Кто владеет информацией,
владеет миром

Столицу - "за Можай": Москва будет граничить прямо с Калужской областью

Опубликовано 20.08.2011 в разделе комментариев 23

Столицу - "за Можай": Москва будет граничить прямо с Калужской областью
Мэрия Москвы обнародовала проект согласованных предложений властей столицы и области по расширению границ города. Карта Москвы в новых границах вечером в пятницу, 19 августа, была размещена на официальном сайте мэрии.

В новые границы Москвы, согласно опубликованной карте, войдут сельские поселения Марушкинское, Первомайское, Сосенское, Булатниковское, Десеновское, Краснопахорское, Шаповское, Новофедоровское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское и Успенское. В числе крупных населенных пунктов, которые, как ожидается, окажутся в границах столицы, Видное, Щербинка, Коммунарка, Троицк и Внуково. Всего,  как сообщил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, в новые границы столицы войдут 22 муниципальных образования. Общая площадь присоединяемых к Москве территорий, по словам мэра, составит 160 тысяч гектаров.

В примечании к размещенной на сайте мэрии карте сообщается, что "присоединение территорий будет происходить после принятия решения органов власти двух субъектов федерации: Москвы и Московской области".

18 августа Сергей Собянин объявил, что в границы Москвы, как предполагается, войдет и сельское поселение Роговское, расположенное на юго-западе Подольского района между большой кольцевой железной дорогой и Калужской областью.

 


От редакции: Сюрпризы продолжаются. Как говорилось изначально, когда москвичей и жителей области огорошили новостью о расширении столицы в 2,5 раза за счет Подмосковья, что Москва дотянется до кольцевой железной дороги. Но теперь уже выясняется, что Москва будет граничить прямо с Калужской областью.Ну, хорошо, что не с Литвой - в 15-м веке Великое княжество Литовское начиналось прямо за Можайском, откуда и пошло выражение "загнать за Можай", то есть аж за пределы государства.

Мы уже не один раз писали, что прямо на глазах у изумленной публики власти положили болт на конституционные права примерно 20 миллионов граждан - вопрос о границах субъектов Федерации должен решаться исключительно референдумом, который по Конституции РФ есть высшая власть в стране. И в других субъектах РФ при изменении границ проходили-таки референдумы. Почему же москвичам и жителям области объявлено поражение в правах? Нет ответа!

Хотя ответ может быть один - готовится грандиозное нарушение прав и имущественных интересов граждан, на которое они добровольно никогда не согласятся.

Судя по всему, методику обращения с гражданами власти отрабатывали в Химкинском лесу, и когда поняли, что ничего страшного, в общем, не происходит, решили расширить практику применения "химкинского опыта".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Да бо зна що !
А.Б. написал 21.08.2011 21:10
Интересно, смотрит человек на статью, под ней подпись "Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск" и пишет, что ни одни общественный деятель не возмутился.
Да бо зна що !
москвачка написал 21.08.2011 19:20
Думаю,что расширение МАсквы,да еще таким,мягко выражаясь, странным способом , и конфигурацией , и объемом ,и методом ,да еще и учитывая поголовно негативное отношение к этому москвичей , требует от власти ОБЪЯСНЕНИЯ ! НИ ОДИН ЧИНОВНИК ИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НЕ ВОЗМУТИЛСЯ !
(без названия)
Маськвичь написал 20.08.2011 22:45
Поелику рассеян уже давно кличут москалями следует объединить все субъекты в один и назвать его Маськва, а страна будет зваться Московия. Тогда все рассеяне станут москвичами и ругать будет некого.
Re: игра словами
Шайтан написал 20.08.2011 22:07
"обычный план развития региона"
++++++++
Москве скоро мусор некуда девать будет. Подмосковье бунтует - и против свалок и против сжигающих заводов. А тут - раздолье... Пока что.
))))
Вадим написал 20.08.2011 19:51
А Войнович по ходу пророк - МОСКВОРЕП грядет!)))
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.08.2011 19:41
Теперь я Вам расскажу зачем рашкина столица увеличиваецццца.
Сейчас идет подписание документов и невдомек какого ху-
дожника потеряла Германия в лице Гитлера.
В центре столицы имеются большие скопления стариков-пенсионеров, которые проживают в старых и прочных домах ( как правило 5 этажей ).
Живут они долго, пенсия нормуль, медицина хорошая.
Так вот после увеличения столицы этих стариков выселят в пределах города, то есть в ТРОИЦК. Дома их реконструируют или снесут, не так важно.
Но мля Элита Русских Федерастов будет жить в пределах Садового кольца,
а не всякое нищее и вонючее дерьмо.
Всего Вам Доброго!
Как хочу - так и верчу !
Землемер написал 20.08.2011 18:12
Из Советского Союза вышли также без референдума. Крым отдали также без референдума. Китаю отдали земли также без референдума.
(без названия)
МММ написал 20.08.2011 16:00
я несколько лет назад, от одного проверенного гражданина вот что слышал. планировалось для богатеев создать свой мини-город, типа осколок Москвы. там будет жить примерно 2 миллиона чиновников-казнокрадов со своими семьями. не то чтобы город миллионеров. так, средненько. а быдлота с приезжей гопотой будет проживать в Москве. так кстати скоро будет и за рубежом. кое-где уже есть, в Лондоне например, тока там не чиновники а просто богатеи живут. но в проекте РФ все будет по-другому. и вообще многое скоро изменится. не в лучшую сторону, разумеется.
(без названия)
Скиф написал 20.08.2011 15:11
Вместо того, чтобы РЕАЛЬНО решить РЕАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ:
- город Москва не в СОСТОЯНИИ по всем требованием выполнять функции СТОЛИЦЫ России (что собственно и признали
высшие управляющие РФ) - они вместо ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ данной проблемы - ПЕРЕНОСА СТОЛИЦЫ
РОССИИ в Сибирь или еще лучше на Дальний Восток, где в Азиатско-Тихоокеанском регионе УЖЕ СЕЙЧАС НАХОДИСЯ
ЦЕНТР ПОЛИТИЧЕСКОЙ и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ на планете Земля - предлагают решения - РАСШИРИТЬ
город Москву. Ясно, что ТАКОЕ решение кроме существующих проблем СОЗДАСТ НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ,
не решив НИ ОДНОЙ ИМЕЮЩЕЙСЯ. Т.е. получится "ХОТЕЛИ как ЛУЧШЕ, а ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА".
Это из того же разряда, что сокращение числа часовых поясов, "центр прорывных технологий" Сколково,
- ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ. ПУСТОТА.
Баранову
Марина написал 20.08.2011 14:35
Добавлю, что хороший пример подобного беззакония у нас перед глазами и демонстрирует печальные последствия. Ведь и Крым так отдали. Эх.
г. Новороссийск давно обьединен с районом
---- написал 20.08.2011 12:19
просто нет районных депутатов а только городские и местные сельские округа меньше чиновников и нахлебников, местное самоуправление так и называется например Глебовский сельский округ и не надо содержать лишнее районное звено управленцев приспособленцев
(без названия)
МММ написал 20.08.2011 12:01
проект рф подходит к концу.
игра словами
ghost написал 20.08.2011 11:42
обычный план развития региона, если не называть все что попало (в прямом смысле - в развиваемую территорию) москвой ))
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.08.2011 10:34
Пенисы и вагины создают пробки в столице нашей родины рашке.
Поясню.
Все чиновники и "бизнесмены" живут в Подмосковье в домах частных.
С утреца едут на работу в столицу рашки, и создают первые пробки.
С 11 до 16 они перемещаются в бани.
Сандуновские, Краснопресненские и т.п. Туда же следуют тысячи самочек.
Для прикола поставьте видеорегистраторы перед входами этих заведений.
Для жен они на переговорах и из-за пробок нельзя добраться и проверить.
Расширение не поможет, причины в распутстве Русских Федерастов!!!!
(без названия)
Простой написал 20.08.2011 09:56
Надо перенести столицу в Васюки, и назвать Нью Васюки.
идея тут проста
Василь написал 20.08.2011 09:52
1) Москвацкое быдло - очередников и прочих выселяемых из домов в понравившихся местах будут туда переселять - за Можай. Хорошо если место будет с железной дорогой рядом, а если нет, до Москвы по усилившимся в несколько раз пробкам они просто не доберутся - 5-6 часов в каждую сторону каждый день тратить будет немыслимо. Придется менять работу и начинать крутить хвосты коровам или что там есть за Можаем.
2) Крупные населенные пункты подмосковья в Москву не берут, берут землю без людей или с маленькии деревеньками и поселками. Нужна земля, землю будут отбирать на выгодных условиях (для себя). Смотри Химки, Бутово, Сочи, далее везде. Так чта.... радость быдла будет надолгой
А чего спрашиват?
ГИППОКРАТ написал 20.08.2011 06:39
Чего спрашивать? Толстожопых красоток - лучших представителей быдла - не убудет, а прирастет даже. И, может, жопы даже станут толще...
Re: А. Б.
Анатолий Б. написал 20.08.2011 02:17
В 3 раза больше территория, с уплотнениями миллионов 40 влезет. А как же без уплотнений?
(без названия)
Сенатор написал 20.08.2011 01:23
Расширяются потому что готовятся принять департированных русских из оккупированных регионов после развала рашки. Оно и правильно - территория русских - это МКАД!
(без названия)
Пиротехник написал 20.08.2011 00:57
Не в обиду подмосковным сельчанам - лично мне пох на эту байду... Не обращайте внимание. Даже если к "ту де москоу" пришпилят МурмАнск и Владик! ну надо же дэбилам за ЧТО ТО зп получать...Это что ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ? Поздравления тогда Баранову и форому мск - вы стали желтой хренью...На очереди статьи о сексориентации Гундяева и у кого в Кремле ...толще!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы