Кто владеет информацией,
владеет миром

В Калининграде прошла очередная репетиция конца света

Опубликовано 14.08.2011 в разделе комментариев 21

В Калининграде прошла очередная репетиция конца света

В субботу, примерно в 15.40 мск подача электричества в Калининград и ряд приморских поселков прекратилась, перестали работать светофоры на основных улицах города, встал электротранспорт.  Как выяснилось позже, подача электричества в течение получаса произошла из-за остановки двух блоков Калининградской ТЭЦ-2, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ОАО "Янтарьэнерго" Александр Корецкий. Отключилась одна из двух высоковольтных линий ТЭЦ, в то время как вторая находилась на ремонте.

"Примерно в течение 25 минут была обесточена часть Калининграда и ряд приморских поселков. Причины внезапной остановки блоков станции сейчас выясняют специалисты ТЭЦ-2 и "Янтарьэнерго". В настоящее время подключено резервное питание, и электричество подается в штатном режиме", - сказал Корецкий.

По оценкам, авария затронула около миллиона человек.

- Сейчас уже началось воскресенье, прошло больше 8 часов, а причина внезапной остановки сразу двух энергоблоков так и остается неизвестной, по крайней мере обществу, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сама чрезвычайная ситуация продлилась недолго и не принесла слишком уж значимых проблем, но это просто повезло. Лето, середина дня субботы. А если январь, ночь и не полчаса, а часов на восемь? Причина не известна, так что гарантий от повторения, по сути, никаких. И мы можем наблюдать наглядно, на собственном опыте, что реформа электроэнергетики привела к тому, что аварии, за которые никто не отвечает, могут происходить в любое время и в любом месте, а резервы по сути отсутствуют - частная электроэнергетика просто не может позволить себе роскоши иметь серьезные резервы. Мы это наблюдали минувшей зимой в Подмосковье, где декабрьские обрывы проводов ремонтировались, по сути, до самого лета. Забыли, мать вашу?.. И сегодня в разгар лета я могу доказать любой прокуратуре, что в том же Подмосковье проблемы со светом остались - у меня дом стоит на охране, и когда отключается свет, ко мне приходит sms. Потом свет дают, и снова приходит сообщение. Так вот, даже в этом месяце краткосрочные отключения происходит практически через день. Никто ничего не объясняет и ни за что не отвечает. При этом проводка отличная - этой зимой я поменял ее на новую и современную, разумеется, за свой счет, никто ничем мне не помогал, привет Путину и Громову, неплохо отпиарились на наших проблемах. Но все равно отключения продолжаются. Я так понимаю, по всей стране - навряд ли я такое особое исключение. И этой зимой опять поеду отмечать Новый год за город, я не губернатор, и меня не надо пинками выгонять отмечать праздники в подведомственную область. И возьму с собой телефоны приемной премьер-министра и губернатора - у меня есть, не беспокойтесь. И если опять начнут отключать свет, то позвоню и приглашу в гости - посидим при свечах...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Токмаков К Д написал 28.08.2011 06:02
Помню, помню тот случай... А я тогда и не знал, что заодно весь город отрубило. Все-таки отключение электричества в масштабах дома или района - это обыденность, а вот такое...
Re:
Рус написал 14.08.2011 21:31
Как это не назвали причину, если ее назвали? Сказано же что сбои на высоковольтной линии , Сработала автоматика и отключила энергоблоки. А почему отключилась ЛЭП может быть тысяча причин. Например лопнул фарфоровый изолятор, этого достаточно что бы отключилась ЛЭП.
ничего не изменилось
Ринус написал 14.08.2011 21:24
Посмотрите фильм "Жид Зюсс" по роману Фейхтвангера и вы поймете, что за сотни лет ничего не изменилось.
(без названия)
Papua New Guinea написал 14.08.2011 17:01
Это сигнальные знаки для Германии,заберайте Калининград.
фу, Баранов! Не брезгуете с Пукиным чай пить!
Николай Лютькач написал 14.08.2011 16:36
Вы б еще телефонным номером Зюганова запаслись, чтоб позвать на чай!
Я был о вас более высокого мнения!
(без названия)
York 80886 написал 14.08.2011 03:36
p.s.
Если кто не в курсе и не понял о чем речь: Саша Мудим - это местный бывший персонаж "Слон", ныне обитающий там же где и "Ураган", "Козлов", "Пися", "Пiздун С. Прискоком" и прочие ушедшие с мск граждане (хорошо нам знакомые).
(без названия)
York 55426 написал 14.08.2011 03:30
>Слонищерский хоботох_уй (Саша Мудим)
.
Тебе что, чмо опущенное - показалось мало как я тебя высек на твоей пiзделке? Мне еще разок туда зайти и тебя прилюдно опустить? Заткни грязную пасть, выб_лядок - и не вякай тут.
ПУЭ -ИО-хрен
Саша ГУДИМ написал 14.08.2011 03:24

Значит ты отказываешь от своих слов, что ты еврей-инициативник из Пскова...?
Или пьян был тогда?
Почему?
Проще простого дать ссылку.
.
Говорил, что ментом в Пскове работал...
Определяю, типа, национальность и похмелье на расстоянии....?
Опять скажешь, что врут?
.
Хорошо. Но почему тебя за 10 мин за руку поймали уже два блоггера: Саша Гудим и ...(настоящий).
Нет, ж и д е н о к, таких совпадений не бывает...
.
.
(без названия)
York 41259 написал 14.08.2011 03:03
>настоящий
>Йорк, поцелуй меня в мою хохляцкую задницу. Считай, что целуешься с генералом. Большая честь для тебя
.
Вот сам себя в нее же и целуй, мне ты на хрен не сдался, инородец :)
Можешь перед поцелуем покрасить ее (свою хохлятскую ж_опу) в желто-голубой цвет и спеть "Ще не вмерла Украина" :)
Re:
... (настоящий) написал 14.08.2011 03:02
Хотя погоди... Ты зубы почистил? Тогда ладно, целуй. Обещаю не пукать.
Re:
... (настоящий) написал 14.08.2011 03:00
Йорк, поцелуй меня в мою хохляцкую задницу. Считай, что целуешься с генералом. Большая честь для тебя.
(без названия)
York 60456 написал 14.08.2011 03:00
>Слонищерский хоботох_уй (Саша Мудим)
.
А ты, уторможенная слоновья жопа - вообще вали на свою пiзделку. Там тебе самое место. И сюда свой хоботох_уй - не суй
Эвона как - в рифму получилось :)
(без названия)
York 11129 написал 14.08.2011 02:58
>А.Б.
>Причина не известна, так что гарантий от повторения, по сути, никаких.
.
С ехидным любопытством:
Об этом и заметка, что причины происходящего вам "неизвестны"?
.
Рецепт эдакий якобы "оппозиции" (карикатурной, конечно). Что-то где-то плохо. Причины неизвестны. Но не потому ли это случаем - что властьимущие козлы?
Будем готовиться к еще более худшему....
Все это на противень, в духовку - и на сайт. Контингент (который пипл) небрезглив и схавает...
York 81606 (14.08.2011 02:52)
Саша ГУДИМ написал 14.08.2011 02:54

Иорк - еврей-инициативник!
Сам писал на порындим-сайте.
(без названия)
York 81606 написал 14.08.2011 02:52
>Настоящий
>Да этот гадюшник надо вообще дустом вытравить с тела России
.
:) А до этого - вытравить дустом приблудных украинских инородцев (вроде тебя) - с русского сайта. Займись проблемами своего с_раного хохлостана, чурка: и не суй свою хохлятскую рожу - в чужие проблемы.
(без названия)
МММ написал 14.08.2011 02:37
готовься голытьба к концу света.
Ангел уже трубит в первую трубу.
http://www.youtube.com/watch?v=vcUDYBIrWio
Re:
... (настоящий) написал 14.08.2011 01:27
Это кто там про москалей вякает? Житель солнечного Сочи? Ну нахал... Еще про 40-градусные морозы вспомнил. Это в Сочах-то. Да этот гадюшник надо вообще дустом вытравить с тела России. Кроме триппера этот Сочи ничего и не производит - наверно, все сочинцы происходят от туристов.
А Подмосковье этой зимой сидело без света не несколько дней, а несколько недель. Вот радости-то было в Сочах, наверно!
(без названия)
Михаил написал 14.08.2011 01:19
Оставить Мосвабад на всю зиму без электричества; пусть вымерзнет это бандитское гнездо и сифилисная язва на теле России!
(без названия)
Михаил написал 14.08.2011 01:11
Да в Олимпийском Сочи у нас постоянно выключается свет и каждую неделю по несколько часов веерных отключений. Москали разахались. Мы уже 15 лет так живем. Вот надо бы москалей зимой на несколько дней без электричества оставить в 40градусный мороз, тогда, суки, поймут, как россияне живут в регионах. Погодите, вас еще поучат, выродки московские.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.08.2011 00:41
Запаситесь дизельгенератором и керосином.Был недавно под Владимиром-обалдеть.Я
вообще думал,что меня вообще трудно удивить,но керосиновая лампа????????Ну блин
Вы даете.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы