Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев вновь начинает "наезжать" на объекты Черноморского флота

Опубликовано 20.08.2011 в разделе комментариев 15

Киев вновь начинает "наезжать" на объекты Черноморского флота
Министерство обороны Украины выступило за возвращение из аренды используемых Черноморским флотом (ЧФ) России маяков в Крыму. При бывшем президенте Викторе Ющенко власти Украины уже обвиняли Черноморский флот РФ в "самовольном захвате" маяков.

«Маяки должны быть возвращены Украине из аренды Черноморским флотом Российской Федерации», - цитирует заявление департамента прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны "Украинская правда".

Министр обороны ранее заявил о своей уверенности в том, что вопрос возвращения киевскому государственному предприятию «Госгидрография» маяков, которые сейчас используются Черноморским флотом России в Крыму, будет решен положительно.

«Когда заходишь в территориальные воды государства, то именно это государство несет полную ответственность за все мероприятия. Нонсенсом является то, что такие объекты используются другим государством. Поэтому гидрографические объекты должны принадлежать нашему государству», - сказал Ежель.

Отвечая на вопрос, что собирается предпринимать министерство для возвращения маяков, департамент подчеркнул, что ведение переговоров и принятие решений в этом направлении - компетенция не Минобороны, а судов и Министерства иностранных дел.

- Я очень хорошо помню прежнюю свару из-за маяков, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Походу конфликта выяснилось, что Украина просто не в состоянии поддерживать маяки в рабочем состоянии, а зимние шторма, в ходе которых в Керченском проливе затонуло сразу несколько судов, только подтвердили это неприятное обстоятельство. Украинское руководство так и не смогло аргументировать мысль, почему маяки обязательно должны быть суверенными и независимыми - на самом деле, судам важно, чтобы они работали, а не в чьем ведении они находятся. По большому счету, Украина, конечно, может наладить самостоятельное обслуживание маяков, но это потребует времени, в течение которого возле украинских берегов лучше не плавать. А ради чего? Ради того, чтобы лишить Черноморский флот нескольких важных для его фукционирования объектов? Все это только подтверждает одну нехитрую мысль - какие бы договоры не заключались сегодня с Украиной, гарантий их исполнения нет никаких, и не иметь резервной базы Черноморского флота на собственной российской территории - по большому счету преступление. Но российские стратеги ударили по рукам с Януковичем и успокоились, о резервной базе забыли - о чем я и предупреждал в свое время. Севастополь сегодня абсолютно не подходит в качестве базы флота на случай войны и очень проблемная база в мирной время. Да, его инфраструктура уникальна и ее не воспроизвести на новом месте, поэтому базирование флота в Крыму надо сохранить во что бы то ни стало. Но это не отменяет необходимости создавать новую базу на Таманском полуострове и переводить именно туда основные ударные силы флота. Но разве это волнует Сердюкова и Ко? У них все мысли об итальянских мебелях...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 19:19
Продолжение Да кстати идиот вбей в свою тупорылую бошку одну фразу..УКРАИНА НЕ ДОЛЖНА КАЦА-
ПАМ НЕ КОПЕЙКИ..и раждый раз вспоминай ее прежде чем вякать.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 19:00
С. Кляр
Вы совершенно не правильно рассуждаете.Раша делает все,что-бы Украина не развивалась,ибо процветающая демократическая Украина-смертный приговор рашкиной
власти.Рашка отстает от нас минимум на 10 лет и отставание продолжает нарастать.
Через м-ц Украина подписывает с ЕС документы и для раши(вернее для ее власти)
наступают тяжелые времена,а при падении цен на нефть еще тяжелее.Путь к процветанию раши в совершенно другом поведении ее власти,но это в очень далеком
будующем.
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 18:53
Слушай тупорылый дегенерат!!Тебе сколько раз можно говорить-не суй рыло в чужой
разговор.Чем мы занимаемся в Украине в частности не твое собачье дело.У Вас есть своя территория-там и порядок устанавливай,а у себя мы уж как-нибудь без тупорылого кацапья разберемся.Вообще быдлота-достал ты своей тупорылостью.Иди с
долбоерком переписывайся,а я устал тебе дебиллу прописные истины втолковывать.
Доходчиво?
Если и возродится Россия...
С. Кляр написал 21.08.2011 16:06
Если и возродится Россия, то лишь при содействии Украины. И те, кто делает реальную политику, понимают это. Даже тупым дебилам должно быть видна странность - Рашка уступает всем, долги прощает, а выдманные отдает, землю дарит направо и налево, целые республики содержит, причем, недружественные, а на Украину, с ее братским, мирно трудящимся народом-творцом, народом-созидателем, народом-ученым, постоянные нападки и ущемление. Почему Украине продают энергоносители дороже, чем Чкчне и Китаю? Разве Украина мало вложила в процветание СССРа? Разве Украинцы враги русским?
Как царь Кощей над златом чахнет, так и Рашка над нефтью, с турецкой картошкой и австралийской кенгурятиной.
Re:
Рус написал 21.08.2011 14:40
Дима с нищей Хохляндии, Вы побирушки. Свою половину флота муже давно продали и пропили. Сейчас третесь возле нашей части. И ты козел поменьше гавкай вместе с другими хохлами на Россию. Скоро газ из своей задницы добывать будете. Если вся нация такая еб...я как те хохлы что здесь отираются. . то у Хохляндии не будущего. Половина уедут, это здравомыслящие, а хуета типа Димы и других останется, и пиздец стране.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 21.08.2011 02:21
Так,походя... (20.08.2011 23:14)
Твой засратый союз реки перебрасывал,а мелиораци всегда была в республиканском
подчинении.По поводу сегодняшнего состояния мелиоративных систем,то специально
для тебя дегенерата тупорылого-все работает,ибо да будет тебе тупорылому дегенерату известно,что без мелиорации нет овощей,а их в Украине столько,скольте
тебе дегенерату и не снилось.Вот уж тупая Вы нация.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 21.08.2011 02:16
Так,походя... (20.08.2011 23:11)
Побольше таких на форуме,а то мои соотечественники,кацапов людьми считают-вот
пусть посмотрят,что до людей не тянете,что-то среднее между дикарями и страдающи
ми мнией величия идиотами.
Re: Крым БЫЛ русский
Сур написал 20.08.2011 23:17
Но жалеть не о чем, Норвегии и благославенной Америке подарили шельф, Китаю немного островов, Азербайжану. Это ничего, главное, територальная целостность не нарушена.
Крым не жалко совсем, потому, как братьям ничего не жалко, и все равно бы его чечям или дагам отдали. А так хоть есть куда поехать росиянину, вставшему с коленю
Re: - Дмитрий г. Запорожье
Так,походя... написал 20.08.2011 23:14
Ирригацией занимался Союз.
А в Кавказ не суй рыло,животное.
Лучше посмотри,во что свидомые и незалэжные превратили систему орошения в Херсоне,Николаеве и твоем Запарашье.
Чего скулишь?Цветмета с труб и движков с насосных станций не хватило?
Re: братохохлам
Так,походя... написал 20.08.2011 23:11
Ненавижу каклов,но-взять Крым в Россию сегодня - это наводнить его толпами азерботов,азеров,чичей и дагов,как везде,где есть шаровые торгово-туристские деньги.
Не надо такого "счастья" крымчанам.Они ничего плохого не сделали.Хватит с них и татарского геморроя(увы,тов.Сталин был мягкосердечен,и вместо чтоб всех выпилить,какал их по стране да еще и поставлял пайку покруче чем восстаноителям Днепрогэса,к примеру).
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 20.08.2011 21:33
маргинал (20.08.2011 19:29)
Конечно ничего личного,ибо мои соотечественники все жизь воевали и сотрудничали и
с Херсонесом,и с крымскими ханами и омыт он(крым)кровью именно моих соотечественников служивших Российской империи,и ЧФ построен в Украине(кроме Больш.Дес.Корабли-те
польские)и обустраивали крым именно мои соотечественники и канал рыли они-же ибо
бо без днепровской воды он никому не нужен был и много еще чего.Что до Вас,то
что Вы умеете мы на примере кавказа видим,поэтому чем дальше-тем лучше.
Re:
маргинал написал 20.08.2011 19:29
приедь - такого слова нет. А если Крым останется в чужом "государстве", то будет справедливо если вы омоете его таким же количеством крови как русские. Ничего личного Дмитрий.
(без названия)
Совесть русская, если такая в природе конечно есть написал 20.08.2011 16:56
«Крым русский» - условно когда-то был.
братохохлам
маргинал написал 20.08.2011 15:46
любое неисполнение украинской стороной ранее заключенных договоров, должно повлечь отмену беловежских соглашений и аннексию Русского повторяю РУССКОГО полуострова Крым.
(без названия)
Фокс написал 20.08.2011 14:10
Крым русский!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы