Кто владеет информацией,
владеет миром

Создается новый госмонополист - «Российское финансовое агентство» для вывода остатков госсредств за границу

Опубликовано 13.01.2009 в разделе комментариев 7

Создается новый госмонополист - «Российское финансовое агентство»  для вывода остатков госсредств за границу
Правительство планирует 2 марта обсудить законопроект о создании госкорпорации «Российское финансовое агентство» (РФА). Эта информация содержится в плане работы правительства на полгода, который вчера рассматривался на президиуме. Доклад делал руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, результаты публичными не стали. Но, как сообщают "Ведомости", документ уже разработан и отправлен на согласование в министерства и ведомства.

Функции РФА пока окончательно не определены: предполагается, что оно будет управлять средствами фонда национального благосостояния (ФНБ, 2,5 трлн руб.), которым сейчас управляет Центробанк, и другими финансовыми активами на усмотрение правительства. Это могут быть резервный фонд (4 трлн руб., ЦБ), пенсионные накопления (350 млрд руб., управляет ВЭБ) и внешний и внутренний долг страны.

Госкорпорация - некоммерческая организация, ее действия будут под контролем наблюдательного совета, отмечает он, предполагается и внесение средств в уставный капитал РФА.

Сейчас средства резервного фонда можно инвестировать в облигации 14 стран, их центробанков и госагентств, а также в облигации международных финансовых организаций. В сентябре Минфин представил новую стратегию инвестирования средств ФНБ, которая предполагает, что до половины денег фонда будет размещено в акции, до 30% - в корпоративные облигации иностранных эмитентов, еще 5% могут составить прямые инвестиции. География вложений не будет ограничиваться США и Западной Европой, а будет включать развивающиеся рынки.


Рейтинг:   2.75,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 7
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Суд Божий - в Год Быка
Труфанов Валерий Семенович написал 13.01.2009 21:54
"Российское финансовое агентство" мы учредим по Закону о Десятине, куда соберем десятую часть денег мира. -
Правительство упраздним, когда построим Антенну Всевышнего.
http://www.forum.msk.ru/material/fpolitic/696714.html
Передача Власти - Валерий Труфанов (2009.01.13 20:58)
Re: Преступление против россиян- Никовой (2009.01.13 16:52)
архангел написал 13.01.2009 17:24
"А вот в какой суд обращаться нам, живущим на заброшенном Дальнем Востоке?"
Остается только одно, обращаться в суд божий. Может, хоть там, кара божья настигнет.
Опаньки!Уже нет ни Странника,ни его оппонента!
Чужой написал 13.01.2009 17:12
Брежневская "Правда" отдыхает.Прощайте,псевдодемократы из Форум.мск.Мне здесь делать нечего.Забаньте и меня,вслед за теми двумя.Сохранил эволюцию исчезновения комментов.Буду отражать в листовках,когда делягины-калашниковы-барановы попытаются на волне заворухи пролезть во власть.Адьес,кожемяцкие аристократы!
Re: Re: А Странника-то нет.
... написал 13.01.2009 17:12
Вы, Чужой, берете на себя роль "хозяйской собаки"? Поскольку вы тут лаете на всех по поводу и без повода, и вам, очевидно, можно?
Re: А Странника-то нет.
Чужой написал 13.01.2009 17:06
На каждом дворе может тявкать только одна,хозяйская собака.И не важно,чей двор-Первый,НТВ,Дряни или Форум.мск.Махать хвостом можно только в соответствии с генлинией пахана двора.А по существу-пока не отторгнуто и не заблокировано то,что внутри МКАД,жизни не будет.
Преступление против россиян
Никова написал 13.01.2009 16:52
Мама дорогая. Если это правда, нищая провинция - бери ноги в руки и беги из такой страны. В Дальний Восток давно вкладывают только обещания, народ отсюда бежит со страшной силой или просто вымирает. У нас вся городская газетка в некрологах мужикам, не достигшим и 50 лет.
Преступное правительство - вон из России! И украденные деньги верни, не спрячешь - земной шарик очень маленький, а чемодан с награбленным - слишком большой, везде торчать будет. Надо стеной подняться против такого "Антироссийского агенства". Вам, живущим в Европейской части страны, еще можно Обратиться в Европейские суды - Европа, тебе нужна под боком окончательно ограбленная масса голодных дикого народа, в который мы очень быстро превращаемся под бодрым руководством Путина? А вот в какой суд обращаться нам, живущим на заброшенном Дальнем Востоке? Китайцы-то уж быстро найдут, куда нас пристроить, и Колыма с Магаданом нам раем покажутся...
Куда?
Боба написал 13.01.2009 11:47
Самый выгодный и быстрый вариант вывода денег - в Украину. Хе-Хе.
Самое смешное, но это уже втихую делается и давно.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы