Кто владеет информацией,
владеет миром

Истребитель пятого поколения показали Путину

Опубликовано 18.08.2011 в разделе комментариев 65

Российский истребитель пятого поколения Т-50 совершил демонстративный полет в небе над подмосковным городом Жуковским. В воздухе истребитель пробыл всего пять минут, но успел несколько раз обогнуть летную зону авиасалона МАКС-2011. Полет Т-50 прошел в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2011 в Жуковском. Это был первый полет прототипа российского самолета пятого поколения. До настоящего момента данный истребитель ни в воздухе, ни на земле не демонстрировался.

Вначале летали два Т-50, каждый из самолетов выполнил несколько фигур высшего пилотажа, в том числе пролет на предельно низкой высоте при практически выключенном двигателе. Затем один из самолетов сел, а второй Т-50 продолжил демонстрационный полет.

Как отмечают эксперты, пилоты не выполняли сверхсложные элементы пилотирования, поскольку самолет проходит стадию летных испытаний, а производителям было важно продемонстрировать, что "самолет уже не на бумаге, а в металле и в воздухе".

РИА Новости приводит сравнительные характеристики двух пока еще существующих в природе истребителей пятого поколения: F-22 Raptor и российского с временным названием Т-50. Как мы видим, и по максимальной скорости, и по максимальному взлетному весу российский аналог уступает американскому. Но самое неприятное - что в то время, когда российский истребитель пятого поколения совершает первые испытательные полеты, американцы уже сняли с производства Раптора и заняты подготовкой к серийному производству более дешевого истребителя. Это серьезное отставание, которое мы уже никогда не сможем наверстать. Причем отставание, вызванное не отсталостью, а исключительно управленческим идиотизмом - первый прототип истребителя пятого поколения взлетел с того же аэродрома в Жуковском еще зимой 2002 года, но потом проект просто бросили и через какое-то время начали с нуля работать на фирме "Сухого".

Интересно, кто-либо ответит за то, что страна потеряла 10 лет развития авиационной техники? И за то, например, что в конфликте с Грузией 2008 года РФ воевала на устаревшей морально и физически технике - что привело к необоснованным потерям. А ведь истребитель пятого поколения мог решить судьбу войны в воздухе практически моментально... Сейчас уже есть информация о поднятом в КНР аналогичном истребителе. К 2015 году поднимет истребитель пятого поколения и Япония. То есть в стратегическом плане остаются США - и прочие. И РФ, естественно, в числе "прочих".

Это не говоря о том, что мы наблюдаем еще не истребитель, а его прототип. Фактически - летающий планер, пока что с двигателями от последней модернизации истребителя "Сухого" четвертого поколения (Су-35С). Нет у самолета пока и никакого вооружения, кроме, может быть, пушки. Что касается авионики, то это вообще полная загадка - похоже, не только для экспертов, но и для конструкторов...

Когда начнется серия? А никто не знает...

А.Б. 



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: быдлу Дмитрию г. Запердожье (18.08.2011 15:17)
Печкин написал 18.08.2011 18:57
Ваша фамилия не Сорокин, он, тоже, много строк ,в своих произведениях, какашкам уделял
Цукерман
Дмытру написал 18.08.2011 18:35
Митя - вы опять со всеми переругались?:-) Что ж за характер у вас такой вредный... Может все таки стоит прислушатся к справедливой критике?
Re: Re: быдлу Дмитрию г. Запердожье (18.08.2011 15:17)
York 63557 написал 18.08.2011 17:21
01 Срань Вышла На Свет
02 Везде Сплошная Срань
03 Как Сырое Есть Говно
04 Я Купил В Магазине Фекалии
05 На Говно Весь День Гляжу
06 Дефекация
07 Всем Приказ Дан Срать Пора
08 К Небу Жопой Повернуться
09 Навоз И Много Роз
10 Вторпродукт В Эту Пятилетку
01 Злое Говно
02 Посрал Наоборот
03 Мистер Фекал
04 Справедливо Делите Говно
05 Мертвое Говно
06 Стирать Говно
07 Съебался На Пердячем Паре
08 Понянчила Гавешку
09 Пропиталась Комната Говном
10 Механическое Говно
11 Кал Гагарина В Небе
12 Сварка Говна
(без названия)
York 63557 написал 18.08.2011 16:44
>Ась
.
Это очередная розовая девичья мечта такая у них, что Украина - будет фабрикой для Китая и Рф. Что там сохранятся, таким образом заводы, кб, технологическая база, рабочие места, инженерные и научные втузы. Поэтому все будет хорошо. Ну как бы: у этих друачков будут самолеты, ракеты - а "мы" будем просто хорошо и богато жить за их счет (точнее за счет их имперских амбиций). Эдакая "работящая Голландия", куда царь Петр за мастерами-корабельщиками приезжает
.
Мечты абсурдные. Китаезам Украина нужна только для того чтобы стибрить то советское, до чего они еще пока не доросли. Далее они будут производить сами все до последнего болта. России же Украина не нужна вовсе. И если у Кремлевских феодалов, ныне правящих Россией есть хоть капля мозгов - они должны сворачивать военно-техническое сотрудничество с Украиной во всем в чем можно вообще, пытаясь делать все на собственных предприятиях.
Re: Дмитрий г. Запорожье (18.08.2011 15:17)
Ась написал 18.08.2011 16:29
У тебя фантазм наступает от этого словосочетания? "Украинская ракета" - это твоя пиписька придурок. Других нет и не будет.
(без названия)
York 59701 написал 18.08.2011 16:17
>Пиротехник
.
И еще: если лично ты намерен бесплатно лечить зомбированных украинорастией и превращать их обратно в обычных русских - то это конечно твое дело. Можешь и педерастов в нормалов превращать, если уж такой энтузиаст и времени много
.
Но занимайся всем этим не за наш счет. Мы не желаю наблюдать здесь (на русской территории) вонь инородной украинской свиньи и считаем русофобию неприемлимой в русском пространстве при любых условиях
(без названия)
York 61748 написал 18.08.2011 16:06
Пиротехник
В порядке очереди. Ув Йорк, хохлы - это тоже русские, не поверишь! Отдельное спасибо полякам, большевичкам и д.Геббельсу за искусственно созданный этнос. Хочешь возглавить этот список?
.
Разруха не в клозетах, а в головах
Не поверишь, Пиротехник, но эту историю я знаю лучше чем ты. Да, фактически это (за исключением западной Украины) именно русские которым несколько сотен лет вбивали в голову что они "нерусские". Процесс довели до логического абсурда коммуноиды.
Тем не менее в итоге мы имеем то что имеем
.
Теперь что касается д-ра Геббельса: означенный персонаж (хохлогандон Дiмочка) - неоднократно засветился здесь как русофоб (т.е. это иностранец, гражданин и патриот иного государства, ненавидящий Россию и русское). Именно поэтому подобное хохлятьское дерьмо и следует спускать в унитаз украиноязычного пространства. И вышвыривать вон с русского. Вся понял?
Re: гра
граММ написал 18.08.2011 15:42
При Горбатом интиллигения тоже ныла что вместо самолетов и ракет надо кастрюли делать...
Re: Дымке
Рус написал 18.08.2011 15:41
Ну не благодарное это дело спорить с идиотом. Болван , откуда эта ракета взялась? Ее Украина выпустила что ли . Нет Она советская, снята с вооружения и принадлежит Украине , после роспуска СССР. И все.Повторю авиация в Украине почти сдохла.Можешь спать спокойно.За шесть последних лет Украина впервые что то запустила , и ты тарахтишь об этом как о чем то необычном. В России запуски идут постоянно , но никто не считает это за большой успех. Плохи же ваши дела Дима, ох плохи...
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 18.08.2011 15:17
Блин тупой ты какой-то.В ракете вместо боеголовки спутники.Сич-2 и БПА-2.Сич-спут
ник.а бпа-блок перспективной авионики.-остальные спутники европейские(в том числе)
Готовит "Днепр"к запуску из шахты СП руководит которым Кучма.(был еще Черномырдин
но его уже нет в живых).запуски осуществляются из шахт,где распположены ракеты.В
данным момент в Оренбуржской обл.Тебе дураку сколько раз говорить?..Книжки почитай потом бред неси.И всегда готовили,готовят и будут готовить украинские
ракеты украинские специалисты,а российские ракеты российские специалисты,а амери
канские ракеты американские специалисты и т.д.И не кому не говори за новые ракеты-
засмеют.Тебе сколько раз говорить-учись.
Re: А.Б.
Рус написал 18.08.2011 15:00
Эх вы А, Б. !! Как же так "нет информации" ? А Дымитру прямо из Китая ее поставляют, без посредников. У меня то же есть "информация" по Ф - 35 , этот самолет ждет такая же перспектива как и Ф-22., то есть плохая. Дымитру, так называемая ваша ракета, на самом деле , не новая . Это ракета "Сатана", снятая с вооружения . Вот ее и запустили с иностранными спутниками. А где Украинское в этом запуске. Нет НИЧЕГО. Европа заплатила за запуск Украине и России., и все на этом.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 18.08.2011 13:51
По закупкам спорить не буду,но согласитесь,что Ф-22 и Ф-35 два совершенно разных
самолета(как Су-27 и МиГ-29).по поводу информации,так это у Вас ее нет,а у нас
пожалуйста.Вчера наша ракета(с Вашей шахты)вывела на орбиту кроме нашеного спутни
ка еще и БПА(блок перспективной авионики),наши разработчики заканчивают двигатель
пятого поколения с параметрами такого уровня:тяга 9 т\с+Фкамера.и цыфровая СУ.
сотрудничество"Артема"(разрабатывающего и изготавливающего ракты воздух-воздух)с
Китаем в Украине не для кого не секрет.Заказчиков (реальных)2.Вы и Китай.Вот
примерно так.
Re: - Дмитрий г. Запорожье
А.Б. написал 18.08.2011 13:39
Нет, Дмитрий, первой начала заменять парк на иностранные БУ самолеты "Трансаэро", которой руководил сын нынешней главы МАК Анодиной. Аэрофлот, наоборот, единственный, кто продолжает закупать отечественные самолеты (правда, за государственные деньги).
Ф-22 и Ф-35 - это одно поколение, пятое. Поэтому два этих самолета никак не выводят США вперед на 2 поколения.
Остальное так. Насчет китайского истребителя пятого поколения имею мало информации.
Re:
Рус написал 18.08.2011 13:37
Для чего? Для обороны и поиска новейших технологий.А если так рассуждать, как ты , тогда вообще ничего не надо. Может ты заболел?
(без названия)
гра написал 18.08.2011 13:31
Я вот читаю и думаю: а зачем она нам? Авиация? Потешать свое самолюбие до пределов смотри какие мы? Де жа вю. У нас все самое самое было. И что? Что от этого самого самого м имеем? Да хрен с маслом. Подсолнечным. А просто нормальное нельзя строить? Нормальные дома для всех. Нормальные авто, нормальные продукты, нормальные и т.д. Нормальную жизнь в конце концов. Чего себя все время в грудь постукивать. Вот когда сядут на самолете к "папанинцам". Тогда может и будет что нибудь нормальное. А пока самоуспокоение своей никчемноси и отсалости. Вот у нас самолеты. Как бы нам на байдарки не пересесть. А на самолетах пусть камикадзе летают. Имхо на наших только они и смогут.
,,,,,,Кто ответит.....?.За себя и вождей "племени индейцев"....
М.В. написал 18.08.2011 13:29
.....Я-"индейское" население...отвечу...чем?...своими "скальпами"...
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 18.08.2011 13:13
Ответиш,когда спросят.Пока тебя не спрашиают,поэтому выучи почему самолет летает,а
потом может быть я снизойду до того что-бы тебе что-то показать(или подсказать)
где прочитать.
в поте лица работаем на пентагон
Михаил написал 18.08.2011 13:04
Был такой Петр Яковлевич Уфимцев, автор технологии "Стелс". Работая в одном из академических институтов, ходил по разным ящикам, умудряясь не расписываться за самые разные документы - ОВ, СС и др. Потом, не являясь официально секретоносителем, спокойно выехал на ПМЖ в США. За суммариум технологий те сказали ему большое спасибо, отметив, что он сэкономил им как минимум 2 млрд. $. Историю, можно сказать, наблюдал лично. Куда смотрели органы - не знаю, но возможно, в то самое место откуда появляются дети. Теперь эти стелсы летают и бомбят кого не лень. Большая уверенность, что буде чего нового у нас разработают, подобная история еще не раз повторится.
(без названия)
МММ написал 18.08.2011 12:59
а россиянким воровайкам только планер и нужен. будут на нем кружить...
Это все хорошо, но не надо забывать, что...
wolodja написал 18.08.2011 12:58
Советский Союз был уничтожен в результате предательства правящим режимом... всего одной авторучкой, которой подписывался указ о вступдлении в ВТО... что и россиянии светит... так что армию табуреткины уничтожают правильно, в условиях нынешнего правления страной она лишь обуза в достижении поставленных целей...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы