Кто владеет информацией,
владеет миром

Выходец из Путинской России поставил очередной рекорд в покупке британской недвижимости

Опубликовано 14.08.2011 в разделе комментариев 18

буржуи
Выходец из Путинской России поставил очередной рекорд в покупке британской недвижимости

Неназванный покупатель из России стал новым владельцем самого дорогого особняка в Великобритании, 300-летнего имения, внесенного в список охраняемых архитектурных объектов, передает РИА Новости со ссылкой на газету Mail on Sunday.

Имение Park Place в графстве Оксфордшир было куплено за 140 миллионов фунтов стерлингов, побив рекорд считавшегося до сих пор самым дорогим адресом в Британии жилого комплекса One Hyde Park. Одна квартира здесь была несколько месяцев назад продана за 136 миллионов украинскому предпринимателю Ринату Ахметову.

Вместе с особняком и подземными помещениями новый покупатель британского имения получил территорию площадью в несколько гектаров земли, охраняемый как ценный природный объект парк, памятники, коттеджи, конюшни и лодочную станцию - имениЕ выходит на Темзу и находится в районе города Хенгли, знаменитого королевской регатой.

В 2007 году Park Place купил девелопер Майкл Спинк за 40 миллионов фунтов. Тогда это тоже была рекордная цена. После этого он начал процесс перепланировки имения и реконструкции особняка, вложив в развитие территории еще порядка 100 миллионов.

У дома было немало знаменитых владельцев, среди которых, в частности, старший сын Георга II, принц Уэльский Фредерик.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 16.08.2011 21:20
Цукерману
Я напомню высказывание Моргана звучащее примерно так:..я готов отчитаться за кажую копейку,но
не спрашивайте,как я заработал первый миллион.Что до детей состоятельных родителей,то эта
проблема общемировая,но конкретно сын Ахметова(Динар)работает и насколько известно отвечает за определенный участок работы.И сын Васадзе работает,и сын Богуслаева,и даже сын Януковича
не прожигает жизнь,а вместе с Червоненко организовывают в Украине ралли,и строят в Крыму трассу для гонок формулы 1.Украина-это тебе не кацапия.
Цукерман
Дмытру написал 16.08.2011 20:26
Ну а стартовый капитал для своего "бизнеса" Ахметов-младший заработал моя посуду в ресторане?:-) А как сынки нуворишей "арбайтен", мы постоянно видим в криминальной хронике- нанюхаются кокаина и столбы (и пешеходов) сносят на своих "Меринах" и "Порш-Кайенах"
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 16.08.2011 14:19
Цукерману
По поводу"простых работяг2ты переборщил.Сын Ахметова уже в бизнесе,а сын Колесникова пока
учиться в МГУ(где вполне возможно живет безбедно),но можеш поверить,что по окончании оного
"орбайтен"на благосостояние семьи.
Цукерман
Дмытру написал 16.08.2011 12:10
То есть детишки Ахметова и Колесникова состояния своих папаш не унаследуют? И пойдут на завод простыми работягами?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 15.08.2011 23:10
Цукерман
Я не знаю как по Израильскому праву,а по Украинскому-в акционерных обществах(далее
АО)акции переходят либо согласно завещанию,либо решением акционеров и т.д.Но по
праву рождения в Украине бизнес не наследуют,если не введен в состав АО и т.д.Это
тебе не жилье.
Цукерман
Дмытру написал 15.08.2011 21:35
Я детей и внуков к тому вспомнил,что по идее ОНИ должны были бы унаследовать собственность убиенных отцов и дедов а не Ринат Леонидыч...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 15.08.2011 20:05
Цукерману
Так в Израиле каждый день гибнут люди,более того ни в чем не повинных солдат похи щают.Происходят взрывы в людных местах в результате чего гибнут не в чем не повинные люди,но не руководство-тех надежно защищают,и директора предприятий под
защитой-простые люди страдают,а у них дети,внуки.
Цукерман
Дмытру написал 15.08.2011 08:49
Павленко ("Донецкий Пивзавод"),Роман ("Киев-Конти"),Гуцал ("Быттехника"),Бандура ("Азовское Морское Пароходство")... Все эти люди были УБИТЫ (убийства не раскрыты до сих пор) а их предприятия отошли к Ахметову и его "корешу" Колесникову. Хотя у всех убитых есть дети,внуки...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.08.2011 23:07
Цукермну
Так и премьера Израиля убили,и вместо него новый премьер сразу стал.
Цукерман
Дмытру написал 14.08.2011 22:54
Директора Донецкого пивзавода Ю.Павленко УБИЛИ Митя. И сразу после этого убийства Ахметов и завладел пивзаводом. Вот так!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.08.2011 20:02
Цукерману Ну вот пускай директор пивного з-да с ним и выясняет отношения.Денег для этого у
директора пивного з-да должно хватить.
Цукерман
Дмытру написал 14.08.2011 18:50
Насчет Израиля не знаю. А вот в Донбассе... "Алик Грек",директор Донецкого пивзавода...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.08.2011 17:43
Цукерману
Интересно,что он у Израиля украл,и против кого в Израиле совершил разойное нападе
ние?
Цукерман
Дмытру написал 14.08.2011 16:15
Да Митя,Ахметов не предприниматель. Ахметов-вор и бандит!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.08.2011 15:15
Ахметов не предприниматель,а промышленник,другими словами не торгаш,а производит
продуцию на своих предприятиях.Что до квартиры-есть деньги купил,понадобяться
деньги-продаст.Кстати Вашим и продаст.
вот он обломится, когда все будет национализировано! Ха-а-а-ха!
сестры Заклычкины написал 14.08.2011 12:22
см. заголовок
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 14.08.2011 09:35
Несчастные, неподвластные себе люди.
Их заставляют покупать на свои имена замки, имения, яхты, спортклубы...
Они напоминают мне жертвенных юношей, у инков...
Сбегают!
Реалист написал 14.08.2011 06:41
Бедным хохлам тоже не позавидуешь.Такие же,как и мы идем,как крысы за дудочкой.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы