Кто владеет информацией,
владеет миром

Экс-глава МВД Ингушетии Медов, чье имя связывали с убийством Магомеда Евлоева, стал генералом полиции

Опубликовано 12.08.2011 в разделе

полицаи
Экс-глава МВД Ингушетии Медов, чье имя связывали с убийством Магомеда Евлоева, стал генералом полиции
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении специальных званий генералов и полковников и назначении их на разные должности, причем в числе тех, кто получил звание, оказался и бывший глава МВД Ингушетии Муса Медов, получивший широкую известность после убийства в ингушском аэропорту оппозиционера Магомеда Евлоева, отправленный после этого в отставку и трудоустроенный в центральный аппарат МВД.

О подписании указа сообщает РИА Новости.

Как следует из сообщения агентства, глава государства присвоил специальное звание генерал-майора полиции ряду сотрудников МВД, в том числе бывшему министру внутренних дел Ингушетии Медову.

О том, получит ли экс-глава МВД Ингушетии какой-либо пост в структуре МВД, ничего не говорится.

В середине июля Медведев уволил Медова с должности главного инспектора МВД.

Он был назначен главным инспектором в центральном аппарате МВД 30 декабря 2008 года, сразу после отставки с поста главы МВД Ингушетии. Ингушская оппозиция в знак протеста против нового назначения Медова провела серию пикетов в Назрани и в Москве, напоминает "Газета.ру".

Ингушская оппозиция обвиняла Медова в причастности к гибели политика Магомеда Евлоева, которого застрелили в милицейском автомобиле по дороге из аэропорта, где тот был задержан после ссоры с тогдашним президентом республики Муратом Зязиковым. За это убийство был осужден рядовой милиционер, которого впоследствии нашли убитым. Все это время оппозиция настаивала, что экс-министр тоже причастен к преступлению.

Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss