Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко готовится умереть в тюрьме?

Опубликовано 19.08.2011 в разделе комментариев 68

Тимошенко готовится умереть в тюрьме?
Суд в Киеве в четверг вновь отказался освободить из-под ареста экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 5 августа она находится под арестом.

В ходе разбирательства её адвокаты требовали провести медицинское обследования подсудимой - в связи с ухудшением здоровья. Ходатайство об этом заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов, сказав, что его подзащитная обнаружила у себя некие тревожные симптомы. Судья не удовлетворил ходатайство, отметив, что ранее экс-премьер отказалась от помощи врачей следственного изолятора.

Заместитель Тимошенко на посту председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов написал в Твиттере, что жизнь Тимошенко находится в опасности, а на всем теле бывшего премьера появились синяки от лопнувших сосудов.  

Тимошенко наотрез отказалась принимать медицинскую помощь от сотрудников СИЗО. "Зная с кем я имею дело, и на что способна сегодня наша власть, я никогда не соглашусь на людей, которых прислал туда Янукович. Я знаю, сколько людей полегло в Донецкой области, до сих пор в терриконах лежат <...> Я настаиваю на том, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю", - заявила бывший председатель правительства Украины.  

Во время заседания Тимошенко заявила, что чувствует себя плохо, после чего был объявлен 10-минутный перерыв.

Следующее слушание назначено на 22 августа.

- Я всегда говорил, что Юлия Владимировна - потрясающая женщина, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не знаю, действительно ли у нее симптомы геморрагической лихорадки, которую в тюрьме можно подцепить запросто, либо болезнь носит "дипломатический" характер, но политически Тимошенко вчистую переигрывает своих оппонентов. Если она, не дай бог, помрет или станет инвалидом, то ее именем рано или поздно назовут одну из главных площадей Киева. Но она не учла одной вещи - на Украине кое что изменилось, и ее политическая победа значит не больше, чем значила точно такая же политическая победа Ходорковского. То есть ничего не значит. Когда в стране исчезает политика, политические виктории теряют практический смысл. Остается только говорить красивые слова для будущих историков. Никто бы не посадил в тюрьму женщину, рассчитывая в будущем столкнуться с ней на выборах. Значит, у Януковича иное видение будущего, без Тимошенко. А других он нисколько не опасается. Однако геморрагическая сыпь Тимошенко может оказаться для Януковича не менее роковой, чем голова Гонгадзе.



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 19.08.2011 22:40
Ты как то определись.Ты электрик,историк или газодобытчик?США благодаря добыче
сланцевого газа избавились от его экспорта и общая добыча газа в США в 1.5 раза
больше чем у Вас.Суровей чем в США к экологии относятя только в Японии.Когда
начнется добыча сланцевого газа я тебе сообщу.
Re: Дмытру
Рус написал 19.08.2011 22:22
Про сланцевый газ, и опасности при добыче, и ценах . знают все кроме тебя. Позориться не надоело? Сланцевый газ можно добывать в какой нибудь пустыне, Или сама добыча сделает эту землю пустыней.
Re: А.Б.
А.Б. написал 19.08.2011 22:17
А вы, Дима, почитайте, что пишут променя. Про меня, уверяю вас, количествоенно больше, чем про кого-либо еще. Мне всех здесь по этому случаю начать оскорблять в ответ?
Проблемы двоения ников - не ваши, а модераторов. Они двоения убирают. Вы знаете прекрасно, что форум постоянно атакуют разные нехорошие люди, разными способами. Ну так не надо им помогать.
Я просто хочу привести в порядок манеру ведения дискуссии. И предлагаю на выпады тех, кто специально приходит сюда провоцировать участников на бессодержательные склоки - просто не реагировать. А особо надоедливых серунов модераторы будут потихоньку удалять - чтобы ненароком не повредить свободе выражения мнений. Иногда непросто отличить реальное мнение от намеренного флуда - модераторы тоже люди.
Это не только к вам лично, это ко всем такое соображение. Прошу поддержать.
А.Б.
Дмитрий г Запорожье написал 19.08.2011 21:32
Вы прекрасно знаете,что если не оскобляют меня и мою страну,то я всегда политкор
ректен.Вы тут,если время будет почитайте,что пишут в мой адрес вообще и моей
страны в частности,и еще и под моим ником.Кстати банили меня не один раз-это я
так к слову.Кстати сравнивая Тимошенко с Ходорковским Вы хоть сами для себя
попытайтесь понять что у них общего?С моей точки зрения-ничего.
Re:
А.Б. написал 19.08.2011 21:22
Дмитирий, еще один "тупорылый кацап" и вы будете обсуждать этот вопрос где-нибудь еще.
То же касается и "хохлогандонов". Надоело.
Кстати, для тех, кому "не интересно": по числу постов и посещений это наиболее обсуждаемая тема сегодня на форуме.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 19.08.2011 21:20
ks
Так компенсируй убытки-там сумма всего ничего $ 200 млн.минимум.Что до "ахметов
ских быдланов"это ты о чем?
Re: Re: Re: Опять что-ли про хохляндские проблемы
А.Б. написал 19.08.2011 21:20
Я забанил вас за то, что вы и еще ряд участников и устраиваете тут "хохлосрач", как вы выражаетесь. Не нравится тема - не комментируйте ее. Разумеется, редакционная политика не будет подстраиваться под ваши или чьи-то еще капризы.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 19.08.2011 21:16
Вумному
Ну если красножопые выращивали там исключительно терриконы,то хуже не будет,и
вообще ты на месторождениях сланцевого газа в США был?Тупорылый ты больно-кацап
наверно.
Re:
Рус написал 19.08.2011 21:16
А Ющенко каков! Сам послал договариваться и все окей было., а сейчас задний ход. Вот это настоящий бандеровский фуфлыжник.
(без названия)
ks написал 19.08.2011 21:11
Симптомы похожи на болезнь крови. Хохлы! Настало время "Ч".
Если вы сейчас сдадите Тимошенко, завтра об вас будут вытирать ноги ахметовские быдланы.
Re: - Дмитрий г Запорожье
Вумным написал 19.08.2011 19:59
Ошибочка.
Добывать будет Шеврон.
А вы пытаться хоть-что-то вырастить на оставшемся после добычи лунном пейзаже.
Хотя,скорее в Кацапию ломанетесь,как обычно.Тараканья нация.
(без названия)
York 30501 написал 19.08.2011 19:54
>Remsa 76854
.
Г-н Баранов похоже банит всех, кроме... украинских националистов и русофобов. У него к ним "нежная привязанность", как и к "киевской канализации".
Давно, честно говоря, пытаюсь понять логику главреда в этом вопросе - но пока не преуспел. Видимо "мудрость великая в сем заключена, неподвластная обычному разуму" :)
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 19.08.2011 19:40
Цукерману
Если Вы расстреливаете арабов американскими ракетами,почему мы не можем совмест
но с США(точнее с фирмой Шеврон)газ добывать?
(без названия)
Цукерман написал 19.08.2011 19:26
Для добычи сланцевого газа нужны Б О О Ольшие кап.вложения,на которые ни украинские власти ни олигархи не пойдут. Они лучше в Лондоне пентхаусы купят...
Re: Re: Опять что-ли про хохляндские проблемы
Remsa 76854 написал 19.08.2011 19:15
>>То есть "гости" уже просят меня освободить сайт и домен?
--------
Где вы усмотрели подобное в этом посте? - "ув.Редактор, вот свободный домен forum-hohlo.org Пользуйтесь пожалуйста. Зачем в кучу все валить."
-----
Понятно, Вы не хотите признать, что забанили меня по нику и ИП за то, что мне не нравятся украинские темы и хохлосрачь, который за ними следует.
Хотя, то сообщение было немного с издевкой, может и тупое, но за то я же одергивал троллей, которые не адекватно с матами наезжают на вас или других авторов. Только я делал это под другим ником и ип.
(Забаненый ИП, это общественный сервис, интернет ускоритель.)
(без названия)
York 64816 написал 19.08.2011 17:15
>ПедроПетька
.
А то "докладываешь" мне о каких-то своих фантазиях, как будто я в газпроме работаю.
Меня не волнуют ваши проблемы, дружок. Если на Украине считают что добыча сланцевого выгоднее (дешевле) - вперед и с песней.
(без названия)
York 78632 написал 19.08.2011 17:13
>ПедроПетька
>Да вот как сказать. Штатовский сланцевый газ в 2 раза дешевле газпромовского,
.
Ты имеешь в виду себестоимость добычи? Ну так не верю, приведи цифры
.
>так что сланцевый газ на Украине никак дороже газпромовского стоить не может. Весь вопрос в начале промышленной добычи. И в Польше тоже
.
Ну так вперед, в чем же проблемы? Откажитесь от русского газа да и все :)
Re: Петьке
Рус написал 19.08.2011 17:06
"Петька" , знаешь пословицу -- " чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало" Если вас утешает басня про сланцевый газ, то то это не значит , что это правда. Сланцевый газ и добывать сложней, и для экологии опасен и т.д. Он априори не может быть дешевле, ведь там мало пробурить, там еще надо закачать небезопасный для здоровья человека реактивный раствор, все это влетит в копеечку и нанесет вред территории. Добывайте, а мы посмеемся. Тебе лапши навешали "ПЕтька"
Петру
Дмитрий г. Запорожье написал 19.08.2011 16:45
С долбоерком тут не разговаривают.Его не банят.И уж ничего ему не обясняют.Спам
оно и есть спам.
Йоркширу
Петька написал 19.08.2011 16:40
Да вот как сказать. Штатовский сланцевый газ в 2 раза дешевле газпромовского, Штаты были крупнейшим импортером газа до начала добычи сланцевого, а теперь являются чистым импортером. Все дело в том, что сланцевый газ добывают там где он нужен (он есть везде), а рашкинский газ сейчас остался только в вечной мерзлоте. Ее надо бурить-бурить, потом тянуть-тянуть трубу на тысячи километров, а трубы известно по цене золотые а не чугунные, так что сланцевый газ на Украине никак дороже газпромовского стоить не может. Весь вопрос в начале промышленной добычи. И в Польше тоже
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы