Кто владеет информацией,
владеет миром

Чемпион стал убийцей 19-летнего студента

Опубликовано 19.08.2011 в разделе комментариев 38

Чемпион стал убийцей 19-летнего студента
В Следственный комитет передано дело по факту смерти московского студента Ивана Агафонова, пострадавшего в ходе драки несколько дней назад у одного из столичных клубов.

"В связи со смертью потерпевшего уголовное дело следствием переквалифицировано на часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)", - сказал официальный представитель СК Маркин.

Преступление вызвало общественный резонанс в связи с тем, что в нанесении побоев студенту подозревается чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев.

Ранее правоохранительные органы сообщили, что Мирзаев является главным подозреваемым в убийстве Ивана Агафонова. В отношении спортсмена начата доследственная проверка.

По словам очевидцев, конфликт между Мирзаевым и погибшим студентом начался с того, что Иван катал по площади машинку с дистанционным управлением. Одной из девушек, которая заинтересовалась автомобильчиком, Иван предложил «прокатиться». Находившийся рядом Мирзаев сказал Ивану: «А ты меня прокати». «Садись», - ответил студент. В овтет Мирзаев пнул машинку ногой. В ходе завязавшейся следом потасовки самбист нанес Ивану удар в голову. В результате молодой человек потерял сознание; друзья, попытавшись привести его в чувство, вызвали «скорую». Но позднее Иван впал в кому и умер. Врачи констатировали у него повреждение мозжечка.

- Наверно все же общественный резонанс вызвал не сам факт гибели в драке, что, к сожалению, не редкость в России, и не то, что участником драки оказался известный спортсмен, а то, что фамилия погибшего Агафонов, а вероятного убийцы - Мирзаев, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Судя по всему, повод для драки был ничтожным, а уж для убийства, можно сказать, вовсе не было повода. Однако и такое, к сожалению, бывает довольно часто. Удивляет другое - почему чемпион и мастер единоборств не уклонился от конфликта? Не так давно известный боец убил в драке в ночном клубе двоих вооруженных людей - тут понятно, охранники одного из "хозяев жизни" решили бравировать оружием и заплатили за это очень высокую цену, но осуждать убийцу, который был безоружен и явно оборонялся очень трудно. Здесь же совершенно другое дело, профессионал ввязался в нелепый конфликт. Наверно, будет нелепо говорить о "превышении необходимой обороны" или "случайном нанесении побоев", которые оказались несовместимыми с жизнью. Об убийстве по неосторожности тоже говорить как-то странно. В советское время вместе с получением квалификационного разряда по самбо или боксу давалась подписка о неприменении своих навыков в обычной жизни. И если, скажем, мастер спорта случайно наносил увечье или убивал кого-то, то его навыки были отягощающим обстоятельством. Как-то не принято было бравировать способностью убить или покалечить неподготовленного человека. Но сегодня мы, конечно, уже 20 лет живем в другой стране и другом обществе, где если у тебя право на ношение оружия, то это почти то же самое, что и лицензия на отстрел "лохов"; если спецномера, то можно давить прохожих. Ну а если ты чемпион по боям без правил, то просто обязан время от времени кого-нибудь калечить, просто так, для поддержания тонуса. И еще - в старое доброе время некоторые виды спортивных и не только спортивных единоборств были просто запрещены к преподаванию кому попало. А сейчас - в любом подвале можно заниматься рукопашным боем, в интернете полно объявлений разных "школ разящих наповал"... Учись, убивай.

 




Рейтинг:   4.35,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: FRANCISKO
Адм. написал 20.08.2011 13:49
Возможно ты сейчас пообщался с опером из центра Э. Поздравляю.
!!!
Адм. написал 20.08.2011 13:42
Ратибор и Мага постят с одного IP. Раздолье для провокаторов.
Тема закрыта.
Re: ответ Маге
FRANCISKO написал 20.08.2011 13:24
Насчет того кто кому отдаст Россию и кто на кого будет работать спросите у бойцов НСПР.Двоим они это уже объяснили очень убедительно.
(без названия)
Мага написал 20.08.2011 13:20
gost это не Анатолий) а я ему отвечаю, дурилка картонная
...Вам даже сказать нечего против...что вы за нация...Хорошо что вы русские очень бухло любите))) давно уже мозги слили в унитаз)))и думать разучились, баранов давно уже никто не пасет при всем вашем желании))) вы же сами все видите, кто кого пасет)))а точнее доит))))))))
Re: Re: Еду-еду я па масквабаду
жЫдоведоФФ$$$ДальССкий написал 20.08.2011 13:15
...ушОл-то ушОл.
Да хулЕ толку. Вышел на улицу, а там целые стада всякого разнообразного зверья из тахтвжико-афрожОпо-черноджОпых мультикультурных дикорей бродят, стаями ...
Мдя,кс...
От такой стала столица , и впрямь - кишлачный масквабад.
Re:
muhammed написал 20.08.2011 12:35
ха.ха.ха может это ты помечтать так захотел, помечтай! мечтать не вредно. И кто бы говорил, кто где работает? Да вас не затащишь не на одну фабрику или завод. Вы привыкли в гамне жить и рыться. Про армию, не смеши вас никто туда не завет потому, что толку мало бездарные тупоголовые дебилы. Бездарные. Вы только нищету разводите больше ничего. Живете как свиньи, спите один на одном и коровам хвосты крутите.
Re:
gost написал 20.08.2011 12:26
Мне смешно стало Анатолий! Вы себе наше русское имя взяли? И кто сказал, что мы у запада что-то воровали? А не запад у нас? И посмотрите сколько наших ученных тыда уехало? И где это вдруг чурки командуют? Они баранов с покон веков пасли в горах, на большее не способны.
Re: Еду-еду я па масквабаду
жЫдоведоФФ$$$ДальССкий написал 20.08.2011 12:05
Захожу сделать покупки в одном из "перекрестков" на юге масквабада, ну там соль-спички-табак и !!!
Йобу даюсь!
За прилавками стоит один гыр-гыр...
По залу тележки катает один гыр-гыр...
На каССЕ тот же гыр-гыр...
И что больше всего удивило, то уже и ОХРАННИКАМИ стали те,ж гыр-гыры...
БЛЕАТЬ !!!
Плюнул под ноги чернОджОпому манагеру по залу и ушОл,
не солно хлебавши...
(без названия)
Мага написал 20.08.2011 11:59
Анатолий
вы сами всю жизнь слизывали технологии с запада, чуть глубже копни и своего ничего нет, все заимствовано с Запада))) если бы не Запад вы бы в нем и остались)))) инженеры приедут с запада, это не проблема, есть ресурсы и деньги))))Раскрой глаза и посмотри кто служит в частях, там почти одни выходцы с Кавказа)))
Re:
Анатолий написал 20.08.2011 11:15
Подразнил да ? Если вас будет много то наступит каменный век. А где вы возьмете классных инженеров , ученых и прочую интеллектуальную элиту ? Кто будет обеспечивать защиту этой страны ? Будете на пиндостан работать за тарелку риса.
Ночные клубы вне закона-нравственного!
Краснодонец написал 20.08.2011 10:25
Два дармоеда столкнулись в ночном клубе. Не на поле , не на заводе, а в притоне для "хозяев жизни( точнее нежити". Один из дармоедов оказался откормленым боровом с крепкими кулаками и предельно узколобым, возомнил себя вершителем судеб. Тачку ему в руки и кувалду и на каторгу , лет так на 25. А то Копцеву за равинов в синагоге оскорбленных впаяли 22 года путлеровские прокураторы, а этому ублюдку изыщут условный или предельно мягкий приговор.
Жидоведову
Жидолюбов написал 20.08.2011 09:48
Хозяин лайф-ньюс - армяшка, некий Арам Габрелянов. Единорос надо полагать, во всяком случае очень нелюбит русских фошистов а хачиков очень даже любит
20 лет живем в другой стране
FRANCISKO написал 20.08.2011 00:05
В эти дни отмечается 20летие августовской''победы''.Именно от этой ''победы''все наши беды и сучай нами обсуждаемый своими корнями уходит именно туда.
Re:
elle написал 20.08.2011 00:01
Ратибор (19.08.2011 20:54) Думаю врядле его отмажут, после всего что было зимой с болельщиком, не захотят подобных проблем. Ведь дело уже преданно огласки печатают все СМИ. Нельзя допускать что бы мерзости, подобные убийце оставались безнаказанны. Это что такое? парень ничего такого не зделал, за что было его убивать. Или нам тоже нужно делать кровную месть, как у нх на кавказе. До каких пор на нашей земле, такие твари будут хозяйничать? Нельзя этого допускать!!! Если мы себя не защитим, то так и будем терять своих детей.
Re:
gost написал 19.08.2011 23:50
Ты гнида несчастная по-твоему это нанесение легкой травмы. Да что б ты здох тварь и дохли твои дети, как умер чей-то сын. До каких пор наших мальчишек будут убивать подобные мерзости. Только пусть попробуют его оправдать, дело получило огласку общественную. И тогда посмотрим, какая карьера его ждет?
Re:
Скиф написал 19.08.2011 23:44
" ...Русских в России сделали людьми второго сорта. Сколько еще русских нужно отправить в кому??? Зверье давно пора сажать в клетки. Русские сколько еще вы будете бессловесными скотами??? ..."
КАК НАДО ПОСТУПАТЬ с ТАКИМИ ЗВЕРЬКАМИ показали простые мужики в Сагры.
ЧЕГО и КОГО БОЯТЬСЯ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ? Заезжих дикарей? Русские САМИ ВИНОВАТЫ, что
ДОПУСКАЮТ, чтобы дикари ТАК с ними обращались. Что древние русичи ПУСКАЛИ СОПЛИ
и бежали в милицию? Да хватай первую попавшуюся под руку дубину и хряпни падлу так, чтобы
больше не поднялся. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в МИРЕ ЦЕНИЛИ и ЦЕНЯТ СИЛУ и СМЕЛОСТЬ,
умения ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ, СВОИХ БЛИЗКИХ, СВОЮ ЗЕМЛЮ. О какой политкорректности может
идти речь? Совсем ОХУ-ЛИ.
(без названия)
hah написал 19.08.2011 23:38
рафик ни у чом не уиноват!
Ви слушайно не иврей?... для СБ.
жЫдоведоФФ$$$ДальССкий написал 19.08.2011 23:25
Чувствуется рука мастера-аблаката, типа чтогдекогдайца мойши барщевского.
Угадал ?
Да?
то-то...
(без названия)
СБ написал 19.08.2011 23:17
Бить, конечно, кого не попадя чемпиону не следует, но судя по выложенной в сети видеозаписи он просто дал по морде обидчку... один раз и пошел...
Вполне допускаю что тот сделал или сказал нечто такое что заслуживает удара по морде...
А вот то что он после этого неудачно приземлился головой и впоследствии умер - это чистой воды случайность...
Судя по тому что врачи первоначально не обнаружили повреждений, а потом лишь на рентгене увидели пострадавший мозжечок говорит о том что сам удар в лицо не был непосредственно травмирующим действием приведшим к смерти, или вообще каким либо неприятностям.
Так что нельзя рассматривать действия Мирзаева как умышленные в части насения тяжких телесных повреждений, а тем более смерти.
Налицо лишь хулиганство и легкие телесные повреждения. И лишь сверх этого можно говорить косвенном, неумышленном причинении смерти по неосторожности... Так как нанося удар по морде Мирзаев не мог предполагать и заранее планировать неудачное приземление потерпевшего, а сам удар не мог привести к тяжелым последствиям.
До каких пор ?
Григорьев Степан написал 19.08.2011 22:37
За пару слов молодого парня, в шуточной форме, с молодой девушкой, значит надо сразу убивать ??? Да это просто дикарь дагестанский, который себя не контролирует.
Надо его достать любой ценой....русских убивают на своей земле за пару шуток, русская жизнь ничего не стоит, это не должно так продолжаться....просто нет слов....страшное горе для родителей.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы