Кто владеет информацией,
владеет миром

Черноморский флот РФ больше не флот

Опубликовано 21.08.2011 в разделе комментариев 50

Черноморский флот РФ больше не флот
В Севастополе 20 августа в торжественной обстановке с противолодочного судна «Очаков» был спущен Андреевский флаг. Корабль будет продан на металлолом. О том, что «Очаков» выведут из состава ЧФ, стало известно в апреле 2010 года.

«Очаков» был заложен в конце 1969 года, тогда же его приняли в состав ВМФ СССР в 1969 году. В 1991 году «Очаков» начали ремонтировать, однако после распада СССР денег на обслуживание стало не хватать и ремонт окончен так и не был. В 1993 году на борту «Очакова» произошел серьезный пожар, в результате которого возврат корабля в строй стал проблематичен.

Тогда же неофициальный источник сообщил, что то же случится и с дизель-электрической подводной лодкой Б-380 «Святой князь Георгий», а готовят к списанию еще и большой противолодочный корабль «Керчь», госпитальное судно «Енисей», морской транспортный корабль «Тургай», кабельное судно «Сетунь» и морской транспорт вооружения «Генерал Рябиков».

- "Очаков" держали в составе флота, хотя много лет офицеры, числившиеся на корабле, служили в совершенно других подразделениях, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все было просто - для статуса флота необходимо иметь не меньше 3 кораблей первого ранга, а после разделов и списаний осталось всего три таких корабля - "Москва", "Керчь" и "Очаков". Теперь - два, с близкой перспективой потери "Керчи". Не говорят, что подводная лодка, которая пойдет под списание - единственная на флоте. В общем, уже не флот. Новых кораблей что-то пока не видно, хотя поговорить о своих планах наши адмиралы любят. Но разговорами все и заканчивается. Можно, конечно, повысить ранг сторожевым кораблям, но так не ровен час первый ранг начнут присваивать и адмиральским катерам. Прав был Янукович - проблему Черноморского флота можно не решать, она сама собой решится...




Рейтинг:   4.24,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 88825 написал 21.08.2011 19:07
Поясню разницу между нами, Володюшка.
Представь ситуацию, что на твоей лестничной площадке валяется грязный, приблудный бомж. Вокруг сразу начинается вонь, в углу нассано.
.
Я в этой ситуации - немедленно вышвырну бомжа вон. Если он будет медленно идти - еще и пинком ускорение придам.
.
А вот ты, Володюшка, этого сделать не сможешь. Потому что бомж - "такой же человек как и ты". Ты будешь морщиться от вони, ходить по стеночке, вздыхать, стонать "когда же это закончится" и мечтать чтобы кто-то за тебя - разрулил ситуацию.
Но этого, наблюдая как бомжа вышвыривают вон - ты будешь возмущенно причитать: "Ах как это нехорошо. Да какой же вы житель нашего подъезда, если так негуманно обращаетесь с бедным нищим. У нас в подъезде не все такие как вы" и т.д. и т.п.
(без названия)
York 10759 написал 21.08.2011 19:00
О, прекрасно:
.
Где тут этот придурок, который подписался как "Влад мир" и что-то пробовал мне там невнятно блеять на этой ветке?
.
Володюшка, прочти внимательно постинг некоего МПЖ от 21.08.2011 18:48. Вот это написал - гражданин и патриот Украины, который специально приперся на чужой для него русский сайт (на чужую ему, инородцу, территорию) - чтобы обгаживать все русское.
Внимательно прочел? Теперь перечитай еще раз.
.
Теперь напряги свою куриную башку и подумай нужно вышвыривать подобных людишек вон или нет. Если "не нужно", то слова ПМЖ про россиянских дебилов - относятся лично к тебе, Володюшка. Так что терпи. Ты ведь не просто не можешь себе позволить вышвырнуть вон русофоба - но еще и по глупости своей пытаешься тявкать на тех, кто это делает (в том числе и за тебя)
Re: Кому нужен "Запорожец" по цене ролс ройса?
ПМЖ написал 21.08.2011 18:54
Чем на Украину и Белоруссию гавкать , попробуйте сначала со своей Чечней и прочими кавказоидами справиться. А то они вас, таких смелых, доят по полной программе, а вы, лохи , даже удовольствие от этого получаете. Зато на соседей все коситесь, все вам кажется, что украинцы и белорусы едят ваш хлеб. Позорники вы, просрали свою страну, только пиво и водяру глушить умеете.
Re: Ищите дураков в других местах, хохлы.
ПМЖ написал 21.08.2011 18:48
Какие же придурки эти граждане эрэфии! Мозги уже полностью пропили. Чем вы там хвалитесь? Все вы уже просрали, ничего у вас нет, кроме абрамовичей! Так что нечего тут пальцы загибать веером! Над вашей рашей весь мир смеется. Сегодня Раша стоит в очереди за Гондурасом. Так что привет вам, дебилы россиянские!
ЧМ флот
Стервятник Бабридж написал 21.08.2011 18:45
А может и к лучшему, что у Кремля исчезает возможность бряцать оружием? Всем окружающим спокойней и легче. Можно жить и работать и не бояться, что в одну прекрасную ночь вас будут принуждать к миру - к кладбищенскому миру, так приятному кремлевскому сердцу.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 18:40
Да уж (21.08.2011 17:48)
Вот все бы так в раше мыслили и все было бы нормально.Это я к тому,что если вдруг
за"Варягом"в Китай отправиться и "Лобов"(бывшая "Украина")что-бы воплей не было.
Да кстати неуч-Украина и вертолетоносцы строила(документация осталась),ну это так к слову.
(без названия)
МММ написал 21.08.2011 18:14
самое лучшее судно у романа. там даже пво есть. так что пора экспроприировать и на черное море акул гонять.
Ищите дураков в других местах, хохлы.
Да уж написал 21.08.2011 17:48
Такие "изделия", мы лучще вас умеем клепать. И выпендрежем перед нами не занимайся хохол Дима. Катайся на своем судне и на своем горбатом авто сам. А нам не нужны в ВМФ "Булгарии" от бандеровцев. Если найдете дураков на свою бадью с болтами продавайте. А к нам со своим "изделием" не лезь, говнюк.
(без названия)
York 30329 написал 21.08.2011 16:40
>А.Б.
.
Прямая ваша цитата из вашей же ссылки:
.
Баранов:
"Можно только с облегчением вздохнуть - судьба сотен тысяч человек больше не зависит от политических игр каких-то странных людей, говорящих на малопонятном им самим наречии. Опять же украинская промышленность получит относительно дешевый газ, а это уже судьба не сотен тысяч, а миллионов людей.
... А тут еще один аспект - жизнеспособность украинской промышленности является уже интересом РФ, поскольку многие производства в России связаны с украинскими предприятиями технологическими цепочками."
.
.
Ну так что: радовались вы харьковским соглашениям из-за выгод которые получила ваша любимая Украина или нет? Еще как.
Проанализируйте свой текст: украинская промышленность вас волновала явно гораздо более чем Чф Рф.
На мой вопрос тогда в чем же выгода для России - вы вообще не смогли ответить ничего внятного (что и неудивительно, поскольку никакой выгоды России от этого соглашения - не было)
Это был как раз тот момент когда Рф упустило возможность хоть как-то изменить ситуацию с Чф. Итогом же "соглашений" было то - что все было пущено на самотек. Теперь же вы жалуетесь на деградацию, которая наступила из-за самотека. Который произошел в том числе и из-за Харьковских соглашений. Которым тогда сами же и радовались
(без названия)
York 83150 написал 21.08.2011 16:28
>А.Б.
>Ну что ж, а теперь начнем ловить господина с ником Йорк на лжи
.
А.Б. я отлично помню (в отличие от вас без ссылок, правда на обсуждения тех веток с вашим участием) как вы
1. Очень радовались Харьковским соглашениям (считая их большим достижением и движением вперед)
.
2. Предлагали сделать резевную базу в Азовском море. Это было гениальное "стратегическое" новаторство из серии "волны падали вниз стремительным домкратом": вы забыли про Керченский пролив. Или полагали что корабли летают по воздуху яко птицы
.
3. Утверждали что "теперь то можно договориться о том чтобы совместно с хохлами использовать Николаевскую судоверфь"
.
Было такое? Было. Ну так на какой именно лжи вы меня "поймали"
Целенаправленный развал ВС
Филя написал 21.08.2011 15:30
Да, в СССР очень быстро припаяли бы измену Родине, хотя в то время такое было невозможно по определению.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 14:12
Скиф (21.08.2011 13:56)
Прежде чем повторять бред идиотов на карту бы взглянул.Змеиный как был Украинским
так им и остался.Вот интересно,когда это раша так массово отупеть успела?
(без названия)
Скиф написал 21.08.2011 13:56
Не ЗРЯ стоит в том же Севастополе "ПАМЯТНИК ЗАТОНУВШИМ КОРАБЛЯМ".
Очень СИМВОЛИЧНО. Nomen est omen. Очевидно не столь отдаленном будущем ТОЛЬКО и этот
памятник будет напоминать, что здесь КОГДА-ТО была база мощного русского флота.
После конца Черноморкского Флота будет очевидно решена ДЕ-ФАКТО принадлежность Крыма.
Судя по всему, не в столь отдаленном времени Крым ВОЙДЕТ в сферу влияния ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ
Турции. Ведь именно с учетом противодействия этим стремлениям Турции и создавали Черноморкский
флот. Ясно и то, что Украине НЕЧЕГО противопоставить Турции на Черном море, тем более Турции как члене НАТО.
Ясно что в случае конфликта Украина - Турция, "помощь" стран Евросоюза и там НАТО ТАКАЯ же как
и в споре той же Румынией за остров Змеиный, где Украина УСТУПИЛА Румынии. Для России это будет означать
потерю южных морских рубежей, т.е. потерю тех рубежей, которые стоили России почти 200 лет борьбы
и безчисленных жертв.
Re: Ты прав
Vik написал 21.08.2011 12:49
+++++ Ты абсолютно прав, какие секреты, какие ракеты...Все продается. 1000% коррупция и что удивительно коррупционеров нет
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 12:06
Какая "база"на Азовском море?Чего народ смешить?Создать в Таганроге аналог "Сев-
мор з-да"?Если Вы сейчас флот в Болгарию на ремонт гоняете,то при отсутсвии
"Керчи"и подавно смысла нет.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 11:54
Да уж (21.08.2011 07:55)
Тебе-тупорылая скотина никто ничего не предлагает.Тебе-тупорылой скотине просто
объясняют,что если Вы не хотите покупать то или иное "изделие",то найдутся те,кто
это сделает и обижаться в таких случаях можно только на самого себя.Доходчиво?
опять Йоркшир тут затявкал ?
Вася написал 21.08.2011 10:53
В конуру пшел !
Re: как радовался тот же Баранов
А.Б. написал 21.08.2011 10:40
Ну что ж, а теперь начнем ловить господина с ником Йорк на лжи.
http://forum-msk.org/material/news/2973460.html
="уступая" Украине в цене на газ, Россия как раз решала свои задачи - так же как, "уступая" России по флоту, Украина решала свои=
http://forum-msk.org/material/news/3031632.html
=Это, скорее всего, приведет к отказу от планов по реорганизации и модернизации как состава кораблей, который сегодня уже не может называться флотом, так и модернизации береговой базы флота, в том числе обустройств а резервной базы в бассейне Азовского моря на сугубо российской территории. На финал кончится тем, что флот перестанет существовать как реальная боевая единица, сохраняясь лишь номинально, на бумаге, как числится сегодня добрая половина кораблей=
.
Теперь г-н Йорк повторяет то, что полтора года назад говорил А.Баранов - и упрекает того же Баранова в том, что он-де "не то говорил".
А за флуд - вообще бан.
Севастополь
Галя написал 21.08.2011 10:13
М-да-а!Флотские показали себя, когда Горбачев играл спектакль в Форосе. Они ЗНАЛИ, что никто не осаждал президента, что Станкевич и Шахрай врали людям с телеэкрана, карпинские в газетах. И ПРОМОЛЧАЛИ! С этого пошла волна- цунами! Долго готовили ЦРУ, Мосад и свои гады развал страны, которая была им как кость в горле. Андроповы-чубайсы в МИПСА под Веной подготовили пятерки и пошел огонь по спящим людям. Хоть сейчас, когда уже предательство видно всем, наши ЗАЩИТНИКИ только чешут одно место! Путин спускался в подлодку. Храбрец! И утопил "Курск! Залез в самолет и... перестал на своих заводах клепать СУ и пр... Задумалась я: какой сюрприз нас ждет, если он опустился на дно и...нашел чрепки древние? Не ждет ли Русь судьба быть черепками? У кого какие версии? Для себя- любимых Путины строят дворцы-крепости, покупают острова Крит или КИПР, или еще что, а Русь превращают в черепки... Флотские! Снимите форму отцов и дедов. Вам осталось носить рубище. Это для честных, но без воли. А предателям найдется пеньковая на шею вместо флотского галстука... Так будет, господа офицеры! Сдали без боя Севастополь - вот первый рикошет и получайте! Приморский бульвар, Графская площадь, Балаклава, Малахов Курган, Матрос Кошка, Панорама, Сапун Гора, Севморзавод, ЦКБ"Черноморец", Матросский клуб и Дом офицеров уже НЕ ваши! Нет Севастополя-города-героя! Я горько жалею, что рано родилась. Нет у меня ни сил, ни возможности доплыть до памятника затопленным кораблям и поднять на нем андреевский и Красный флаг. Они бы напомнили флотским о своих предках. Да, тифозная вошь- страшна вещь, но...
(без названия)
York 49865 написал 21.08.2011 08:23
>влад мир
.
Ты кстати по какому именно поводу тявкать то начал? (ну если это конечно именно "влад мир", а не работающий под него очередной клон-провокатор :) )
А то стиль очень уж кое на кого похож :)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы