Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр Голикова намерена поиздеваться над курильщиками за их счет

Опубликовано 13.08.2011 в разделе комментариев 34

Министр Голикова намерена поиздеваться над курильщиками за их счет
Законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», который готовит кабинет министров, содержит целый комплекс мер противодействия популярности курения среди населения страны.

«Для снижения спроса на табачные изделия в законопроекте предусмотрено установление минимальных розничных цен на табачную продукцию, но конкретный размер будет устанавливаться актом Правительства, где будет предусмотрено их ежегодное увеличение на уровне, превышающем индекс цен на продовольственные товары», - говорится в сообщении Минздравсоцразвития, поступившем в «Интерфакс» в пятницу.

Начиная с 2014 года, предполагается полностью запретить курение на пассажирском транспорте - в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, а также в зонах аэропортов, связанных с пассажирским обслуживанием, в том числе у входов в вокзалы и аэропорты в радиусе 10 м. С 2015 г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе, кальяны.

«Проект предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья», - отметили в Минздравсоцразвития.

Регионы получат право устанавливать еще более жесткие ограничения мест и условий продаж, а также мест, где запрещено курение, по своему усмотрению.

- Вот же как интересно, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Государству ничего не стоит вообще прекратить курение. Это ведь не алкоголь, который может изготовить любой желающий из подручных материалов. Можно запретить производство и продажу табака и табачных изделий - и всё, вопрос курения будет закрыт. Да, это вызовет протесты и может быть даже бунты - но если бы государство поступило так, то я бы поверил: да, решили честно бороться с курением. Но что происходит? Государство намерено и дальше поощрять торговлю табаком, более того, намерено все больше и больше зарабатывать на акцизах, прикрывая все демагогией о вреде курения. Плюс к тому будет еще зарабатывать и на штрафах - человек приехал в гостиницу, а там ему не покурить. Надо идти куда-то в ночь, дождь или мороз, прятаться где-то в подворотне, чтобы засмолить свой чинарик... Человек заплатил тучу денег за круиз, но там ему что, под воду нырять, чтобы закурить? Человек закурил на улице и не заметил, что через дорогу - детский садик... Или закурил перед отходом поезда в 9 метрах от вокзала, а положено - десять. В общем, гражданина не просто грабят, но делают это в особо извращенной форме. С садизмом и черным юмором. Они бы еще во время полового акта запретили курить - с целью заботы о здоровье будущих поколений. Запретили бы курить не только беременным, но и их ближайшим родственникам, а также проживающим в непосредственной близости. Несовершеннолетним тоже... Вот закурил дяденька, а сзади подкрался пионер - и вот вам штраф за нарушение! А я бы разрешил сотрудникам Минздравсоцразвития не только курить в здании, но и колоться, пить на рабочем месте в рабочее время, а также заплывать за буйки, стоять под стрелой и переходить улицу на красный свет.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
djem написал 20.08.2011 03:51
ты и так вся отравлена и твой ребенок,от хача высранный.иди в тайгу,там ни машин,ни курильщиков.лечись уриной по методу малахова.
(без названия)
анхен написал 20.08.2011 03:42
медвепуты не курят,на курорты ездят,а хари у них,как будто они тетю полю пьют всю жизнь.а голикова сморщенное уебище,смой ее и обделаешься от страха.
(без названия)
анхен написал 20.08.2011 03:35
да уж.смешно.а меня блевать тянет на воняющих потом и чесноком.и баб с орущими выблевками.это нарушение моих прав,когда рядом сидит хач,воняющий потом!это миф,что курение вред.да!66917
Re: всех курильщиков в резервации
fujihusimo написал 19.08.2011 17:19
Ага, и кто останется. Курят процентов 90 населения. Может тогда для некурящих создавать "зоны"? Вообще то ХХ1 век на дворе. Человек имеет право распоряжаться своим здоровьем как ему хочется. К тому же курильщики полезны хотя бы Пенсионному фонду... ведь многие из них не доживут до пенсии или на пенсии не долго задержатся :). Это ж какая ж выгода.
(без названия)
кмк написал 18.08.2011 16:53
Еще никто не начинал курить по предписанию врача. Все исключительно приобщились по собственной глупости. За любую глупость надо расплачиваться самим, а не неудобствами для окружающих.
Т.ч. курс верный, всех курильщиков в резервации.
Re:
Proxojii написал 16.08.2011 16:40
А прыгнув с парашютом?
Курение-наркотик от государства
ALKOR написал 16.08.2011 13:56
Нечто похожее было в эпоху конца Горбачевщены.
Теперь государство нас собирается "доить".
А кто все это время продавал нам эту отраву? Кто это привез в Россию?
Если у нас в городе четыре металургических завода, то как это скажется на здоровье граждан без курения, а автомобили запретим или нет?
забота инквизиторов
гр-н СССР написал 15.08.2011 22:31
Нетрудно догадаться,что полицимер вправе будет задержать любого по подозрению в курении в неустановленном месте,обшмонать карманы и сумку и при желании найти доказательства,уличаюшие Вас в нарушении закона.Ваше несогласие с действиями полицимера,можно истолковать,как сопротивление законным действиям представителя власти.
Re: долой бычкососов
курильщик написал 15.08.2011 01:46
сам ты вша пиндосовская
Re: Вечно озабоченный Бяша Баранов
Дмитрий Р. написал 14.08.2011 01:07
//..но делают это в особо извращенной форме. С садизмом и черным юмором. Они бы еще во время полового акта запретили курить.. //
Хм.. кх-кхе.. однако! Из этой фразы следует, что ее автор курит "во время полового акта".
Браво! Главный редактор Форум.мск знает толк в извращениях, - гусары в сапогах, как говорится, нервно курят в сторонке.
Re:
рустам написал 13.08.2011 20:49
лучше миллиона два за буханку хлеба блять, а то достало на жиртрестов смотреть!
Вечно озабоченный Бяша Баранов
,.Содомит написал 13.08.2011 19:29
Вечно озабоченный Бяша Баранов- , Содомит (13.08.2011 03:46) 0
.
//..но делают это в особо извращенной форме. С садизмом и черным юмором. Они бы еще во время полового акта запретили курить.. //
.
Из вчерашней статьи Ихлова: " Появляется буквально физиологическое чувство тошноты". - Именно это чувство и возникает, когда читаешь опусы и "удивления" вечно сексуально озабоченного Бяши Баранова.
.
Че, баранов, совсем у тебя с секасом хyЁво: ни дня уже не можешь, чтоб про поибацца с извратом не ввернуть. Помнишь свою фантазию про групповуху с 90-летней Елизаветой (которая королева Англии)? :)))
Нормальные то бабы тебе точно не дают - да плюс к тому ты уже и импотент скорее всего. Потому тебя в твоих фантазмах и на детишек тянет.
Я думаю тебя еще застукают на этом деле (как небезызвестного Плетнева), только не вопи потом, что это тебя кремляди подставили - у тебя и так на лбу написано кто ты есть, а язык свой ты уже, по ходу, вообще не контролируешь - выдает тебя с головой.
Такшт ждем'c новостей.
Ответить
========================================
Бяша Баранов мой коммент стер, свое "удивление" - подчистил. Лучше уж оставил бы как есть, смекаешь? Подтер и думаешь что никто не заметит что ли? А, Бяша? :)))
Ты не сцы, импотент-извращенец, мой прогноз насчет тебя точен (ты - хрестоматийный случай, это любой мозговед/сексопатолог подтвердит) - рано или поздно ты вляпаешься на развратных действиях с малолетними.
Ждем'c новостей.
(без названия)
fujihusimo написал 13.08.2011 18:47
Да из-за чего собственно сыр бор ребята. Мало ли у нас идиотских законов, которые нормальный человек вправе не соблюдать. Ну чем Голикова тупее других министров? я уж не говорю о некоторых депутатах.
(без названия)
закон написал 13.08.2011 17:36
Нужно бесплатно лечить зависимых людей от курения И не продавать сигареты лицам не достигшим совершеннолетия до 21 года как на западе Если взрослый дядя покупает а потом отдает ребенку - в тюрьму А то все на запад ровняются а детства лишают рано и законы не соблюдают В ночных магазинах до сих пор продают и пиво и водку только деньги плати Полиция сама нарушает эти законы а на продающих естественно не обращает никакого внимания Ночные магазины держат в основном лица не русской национальности
курильщикам без толку запрещать курить там-то и там-то.
Э-э написал 13.08.2011 16:54
Им что в лоб что по лбу. У них один аргумент: "Я хочу курить", и все.
Re: б н
кореш написал 13.08.2011 16:49
до 1981г 35коп азатем 50коп ВТ 70коп
(без названия)
злая написал 13.08.2011 15:01
Господин Баранов!
Нечего заботиться о правах курильщиков! Они реально достали со своими вонючими бычками! В ж.. бы им эти бычки засунуть!
Я бы курильщиков еще и лечила бы платно, да плюс другие социальные меры дискриминации - выше налоги, больше штрафы.
А некурящим скоро некуда будет деться - на Луну что ли улетать?
Нечего травить пока еще здоровых людей, детей!
Другое дело, что наш Минздравсоц - настоящая воровская похоронная команда, из их уст только яд истекает.
(без названия)
Sharif написал 13.08.2011 13:37
Думаю, что курильщикам будет интересно знать что, «опиум вызывает наибольшее привыкание из всех наркотиков, известных человеку …бумага, используемая в производстве сигарет, сначала пропитывается опиумом, вот почему курильщики так сильно привержены своей привычке» утверждает Джон Коулеман в «Комитет 300. Тайны мирового правительства».
долой бычкососов
долой бычкососов написал 13.08.2011 12:51
Государству ничего не стоит вообще прекратить курение. Это ведь не алкоголь, который может изготовить любой желающий из подручных материалов. Можно запретить производство и продажу табака и табачных изделий - и все, вопрос курения будет закрыт. - автору проплатили контрабандисты, то-то им гешефт будет :)
а бычкососов надо травить как бешеных собак - кинул бычек, съешь его, гнида вонючая!!!
(без названия)
Ганс написал 13.08.2011 12:37
Курильщики конкретно за..ли!
300 руб. за пачку нормально будет.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы