Кто владеет информацией,
владеет миром

Тюремщики обещают не убивать и не пытать Тимошенко

Опубликовано 16.08.2011 в разделе комментариев 14

Тюремщики обещают не убивать и не пытать Тимошенко
"Ю.Тимошенко в Киевском следственном изоляторе содержится без каких-либо привилегий. Режим и распорядок дня ею также выполняется в полном объеме", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины, распространенном в понедельник. "Руководство учреждения осознает уровень ответственности относительно безопасности Ю.Тимошенко и других публичных лиц, которые содержатся в этом изоляторе, и принимает для этого все необходимые меры. На сегодняшний день информации об угрозе жизни или здоровью кому-либо из заключенных в Киевском СИЗО нет", специально уточнили в релизе.

"Руководство учреждения и его персонал нацелен на неуклонное соблюдение требований действующего законодательства и обеспечения безопасности заключенных в Киевском СИЗО, в частности Ю.Тимошенко", - заверили украинские тюремщики.

Как сообщалось в статье Эндрю Реттмана, опубликованной в интернет-издании EUobserver, Ю.Тимошенко выразила обеспокоенность тем, что ее могут убить в СИЗО. Кроме того, в СМИ некоторые чиновники на условиях анонимности также выразили мнение об угрозе жизни Ю.Тимошенко во время содержания в СИЗО.

- Вообще-то угрозы жизни заключенных в СИЗО не должно быть по определению, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И угрозы здоровью тоже - при поступлении его осматривает тюремный врач и подробно заносит все повреждения, ушибы и прочие болячки в карту, и не дай бог у заключенного появится новая ссадина или порез. Но это - в идеале. Реально все, конечно, не так. И в пресс-релизе ГПС сказано ясно - для Тимошенко будет сделано исключение, она "публичное лицо" и по нему сапогом никак нельзя. Стало быть, по непубличным - можно. Или возможно... Скажем, осужденным по так называемому "Одесскому делу № 144" коммунистам-революционерам никто гарантий не давал, в результате в 2005 году "Комиссия ООН по пыткам" охарактеризовала "Одесское дело", как "пыточный процесс", поскольку признательные показания были выбиты из осужденных под жесточайшими пытками, один из задержанных скончался от пыток, другой лишился глаза, здоровье остальных также сильно пошатнулось. Пятнадцати 14-18-летним подросткам за распространение листовок, призывающих к свержению строя, приписали посягательство на создание причерноморской советской республики и впаяли от 8 до 15 лет лишения свободы. И они до сих пор сидят. А Тимошенко - человек публичный, ей действительно навряд ли что-то грозит. Кстати, во время "майдана" Ющенко и Тимошенко обещались освободить политзаключенных, в том числе и по "Одесскому делу", но как-то запамятовали потом... Теперь будет время вспомнить о невыполненных обещаниях.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
проблемы
мики написал 17.08.2011 00:15

Вы посмотрите на Этого Выблядка -с г.Запорожье-
Дмитрий в миру -Лейба Гонтмахер-...ЪЪЪЪЪЪЪ
Сразу Лейба бросился на выручку-Цыли Капительман-
Ю.Тимошенко---а спросите его Пачаму-да плтому---
Что оба Вонючие -Сраные Жиды -которым в камере
надо Сделать Усыпляющие Форэвэ Укол.И не чем с
этими Тварями говорить-Крематорий-Освенцым.Сколько эти твари принесле Говна на Сла-
вян ские земли. Она жэ Цыля Капительман только-
со второй половины 2008 года стала ходить в Прав-
славный Храм- по наущению Жидовского Кагала-но
только к Проклятого Филарет-местная парфия.
И ужэ сейчас -вы послушайте православный Поп-
просить Суд и Судью Р.Киреева -выпустить на пору-
ки -эту Жидовку -которая на сегодня не вернула
МО РФ $435 млн -по старым делам..
(без названия)
York 62478 написал 16.08.2011 23:26
>Глюг
.
Странный постинг. Глюг, вы сами то - из хохлов что-ли? (это для начала).
Что конкретно пытались сказать?
(без названия)
Глюг написал 16.08.2011 21:45
//....После превращения "КУБ" в "УЭСУ", по информации Генпрокуроры Украины, вследствие незаконной деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (чье влияние распространялось на 2500 предприятий!!) за пределы страны было вывезено более 1.1 млрд. долларов. Существует (ценой гибели сотрудников генпрокуратуры) - документальное подтверждение того, что 100 млн. долларов минимум, из этих средств, были переведены на личные счета Павла Лазаренко в офшорах. В Генпрокуратуре Украины утверждают, что эти противоправные операции выпадают на 1996-1997 год, когда ЕЭСУ возглавляла Юлия Тимошенко, точнее фактически ее муж - Александр Тимошенко, который обвинялся в 2000-2001 году в связях с криминальными группировками как в Украине, так и в России (связь с Ходорковским и его денежными аферами - висит на совести России), а так же убийстве следователей МВД и Генпрокуратуры Украины по ряду криминальных Дел, в качестве подозреваемого заказчика преступления... В то же время газета "Financial Times", со ссылкой на спецслужбы США, утверждала, что в схемах Лазаренко были задействованы и структуры Юлии Владимировны Тимошенко. Делалось обоснованное утверждение, что Клан семьи Тимошенко - один из крупнейших мафиозных кланов в Украине. Сама "газовая принцесса Украины" естественно официально опровергает обвинения газетчиков. Если бы не удачное стечение политических обстоятельств - то Юлию Тимошенко и ее криминального мужа - давно бы ждала судьба Ходорковского .../// А вот к свекру Юлии Тимошенко, Геннадию Тимошенко - особые претензии - этого поганого дидка, члена КПСС и ворюгу вагонного, следовало бы вообще ... есть за что. Мать Юлии Тимошенко - армяка-еврейка. Я вас умаляю обьяснять "под кем ходит" Юг Украины. Как вам сказать за Украину ... Сын Святослава - Володимир учился на Севере, в Новгороде, вернулся в Киев - Великим Князем на Престол Киевский ... и пол Киевщины - ПОВЕСИЛ. А я все все время студентом спрашивал себя - ПОЧЕМУ??!!
(без названия)
МММ написал 16.08.2011 17:09
нет человека - нет и проблемы. сердечный приступ уже сделали. надо еще немного и в ящик. шоб не болтала.
(без названия)
York 85100 написал 16.08.2011 15:41
И сколько этой Тимошенко могут навесить в итоге?
Таких как Тимошенко в РФ=ТЫСЯЧИ.
Советский написал 16.08.2011 14:27
У нас тоже судили.Сенатора.Того,кто украл у РФ сотни миллионов долларов.И ничего.
По сообщению газеты «КоммерсантЪ»:
«Следствие пришло к выводу, что Вавилов, занимавший пост первого заместителя министра финансов, совершил хищение и злоупотреблял служебным положением. В 1997 году Вавилов организовал выделение из бюджета кредита в размере 231 миллиона долларов МАПО МиГ якобы для производства самолетов МиГ-29. Однако соглашение с Индией о поставке истребителей, заключенное в 1992 году, к тому времени перестало выполняться. Эта сумма в результате сложной финансовой схемы попала на счета подставных компаний в офшорной зоне Антигуа и Латвии».[12]
Вавилов обвинялся по двум статьям: ч. 4 статьи 159 и ч. 3 статьи 285 УК РФ (хищение путем мошенничества в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).
Однако, как пишет «КоммерсантЪ»:
«Руководитель управления пресс-службы Совета федерации Юрий Козлов сообщил вчера „Ъ“, что Андрей Вавилов продолжает оставаться действующим членом Совета Федерации — на отставке сенатора в связи с признанием его виновным в хищении следственные органы не настаивают. Взыскивать с господина Вавилова и других обвиняемых похищенную сумму никто не собирается.»[12]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
(без названия)
Сибиряк Сибирский написал 16.08.2011 12:28
А может ну ее нахрен, эту украину, с ее проблемами и блядими?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 16.08.2011 12:15
ДЖЕМ
У Тимошенко не то,что счетов в банках-вообще ничего нет по документам.Хоть на паперти стой.
Что до киотских денег и машин скорой,то статья о не целевом использовании бюджетных средств
не куда от Тимошенко не делась(по этим эпизодам)Машины кстати дорогостоящее барахло(для того
чего предназначены не подходят совершенно)
(без названия)
МММ написал 16.08.2011 12:01
В США арестовали «вампира»
Полиция американского города Гальвестон арестовала юношу, который проник в квартиру незнакомой ему женщины и укусил ее в шею.
Сразу после задержания 19-летний Лайл Монро Бенсли заявил, что он вампир. По данным местных СМИ, молодой человек умолял офицеров держать его крепче, потому что он «не хотел убивать» их, и просто искал себе пропитания. Бенсли утверждает, что он живет на земле уже 500 лет.
«Вампиру» предъявлено обвинение в проникновении в чужое жилище с целью нападения. Сейчас он находится в окружной тюрьме.
О деньгах Юли
ДЖЕМ написал 16.08.2011 11:47
Конечно, то, что Юлин муж вор в законе-это чистой воды бред. И еще....Если бы только у действующей власти был хоть малейший вариант опубликовать номер счета в западном банке, на котором хранятся Юлины деньги, неужели вы думаете, что они бы уже не верезжали от удовольствия и счастья. Заметьте, дела рассыпаются одно за другим. Помните про Киотские деньги, которые Юля пустила на выплату пенсий? Уже молчок, сползли с базара. А покупка скорых помощей, где ей инкриминировали хищения? Тоже молчок! А покупка противогриппозных препаратов? Нет состава? Теперь газовые дела разваливаются. Нашли новое уголовное дело. То есть, повод, чтобы держать под арестом. Дескать, это Юля "заказала" Щербаня. Ну, не бред?
Петру
Дмитрий г. Запорожье написал 16.08.2011 11:30
Деньги Лазаренко Украине вернули.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 16.08.2011 11:21
Глюг Ты сам то понял,что написал?Какой у Тимошенко муж "вор в законе"?Пить меньше надо-идиот.
(без названия)
Глюг написал 16.08.2011 05:41
Тимошенкин муж - бандит и вор в Законе, сидел в тюрьме, сейчас на свободе, его состояние (за глаза) оценивается под миллиард долларов, большая часть этих денег наворована на махинациях в НГКУ и на крупнейших заводах Украины. Именно благодаря этим деньгам Тимошенко оказалась у власти и у гор новых денег для разворовывания ... Что Украина, что Россия - вор на воре. Юля - это кошка - она будет за все хвататься, царапаться, цепляться, изображать из себя буйнопомешанную шаровую молнию - до тех пор пока ее не упакуют в мешок. Ее просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ОЛИМПЕ УКРАИНЫ - такова воля времени, но как говорится - "скажите это Мубареку" - легче Юлю утопить ... вместе с Мубареком ... После этого уйдет вскоре и Янукович - и может быть тогда - у хохлов президентом станет нечто "разумное-доброе-вечное" и нормальное ... Не надо забывать, что Юля вовсе уже и не человек - а МОДЕЛЬ скорее ...
Юлькин бывший патрон Павло Иваныч, ну, Лазаренко
Петька написал 16.08.2011 04:17
отсиживает в Америке 9-летнее заключение за отмывание украденных из бюджета Украиины пары миллиардов долларов. Миллиарды у него забрали, но Украине не вернули...
А вот у Юли ничего не забрали! Так гделучшесидеть - в США или в Украине?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы