08.2011 10:02
здесь дело в другом,
как правило, когда человек ищет достоверную информацию, он обращается к доверенным источникам, поэтому здесь как раз симптоматично, что публикатор данной новости обращается государственному радио Израиля. А какую еще оценку ливийских событий можно ждать от израильского радио.
ну это вы верно подметили
ghost написал 22.08.2011 09:58
"Очень похоже, что руководители форума в подборе и подаче сообщений следуют старым азам партийной пропаганды. О тех политиках, кто им не нравится, о тех событиях, по поводу которых у них свое "несгибаемое мнение" , давать только ту информацию, которая подтверждает их точку зрения, и из тех источников, которые в этом смысле точно не подведут, будь хоть источник сточной канавой. А ведь такая инф. политика. если судить по истории, часто давала для ее авторов обратные результаты. Осторжнее надо быть, господа-"товарищи"." - привычки не изжить (ищите по биографиям), но позитив в том, что люди стараются: до А.Б. вот доходит, хоть и через сильное удивление (что существуют эксперты с оправданными точками зрения, которые он не заметил, а придется, т.к. законы физики и истории никто не отменял).
(без названия)
Чапай написал 22.08.2011 09:41
Вот радостная-то весть для Баранова! Еще бы Лукашенко смести и он бы вообще в экстаз ушел.
по старым правилам
влад мир написал 22.08.2011 09:20
Очень похоже, что руководители форума в подборе и подаче сообщений следуют старым азам партийной пропаганды. О тех политиках, кто им не нравится, о тех событиях, по поводу которых у них свое "несгибаемое мнение" , давать только ту информацию, которая подтверждает их точку зрения, и из тех источников, которые в этом смысле точно не подведут, будь хоть источник сточной канавой. А ведь такая инф. политика. если судить по истории, часто давала для ее авторов обратные результаты. Осторжнее надо быть, господа-"товарищи".
Как сообщает государственное радио Израиля
al-1 написал 22.08.2011 08:38
интересно, от чьего имени сделана эта публикация?
Кто стоит за событиями в Ливии?
.., написал 22.08.2011 04:53
Не ливийские повстанцы, а израильтяне. Они давно, в течение нескольких лет "партизанили" по тылам, в форме ливийской армии. А потом стали "повстанцами" и устроили путч против Кадаффи.
Сибирь
Remsa 45 написал 22.08.2011 04:40
У нас в сибири, конечно, как и везде есть дебилы, которые все время в тему не попадают. Ну ты прям ходячая подстава. Лучше спать ложись. В сибири сейчас еще ночь или раннее утро.
Очень похоже, что режим Каддафи заканчивается
Саша ГУДИМ написал 22.08.2011 04:34
Очень похоже, что режим Каддафи заканчивается.
-----------------------------------------------------
Не КАДДАФИ, Муамар ИВАНОВИЧ Каддафи. Так присвоили ему русские люди.
Если тебе кличка от русского народа - Толик Баран, то ты и умрешь Толиком Бараном..
.
На похоронах:
- Чь-ши, чь-ши... Кто такой такой Толик Баран..?
- Хрен какой-то...
- А банкет будет?
- Судя по похоронам - нет...
- Действительно - баран...
.
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы