Кто владеет информацией,
владеет миром

Чемпион стал убийцей 19-летнего студента

Опубликовано 19.08.2011 в разделе комментариев 38

Чемпион стал убийцей 19-летнего студента
В Следственный комитет передано дело по факту смерти московского студента Ивана Агафонова, пострадавшего в ходе драки несколько дней назад у одного из столичных клубов.

"В связи со смертью потерпевшего уголовное дело следствием переквалифицировано на часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)", - сказал официальный представитель СК Маркин.

Преступление вызвало общественный резонанс в связи с тем, что в нанесении побоев студенту подозревается чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев.

Ранее правоохранительные органы сообщили, что Мирзаев является главным подозреваемым в убийстве Ивана Агафонова. В отношении спортсмена начата доследственная проверка.

По словам очевидцев, конфликт между Мирзаевым и погибшим студентом начался с того, что Иван катал по площади машинку с дистанционным управлением. Одной из девушек, которая заинтересовалась автомобильчиком, Иван предложил «прокатиться». Находившийся рядом Мирзаев сказал Ивану: «А ты меня прокати». «Садись», - ответил студент. В овтет Мирзаев пнул машинку ногой. В ходе завязавшейся следом потасовки самбист нанес Ивану удар в голову. В результате молодой человек потерял сознание; друзья, попытавшись привести его в чувство, вызвали «скорую». Но позднее Иван впал в кому и умер. Врачи констатировали у него повреждение мозжечка.

- Наверно все же общественный резонанс вызвал не сам факт гибели в драке, что, к сожалению, не редкость в России, и не то, что участником драки оказался известный спортсмен, а то, что фамилия погибшего Агафонов, а вероятного убийцы - Мирзаев, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Судя по всему, повод для драки был ничтожным, а уж для убийства, можно сказать, вовсе не было повода. Однако и такое, к сожалению, бывает довольно часто. Удивляет другое - почему чемпион и мастер единоборств не уклонился от конфликта? Не так давно известный боец убил в драке в ночном клубе двоих вооруженных людей - тут понятно, охранники одного из "хозяев жизни" решили бравировать оружием и заплатили за это очень высокую цену, но осуждать убийцу, который был безоружен и явно оборонялся очень трудно. Здесь же совершенно другое дело, профессионал ввязался в нелепый конфликт. Наверно, будет нелепо говорить о "превышении необходимой обороны" или "случайном нанесении побоев", которые оказались несовместимыми с жизнью. Об убийстве по неосторожности тоже говорить как-то странно. В советское время вместе с получением квалификационного разряда по самбо или боксу давалась подписка о неприменении своих навыков в обычной жизни. И если, скажем, мастер спорта случайно наносил увечье или убивал кого-то, то его навыки были отягощающим обстоятельством. Как-то не принято было бравировать способностью убить или покалечить неподготовленного человека. Но сегодня мы, конечно, уже 20 лет живем в другой стране и другом обществе, где если у тебя право на ношение оружия, то это почти то же самое, что и лицензия на отстрел "лохов"; если спецномера, то можно давить прохожих. Ну а если ты чемпион по боям без правил, то просто обязан время от времени кого-нибудь калечить, просто так, для поддержания тонуса. И еще - в старое доброе время некоторые виды спортивных и не только спортивных единоборств были просто запрещены к преподаванию кому попало. А сейчас - в любом подвале можно заниматься рукопашным боем, в интернете полно объявлений разных "школ разящих наповал"... Учись, убивай.

 




Рейтинг:   4.35,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
А.Б. написал 19.08.2011 22:27
Если сайт - говно, иди к хорошим.
(без названия)
лы написал 19.08.2011 21:21
Понять. Простить. Все ж карьера у человека может быть испорчена. А это серьезно...
Это важнее жизни русского человека.
Но сначала кастрировать сссссссуку черножопую. Прилюдно.
А потом простить. йух с ним.
(без названия)
Сенатор! написал 19.08.2011 21:18
замочили мусора, который баблом неизвестного происхождения постоянно сорил в клубе и домогался чужой бабы, а шума подняли... видать сексоты разволновались
(без названия)
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 19.08.2011 21:10
... " Продюсер боев серии Fight Nights Камил Гаджиев убежден, что гибель Агафонова - трагическое стечение обстоятельств...
.
... " Он отметил, что надеется на объективное и всестороннее расследование дела, добавив, что над ним "будет работать группа адвокатов, потому что случай не является рядовым". "Завтра адвокаты Мирзаева выступят с официальным заявлением" - уточнил К.Гаджиев.
.
Камил Гаджиев опасается ( !!!), что этот инцидент(!!!) испортит(!!!) спортивную(!!!) карьеру(!!!) бойца. У Мирзаева сейчас небывалый взлет в карьере, ему предложила контракт американская компания, занимающаяся единоборствами... - добавил Гаджиев.
.
----------------------------------------------------------------------------------------
А?
Каково ?
КраССава!
.
Между прочем, "бои без правил" не принадлежат к "видам спорта", как и собачьи бои...
Re: вахую
... (настоящий) написал 19.08.2011 21:02
Жыдоведов тут как тут. Ну как же такая тема - и без этого животного?
(без названия)
Ратибор написал 19.08.2011 20:54
Случай, уже ставший нормой, очередной зверек с Кавказа спокойной убивает русского парня... просто потому что он так захотел, потому что знает, что в этой стране ему все можно, всех можно купить, его отмажут и ему ничего не будет, на крайняк можно отсидеться в горах. Русские попиздят да забудут. А он приедет и еще кого-нибудь покалечит или убьет ради забавы...
Русских в России сделали людьми второго сорта. Сколько еще русских нужно отправить в кому??? Зверье давно пора сажать в клетки. Русские сколько еще вы будете бессловесными скотами???
Re: дубине...
Василий.. написал 19.08.2011 19:42
<<Если бы, наоборот русский парень убил бы дага, то все СМИ подняли бы шум о русском национализме>>
=====
Так ты, дубина, и ответь на вопрос: почему СМИ, как и вся власть с прокуратурой, в России принадлежат жидам, которые специально стравливают народы России?
Re: Re: вахую
помолчи, вошь написал 19.08.2011 19:28
заткнись, ублюдок... тут не нищий аул...
Re: вахую
Сенатор написал 19.08.2011 19:24
>А что там делал и на какие бабки ( "а клубик очень дорогой ... ) развлекался
>простой "заводской токарь" с гор ?
А мне интересно что в дорогом клубе и на какие бабки делал будущий мусор - курсант мусоров?
а токарь с гор бабки имел хотя бы потому, что был чемпионом мира. Там не бесплатно выступают.
Россия должна быть Русской!
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 19.08.2011 19:20
... " 9 августа 2011 года на севере республики в поселке Таксимо 33-летний гастарбайтер, гражданин Республики Узбекистан, обманным путем завел в лесопарковую зону незнакомую девочку 2003 года рождения и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина скрылся с места происшествия и пытался уехать на поезде за пределы района
.
..." В пятницу 12 августа вечером у дома &#8470;34 по ул. Вокзальная в Одинцово азиат изнасиловал девятилетнюю девочку.
Ребенок играл во дворе. Мужчина сидел на лавочке и пил пиво. Когда алкоголь подействовал, сердце потребовало любви, и представитель азиатской республики заманил девочку в кусты. Там он ее изнасиловал.
.
... " нелегальный мигрант из Узбекистана Эрнапасов осуществлял ремонтные работы в одной из квартир жилого дома по улице Республиканской. Днем 26 сентября 2010 года, воспользовавшись отсутствием хозяйки одной из комнат указанной квартиры, Эрнапасов проник в одну из комнат и похитил из нее ювелирные украшения на сумму свыше 12 тыс.рублей.
Позднее, в тот же день, Эрнапасов вышел во двор дома, где познакомился с 10-летним мальчиком, которого под надуманным предлогом пригласил к себе, в ремонтируемую им квартиру, где и совершил развратные действия
(без названия)
Дубина написал 19.08.2011 19:18
Если бы, наоборот русский парень убил бы дага, то все СМИ подняли бы шум о русском национализме. Вот реальность - за убийство русских басурманам ничего не будет, т.к. у власти одни инородцы!
(без названия)
Vasser написал 19.08.2011 19:17
Интересно, у этой чурбанской подстилки, из-за которой все произошо, национальность РУССКАЯ?
дикарь убивает детей...
Гамадрил написал 19.08.2011 19:11
этот дикарь-ублюдок должен понести самое суровое наказание - дыбу...
(без названия)
гыыыы.. написал 19.08.2011 19:07
Между нами говоря,это спортсмены... Уже не те,что были в СССР.Тогда у них воспитание было другое.Баранов совершенно правильно пишет,что они должны были давать подписку о неприменении своих навыков против не спортсменов.
Например,я как-то занимался боксом.Так вот,тренер нам постоянно говорил,что мы не должны применять свои навыки против обычных людей.
Ну представьте себе,какой силы удар у тяжеловесов-боксеров?! Он же одним ударом,например,в висок убьет
любого человека!
И что? А то,что каратэ и другие боевые искусства нельзя применять против неподготовленных людей,если только тебе не грозит большая опасность.
Поэтому спортсмены,которые применяют свои навыки против обычных граждан-однозначно преступники.
Уверен,этого типа не сильно осудят.Суд придет к выводу,что было убийство по неосторожности в самом лучшем случае.
Re: а это и было убийство по неосторожности
Jaguar написал 19.08.2011 18:33
Может и огласку получило убийство, потому что он был мажор, в другом случае это был лидер фанатов. А будь обычный паренек с окраин, резонанса и не было бы. Дело не в этом. А в том что они поубивали и выгнали в никуда из своих мест всех русских и теперь приехали сюда. Но здесь всех не перебьют, нас еще много. И время не то. Дождутся и на свою волосатую задницу проблем. И возможно вполне скоро.
Jaguar
Вах написал 19.08.2011 17:25
В целом за такие вещи надо сказать спасибо Путину, победителю Чечни как бы. Речь не о том, плохие горцы или нет, а о том что они другие. Но теперь вы будете жить с оглядкой на их обычаи и в Москве и в любом сраном Урюпинске. Тем более что у них судебный иммунитет не плохой. Скорее всего его оправдают и отпустят
а это и было убийство по неосторожности
Вах написал 19.08.2011 17:20
Зверь вломил мажору в челюсть, тот отлетел и стукнулся затылком о бордюр. Возможно что и новый, Собянин любит бордюры менять и кучками их складывать везде. Мажор (а клубик очень дорогой и там на стипендию а даже и на хорошую зарплату не потусишь) пристал к телке зверя. За это вломить можно и даже нужно... но не повезло обоим.
Геноцид русских продолжается уже в России и в открытую!
Jaguar написал 19.08.2011 17:05
Вот оно как! Это уже не Чечня 90-х. Это Россия 2011. В порядке вещей инородец ублюдок убивает русского парня просто так. Не учите нас толерантности. Мы никогда не простим им этого. Ни чечям ни дагам. У преступности ЕСТЬ национальность! И всем она извесна!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы