Кто владеет информацией,
владеет миром

Руководители "диаспор" против изучения рабами русского языка

Опубликовано 12.08.2011 в разделе комментариев 53

Руководители "диаспор" против изучения рабами русского языка
С предложением экзаменовать каждого приезжающего в РФ мигранта на знание государственного языка выступил в июле директор ФМС Константин Ромодановский. Однако председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов раскритиковал идею ввести обязательный экзамен по русскому языку для гастарбайтеров, получающих вид на жительство в России. В эфире Русской службы новостей Шарипов сказал, что 90 процентов желающих работать в России откажутся платить за такой экзамен.

Вместо предложенного представителями ФМС обязательного экзамена по русскому языку Шарипов предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов. «В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства», - цитирует Шарипова РСН.

Кроме того, Каромат Шарипов усомнился в необходимости знания русского языка для мигрантов. «Зачем гражданину Таджикистана, который выполняет черновую работу, нужно знать русский язык? Он не специалист и не медик», - сказал лидер «Таджикских трудовых мигрантов».

- Вероятно руководство так называемых "диаспор" само не до конца понимает русский язык, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь экзаменовать предлагается не всех гастарбайтеров, а только тех, кто претендует на вид на жительство. Почему в Америке или Европе требуется знание языка, а в России, где русский язык не просто национальный, а единственное средство межнационального общения, знать его не требуется? Вообще кому могут помешать лишние знания? И ответ очень простой - именно руководителям "диаспор" не слишком удобно знание языка "подведомственными" людьми. Не секрет, что человек, въезжающий в страну на работу без знания языка находится в полнейшей, практически рабской зависимости от "начальства" - как местного, так и из "диаспор". Естественно, что без знания языка он может претендовать только на самую черную работу - даже торговать или убирать гостиничный номер не возьмут. Но даже на самой примитивной работе - скажем, чтобы выкопать яму, для общения с гастарбайтером оказывается необходим посредник - носитель языка. Этот посредник абсолютно лишнее, паразитическое звено в трудовых отношениях, но если республики СНГ будут поставлять в Россию людей, не умеющих даже элементарно объясниться, это будет уже не рынок труда, а настоящий невольничий рынок. А нам только еще современного рабовладения не хватало... Не говоря уж о намерениях всей сельской молодежи солнечного Таджикистана перебраться на ПМЖ в Россию. Это уже точно сдвинет Россию из нынешнего неофеодализма прямиком в рабовладение. Нет уж, пусть язык учат...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
будут, ваня, будут
oops! написал 13.08.2011 01:26
помечтай ваня, накати еще стопочку, закуси колбаской за 70 рублей.
Re: oops! (12.08.2011 20:25)
оппонент написал 12.08.2011 20:46
не было прецедентов с петухами ТАК БУДУТ. А Вот асфальт так он для всех. Но думаю вас никто ни во что закатывать не будет. Падалью исчезнете.
Re: oops! (12.08.2011 20:11)
оппонент написал 12.08.2011 20:32
Дойдет очередь и до еврейского комсостава армии и полиции. Не захотят ни квартир ни зарплаты. Но это конечно большое испытание для русского народа. ГДЕ ЕВРЕЙ ТАМ ВОЙНА.
во блин ворошиловский стрелок
oops! написал 12.08.2011 20:30
не петушись ваня. сделают как надо и тебя не спросят.
не будет ваня никаких красных петухов. а шило в жопу будет, только вякни
oops! написал 12.08.2011 20:25
не было ваня прецедентов с петухами. а вот в асфальт шибко выпендрючих закатывали, таки да.
Re: oops! (12.08.2011 20:06)
оппонент написал 12.08.2011 20:18
Ни один еврей не спрячется за термин "новому русскому". На шило в жопу есть красный петух на дачу. Зае бетесь сторжить. Сами спалите. А с мигрантами поступать как с интервентами.
закатай губу, ваня
oops! написал 12.08.2011 20:11
полиции и армии не затем зарплаты растят и квартиры раздают, чтобы ты ваня недовольство мигрантами выражал. оттолерастят тебя ваня и не денешься ты никуда.
богатые в России все могут, им выгодно сотрудничать с мигрантами
oops! написал 12.08.2011 20:06
никто не спросит ваню с дырявым карманом нравятся ему мигранты или нет, если они строят дачу "новому русскому" а если ваня будет вякать, "новый русский" ему шило в жопу вставит. Или сам вставит или полицию попросит. Такова теперь жизнь ваня, привыкай.
Re: ж,oops!
провожатый написал 12.08.2011 19:57
никто не сможет изгнать кавказцев, пока они выгодны богатым... у богатых охрана, полиция армия.
-------------------------------------
1. Раскрыли свое ебало на чужой карман. У богатых эта охрана для себя. Делиться охраной значит делиться деньгами. Богатые вас в Россию не посылали, вы сами понаехали, если что вас и сдадут. Никакой кадыр вам не поможет.
2. ...если все вместе то " у богатых охрана, полиция армия и выгодные для них кавказцы"
В России никто и никогда долго богатым не был. Полицию и армию содержать богатым не по карману. Только если верхушку. Но это уже не полиция и не армия. Так что уебывайте потихонечку, пока провожатые не появились.
А быдло для толерантности из польши завезете?
У русских и слова такого нет.
...уже говорил, ранее.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 12.08.2011 19:47
Ту , вот, полистал свои высказывания по поводу " многонациональности" и вот что нашел.
.
Ты так считаешь? - Жидоведов-Дальский. (15.11.2007 13:59) .
.
... В сссыре доля Русского населения быа равена - 47% . Тогда и говорилось что СССР - НАША многонациональная Родина. В чем комики тогда были и правы.
В сегодняшней России русских - 79,8% от общего населения и это не считая коренных, исконно живущих хохлов и белорусов, а другие коренные, которые полностью и неразделимо чуствуют себя с РУССКИМИ, его культурой,устоями, обычаями, языком - считай процентов под 90 зашкаливает.
Так о какой же многонациональной России можно говорить?
Это только МУДАК пьютин трешит об этом, называя Русских " придурками", "либо провокаторами" ,когда ему в эфире очередной кишлачный подстрекатель задает вопрос о том, как он мол к этому относится.
Мне бы хотелось видеть ЛЮБОГО, европейского ( и не только) лидера, который, ДВАЖДЫ, за время своего правления посчитал бы, что страна, которую он возглавляет и государствообразующая нация ЭТОЙ страны были названы многонациональными странами, а нация придурками.
Каковы бы были последствия таких мудацких выкрутасов ?
Россия для русских! Германия для немцев! Швеция для шведов!
Франция для французов!
Это закономерно и правильно, даже о том , что Чечня для чеченцев трудно спорить и не соглащаться.
Возникает простой вопрос - А для кого же еще ?
Но то, что жидам непременно надо стереть понятие РУССКИЙ человек и создать на просторах РУССКОЙ земли некий конгламерат интеранального сброда, который будет легко и послушно выполнять их волю - это уже ни для кого не секрет, а сама очевидность течения развала сссыра и построения мифической МУЛЬТИ ( уже на экранах ТВ такой слоган мелькает и внедряется) России.
Ну- ну, ага, ... много вам "насоздают", а потом рискуя жизнью "защитят" во славу вот такой мульти-расеянии
пришлые кищлачно-аульные летчики, танкисты, подводники...
сталевары, шахтеры, ученые...
далее по списку.
--------------------------------------------
От так!
Четыре года назад - "мульти",- только начинало внедряться, а сейчас уже вовсю и везде с подачи этих МУДАКОВ уже ВНЕДРЕНО !
Думай Русский, думай !
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 12.08.2011 19:27
... """ Россия - официально нерусская страна
(Нашим начальникам проще уничтожить страну, чем дать русским малейшие права.)
.
19 июля состоялась встреча председателя правительства Владимира Путина с представителями ведущих религиозных конфессий России - Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями федеральных национально-культурных автономий.
.
Во встрече с Путиным приняли участие руководители армянской, азербайджанской, еврейской, цыганской, белорусской, корейской и многих других подобных организаций. Обсуждался вопрос мультикультурализма.
.
Ни к чему существенному собеседники Путина не пришли. Представители религий много рассуждали о нравственности, однако не указали, как конкретно сделать общество нравственным. Представители национально-культурных автономий говорили о наболевших проблемах своих национальных общин. Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: "К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия".
.
И действительно. Оказалось, что, несмотря на слова Путина о 180 национальностях, проживающих в России, в зал забыли пригласить русских. Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских людей в зале не было. Это не случайно. Дело в том, что российские законы запрещают русским создавать собственную федеральную национально-культурную автономию. Дескать, это позволено только меньшинствам.
.
Получается любопытный парадокс. Россия - официально нерусская страна. Рассказы о 180 народах - государственная идеология РФ. При этом русским нельзя не только жить в собственном национальном государстве, но даже и образовать национально-культурную автономию. Хотя, казалось бы, если Россия - не для русских, такая автономия обязательно должна быть.
Другие народы очень богаты. В самом деле, у армян есть Армения - национальное государство армянского народа, родной дом.
Армения - для армян, как же может быть иначе?
У Азербайджанцев есть Азербайджан.
У немцев - Германия. Она охотно дает гражданство российским поволжским немцам, несмотря на то, что последние переехали в Россию при Екатерине , 250 лет назад, когда единого германского государства не существовало, а были лишь разрозненные княжества.
У корейцев есть Корея. Да не одна, а целых две - КНДР и Южная Корея. И та, и другая с радостью примут своих сыновей в случае какого-нибудь катаклизма.
У евреев есть Израиль. И уж, конечно, Израиль - для евреев. Еврейское государство горой встанет за своих, если где-нибудь в мире кто-то попытается обидеть еврейского человека. За 50 лет существования Израиля прецедентов - масса.
.
Вот только у бедных русских нет ничего. Ведь Россия - нерусское государство, лозунг "Россия для русских" считается экстремистским. Даже жалкая национально-культурная автономия русским и то не разрешена.
.
Конечно, привередливый читатель может сказать, что в России есть народы, у которых нет национальных государств за ее пределами: татары и башкиры, чеченцы и якуты, тувинцы и калмыки. Многие. Однако у этих народов есть собственные государства в составе России. Есть Татарстан, Башкортостан, Чечня, Тува, Якутия. Эти территории строятся как национальные государства соответствующих народов, на которых они - хозяева.
При руководстве Татарии и Башкирии действуют международные национальные организации татар и башкир.
А руководитель Чечни Рамзан Кадыров возглавляет Всемирный конгресс чеченского народа, являясь, таким образом, не только республиканским, но и национальным лидером.
.
А что же у русских? Опять, увы и ах, ничего. Нет ни национального государства в мировой масштабе, ни территориальной автономии в рамках России, ни даже национально-культурной автономии. Ничего. """ ...
.
... взято с АПН.
Генацвалям
гра написал 12.08.2011 19:03
Я вот почитал раз вы такие все грамотные. Английский знаете так и езжайте в Англию. Там самое время. Вот тамошний ваш народец собрался и понял , что англичане не знают английского. Вы лучшие. Зачем вам свой язык -то? Говрите на английском и в России в том числе. Мы тогда Вас за англичан почитать будем. Глядишь и сами выучим.
Грузину.
Краснодонец написал 12.08.2011 18:56
"В Грузии уже отказались от изучения русского языка,теперь стало обязательным изучение английского"--------------Русский позабыли, а английский так и не выучили. Интересно сколько грузин проживает в Великобритании и сколько в Рос Федерации? Вы наподобие манкуртов весьма быстро потеряли свою историческую память. Но не все грузины таковы. У меня на заводе работает смежник Зураб Гивович , он явно не разделяет Вашего отношения к великому РУССКОМУ языку. Прекрасный инженер и руководитель знает хорошо русский язык и технический английский. Одно другому не мешает.
Re: Re: Re: STOP RUSSIA- Сенатор (12.08.2011 16:54)
Холоп написал 12.08.2011 18:53
======В Армении к примеру можно часто видеть как 2 арменина говорят по английски =====
Сенаторам бы надо знать, что слово АРМЕНИНА пишутся через Я а не через Е, а слово ПО АНГЛИЙСКИ пишется через дефис. Вот такие же сенаторы и у нас сидят и в Государственной Думе и в Совете Федерации.
======На кавказе люди куда более образованны, добрее, приветливее и лучше ======
Это и видно. Ну очень добрые и приветливые. В его доме приветливые а выходишь из его дома и он перерезает тебе горло ножом.
Если они в России себя так ведут по отношению к коренному населению (пример Сагра) то, что говорить про, то как они относятся у себя дома. Вот сколько женщин знаю, еще с советских времен, которые выходили замуж за кавказцев и уезжали к ним жить, то потом тайно убегали оттуда. Рассказывали, что имя им там было СОБАКА, по другому их не называли. Зачем же вы тогда женитесь на русских женщинах?
Re: Re: Re: Электрику, МВ, Ванятке и прочим
кольчуге, грамотному работяге написал 12.08.2011 18:53
Вы прямо как в фильмах про разведчиков на тест меня поймать хочете. Однако огорчу вас - фильмы Гайдая знаю почти все наизусть. Бамбурбия? К счастью не курю очень давно, а то размял бы для вашего успокоения папироску прежде, чем закурить.
Что касаемо грамоте - так это вы уважаемый плевались в народ =Тьфу, мерзость=. Причем замечу в свой народ (ведь в свой же?). Я лишь набрался храбрости уточнить кто вы, коль так высокомерно о людях. Образованием и культурой своей я тут не похвалялся.
А что касается "страхов" - мол понаедут и перережут всех. Это легкий перебор. По крайней мере сейчас. Причина не в конкретных гастарбайтерах или кавказских джигитах. Причина вашего страха не на улице, на улице - это следствие. Так и хочется таким как вы сказать - если вы не в состоянии контролировать свой мочевой пузырь от страха, то не разбрызгивайте вокруг. Сначала разберетись что к чему, а потом уж ярлыки развешиваете. Хотя и это последнее дело. И славяне не такой уж беззащитный, ленивый и безропотный народ как некоторые пытаются тут представить. Если бы это было так, то столица была быне в Москве, а в каком-нибудь душанбе или что-то подобном. Если бы мы были настолько ленивы и неспособны жить достойно, то к нам бы не спускались со своих высот ни джигиты, ни дехкане. Они бы сидели у себя дома - потому как дома должно быть всегда лучше, чем в гостях.
(без названия)
МММ написал 12.08.2011 18:49
ах как баи боятся своих рабов. нельзя рабам язык знать. пороть таких рабов баи будут.
Криминальный интернационал.
Краснодонец написал 12.08.2011 18:42
Да Кароматам Шариповым соотечественики владеющие русским языком не нужны и более того они для них опасны. Им нужны только безсловесные рабы которых они сдают через систему "баев" попросту новых работорговцев российским работодателям."Бай " занимается вербовкой и доставкой рабочих в Рос федерацию, решает вопросы трудоустройства и утрясает вопросы регистрации с ФМС. За это он доит вместе с работодателем и российскими госчиновниками т.н."трудовых мигрантов", а попросту рабов.Разница в начисленной зарплате ,а это от 35 до 45 тысяч рублей , и реально получаемой в 10-15 тысяч рублей оседает у "баев". Криминальный интернационал в действии.
никто не сможет изгнать кавказцев, пока они выгодны богатым
oops! написал 12.08.2011 18:40
быдло никто не спросит, у богатых охрана, полиция армия. Толерантность быдлу привьют.
Re: Второе Иго Го (Кавказское)
провожатый написал 12.08.2011 17:44
Вы не сможете изгнать кавказцев, пока они САМИ не уйдут.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А мы потхоньку, неспеша. Сначала по селам зачистим, затем по городкам и районам, затем по областям, затем перекроем вам свободу передвижения. Все кто в России там и останутся. Вша работа никому не нужна, да и работать вы не умеете.
А когда начнете сами уходить, то просто так не уйдете. Проводим. Проводили немцев до Берлина, поляков до Варшавы, французов до Парижу, а вас проводим до ваших родовых зинданов. Туда и ссыпем как картошку. Еще и притрамбуем
Re: Re: Re: STOP RUSSIA
С. Кляр написал 12.08.2011 17:29
Вообще то, не к пидорку обращались, но раз ты вынул страпон из пасти, отвечу, в виде исключения, хотя твой высер мозга смысла не имеет.
Суди сам, сена тор, если в России живут дикари , то хрена вы все так рветесь в Россию, как глисты в сраку, всеми силами стремитесь? Какие вы добрые и приветливые, про то говорят интернет-опросы, 85% не хотят с вами жить в одной стране. Это от доброты и приветливости? Далее, так так чмо, это ТВОЕ, xaм, имя, то скажи, чмо, ты сам детей в какую школу отдашь, известную хамством и отморозками, или славящуюся культурой и дисциплиной? Даже чмо выберет вторую. Ну, а тем более, 85% россиян выбирают по аналогии.
Ведь нет такого отторжения ни к немцам, с которыми была война, ни к евреям, которых шельмуют, навешивая на них всех собак, ни к китайцам, ни к кому!
Про Армению. Тут ты совсем перенапряг извилину, я о чем спрашивал Грузина? А ты про что, безумец пишешь, к чему это? При чем тут Рим?
Вообще то, ты не похож на грузина, я со многими дружу, и грузинский менталитет знаю. Логикой Бог грузин не обидел, а у тебя ее 0,0. Ты чурка.
В жизни принято так, что, если кто то хочет жить вместе, то именно ОН старается понравиться, добротой, щедростью, смирением, и только чурки навязывают свое общество силой и хамством, даже женщин бьют за отказ знакомиться. Может, вам задуматься о своем шовенизме?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы