Кто владеет информацией,
владеет миром

Руководители "диаспор" против изучения рабами русского языка

Опубликовано 12.08.2011 в разделе комментариев 53

Руководители "диаспор" против изучения рабами русского языка
С предложением экзаменовать каждого приезжающего в РФ мигранта на знание государственного языка выступил в июле директор ФМС Константин Ромодановский. Однако председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов раскритиковал идею ввести обязательный экзамен по русскому языку для гастарбайтеров, получающих вид на жительство в России. В эфире Русской службы новостей Шарипов сказал, что 90 процентов желающих работать в России откажутся платить за такой экзамен.

Вместо предложенного представителями ФМС обязательного экзамена по русскому языку Шарипов предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов. «В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства», - цитирует Шарипова РСН.

Кроме того, Каромат Шарипов усомнился в необходимости знания русского языка для мигрантов. «Зачем гражданину Таджикистана, который выполняет черновую работу, нужно знать русский язык? Он не специалист и не медик», - сказал лидер «Таджикских трудовых мигрантов».

- Вероятно руководство так называемых "диаспор" само не до конца понимает русский язык, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь экзаменовать предлагается не всех гастарбайтеров, а только тех, кто претендует на вид на жительство. Почему в Америке или Европе требуется знание языка, а в России, где русский язык не просто национальный, а единственное средство межнационального общения, знать его не требуется? Вообще кому могут помешать лишние знания? И ответ очень простой - именно руководителям "диаспор" не слишком удобно знание языка "подведомственными" людьми. Не секрет, что человек, въезжающий в страну на работу без знания языка находится в полнейшей, практически рабской зависимости от "начальства" - как местного, так и из "диаспор". Естественно, что без знания языка он может претендовать только на самую черную работу - даже торговать или убирать гостиничный номер не возьмут. Но даже на самой примитивной работе - скажем, чтобы выкопать яму, для общения с гастарбайтером оказывается необходим посредник - носитель языка. Этот посредник абсолютно лишнее, паразитическое звено в трудовых отношениях, но если республики СНГ будут поставлять в Россию людей, не умеющих даже элементарно объясниться, это будет уже не рынок труда, а настоящий невольничий рынок. А нам только еще современного рабовладения не хватало... Не говоря уж о намерениях всей сельской молодежи солнечного Таджикистана перебраться на ПМЖ в Россию. Это уже точно сдвинет Россию из нынешнего неофеодализма прямиком в рабовладение. Нет уж, пусть язык учат...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: STOP RUSSIA
Jaguar написал 12.08.2011 17:08
А зачем тогда ответь, вы все сюда так рветесь? Раз тут так все плохо? Что тут медом намазано чтоли? И Кавказ, и Азия, и подонки всех мастей все сюда слетелись...
- Сенатор (12.08.2011 16:54)
Снайпер написал 12.08.2011 17:07
Расскажи еще как две крестьянки в Армении сплетничают на английском. Может дурак тебе и поверит. Вы, ребята и живы то только потому, что присосались, как клопы, к ненавистной вам России. Но это скоро всем надоест. Тут и свои "россияне с Кавказа" надоели. А попрут вас всех гамузом, не различая. Вы же все "близнецы-братья". Хотя сами друг друга различаете. По запаху, что ли? Да, неважно как. Отольются наши слезки таким дебилам, которые посмели каркать на русского.
Re: Re: Re: STOP RUSSIA- Грузин (12.08.2011 14:50) - Сенатор (12.08.2011 16:09)
Снайпер написал 12.08.2011 16:58
Завидовать Грузии, увольте. Только совсем недалекий человек, с кругозором отдыхающего на морях, может не представлять проблем, с которыми сталкивается Грузия. Думаю не скоро туда попадет человек с хваткой как у Берии, чтобы вытащить это бедное государство "князей" из той жопы, в которую они себя затолкали. Скоро, как на Ливию, у пендосов не хватит интереса к Грузии, и тогда она поедет по миру, чтобы хоть как-то выжить. Флаг в руки, генацвали...
Re: Re: STOP RUSSIA
Сенатор написал 12.08.2011 16:54
Ты зря пытаешься выебнуться по поводу английского языка. дикие образины - население русни. На кавказе люди куда более образованны, добрее, приветливее и лучше чем такое русское чмо вроде тебя.
В Армении к примеру можно часто видеть как 2 арменина говорят по английски, а даже не по армянски. Уровень образования и профессионализма в Армении очень высок и однозначно выше чем в вашей чмошной русне.
Впрочем Армения сама по себе - выделяющаяся страна, стоит заметить что Армения - очень древняя и известная страна даже в античном мире, не говоря уже о том, что она входила в Римскую империю. В то время как русня входила разве что в болото гавнюкино или гадюкино
Re: о статье
Сенатор написал 12.08.2011 16:50
>К примеру, я про жизнь в Германии знаю не по наслышке. И в Германии до последнего времени нужно было сдавать тест на знание немецкого языка, тем кто приезжал на ПМЖ
Не пизди. В германии экзамен на язык ввели только для тех кто получает гражданство!
Для пмж никакого экзамена нет. Строго говоря ПМЖ начинается через 5 лет проживания в стране.
ЗЫ
баранов в злобе забанил ник :)))
Re: STOP RUSSIA
С. Кляр написал 12.08.2011 16:26
Дай Б-г чтобы сбылись твои слова, дорогой грузин, и орды англоговорящих диких образин ринулись в Грузию, говорящую по английски, освободив мою Родину от своего присутствия! Страна будет праздновать, а тебя назовет Освободителем.
Жму твою руку, геноцвали, зови чучмеков к себе. Жаль только, в Армении почему то никто, кроме армян, ужиться не может. Не подскажешь, почему, а, бидже?
о статье
Зухов написал 12.08.2011 16:19
К примеру, я про жизнь в Германии знаю не по наслышке. И в Германии до последнего времени нужно было сдавать тест на знание немецкого языка, тем кто приезжал на ПМЖ и к тому же там организовывали 6 месячные курсы для изучения немецкого языка. Требование знаний русского языка к гражданам и гастарбайтерам совершенно правильная и необходимая мера. Все приходит через язык, вся культура, вся жизнь. Важнее языка для организации нормальной жизни миллионов людей нет ничего. Без знания языка, ты не можешь стать нормальным человеком и уж тем более гражданином. Если и начинать что-то серьезное делать, надо начинать именно с языка. В знании языка сохраняется мудрость народа.
Поэтому требования знаний языка к гражданам должно быть самое высокое и жесткое.
Re: Re: STOP RUSSIA- Грузин (12.08.2011 14:50)
Сенатор написал 12.08.2011 16:09
Вообще-то с приходом Саакашвили воры в законе в Грузии сильно поубавились. В стране реально практически изчезла корупция, менты стали как в Америке.
А вам ни на что негодным русским только и остается что злобствовать в собственном бессилии и зависти.
Re: STOP RUSSIA- Грузин (12.08.2011 14:50)
Холоп написал 12.08.2011 15:32
======В Грузии уже отказались от изучения русского языка,теперь стало обязательным изучение английского! ======
Вот и хорошо, вот и славненько. А на заработки и на грабеж поезжайте в пиндосию. Там создавайте воров в законе. Нехрен Россию грабить.
Re: Седой (12.08.2011 14:06)
пожилОЙ написал 12.08.2011 15:31
. Вот она фальшивая культура ислама уважения к пожилым.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ислам вторичный иудаизм, мусульмане вторичные евреи. "Уважение к старшим" это неправильный перевод из корана для русских.
Это они быстро усвоили
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
пусть усвоят и это:
http://forum-msk.org/material/news/6951817.html
Re: Re: Re: Re: Всем!!! - Булыжник - Казанец (11.08.2011 11:50) - клам (11.08.2011 18:48) 0 Негры создали евреев по своему образу и подобию пиздожопыми г овноебами (обрезаными), чтобы распространять растление и заразные инфекции половым путем.
Евреи создали мусульман по своему образу и подобию так же пиздожопыми г овноебами (обрезаными), но еще и говнорукими, чтобы распространять заразные инфекции еще и бытовым путем.
------------------------------
Люди Белой Расы Великой рукой дерьма не касаются, применяют для этого мягкое и пушистое, а в настоящее время туалетную бумагу или на худой конец газетные портреты пу и ме. Затем русская баня и вообще частые водные процедуры.
Надо запретить выставлять пластиковые бутылки с водой в общественных и платных туалетах. Мусульманские подмывальщики превращают в сортиры не только кабины, но и места общего пользования возле умывальников и где попало.
В общественных и платных туалетах должны выполняться общие санитарно гигиенические нормы и правила. Пусть учатся пользоваться туалетной бумагой.
И вообще куда Главный санэпидем врач Онищенко смотрит?
Почему не берут кал на анализ г овна из под ногтей продавцов мусульман?
STOP RUSSIA
Грузин написал 12.08.2011 14:50
В Грузии уже отказались от изучения русского языка,теперь стало обязательным изучение английского! Таджики и прочие нерусские берите пример с Грузии!!!
(без названия)
Сенатор написал 12.08.2011 14:26
Кстати в тех европейских странах где есть экзамен, экзамен применяется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при получении гражданства! Для внж или пмж никакого экзамена нигде нет!
Впрочем для баранова это простительно- о жизни в Европе он знает по наслышке, в Италию его не пустили и кстати правильно сделали!
(без названия)
Седой написал 12.08.2011 14:06
На днях ездил в областной центр. Иду по улице, прохожу мимо автобусной остановки. На остановке сидят два чурки (а может правильно сказать две чурки), молодые ребята. На остановке больше никого нет. Прохожу и слышу резкие выкрики этих ребят и гогот. Я остановился и посмотрел на них. Они смотрят нагло на меня и продолжают выкрикивать какие-то слова на своем языке. Я так понял, что они говорят какие-то гадости в мой адрес, было видно по их глазам. То, что я не знаю их языка и не понимаю, что они выкрикивают, это их очень забавляло. И забавляло их еще то, что они хамили пожилому человеку, который им в деды годится. Вот она фальшивая культура ислама уважения к пожилым. Что было делать? Не затевать же ссору не понятно из-за чего. Я пошел дальше и услышал взрыв их наглого смеха. В институте, в советское время, вместе с нами учились монголы. И мы резко пресекали, когда они пытались в нашем присутствии говорить на своем языке. Это они быстро усвоили.
(без названия)
шайтан написал 12.08.2011 13:35
"Каромат Шарипов усомнился .."
Нужно, чтобы не получить, как в штатах, всякие там Брайтонбич и чайнатауны , заставлять прибывающих не только учить русский, но и в целях быстрейшей ассимиляции запрещать общение на улицах на любом языке кроме русского, туристов только с гидами-переводчиками на улицы выпускать, расселять так чтобы не могли образовывать компактные районы проживания, поведение в общественных местах должно соответствовать укладу местного населения.
Регулировать эти процессы можно и нужно с помощью административного кодекса, да и УК можно обновить разделом и статьями.
Если уж приехал к нам, веди себя по человечески, так как у нас принято, а не как в родном ауле привык.
Есть у нас хорошая поговорка, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Так то вот.
Конечно понимаю что увы ничего этого нынешешняя свора ворья не сделает, выгодно ей иметь совсем уж бесправных рабов.
Мы, коренные жители в сравнении с этими людьми чуть-чуть менее бесправны.:((
Воскресить бы Иосифа Виссарионовича, он бы порядок в этом сраче быстро навел.
Кончай гнать
Сенатор написал 12.08.2011 13:34
Баранов снова бред несет. В Америке никто не требует знание английского языка. В Америке вообще только недавно приняли государственный язык, до этого гос язык не существовал!
В Европе ситуация разная в разных странах. Европа - большая и в ней много стран! Лишь в некоторых странах только недавно начали вводить экзамен по языку! Во многих странах Европы такого экзамена нет!
Так что кончай гнать баранов.
Re: Второе Иго Го (Кавказское)
Иго Го Русское написал 12.08.2011 12:30
Вы не сможете изгнать кавказцев, пока они САМИ не уйдут.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Они давно в свою руку обосрались. А корчат из себя каких то жидомусульманских победителей.
http://forum-msk.org/material/economic/6927845.html
Re: - Русская ярмарка. (11.08.2011 10:09)
Что вместо мусульманского рынка?
Ну что вы заладили все рынок да рынок. Давайте про овощной базар, про продуктовый магазин. Конкретно про тех кто торгует продуктами: мясом, птицей, овощами, фруктами и зеленью.
Скажу сразу. Торгуют как правило перекупщики мусульмане. "Завоевав" рынки базары мусульмане приступают к интервеции данного населенного пункта или района города. Резко возрастает преступность, проституция, наркомания. Это говорит о том, правоохранительные органы города превратились в "крышу" и контролируются евреями кавказцами.
В России основными покупателями являются представители людей Белой Расы Великой, которых сейчас называют русскими.
Что должны знать люди Белой Расы Великой при общении с мусульманами.
1.Всегда следует помнить о гигиенических особенностях мусульман.
а) обрезание признак говноебства и педофилии (как у евреев и негров).
Женщины пиздожопые, источники инфекций и всякой заразы. Помните об этом и не обращайте внимание на их внешний вид, разговоры и служебное положение.
б)Помните о руках мусульман. Они каждый день при подмывании держат г овно, которое размывают по жопе. Моют ли после этого руки, как и чем это другой вопрос. Зачем мне знать, что тот кто каждый день держит в руке г овно моет руки. Он руки может сейчас и помыл, но тут же снова их тем же измазал, особенно на овощных рынках.
Таким образом люди Белой Расы Великой должны помнить и знать: Мусульманин продавец хлеба,мяса, птицы, овощей, зелени берет их рукой, в которой каждый день держит г овно. Для русских они руки тщательно отмывать не будут намеренно.
НЕ ПОКУПАЙТЕ У МУСУЛЬМАН ХЛЕБ, МЯСО, ПРОДУКТЫ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЗЕЛЕНЬ.
НЕ ПОЖИМАЙТЕ МУСУЛЬМАНАМ РУКУ. ОНА У НИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В Г ОВНЕ.
Надо устраивать по выходным ярмарки и покупать продукты на ямарках у руссих и других коренных немусульман.
Надо освбождать свои магазины,базары и рынки от продавцов мусульман, говноруких говноебов пиздожопых.
(без названия)
гра написал 12.08.2011 12:27
Зачем им язык ? Когда знаешь эсперанто? Покажешь рисованную бумажку. Не важно в каком виде. Рубль, доллар, евро. Они любой язык усваивают и схватывают на лету. И нет ткой программы которая могла бы конкурировать с этой.
Re: Из недр тырнета. ( там же...
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 12.08.2011 11:43
...""" Реальная ситуация.
Друг работает на стройке. На стройке росла береза, и когда она начала мешать ее распилили, а чурки сложили возле вагончика. В один прекрасный день Подъезжает один из боссов на крузаке с прицепом, останавливается возле вагончика, выходит и зовет прораба:"пока я хожу по делам что бы к моему приходу ВСЕ эти чурки были в машине!!!"
Когда Ни о чем не подозревающий хозяин крузака сделал все дела и подошел к своей машине, его взору открылась следующая картина: на прицепе друг на друге сидит огромное количество гостробайтеров (чурок) и хлопая глазами все глядят на него. Босс медленно подходит к самой машине, открывает дверь, а там сидят невлезшие в прицеп остальные рабочие стройки...
Прораб выполнил задачу босса, он смог поместить ВСЕХ чурок, работающих на стройке, в машину.
Работа настройке была парализована до конца дня, ржали......
Из недр тырнета.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 12.08.2011 11:40
...""" сегодня чурки по городу, по центральной площади, по рынку, гоняли впаривали бензопилы!я сегодня чуть со страха не упал, когда ко мне этот черножопый с бензопилой бежит! но это х"йня, я сегодня в первый раз увидел испуганного скина, который проходил мимо скопления этих "лесорубов"
Может нужно нам учить таджикский?
Валентин. написал 12.08.2011 11:36
Подождите, скоро Шарипов потребкуент,чтобы мы сали изучать таджикский язык. Что твориться в Англии, это нам ни о чем не говорит!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы