Кто владеет информацией,
владеет миром

Русская церковь предала русский коммунизм

Опубликовано 23.01.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 43

Русская церковь предала русский коммунизм

На открывшейся 23 января сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) одним из вопросов повестки дня станет проект резолюции с осуждением в международном масштабе "преступлений тоталитарных коммунистических режимов". Фактически на одну доску ставятся СССР и нацистская Германия, хотя именно победа Советского Союза над фашизмом и сделала возможным существование Европы в нынешнем виде.

Резолюция ставит вопрос о массовых репрессиях, но упускает из вида, что первой эту практику осудила именно Коммунистическая партия Советского Союза, и сделала это без малого полвека назад. Фактически перечеркивается все, что происходило в СССР за всю историю его существования, на несколько поколений советских людей, на всю историю страны в 20-м веке навешивается клеймо "империи зла".

Впрочем, ПАСЕ еще не приняла никакого решения, а уже выстроилась длинная очередь записываться в "полицаи" при "новом европейском порядке". Самое неприятное, что в первых рядах оказались лица, выступающие от имени Русской Православной Церкви.

Оказывается, говоря о нарушениях прав человека "безбожными коммунистами", разработчики документа не упомянули о "преследованиях верующих и попытках полного уничтожения религии со стороны коммунистических режимов, опиравшихся при этом на идеологию государственного атеизма".

На этот факт в письме на имя Председателя ПАСЕ Рене ван дер Линдена обращает внимание официальный представитель Русской Православной Церкви в Страсбурге игумен Филарет (Булеков).

В письме говорится: "Не секрет, что наряду с другими "категориями" граждан, которые подвергались репрессиям, далеко не последнее место занимали верующие и в особенности духовенство, включая монашествующих. В количественном отношении более всего пострадали православные христиане, как приверженцы Церкви большинства, но, преследуя верующих как таковых, репрессивная государственная машина не пощадила и других. Преследованиям, в том числе тюремному заключению, ссылкам, казням, ограничениям в правах, подвергались представители практически всех религий и христианских конфессий, как традиционных для Восточной Европы и Азии – православия, католичества, иудаизма, ислама и буддизма, так и являющихся вероисповеданием меньшинства".

По мнению представителя РПЦ, "осуждение в международном масштабе преступлений тоталитаризма с точки зрения явного и массового нарушения прав человека никоим образом не будет полным, если при этом будет обойдено молчанием нарушение ими основополагающего права человека на свободу совести и вероисповедания. В таком случае, из коллективной европейской памяти будут исключены ...миллионы людей, пострадавших или погибших только потому, что они исповедовали религиозную веру".

Это резко диссонирует с позицией иерархов Русской Православной Церкви, предложивших свою помощь Сталину в год, когда Красная армия несла тяжелые потери в борьбе с фашизмом. Но что ж, иные времена, иные и нравы. Немало лиц в священнической рясе шли в услужение к оккупантам, а иерархи другой православной церкви благословляли румынские войска на борьбу с Красной армией под Одессой и Сталинградом. Мы всё помним, не останется без зарубки в памяти и заявление игумена Филарета.

Надо сказать, что в последнее десятилетие отмечалось заметное сближение руководства Компартии Российской Федерации с иерархами Русской Православной Церкви. Был принят ряд партийных документов, прямо осуждавших былые антиклерикальные перегибы в идеологии партии.

Хотя находились и трезвые головы, которые говорили, что вся идеология Православия основана на идее цезарепапизма, на идее сакрализации государства. Мол, в церкви считают, что всякая власть - от Бога, и поэтому всегда будут лояльны любой власти, будь то татарские ханы, императоры, отменившие патриархов и введшие Св.Синод с оберпрокурором во главе, или генеральные секретари, основывающие свою идеологию на принципах исторического материализма. Сейчас у власти явно компрадорская, разрушительная для страны власть, но РПЦ пела осанну Ельцину, продолжает петь ее и Путину. Будет столь же раболепна по отношению к его преемнику, даже если это будет иудей-марксист мусульманского исповедания.

Пожалуй, более интересна переориентация РПЦ на институты общеевропейской власти. Видимо, иерархи чувствуют, что центр принятия решений постепенно переходит из Москвы в Брюссель, Вашингтон и так далее. И как раньше ездили в Орду кланяться хану, так сейчас едут иерархи в противоположном направлении, на запад. Симптоматично.

Ну а как теперь товарищ Зюганов будет подходить под патриаршее благословение - посмотрим. Может, и стерпит. Господь терпел, и нам велел.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В газен ваген; ой, тоись, - в синагогу!
Русский написал 30.01.2006 13:39
Магидович, вали в синаногу, а не рассуждай о делах Русской Церкви!
Мнение какого то попа
Венцеслав Крыж написал 23.01.2006 19:45
не есть мнение всей Церкви.
теперь ясно
$ написал 23.01.2006 19:19
у кого сасет рпц. уроды из руководства рпц уже умудрились дискредитировать православие в 1996 когда поддержали ельцина.
Это еще раз напоминание КПРФ что надо стоять на ленинских принципах. Религия- опиум для народа, вместо невнятного бормотания о православии.
Ну для православных православие отдельно, рпц тоже отдельно. Типа православие- котлеты, рпц- мухи.
жидовская рожа магидович,
русский написал 23.01.2006 19:17
не смей трогать своими грязными руками русскую церковь.
Смерть жидам и коммунистам!
Председателю ПАСЕ господину Рене ван дер Линдену
Историк и правозащитник Виктор Дианов написал 23.01.2006 21:35
Уважаемый господин Рене ван дер Линден!
Обращаем Ваше внимание на то, что все главные диктаторы - Ленин, Сталин, Берия, Гитлер и т.д. были атеистами.
Полностью поддерживаем заявление РПЦ. Действительно атеизм является главным виновником всех наших бед и несчастий - начиная от ленинското террора, до сталинских репрессий.
Следует вспомнить, что атеизм в СССР преследовал все современные и прогрессивные науки - генетику, биофизику, уфологию, кибернетику и т.д., а религиозных ученых преследовали и репрессировали.
Сегодня, даже беспартийные и антикоммунисты, много пишут о том, что при коммунизме в СССР, было хорошо все, за исключением атеизма.
Тоталитарные последствия атеизма, сегодня признают даже сами коммунисты, которые утверждают, что атеизм был их единственной, самой большой и главной ошибкой, которая повлекла за собой все остальные ошибки - массовые расстрелы священников и монахов, уничтожение верующих из всех конфессий, из всех народов и деноминаций, массовые репрессии религиозных людей и т.д.
Более того, учитывая, что Христос был Еврей, правозащитники просят - всех атеистов считать антисемитами.
Вообще, исторически, атеизм это одна из сект религии сатанистов. Атеизм возник в Европе, в период, когда официальная государственная католическая церковь запретила сатанинские секты, практиковавшие принесение людей и детей в жертву сатане.
Вот почему небходима поправка к конституции - об уравнении прав верующих и атеистов, о прекращении дискриминации верующих, об отделении от государства атеизма как религии сатанистов и коммунистов.
Коварство секты сатанистов-атеистов заключается в том, что изпользуя придуманный ими лозунг об отделении религии от государства, атеисты-сатанисты (в основном психопаты, шизофреники и пограничные с шизофренией состояния) - вытеснили из управления и руководства строной всех нормальных религиозных людей, а сами заняли их места и привели страну к катастрофе. Конечная цель секты атеистов-сатанистов, это собственное самоубийство и принесение всего человечества в жертву термоядерной войны и сатане.
Приводим современное научное определение атеизма - "Атеизм, это устаревшая, антинаучная, антиматериалистическая теория, отрицающая существование жизни на других планетах, в других солнечных системах и галактиках".
Очень важно отметить, что социологи, религиоведы и психологи изучавшие эти проблемы утверждают, что абсолютно все нацисты, террористы, скинхеды и фашисты на деле являются атеистами, хотя порой для маскировки и прикрываются религиозными лозунгами типа "Аллах акбар" и т.д. На деле все они получили комсомольское, атеистическое и коммунистическое воспитание, а при глубоком анализе-расспросе, в душе являются самыми настоящими атеистами отрицающими даже существование жизни на других планетах, отрицающими современные достижения науки, генетики, биофизики, уфологии, астрономии и т.д. и т.д..
Социологи считают, что коммунизм и атеизм это сиамские близнецы, в лучшем случае сравнивают атеизм с вирусом СПИДа который поразил коммунизм и этим сделал его опасным.
Вот почему проблему коммунизма необходимо решать только в комплексе с тоталитарным атеизмом.
отдельная благодарность
админ написал 23.01.2006 19:47
$ за сознательность.
русский тупому русскому антисемиту и пещерному антикоммунисту.
$ написал 23.01.2006 19:34
Магидович дело говорит. Рпц как последняя шлюха под любую власть ложится. Религия- опиум для народа!
Я те говорю - православие православием, а вот рпц- это содом.
Водочкой и сигаретами без налогов торгуют, "бабки" зашибают. Это коммерческое предприятие, а не религиозная организация(религия- прикрытие безналоговой торговли и производства).
А еще регулярно просачиваются слухи о попах пидарах и их покрывает вышестоящее начальство, фиг знает почему.
Христос выгонял торговцев из храма... РПЦ - это в основном торговцы и есть.
Александру Магидовичу: продолжайте в том же духе писать, ваши статьи с интересом читаю. А на антисемитские высказывания не ведитесь- не все русские такие.
Русский ты тупой дебил. Смерть капиталу! Смерть пиару!
Я бы урод в твой адрес по русски выразился, да вот админ просил не выражатся, сказал что не буду.
а как?
ham написал 23.01.2006 19:27
Чему удивляться, живые люди. То, что Папа бывший фашистенок-гитлерюнговец, а Алексий в ЧК пайку не за зря получал, уже никого не удивляет и не возмущает. Им уже давно начхать на религию. Власть - вот их золотой телец. А ПАСЕ надо начинать с более ранних периодов - с крестовых походов и инквизиции например. И по итогам расследования запретить все религии.
каждому правозащитнику -
Вася написал 23.01.2006 21:46
по психиатру
Церковь.
Виктория написал 23.01.2006 19:52
Во-первых, почему вы называете ее русской? У главного попа фамилия совсем не славянская (неужели народу не противно?). Во-вторых, ЕБН не русский, а русофоб. В-третьих, Христос был совсем не русским. Так что делайте выводы, какой организацией является РПЦ.
в общем
$ написал 23.01.2006 21:25
Как всегда в постсоветской России, все портит верхушка бюрократической машины (собственно каковой и является РПЦ), вся гниль спускается сверху. "Простые смертные священники" и таких наверняка большинство, порядочные люди. Но вот "административная вертикаль" РПЦ как магнит притягивает беспринципных карьеристов, жадных до денег.
Просто удивительно, если пообобщать, нет практически ни одной бюрократической структуры в России без гнили на самом верху. Силовые структуры, армия, "вертикаль власти", минздрав(!! с "реформами" списанными с фашистских планов в отношении оккупированных территорий), минобрнауки (собственно то же), ...
А академия наук? Теперь кто не знал- Кадыров академик. Человек он безусловно неуемной энергии, разбирается в проблемах ислама , но академик то он в РАЕН! А не гуманитарий. Чего он там в естественных науках сделал? Кто в курсе сообщите!
Буду должен бутылку кефира(без годовых процентов, 0.5 литра! :)) тому кто приведет пример российской госструктуры без гнильцы сверху. :)
Иного пути как самоорганизация людей снизу, потом завязывание сетевой структуры на всю страну из очагов самоорганизации не вижу. Чтобы заставить власть считаться с народом. Надо сказать МЫ-НАРОД и потребовать свое! Радует, что такие процессы уже пошли(самоорганизация жителей московских общаг, людей во Владивостоке в связи с пожаром и т.д., не радует, что для запуска нужны катастрофы и чья то кровь или смерть). С.Г.Кара - Мурза придумал для этого термин "самосборка народа". На сайте первых матершинников рунета www.udaff.com видел дискуссию "падонков" об "отрицательной роли пофигизма"(!!!), даже у них неосознаный протест против реальности (выраженный в ненормативной лексике и их "креативах") переходит в сознательную плоскось. И ведь и правда- в каждой пораженной гнилью бюрократической машине порядочных людей большинство. Гниль существует только потому что толи мы сами себе, толи нам помогли манипуляторы, внушили,
что нам все равно, от нас "ничего не зависит". Я вот думаю - а не может ли сработать "эффект домино". Выбить успешно одно звено, чтобы пошел обвал всей этой мерзкой системы круговой поруки, взяточничества, казнокрадства и прочего? Знаеш как ворует начальник но молчиш, тебе пофиг? А возьми и напиши на него телегу. Подбей таких же как ты выступить вместе против несправедливости. Вся мерзопакостная система держится только на том что нам внушили, что каждый сам за себя!!!
"Властная вертикаль" напоминает толи свинью у корыта, толи свинью под дубом. Не пора ли ей напомнить, на чьей шее она сидит?
Чето меня понесло :)
Re: атеист=антихрист=666=антисемит
Алекс для филолога Светланы Андреевны написал 23.01.2006 22:24
ПАСЕ и Линден специализируются на сталкивании ядерных гигантов, на разжигании холодной войны и вражды, а Вы хотите сделать из них миротворцев.
Васе!
$ написал 23.01.2006 22:05
Вася ты прав! И долго- лолго лечить! Пока окончательно не вылечится. :)
Правозащитничек и чьи же интересы ты защищаеш, если не секрет? Ну чьи права? Отсутствие ответа следут трактовать как защиту прав врагов народа!
"Более того, учитывая, что Христос был Еврей, правозащитники просят - всех атеистов считать антисемитами. " ну ты и идиот. атеисты не Иисуса отрицают. А не верят в бога- разумную первопричину всего сущего. Разве по твоему- бог это еврей. А неверие в его существование- антисемитизм?
Дебил, откуда ты только это приволок? "Приводим современное научное определение атеизма - "Атеизм, это устаревшая, антинаучная, антиматериалистическая теория, отрицающая существование жизни на других планетах, в других солнечных системах и галактиках". "
атеизм и религия вне науки. Их утверждения за рамками любых возможных экспериментов.
Почему же "антиматериалистическая теория". Атеизм это не теория. Это мировоззрение.
Опять режим нарушаем? К участковолму психиатру не ходим?
Филолог Светлана Андреевна просто дура.
$ написал 23.01.2006 22:37
Филолог Светлана Андреевна просто дура, но не хочет в этом сознаться.
Я тебе щас докажу что все числа от дьявола! они все получаются из 666 арифметическими операциями! :)
Кстати, если не секрет- каково смысловое значение 666?
"При глубокм анализе смыслового значения этих слов, их корней, смыслового значения символа 666, между этими словами можно поставить знак равенства (хотя они греческого и латинского происхождения, но смысл их один и тот же) и знак = ставить необходимо. "
Ну выложите этот "глубокий анализ". Ну знак равенства ты поставиш и чего? А я не поставлю.
атеист=антихрист=666=антисемит
Филолог Светлана Андреевна написал 23.01.2006 22:15
При глубокм анализе смыслового значения этих слов, их корней, смыслового значения символа 666, между этими словами можно поставить знак равенства (хотя они греческого и латинского происхождения, но смысл их один и тот же) и знак = ставить необходимо. Следовательно .... атеизм=антихрист=666=антисемит ....
Правозащитники несомненно правы, но почему они упустили важную деталь - атеизм, с целью уничтожения всех религий, их же руками, умышленно разжигал вражду между религиями, вот почему ПАСЕ и господин Линден просто обязаны начать и возглавить миротворческо-экуменическую деятельность.
Посьба внести это важное дополнение в обращение к господину Линдену.
Андрею
$ написал 24.01.2006 00:03
Я и не поливаю грязью. В своем посте я лишь обобщил "непорядок в рпц" на наши бюрократические организации вообще. Просто сообщаю как есть.
Я же итог подвел- верхушка продажная, но и порядочных людей много. Но от верхушки гниль и идет. И провел параллели с другими бюрократическими машинами. Или по твоему злоупотребления например в милиции есть, а в рпц нет? Все бюрократические машины подчиняются одним и тем же законам и ведут себя одинаково. Никакой разницы(в смысле в законах которым подчиняется машина.)- толи быть жрецами как рпц, толи ловить шпионов как кгб, просто цели разные. И там и сям можно наример служебное положение в личных целях использовать.
Опять общечеловеческий бред попер о гулагах?
Ленин и Сталин спасли народ. А если ты этого не понял или прикидываешся- ты либо недалекий либо враг русских!
" СОВЕТСКИЕ ЧИНОВНИКИ( бывшие КОММУНИСТЫ"- правильно карьеристы, наличие партбилета не значит что коммунист, отсутствие партбилета не значит, что некоммунист.
Ты видиш чтоли в православии панацею от всех бед? Совершенно напрасно. Бог не спустится с небес усмирять олигархов, восстанавливать промышленность, армию, бороться с коррупцией...
Бог возможно умер, как говаривал один чувак :)
Религия- возможно уже пережиток прошлого, как механихм управления обществом(собственно в этом ее роль со времен древнейших цивилизаций), на смену религии пришли идеологии и пиар (это к тому что у религии сильные конкуренты, не факт что ей останется место в массовом сознании). Завтра чипы всем вживлять в голову будут скажем(предположим)- и не понадобится ни религия, ни пиар, ни пропаганда.
" все они остаются у власти!!!"
если на бога надеятся то да, останутся. Надо организовываться в народ со стальной волей к победе.
Re: в общем
Андрей написал 23.01.2006 23:32
Re И чего так все любят РПЦ обливать грязью? Даже самый грешный ее иерарх, младенец посравнению с деятелями Католицизма, Протестантизма, Буддизма , не говоря уже о сектах и прочей дури!Как вспоминать грехи нашей НАЦИОНАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ,так все путают события и факты без зазрения совести!!! Грех, которой только в том, что ее деятели всегда, даже если и ошибались, искали способ поддержатьСВОЙ народ?!Ленин, задирал нашей стране юбку, Сталин всех и вся убивал, при Хрущеве было больше лагерей чем при СталинеИ т.д., и где правда о Советской власти?! Современные демократы и НЕПРАВОСЛАВНЫЕ ЧИНОВНИКИ( хотя можно дружить с масульманами, хотяи не совсеми), живут вне страны, вне народа--А ОНИ ПОЧТИ ПОГОЛОВНО, СОВЕТСКИЕ ЧИНОВНИКИ( бывшие КОММУНИСТЫ)+ с ними их ДЕТИ, и все они остаются у власти!!!
Все просто...
protey69 написал 24.01.2006 00:59
- фашизм поднимает голову. В том числе - прячущийся под рясу фашизм ("пучковость") как корпоративная круговая порука, усугубившаяся до стадии клановой. Что неизбежно сопровождается воинствующим кланово-корпоративным и сословным эгоизмом и эгоцентризмом. При этом проявляется склонность во что бы то ни стало свести с политическим оппонентом сословно-клановые счеты задним числом вот именно что в сугубо сатанистской (рептильной разновидности) манере. Путем прямой физической и политической расправы.
Всякая сословно-корпоративная общность экспроприаторского типа,включая теократию, будучи предоставленна сама себе, неизбежно загнивает до фашизации, если ее своевременно не чистить. РПЦ чистили, в свое время, и Петр Алексеевич, и Иван Васильевич, и еще ряд неглупых правителей до 17-го года, а не только Владимир Ильич. А уж что касается владык, чистивших теократию во всей мировой истории - замаешься считать.
Понавылазившая из всех щелей, следом за люмпен-бюрогархией и люмпен-плутогархией с люмпен-интеллигенцией, люмпен-теогархия именно и ненавидит Ленина за то, что он дал Корпорации шанс стать постэкспроприаторской и тем навсегда очистится от смрада под рясой, превращающего церковь в содом. Не любит смрад, реально молящийся только Большой Халяве любой ценой, когда от него очищаются. НО..."...не можете служить вместе Господу и Маммоне..." - для всякого элементарно соображающего и минимально порядочного священника этим все сказано. Вот Ленин и дал единственно возможный и реальный шанс не служить Маммоне. Это и бесит прячущихся под рясу жрецов Желтого Дьявола.
Церкви необходимы свежие, социально адекватные и профессионально компетентные кадры.
Плюс, действительно, переход от экспроприаторской пирамидальной к сетевой равноправной структуре. Когда не паства для церкви, как еда, а церковь для паствы - как организатор взаимопомощи.
Что касается атеизма - это не "неверие в бога". Атеизм, в первом приближении, в изначальном понимании - недоверие корпорации (сословию, клану).
Когда корпорация реально заслуживает доверия, атеизм в обществе, как правило, стремится к нулю.
Сатанизм бывает рептильный и концептуальный.
Рептильный - поклонение и служение сонму "злых духов", начиная, прежде всего, все с того же Маммоны.
Концептуальный - вера в то, что бог (Творец) есть, но власть его ограничена и действует только в мире живых. А полноценным "вседержителем", особенно в вечном и бесконечно пополняемом царстве мертвых, является Сатана. Вот именно его "расположение", считают концептуальные сатанисты, и надо стремиться успеть заслужить, пока находишься в мире живых. Чтобы занять в его вечном и безбрежном царстве мертвых "достойное" место".
В нумерологии число 999 является символом стремления к бесконечности, к развитию и воскрешения. Число Зверя - это просто перевернутые три девятки. Аналогично ситуации с перевернутой пятиконечной звездой.
Антихрист - по определению "оппонент" бога, его антитеза. Неверующим он не может быть по определению - ему тогда будет некому "оппонировать" (враждовать).
Нельзя быть антитезой тому, кого на твой взгляд не существует.
Не понятен заголовок -
товарищ написал 23.01.2006 23:54
какого еще отношения можно ожидать от мракобесной
(как и любой другой религиозной конторы)
организации РПЦ к коммунизму (освобождающей человека
от предрассудков, обращающейся к разуму теории и практики)
кроме непримиримой вражды?
Историку и правозащитнику Виктору Дианову
$ написал 24.01.2006 01:04
"Коварство секты сатанистов-атеистов заключается в том, что изпользуя придуманный ими лозунг об отделении религии от государства, атеисты-сатанисты (в основном психопаты, шизофреники и пограничные с шизофренией состояния) - вытеснили из управления и руководства строной всех нормальных религиозных людей, а сами заняли их места и привели страну к катастрофе. "
А СТАТИСТИКА ЕСТЬ, СКОЛЬКО ПСИХОПАТОВ, СКОЛЬКО ШИЗОФРЕНИКОВ И СКОЛЬКО С ПОГРАНИЧНЫМИ СОСТОЯНИЯМИ ВО ВЛАСТИ?
ВОЗМОЖНО ЭТО ОБЬЯСНЯЕТ ЧТО ДЕНЬГИ ОТ ТОРГОВЛИ НЕФТЬЮ ЛЕЖАТ НА ЗАПАДЕ?
:):):):):):):):):):):):)
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы