Кто владеет информацией,
владеет миром

Человека высылают из России за то, что он... заменил обложку на паспорте

Опубликовано 17.01.2009 автором Ланцов Дмитрий в разделе комментариев 43

Человека высылают из России за то, что он... заменил обложку на паспорте

14 января в Абаканском городском суде прошло предварительное судебное разбирательство по жалобе на решение об аннулировании разрешения на временное проживание в России Гусейна Алиева. Такое решение вынесло Управление Федеральной миграционной службы по Хакасии.

Интересы уроженца Азербайджана представляет Сибирский правозащитный центр.

Гусейн Алиев получил отказ от миграционной службы на временное проживание на территории России. ФМС ссылается на то, что Гусейн Алиев подделал документ (была заменена обложка паспорта). Чиновники решили, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней.

В то же время Посольство Азербайджанской республики в Российской Федерации выдало справку о том, что Гусейн Алиев не является гражданином Республики Азербайджан.

В ходе проверки экспертами ОВД по Орджоникидзевскому району было установлено, что обложку паспорта СССР Гусейн Алиев заменил из-за ее повреждения на обложку того же СССР. Но обложка паспорта не содержит информации о его владельце и не искажает достоверность сведений о нем.

Юристы Центра не согласились с выводами миграционной службы и направили жалобу на их действия в Абаканский городской суд с просьбой отменить это решение. Судом назначен срок в 3 дня на дополнительное рассмотрение этого дела.

 


От редакции: Проблема в том, что бывший гражданин СССР может оказаться не-гражданином той республики, в которой родился, даже если у него фамилия Алиев, а зовут его Гусейном. Интересно, как можно выслать человека в страну, гражданином которой он не является?

 

Это, кстати, часто касается и людей с сугубо славянскими именами, имевшими неосторожность родиться на территории бывших советских республик. Совершенно непонятно, почему Российская Федерация, являясь правоприемником СССР, не признает своих обязательств перед гражданами распавшегося советского государства. Получается, что РФ охотно "берет на себя"недвижимость и прочие активы бывшего СССР, а вот обязательства по отношению к гражданам - не берет.

Хотя логика подсказывает, что если гражданин Алиев все эти годы жил в Росфедерации (а где еще, если он не имеет азербайджанского пампорта и ходит с советским?), то прав на гражданство этой страны у него не меньше, чем у любого другого, кто имел счастье родиться на территории будущей РФ. 

А.Б. 




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re- ... (2009.01.17 23:40)
Талибан-10. написал 17.01.2009 23:58
Точечник бандеровско-голодоморский, ну и тупой же ты!!!
Re: Re: - ... (2009.01.17 17:03)
... написал 17.01.2009 23:40
Каков штиль у ТалИБАНа! Ему про Ерему, он про Фому и обязательно про жопу. Что, милок, чешется? Ну так пойди подмахни кому-нибудь. Коран талибам не запрещает.
А там, где выдавали советский паспорт теперь выдают только звиздюлей. Нет страны, нет и паспортов.
плохие личности есть, одного зовут Чел
Твeрдый 3нaк написал 17.01.2009 22:52
Чел
***
Любой человек вправе жить там где он желает.
***
Ну тогда скажи нам твой адрес и мы придем к тебе жить, ебать твою жены и жрать с твоего холодильника, мы ведь вправе?
***
Россия - это государство где живут порядка 200 национальностей,тем и сильна РФ.
***
Кого волнует сколько там национальностей? Россия от слова Русский и это дом Русских, чего ради в моем доме должны жить каждый козел который не хочет жить в своем?
Это НЕ ПРОХОДНОЙ двор и не ночлежка для бродяг и воров.
Жить КАЖДЫЙ должен в СВОЕМ ДОМЕ!
Когда ты лезешь в чужой дом, не удивляйся что тебе там свернут шею, по всем законам Божьим и человеческим.
Даже зайчишка защищает свою нору от вонючих хорьков, уж на что безмозглый а и то умнее Чела.
Нельзя высылать
Чел написал 17.01.2009 21:31
Россия - это государство где живут порядка 200 национальностей,тем и сильна РФ. Любой человек вправе жить там где он желает.А те кто говорит:"Россия для руских- просто глуп и плохо воспитан".Нет плохих народностей,наций- есть плохие личности.Для меня нет такого слово - национальность, но я против гастарбайтеров,так как надо своих граждан обеспечить работой,а не чужих.
а это ТАБУ!
Твeрдый 3нaк написал 17.01.2009 21:10
ИКС
***
почему же они не утверждают о праве русских свободно селиться по собственому желанию в любом из этих "государаств
***
Как так!? НЕ МОГИ! Потому что это Русский колониализм, шовинизм, оккупация и эксплуатация черножопых. Даже если они сжирали в СССР более половины бюджета СССР и жили много лучше Русских.
Сам Кал Мракс вместе с Бланком и Жидошвили писали, что Русские должны быть поражены в правах а это ЗАКОН для всех соайалиств и мраксистов интернационалистов.
Любой жид и нерусь искренне считает, что Русских НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Природе, а те кто себя такими считают просто фашисты и они ДОЛЖНЫ интернационалистам всего мира отдать ничейную Россию.
Азербайджан он чей? Азерский. Армения чья? Армянская. А Россия чья? А общая. Вот такая логика пидорокоммунистов.
И потому их надо изгнать в их родные страны, только тогда до них дойдет Россия принадлежит РУССКИМ! Что мы им скоро докажем и выбьем из
тупых черепков идею о "правах" неруси на чужую страну.
Жопа слипнется от чужого пирога. Рвать придется непонятливым.
СТАТЕЙКА ДЛЯ ЛОХОВ
ИКС написал 17.01.2009 20:39
Как и библия - на минимуме информации и максимуме безрассудного доверия.
Но зацикленным жидо-интернационалистам и этого вполне дстаточно, чтобы запихнуть в Россию всех отделившихся азиатов и кавказцев на правах "бывших".
А почему же они не утвержют о праве русских свободно селиться по собственому желанию в любом из этих "государаств", в любом понравившемся месте и в неограниченном количестве?
.
Re: - Твeрдый 3нaк (2009.01.17 17:22)
Талибан-10. написал 17.01.2009 20:14
Так их ТВЕРДЕЙШИЙ, чтоб не совали свои шелудивые рожи в наши дела.
Re: - ... (2009.01.17 17:03)
Талибан-10. написал 17.01.2009 20:10
Специально для тебя, мудака мозгастого объясняю.
Твоему Алиеву нужно начинать с места где ему выдавали СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ. Если у тебя, бандеровского придурка извилина после бандеровского политпросвета осталась, ты должен сообразить, что к чему. Если нет, то твои проблемы.
А паспорт Алиеву выдавали возможно и не в Азербайджане, а твоей БАНДЕРИИ. Тогда он чистокровный БАНДЕРОВЕЦ.
А учить будешь свою жопу газ вырабатывать.
Человека высылают из России за то, что он... заменил обложку на паспорте
VOLK написал 17.01.2009 18:29
Удобная позиция обсирать прошедшее время и гавкать как шавки друг на друга,хоть и родились мы все из одного и того же места.
тупость жидов не знает границ
Твeрдый 3нaк написал 17.01.2009 17:22
...
***
а Белорусы, чью страну ты оккупировал, считают иначе. Чье мнение важней - Белорусов, которые живут на своей земле, или твое - чурки приблудной?
***
Жидок, не тебе говорить за Русов, тем более за Белых, то есть чистых, в отличии от тебя, жидовско нерусской шавки. Беларусь была есть и будет часть Великой Руси, именно так и считают Русы там живущие, ну а что считают какие то жиды, которым там временно позволили жить, нам не интересно.
****
Проклятые коммунисты оккупировали свободную Беларусь и населили ее тобой, чуркой. Чемодан-вокзал-Чюркистан!
***
Хе хе! Жидяра ругает свою родню за то что они оккупировали часть Руси и нарисовали для нее какие то жидовские границы в в 1919!
Чемодан вокзал Израиль, пейсатый.
вот я:
Клон написал 17.01.2009 17:13
Сосу, даю в попу и т.п. Мой Ай-Пи:
95.37.67.1
Re: Правильно!
... написал 17.01.2009 17:10
Это какие страны ты имеешь в виду? Таджикистан, Узбекистан, Армения и Киргизия поставляют тебе РАБОВ, которые построили тебе дороги и дома, пока ты нюхал кокс и кололся героином. К сожалению, из стран с безвизовым режимом наркоторговцев и паразитов поставляет только РФ.
Re: только жид считает Беларусь иной страной
... написал 17.01.2009 17:06
Ъ, это ты так считаешь, а Белорусы, чью страну ты оккупировал, считают иначе. Чье мнение важней - Белорусов, которые живут на своей земле, или твое - чурки приблудной?
Проклятые коммунисты оккупировали свободную Беларусь и населили ее тобой, чуркой. Чемодан-вокзал-Чюркистан!
Правильно!
Так! написал 17.01.2009 17:04
Черножопых нужно высылать из страны за меньшие правонарушения. Любое нарушение - высылка с волчьим билетом. Отменить безвизовый режим со странами, поставляющими только наркоторговцев и паразитов.
Re: Re: на тему
... написал 17.01.2009 17:03
ТалИБАН, право на гражданство не зависит от количества мозгов. У тебя, например, мозгов мало, но ты же гражданин. Как может Алиев поехать в "места своего рождения"? Он, во-первых, родился в стране СССР, с которой режим, сейчас правящий в Азербайджане, не желает иметь ничего общего. Во вторых, Алиев не гражданин Азербайджана и у него нет никаких законных оснований туда ехать. В третьих, у него же нет паспорта, который бы признавали в Азербайджане!
Но Алиев это понимает, а ты, ТалИБАН, нет. Если сравнивать пользу от двух граждан, то для РФ польза от Алиева будет больше.
(без названия)
МММ написал 17.01.2009 16:59
чувак отжег. вот она - восточная мудрость!
Re: на тему
ТАЛИБАН-10. написал 17.01.2009 16:53
БАРАНов, а не пытался ты всем этим бывшим гражданам СССР предложить не манипулировать со своими документами, а пройти предусмотренную законом процедуру.
Для дураков, а также таких умных как ты, БАРАНов, на последней странице паспорта как советского, так и российского имеются извлечения из Положения о паспорте. Там русским и на языке той республики где проживал человек написано что такое паспорт и как с ним следует обращаться. Если твой Алиев шибко умный, пусть едит в места своего рождения и восстанавливает свои документы, а уж потом обращается в ФМС РФ.
А то ищь какой умный, Россия и ее законы виноваты, что у АЛИЕВА мозгов в голове нет.
концовка
Твeрдый 3нaк написал 17.01.2009 16:21
Во главе этого ужасного учреждения к описываемому мною времени стоял человек-зверь поляк Феликс Дзержинский [один из немногих членов советского правительства, который говорил на идиш (папа шляхтич, а мама еврейка)], имевший нескольких помощников, и между ними Белобородова, с гордостью именовавшего себя убийцей Царя. Во главе провинциальных отделений находились подобные же звери, люди, отмеченные печатью сатанинской злобы, несомненно одержимые диаволом (увы, теперь этому не верят, а между тем как много таких одержимых в наше время, но мы духовно слепы и их не замечаем!), а низший служебный персонал, как в центре, так и в провинции, состоял, главным образом, из жидов и подонков всякого рода национальностей китайцев, венгров, латышей и эстонцев, армян, поляков, освобожденных каторжников, выпущенных из тюрем уголовных преступников, злодеев, убийц и разбойников. Это были непосредственные выполнители директив, палачи, упивавшиеся кровью своих жертв и получавшие плату посдельно, за каждого казненного [правильнее, зверски убитого!]. В их интересах было казнить возможно большее количество людей, чтобы побольше заработать. Между ними видную роль играли и женщины, почти исключительно жидовки, и особенно молодые девицы, которые поражали своим цинизмом и выносливостью даже закоренелых убийц, не только русских, но даже китайцев. Заработок был велик: все были миллионерами.
Не подлежит ни малейшему сомнению, что между этими людьми не было ни одного физически и психически нормального человека: все они были дегенератами с явно выраженными признаками вырождения и должны были бы находиться в домах для умалишенных, а не гулять на свободе, все отличались неистовою развращенностью и садизмом, находились в повышенно нервном состоянии и успокаивались только при виде крови... Некоторые из них запускали даже руку в дымящуюся и горячую кров и облизывали свои пальцы, причем глаза их горели от чрезвычайного возбуждения.
только жид считает Беларусь иной страной
Твeрдый 3нaк написал 17.01.2009 16:20
А для всех Русов это одна страна как и украина. Была есть и будет.
Теперь про СОВЕТСКОЕ государство, можно ли его было любить Русским?
Там где правило Чека, если кто не знает, с жидовского это переводится как бойня для скота
Цитирую
Работа в России пытки и убийства носили не только садистский, но и ритуальный характер
2.31.1. ЧК состояла из жидов-людоедов и подонков всякого рода национальностей
В России каждый город имел несколько отделений, задача которых состояла, как я уже говорил, в уничтожении образованного класса; в деревнях и селах эта задача сводилась к истреблению духовенства, помещиков и наиболее зажиточных крестьян, а за границею, как мы видели, к шпионажу и подготовке коммунистических выступлений, устройству забастовок, подготовке выборов и к подкупу прессы, на что расходовались сотни миллионов золота, награбленного большевиками в России.
категорию обреченных чрезвычайками на уничтожение составляли:
1) лица, занимавшие в добольшевической России хотя бы сколько-нибудь заметное служебное положение, чиновники и военные, независимо от возраста, и их вдовы;
2) семьи офицеров-добровольцев (были случаи расстрела 5-летних детей, а в Киеве разъяренные большевики [правильнее, жиды-людоеды!] гонялись даже за младенцами, прокалывая их насквозь штыками своих ружей);
3) священнослужители;
4) рабочие и крестьяне с заводов и деревень, подозреваемых в несочувствии советской власти [правильнее, власти жидов-людоедов!];
5) все лица, без различия пола и возраста, имущество коих, движимое или недвижимое, оценивалось свыше 10000 рублей.
По размерам и объему своей деятельности Московская Чрезвычайная Комиссия была не только министерством, но как бы государством в государстве. Она охватывала собою буквально всю Россию, и щупальцы ее проникали в самые отдаленные уголки необъятной территории русского государства. Комиссия имела целую армию служащих, военные отряды, жандармские бригады, огромное количество батальонов пограничной стражи, стрелковых дивизий и бригад башкирской кавалерии, китайских войск и пр. и пр., не говоря уже о специальных привилегированных агентах с многочисленным штатом служащих, задача которых заключалась в шпионаже и доносах.
Re: гасановых, алиевых и иных дудаевых надо высылать с любым паспортом
... написал 17.01.2009 16:11
Ну а те, кто без приглашения приперся на ЧУЖУЮ Родину, на Русском называют ВРАГ и он должен быть изгнан или уничтожен.
Как Ъ, оккупировавший собой братскую Белоруссию.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы