Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко готовится умереть в тюрьме?

Опубликовано 19.08.2011 в разделе комментариев 68

Тимошенко готовится умереть в тюрьме?
Суд в Киеве в четверг вновь отказался освободить из-под ареста экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 5 августа она находится под арестом.

В ходе разбирательства её адвокаты требовали провести медицинское обследования подсудимой - в связи с ухудшением здоровья. Ходатайство об этом заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов, сказав, что его подзащитная обнаружила у себя некие тревожные симптомы. Судья не удовлетворил ходатайство, отметив, что ранее экс-премьер отказалась от помощи врачей следственного изолятора.

Заместитель Тимошенко на посту председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов написал в Твиттере, что жизнь Тимошенко находится в опасности, а на всем теле бывшего премьера появились синяки от лопнувших сосудов.  

Тимошенко наотрез отказалась принимать медицинскую помощь от сотрудников СИЗО. "Зная с кем я имею дело, и на что способна сегодня наша власть, я никогда не соглашусь на людей, которых прислал туда Янукович. Я знаю, сколько людей полегло в Донецкой области, до сих пор в терриконах лежат <...> Я настаиваю на том, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю", - заявила бывший председатель правительства Украины.  

Во время заседания Тимошенко заявила, что чувствует себя плохо, после чего был объявлен 10-минутный перерыв.

Следующее слушание назначено на 22 августа.

- Я всегда говорил, что Юлия Владимировна - потрясающая женщина, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не знаю, действительно ли у нее симптомы геморрагической лихорадки, которую в тюрьме можно подцепить запросто, либо болезнь носит "дипломатический" характер, но политически Тимошенко вчистую переигрывает своих оппонентов. Если она, не дай бог, помрет или станет инвалидом, то ее именем рано или поздно назовут одну из главных площадей Киева. Но она не учла одной вещи - на Украине кое что изменилось, и ее политическая победа значит не больше, чем значила точно такая же политическая победа Ходорковского. То есть ничего не значит. Когда в стране исчезает политика, политические виктории теряют практический смысл. Остается только говорить красивые слова для будущих историков. Никто бы не посадил в тюрьму женщину, рассчитывая в будущем столкнуться с ней на выборах. Значит, у Януковича иное видение будущего, без Тимошенко. А других он нисколько не опасается. Однако геморрагическая сыпь Тимошенко может оказаться для Януковича не менее роковой, чем голова Гонгадзе.



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 45137 написал 19.08.2011 16:36
>А.Б.
>А вот ваш вечный флуд на тему "какое это имеет отношение" немного достал. Если вам что-либо не интересно, то не комментируйте.
.
Ну так вы напишите в заголовке заметки: эта новость к России отношения не имеет и для русских интереса не представляет. Я не то что комментировать - но даже и читать не стану.
Нет проблем - только назовите вещи своими именами.
(без названия)
York 29492 написал 19.08.2011 16:30
>А.Б.
А вы лично - это вся Россия? Какие у вас основания выступать от имени России?
.
Нет, не вся. Но тем не менее: я русский, гражданин России и патриот России
Ну а у вас какие основания выступать от имени России? :)
.
Кроме того: вы напрасно комплексуете. Вам просто спросили: какое отношение эта новость (про Тимошенко) имеет к России, как это касается нас.
Если никакого отношения и никак не касается - то так прямо и напишите. Что такого то? :)
Это не повод для того чтобы нервничать так
Re: какое именно отношение нынешняя "главная тема дня" имеет к России?
А.Б. написал 19.08.2011 16:24
А вы лично - это вся Россия? Какие у вас основания выступать от имени России? 99,9 в периоде тем вас лично не касаются. Но вы можете завести себе ЖЖ и там будет только и исключительно те темы, которые вы считаете для себя важными. А вот ваш вечный флуд на тему "какое это имеет отношение" немного достал. Если вам что-либо не интересно, то не комментируйте.
(без названия)
York 08849 написал 19.08.2011 15:58
>А.Б.
.
А.Б. так разъярился что даже меня по ip забанил :)
Вообще то гости интересуются какое именно отношение нынешняя "главная тема дня" имеет к России? Иными словами: при чем здесь мы? Если не причем - так прямо и напишите
(без названия)
York 36448 написал 19.08.2011 15:51
>Хома (Брут что ли? :) клоун хохлятский)
>Йоркшир, чего мычишь, ты тявкать должен )))))) У хохлов сланцевого газа до усрачки, значит Янук уже подощел к моменту добычи. Он скоро сможет сам газ в рашку поставлять, всяко дешевле будет для пограничных областей чем газпромовский
.
Ну во превых - тамбовский волк тебе Йоркшир. Очень тебе не советую без веской необходимости коверкать ники - отдачей от выстрела может зубки выбить, особенно если на нехорошего человека наткнешься
.
Далее
Сказки про "дешевизну" сланцевого газа по сравнению с русским природным рассказывай не мне, а своим промышленным потребителям на востоке Украины.
Мое личное мнение, поскольку ничего хорошего я Украине не желаю: - чем дороже для них стоит русский газ - тем лучше. И чем скорее пустят на полную мощь Северный поток (и решат проблемы с Южным) - тем лучше.
Re: Опять что-ли про хохляндские проблемы
А.Б. написал 19.08.2011 15:40
То есть "гости" уже просят меня освободить сайт и домен? а ТОГДА ПОШЛИ-КА ВОН!
(без названия)
МММ написал 19.08.2011 15:11
кесарю кесарево.
Петру
Дмитрий г. Запорожье написал 19.08.2011 14:03
Днепропетровск(как и Запорожье)вообще ничего не боиться,но поддержка бизнесом
политики должна быть дорогой с двухсторонним движением.Богуслаев(руководитель
"Мотор-Сич"поддержал Януковича-теперь за счет казны модернизацией вертолетов заним
ается,и производить хочет,причем в Запорожье вертолетами вообще не занимались,а
это по словам Богуслаева тысяч 10 рабочих мест.Что до Тимошенко,то Во первых ее
партия набрала раза в два больше голосов,чем партия Ющенко,а во вторых она была
премьером,а тогда именно премьер командовал всем,правда и отвечал за все.Вот она
и отвечает.
Re: Дмитрию
Петька написал 19.08.2011 13:22
"именно в Днепропетровске она проиграла выборы"
т.к.Коломойский мало денег дал, жлоб он, теперь будет новых прикармливать!
Ей не повезло с Ющиком: ОНА сделала его президентом (никаких достоинств, кроме красивой морды у него не было - Юля проговорилась, что не против выйти за него замуж), а он с ней задрался, идиот...
Днепропетровск очень боялся западенских националистов, мои очень разумные коллеги призывали голосовать за Януковича!
Паразитов морят инсектицидами
Питон написал 19.08.2011 12:42
Такова уж у них судьба...
(без названия)
гра написал 19.08.2011 12:29
Это кого же? Кравчука? Кучму? А может быть Ющенко?=======================
Написал же всех. Каждый из них не о стране думал. А о том , как свою жизнь устроить. А должность эта предполагает обратное, как в песне пелось: Раньше думай о Родине , а потом о себе. Я уже неоднократно писал. Вот людям выдают премии на работе. Но, мотив то выдачи должен быть один- за успехи. Как их выдают везде мы знаем. За какие "успехи". Вот и президент, только если заслужит, когда народ богаче сделает. Оттого и сам богаче станет. Прямая, как видишь зависимость, как нятнутая струна. И премию ему тогда и замок, если сами, чай, не в хибарах заживем. А они наберут "кредитов" замки,яхты и прочей лабудени. А отдавать выходит некому.
Петру
Дмитрий г. Запорожье написал 19.08.2011 12:25
Не все так просто,ибо именно в Днепропетровске она проиграла выборы,что стоило
ей общего поражения.Как раз те самые 7%(Днепропетровск и область)
А.Баранов: Я всегда говорил, что Юлия Владимировна - потрясающая женщина!
Петька написал 19.08.2011 11:48
А.Ю., согласен на 200%, хоть я из противоположного лагеря. Даже если она останется живой и здоровой (чего я ей искренне желаю), ее родной Днепропетровск переименуют в "Юлияслав" (был же он "Екатеринославом").
Когда и если наши, т.е. красные придут к власти, мы закроем все ее уголовные дела (за которые ее можно трижды приговорить к высшей мере!) и назначим "нашу Кыцю" в Наркомат красоты. О.К.?
(без названия)
FOG написал 19.08.2011 11:26
"Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей &#8212; отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино &#8212; все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства &#8212; словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов &#8212; прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, &#8212; все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь &#8212; станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!"
Re: Юля проиграет - выиграет Украина!
Reincarn написал 19.08.2011 11:26
Хе-хе... Молодцы - да, в том смысле, что колбасят эту крысюлю. Это хороший пример. Но вот насчет пересмотра... У дяди Пу руки загребущщие. Ну конечно, Запад будет помогать Украине. Но договор есть договор. В этом отношении попахивает бааааальшой буквой "пи". Впрочем, у двуликого Януса (двуногого ануса) есть хороший шанс: всю жопу свалить на крысюлю. Благо подставилась.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 19.08.2011 11:19
Газовый контракт заключен на основе шведского права и может быть расторгнут
Стокгольмским судом,либо по обоюдному согласию сторон.
Re: Re: (без названия) - гра (19.08.2011 01:13)
Рус написал 19.08.2011 10:24
Это внутренние разборки. Газовые соглашения это юридический документ. Их или надо выполнять, или отказаться от газа., заплатив неустоййку. Выбор не велик. С чем и поздравляю "дзуриллу".
Re: (без названия) - гра (19.08.2011 01:13)
Холоп написал 19.08.2011 09:00
=====Вообще на Украине это становится национальной традицией всех своих прошлых президентов к стенке. =====
Это кого же? Кравчука? Кучму? А может быть Ющенко?
Дурилска для быдла
Холоп написал 19.08.2011 08:52
======Тимошенко наотрез отказалась принимать медицинскую помощь от сотрудников СИЗО. "Зная с кем я имею дело, и на что способна сегодня наша власть, я никогда не соглашусь на людей, которых прислал туда Янукович. Я знаю, сколько людей полегло в Донецкой области, до сих пор в терриконах лежат ====
Вот так все современные политики, побудут у власти, порулят, создадут хрен знает что, а потом сами же и жалуются на произвол. Вот и Немцов туда же. А что ж вы делали, когда были у власти? Хапали? А до создания правового государства у вас руки не доходили?
ну-ну
Хома написал 19.08.2011 08:40
Йоркшир, чего мычишь, ты тявкать должен )))))) У хохлов сланцевого газа до усрачки, значит Янук уже подощел к моменту добычи. Он скоро сможет сам газ в рашку поставлять, всяко дешевле будет для пограничных областей чем газпромовский
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы