Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы Матвиенко в Питере подтверждают верность идеи бойкота!

Опубликовано 21.08.2011 в разделе комментариев 123

Выборы Матвиенко в Питере подтверждают верность идеи бойкота!

За час до закрытия избирательных участков явка на муниципальных выборах в Петровском округе составила 31%, а в Красненькой речке — 18%, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителей местных избиркомов. Таким образом, явка на этих выборах, в которых примет участие Валентина Матвиенко, почти в три раза превысила показатели прошлогодних выборов, в которых участвовало от 0,9% до 30% избирателей.

С избирательного участка округа "Петровский" №1349 в школе №610 удалили внештатного корреспондента «Новой газеты» Людмилу Дубовую, которая работала в качестве наблюдателя. Участковая избирательная комиссия обвинила девушку в том, что она ведет подсчет голосов и приняла решение удалить ее из помещения УИК. Наблюдатель утверждает, что она просто вела подсчет проголосовавших граждан.

Журналиста Илью Шмакова, наблюдателя МО «Красненькая речка», удалили с участка №566. Как передает корреспондент «Росбалта», его обвинили в том, что он снимал на видео личные данные избирателей в соответствующей книге. Однако, как утверждает сам Шмаков, он снимал, как члены избирательной комиссии подписываются за не пришедших на голосование горожан, чтобы увеличить явку.

На участке не очень много людей. Тех, кто заходит, можно отнести к категории "поспевших к шапочному разбору". (Фото Александра Калинина, Росбалт)

 Как стало известно корреспонденту "Росбалта", на избирательном участке 1347 в школе №50 Петроградского района один из петербуржцев высказал свое неудовлетворение ходом голосования. Так, в списках избирателей он обнаружил свою маму, умершую в 2008 году.

Как объяснил корреспонденту "Росбалта" член избиркома МО "Петровский" Виктор Березин, данный инцидент не является "проколом" в работе избирательной комиссии, поскольку списки голосующих приходят от паспортных служб.

Вместе с тем на избирательном участке "Красненькая речка" произошел еще один инцидент с представителями СМИ. Фотографам ряда изданий запретили производить съемку участка. По словам Березина, фотографы своими действиями мешали работе избирательной комиссии.

- Итак, мы видим, что организаторов выборного фарса прежде всего волнует явка, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну как же, некрасиво же, если за саму Матвиенко придет голосовать ноль целых хрен десятых избирателей. Это и ответ туповатым противникам бойкота из числа оппозиционеров, которые знай талдычат, что бойкот только облегчает фальсификации, поскольку нижней планки для явки нет. Но зачем тогда "рисовать" эту явку, если даже один явившийся избиратель делает по закону выборы состоявшимися? Вот, наглядный пример - идет напряженный процесс накручивания именно явки, поскольку сомнений в том, что именно Валентина Ивановна "лидер" на этих "выборах" нет ни у кого. Очевидна и польза от фотографирования пустых участков - теперь ведь не скажешь, что они полные?

PS. Наблюдатели, работающие на избирательном участке 1348 в школе №50 Петроградского района, зафиксировали вброс бюллетеней в урну, предназначенную для домашнего голосования. Как это произошло, корреспонденту "Росбалта" рассказал член президиума СПб ПАРНАС Лев Дмитриев. По его словам, с самого утра на участок в массовом порядке пошли курсанты Военно-космической академии им. Можайского. Количество голосующих военных Дмитриев оценил в 200 человек.

"Я видел, как эти курсанты направлялись, у них было несколько кураторов, которые следили, чтобы не создавалось столпотворения. Один из курсантов после того, как заполнил бюллетень, положил его не в ту урну", - сообщил Дмитриев.

Эта урна была запечатанной и должна была быть пустой. Она предназначалась для переносного голосования - на дому.

"Мы потребовали вскрыть эту урну. Когда это было сделано, о чем был составлен акт, то в урне вместо одного бюллетеня оказались свернутые и уже заполненные целые три, - поведал Дмитриев. - Об этом факте мы направили жалобу в избирком".

Там приняли два экземпляра жалобы, но свою визу о приеме ставить отказались. Тогда активисты написали жалобу на эти действия председателю комиссию, он также отказался ее принимать даже под видеокамеры. Соответствующая запись есть у членов СПб ПАРНАС.

PPS. Подсчет голосов в МО "Речка Красненькая" закончен, по данным избирательной комиссии там за Валентину Матвиенко проголосовало 94,5 процентов избирателей. При этом явка составила 29,91 %. По предварительным подсчетам губернатор получила 95,61 процент голосов на выборах и в МО "Округ Петровский". Там явка составила 36,54 процента.

Без комментариев.  Боязно даже подумать, сколько наберет Валентина Ивановна, если будет баллотироваться в президенты Узбекистана.

А.Б.




Рейтинг:   4.03,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даешь чрезвычайную явку!
Все за КПРФ! написал 22.08.2011 22:47
Весьма поверхностная, несусветная оценка АБ: "..идет напряженный процесс накручивания именно явки.. Очевидна и польза от фотографирования пустых участков..". А кому это очевидно? Баранову?
.
А он докажет нелигитимность власти СВОЕЮ неявкой? И массы уже приняли за должное неявку на выборы, организованы и обеспечены активисты? Да и кто позволит ему доводить дело до "доказывания" как при выборах, так и позже, при погашенных бюллетенях! Похоже, таким "революционерам" совсем неважно, кому и как успешно они смогут показывать свои "фото", флэшки и пр. Таким лишь надо, чтобы избиратели, будучи привычно забитыми пофигизмом и властью (подчеркнем, не ПРОСВЕЩЕНИЕМ, не ОРГАНИЗАЦИЕЙ своею на плачевном опыте ИХ же вечной НЕЯВКИ на выборы в 90 победных %%, не на ОПЫТЕ быдлизма, не ЗАДАЧЕЙ ЗАЩИТЫ ими же СВОИХ голосов!), под любым предлогом продолжали сидеть дома, не используя свое ПРАВО замены "нелегитимной" власти ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ЯВКОЙ! Проще-то простого!
Подумать бы, не от хорошей же жизни, напр в Алтае, ЕР сейчас заставляет коммунистов (кандидатов в депутаты) под угрозой увольнения снимать себя с ВЫБОРОВ, даже в сельсовет! http://kprf.ru/rus_law/95925.html
Такая мерзость ЕР на выборах разве не говорит о начале ее конца в грядущей борьбе? Вот где "гроб" готовый! Кстати, а где солидарность фронта? почему "бойкотчики" не защищают кандидатов в депутаты и др коммунистов? Не в одной ли России живете или у вас иные цели?
Мало гарантий для власти сулят выборы в ГД и президента. Уже одна массовая всенародная АГИТАЦИЯ=НЕНАВИСТЬ может оказаться чреватой стратегическим провалом ЕР. Огромные проблемы для ЕР будут и вокруг БЛОКА кандидата в президенты от КПРФ, акций ополчения, правительства народного доверия, съездов депутатов и тд. И все это на базе понятной всем обворованным программы КПРФ. Пахать же надо!
Вот где бойкотчикам надо бы созревать хотя бы уж для будущих сражений, а не фантазировать за пивом в день бойкота. Когда же начнете учиться? Вы вообще-то за интересы какого народа? Какой-то наполовину дурдом на сайте!
.
Зюганов: "...Мы убеждены, что ситуация в стране развивается сейчас таким образом, что вопрос о смене власти можно решить мирным, парламентским путем. Но, как показывает жизнь, опыт международного коммунистического и рабочего движения, этот путь не может исключать главного: парламентская борьба должна обязательно дополняться прямыми протестными действиями, выступлениями организованных масс. От активности трудящихся, студентов, пенсионеров зависит, насколько они будут внушительными.
Каждый должен помнить: только мощная волна протеста может остановить произвол нынешней власти, практику грубого попрания демократических прав и свобод..."
http://kprf.ru/rus_soc/95824.html
О выборах
Хмурый написал 22.08.2011 20:38
Какие курсанты "можайки" в августе?
Они в отпусках - с 1 сентября - занятия.
Скорее всего подвезли всех, кто в Питере поступил в военные училища. До Присяги еще есть чем пригрозить. Так и манипулируют. Интересно...
(без названия)
Виктор написал 22.08.2011 19:38
О чем спорите? Для них никакой разницы-бойкот, не бойкот, они свое дерьмо всегда протащат. При этой системе власти паскудные заворуи приняли свои законы, по которым они-всегда правы!
размышления на тему
Мдоник написал 22.08.2011 19:22
Элита на сегодняшний день находящаяся у власти, никогда ее не отдаст ее ни мирным ни тем более легитимным, законным путем , так как за ними тянется огромнй бандитско-воровской шлейф, и они прекрасно понимают , что за все содеянное придется отвечать перед народом, перед любой придущей им на смену власти, будь то радикалы, либералы или еще кто, так как этот самый народ потребует восстановления справедливости и хотя бы частичного возврата наворованного и награбленного добра, а так же примерного наказания виновных в геноциде собственного народа. Иначе власть, пришедшая на смену сегодняшней, не будет иметь этой самой народной поддержки и будет обречена. И ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ СЕГОДНЯ ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИЕ. Так что возможно придется с корнем, с кровью, иначе путь в никуда.
Re: Re: Вы не умеете срaть
... (настоящий написал 22.08.2011 19:00
Я долбoеб!!!
комсомольцы-добровольцы
витек написал 22.08.2011 18:53
ПОЗОР российской империи, выбирать бывшую комсомолку, пособницу бандитско-воровского общака.
Re: Re: Мдоник
Мдоник написал 22.08.2011 18:48
Нужна организация масс. Для этого нужно иметь знамя-символ. Простой и ясный каждому. Кто не с нами - тот против нас. А как иначе?
====================
Согласен, по ходу у нас сейчас как раз сегодня тот самый случай, тезка!
Выбора по Медведпутомубараковски.
Краснодонец написал 22.08.2011 18:46
"Скоро будут ходить голосовать одни нашисты.
"-----------------------------------------------------------------------------------------Пускай и ходят. Туда им и дорога. Это их режим. Это их "выбора". Они свой выбор сделали. Где жо...а в тепле там и всякие нашистообразные. А при чем тут все остальные граждане Рос федерации? Хунта довела выбора до абсурда. Что либо изменить играя по их правилам невозможно. Так зачем помогать режиму повышать уровень его легитимности? Власть сама по себе а население само по себе. Сколько эта "власть" сделала полезного для меня столько я сделаю и для нее. Никакой поддержки фашиствующим либероидам!
Re:
Demos написал 22.08.2011 18:39
\\\\\А если бы их зарегистрировали то выборы стали бы легальными?Обьясните.\\\\\\\\
Что же тут непонятного?
Смена клептократического режима неизбежна и неотвратима.
Но режим уверяет, что народ в конкурентной борьбе сам демократическим способом избрал их. Оппозиция разоблачает их ложь. Демократия так демократия? Где регистрация оппозиционных партий? Нет? Ну и выбирайте сами себя.
Идиотам-байкотерам
Александр написал 22.08.2011 18:37
Не знаю, как Баранову и Со, а мне все с идеей бойкота стало ясно! Идея идиотов! Неужели непонятно, что власти этой не нужна 100%=я явка, но им не нужно и ноль с хреном десятых. Поэтому они приведут 8-10% своих прихлебателей и еще столько же дорисуют. И все! "Ошеломляющий успех" партии власти! Всенародная поддержка! Восхищенный Запад ликует и с готовностью признает оссийские выборы верхом торжества демократии. А наши бара..., простите, Барановы и Со будут далье "готовить революцию" и трендеть о ущемлении прав "оппозиции"!
В Питере уже получили нового "спикера" СФ, теперь в декабре, а затем в марте получим "отцов нации".
В общем, как в известной детской сказке:
"В этой речке утром рано,
Утонули бва ба...."
Ну вы меня поняли!
(без названия)
CCC написал 22.08.2011 17:56
с бойкотом вообще что то странное,может кто обьяснит?Призывы к бойкотам начались после отказа в регистрации независимых партий(РЗС и др.)Но для чего им регистрация,если по ним получается что выборы-филькина грамота и их также могут просто прокатить на выборах?А если бы их зарегистрировали то выборы стали бы легальными?Обьясните.
(без названия)
аноним написал 22.08.2011 17:43
олегарху нужна крыша дайте вале грибок
матвиенко
and277 написал 22.08.2011 17:28
Бабище, и обычная халдена. Кто за нее ввобще голосует?
Re: Вы не умеете считать
... (настоящий) написал 22.08.2011 17:05
Ты че, вообще арифметику в школе не учил? Если при 30% явки она получила 95%, то даже при 100% явке и если из 70% вообще никто за нее не проголосует, то все равно у нее 30% и с таким результатом она проходит любые муниципальные выборы. То есть почему такой идиотский результат? Да потому что подбрасывали наверняка, чтобы с гарантией.
Но такое чудо-юдо можно провернуть, поставив на уши 5-миллионный город только в 1-2 муниципальных районах. Мобилизовали все что есть. Уже в масштабах всего Питера не получится, не говоря про страну. Так что тетя Валя проголосовала за бойкот!
Re: Мдоник
Виктор написал 22.08.2011 16:49
Да, выборы будут проиграны с массовыми фальсификациями, которые частично доступны обнаружению. Снова суды с нулевым результатом. Может кого-то даже оштрафуют на 1000руб. Но признают, что на результаты выборов нарушения не повлияли.
Существует, как наглядно видно по Матвиенко, внутренняя кухня обеспечения победы. Пока о ней мало известно. Очень мало. Вы снова хотите играть в наперстки. Может хватит играть в выборы. Власть уже нелегитивна. Это многим ясно, но видимо не подавляющему большинству. У каждого свои надежды и варианты.
А нужен один вариант на 100% дающий отставку Пу и его системы. Нужна оргромная работа, которая не выполнена за 10 лет, из-за раздробленности и неорганизованности, из-за отсутствия четкой конечной цели. Время компромиссов прошло.
Нужна организация масс. Для этого нужно иметь знамя-символ. Простой и ясный каждому. Кто не с нами - тот против нас. А как иначе?
(без названия)
МММ написал 22.08.2011 16:01
двигают вперед бабу с золотыми волосами.
Бойкот должен быть активным, а должен ли он быть вообще???
Мдоник написал 22.08.2011 15:55
Я думаю произошедшими выборами ВЛАСТЬ показала какими методами и средствами будет пользоваться при проведении ОЧЕРЕДНЫХ, что стиль и тактика меняться не будет, более того НАРИСУЮТ результаты не просто какие хотят, а абсолютно ЗАОБЛАЧНЫЕ, чтоб меньше возникало споров на предмет того сколько избирателей пришло и как проголосовало. Аргусент будет сильный "пусть приписок было 10-20%, но от 90% отнять эти 20 ситуацию не поменяют, а следовательно с подавляющим преимуществом избиратели проголосовали за ЕДРО.
Так что ОППОЗИЦИИ надо взять данную тактику ВЛАСТЕЙ на вооружение (то еть учесть их методы) на предстоящих выборах и выработать свою с учетом уже опробированной и я бы даже сказал успешной тактики ВЛАСТЕЙ.
И разумеется определиться со своей. Идти или не идти на выборы это во первых. Если не идти, то провести посильную активную компанию по признанию выборов нелигитимными. Ну а если уж идти, то обеспечить максимальный контроль за их( ВЫБОРАМИ) проведением с применением и всего доступного правового и технического арсенала. Даже если выборы будут проиграны , то они будут проиграны быстрее всего с массой нарушений и фальсификаций, а это прецедент на продолжение дальнейше борьбы за справедливость. И к тому же эта дополнительная информация избирателям не помешает, а позволит определиться в дальнейшем и возможно обеспечит дополнительную поддержку оппозиции. Ведь кроме ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ основной массе народа присуще и чуство справедливости. Это один из тех китов на которых держится человеческая сущность, ведь от зверей мы еще отличаемся и наличием разума. НЕ ТАК ЛИ ???
Вы не умеете считать
Einfo написал 22.08.2011 15:34
94,5 процентов избирателей, при явке 29,91%...
Здесь нужно добавить, что на избирательные участки пришли только те, кто так или иначе голосовал за Метвиенку, + подтасовали (вбросили бюллетени непришедших).
А если бы на избирательные участки пришло 100% избирателей, то она набрала бы 5, максимум 10%.
Альтернатива выборам - военный переворот или революция. Мировая практика показывает, что это тоже не выход. Буквально 20 лет назад, все мы дружненько, за жвачку и джинсы просрали Великую Державу. А теперь сидим и утешаем себя, что США вот-вот развалятся, а Англия уйдет под воду.
Я вам так скажу, если на выборах 4 декабря не проголосуем против "Единой России", то будем еще 5 лет ума набираться, дозревать до кондиции. В конце-концов, единодушного бойкотирования все равно не получится. Но главное не это, главное, какова же цель бойкотирования? А цель, что бы досадить Путину и показать Западу нелегитимность власти в РФ. Честно говоря, клали на все это и Путин, и Запад....
Есть только один путь свернуть шею гадине: ВСЕМ НА ВЫБОРЫ - И ГОЛОСОВАТЬ! А когда из 100 миллионов 90 проголосуют за КПРФ, ЛДПР и СР - хрен какие подтасовки их спасут!
Re: Ну что все стало ясно
Сергей К. написал 22.08.2011 14:54
--- Эту тетю явно подводят к президенству.
Как это не дико кажется, это возможно. А потому субъекта этой дикой возможности, пока не поздно, надо высмеивать - благо, оснований для этого более чем достаточно.
И потому, глупыш "(настоящий)", я именовал ее "Валей-буфетчицей", а для тебя она "В.И.Матвиенко,", которая "в течение десятков лет является высшим чиновником государства".
Ну что все стало ясно
ppp написал 22.08.2011 14:05
Эту тетю явно подводят к президенству.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы