Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев продолжает менять губернаторов "на понижение"

Опубликовано 11.08.2011 в разделе комментариев 15

Медведев продолжает менять губернаторов "на понижение"
Президент наш Митя внес на рассмотрение Тульской областной Думы кандидатуру Владимира Груздева для наделения его полномочиями губернатора Тульской области, сообщила пресс-служба Кремля. Сейчас Груздев временно исполняет обязанности главы области. Груздев был депутатом Госдумы двух последних созывов и членом президиума московского отделения партии "Единая Россия", а также одним из совладельцев компании "Седьмой континент".

Груздев родился в 1967 году в поселке Болшево Московской области. Он окончил московское суворовское военное училище, Военный институт министерства обороны и прошел службу во внешней разведке. Кроме того, Груздев окончил юридический факультет МГУ и имеет степень кандидата юридических наук.

Впрочем, сейчас все служили в разведке - даже Зюганов, проходивший срочную службу в незапамятном году во взводе химической разведки гордо называет себя "разведчиком". Вот и г-н Груздев закончил институт в 1991-м, а в 1993-м уже уволился из СВР, так что сильно много разведать не успел. В гораздо большей степени его биография связана с бизнесом, причем крупным - немножко "ОЛБИ", потом "Седьмой континент" и "Столичные гастрономы", где г-н Груздев преуспел куда больше, чем в роли Штирлица. В 2001-м он уже депутат Мосгордумы, а в 2003-м - Государственной думы, разумеется, от "Е...ной России". Состояние Груздева оценивается почти в миллиард долларов. А до такого успеха Штирлицу-Исаеву как до луны... Ну чем не губернатор для Тульской области?

Интересно, что его предшественник Дудка - настоящий полковник, хотя и не разведки, а артиллерист. Что еще более важно - долго работал первым заместителем генерального конструктора и начальника ГУП "Конструкторское бюро приборостроения" - главный инженер предприятия (что это за предприятие, знающие люди понимают). Профессор. Лауреат премии Правительства Российской Федерации за разработку и создание новой техники в 1999 году. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Лауреат премии имени С.И. Мосина. То есть серьезный, знающий оборонщик, что в Тульском регионе имеет особое значение - там вся экономика, в конечном счете, завязана на "оборонку". Хотя после супер-популярного Василия Стародубцева Дудке было, понятно, непросто. Вот и сняли...

Ясно, что назначение "варяга" Груздева, сугубо московского политика и бизнесмена, носит какой-то политический смысл - управленческого там ничего особо не просматривается. Медведев меняет региональных руководителей под выборы - шансов, что новый губернатор-варяг через 4 месяца проведет их лучше, чем старый и местный не слишком много. Митя играет "на понижение"?

В этом плане стоит рассмотреть другую замену - Матвиенко уходит из Питера, с должности, к которой стремилась еще с начала 2000-х. Считается, что ее правление было провальным, хотя это и не совсем так - элиту Валентина Ивановна все же "построила", чем была в основном вызвана и ответная реакция. Хотя скандальным ее уход не назовешь - человек переходит пусть и на декоративную, но все же третью по значимости ступеньку государственной власти в стране. Всех бы "не справившихся" так увольняли. И что-то подсказывает, что это еще не конец карьеры "тёти Вали".

На место Матвиенко прочат Козака - как утверждают, самого умного в питерской бригаде. Поэтому сей видный государственный чиновник, на каком бы высоком посту ни находился, ничего так и не сделал такого, чтобы осталось в памяти - так, какие-то невнятные реформы, которых никто и не думал проводить. С какой бы стати ему и на питерском губернаторстве что-то менять в стиле своего поведения? Он же умный. Так что светлых подвигов этого нового губернатора мы навряд ли дождемся... Опять Митя играет "на понижение"?

Что ж, ослабление партии власти в тактическом плане может быть выгодно Медведеву в кастинге на пост нового президента РФ. Ясно, что кастинг будут проводить в г.Вашингтон федерального округа Колумбия. Если на начало президентской гонки в США будут побеждать демократы, то президентом будет Дима, если республиканцы - то Вова. Обама уже высказался в пользу Димы. Митт Ромни (если это будет Митт Ромни) пока ничего не сказал, но нет сомнения, кто будет его персональным "пути-путом".

Вот, собственно, на этот случай и играет Митя-президент "на понижение".

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Митя играет на понижение"?? Митя не игорк, митя пешка. На понижение играют те кто двигают такими
пешками написал 12.08.2011 14:11
Но митьками двигают те же самые игроки, которые двигают и барановыми. Поэтому политологический главреда анализ замкнулся на недоразвитом презике.
Засуньте вашу фигу поглубже в карман, г. торцкист, и там держите до особых распоряжений.
Симуляции "журналистской независимости" вами опять провалена. Жалкое зрелище.
Re: Re: Борьба нанайских мальчиков.
Вася написал 12.08.2011 08:19
Военным полные пенсии в 68, 73 да в 83 года!!? Вопрос всем и депутатам Государственной Думы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких соображений полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года ? Смотреть на сайте Демократор ,проблема №4669. А у постовых и сержантов-контрактников пенсия будет ниже чем средняя пенсия у гражданского лица. Почему и для чего? Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписал, подпишет ли он теперь точно такой же закон для военных МО РФ? Президент Медведев не собирается в президенты?
Re: Борьба нанайских мальчиков.
Валентин Членопарт написал 12.08.2011 03:15
ЛИЧНО Я не буду участвовать в оккупационном шоу "голосование".
Предпочитаю против бандитов "голосовать" более агрессивными и сокрушительными действиями, а не играть в бирюльки.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Борьба нанайских мальчиков.
Мирон написал 12.08.2011 00:22
Кто на самом деле демонстрирует нам эту очередную обманку ни у кого не возникает сомнений. Эта афера с противоборством очередной трюк. Вопрос в другом. Кому в итоге всей этой компании достанется власть и как это отразится на основной массе населения?? Не нужно обманываться! Кто победит на выборах в декабре, тот и станет президентом. В декабре может победить только одна из 7 зарегистрированных партий. А с учетом реального соотношения сил - либо ЕР, либо КПРФ. Третьего на сегодняшний день не дано. А посему любые нападки на Зю и призывы к байкотированию играют в интересах Путина и ЕР. Все остальное пустозвонство. Да не все коммуняки любят Зю, но сегодня это единственный шанс на успех. Для значительного числа коммуняк, с учетом их возраста, этот шонс последний. Вот и думайте как поступать, а я буду поддерживать Коммуняк и считаю, что сегодня такой выбор сделают многие патриоты в независимости на сколько у кого горячая головушка.
маршируем и поем
марш взбздевших котов написал 11.08.2011 20:16
Большое спасибо!
Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством.
Люблю Россию
П О С Р У ЗА П У Т И Н А написал 11.08.2011 19:06
У ДУРАЧКА МЕНЯЛКА НЕ ВЫРОСЛА.
Плешивый щеголь
враг труда
Зигхайнов - аферист масштаба пап и поцриархов
Василий Пригоршнев написал 11.08.2011 19:04
Вообщем-то ему видимо плевать на результаты "выборов". Ну может за "проигрыш" премию получит. А так - функции не изменятся: слушаться "старших" (воров) и не выделываться.
.
В случае провала жидовских фокусов с "выборами" Зюганов станет "РЕЗИДЕНТОМ". Но он или сольет все выгоды сам, или будет низложен в ходе "импичмента".
.
Аналитики утверждают, что в "эрэфии" сразу после выборов презерватива - при любой роже персонажа - 100% будет дефолт. Вообщем-то удобно при этом пинать того, кто 18 лет подставляет то одну половинку зада, то другую - набожного русо-нациста идиота Зигхайнова. Он будет гневно чихать всяческой статистикой и коммунистической терминологией, а по сути - оставаться пустозвоном и СПЕЦИАЛЬНЫМ гражданином для оттягивания народных чаяний.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
да, Зюганова сместить трудно, т.к. идиоты ему верят слепо - как в религии
Леонид Тихокрылов написал 11.08.2011 18:55
Видимо Зюганов - основатель новой секты - с коммунистической терминологией, с христьянской пирамидкой и нацистскими замашками. Я считаю это тупым фарсом, но ведь у ГАЗ-а получается - умные и не очень умные люди СЛЕПО идут за ним, веря, что после "выборов" окажутся в "раю". Хотя очевидно, что если гражданин ведет нечестную и даже идиотскую игру уже на этой стадии, то после "выборов" он будет также красиво (КАК ВСЕГДА) утверждать "НЕ ШМОГЛА Я! НЕ ШМОГЛА!!!".
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Меняет хороших на плохих?
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский написал 11.08.2011 16:20
Апелляционная жалоба на Белову Н.Р. по клеветнику Наседкину Н.Н.
Действия О.И.Бетина, Н.Р.Беловой потакают Н.Н.Наседкину – инцефалитератору и фальсификатору…
О.И.Бетин, Н.Р.Белова за ложь инцефалитератора Н.Н.Наседкина
Инцефалитератор и фальсификатор Н.Н.Наседкин нужен О.И.Бетину, Н.Р.Беловой для оправдания коррупции.
Слова Жан-Жака Руссо: «Видеть несправедливость и молчать о ней — это значит самому делать такую же несправедливость», подвигли меня на данную информацию.
Лирика для тех, у кого есть разум и душа:
Ни разума, ни души в сфере поэзии нет ни у клеветника Н.Н.Наседкина, ни у
проныры в фальши В.Т.Дорожкиной, ни у инсинуаторов членов позорного «Научного» «Совета» из неучей в азбуке стихотворства при Тамбовском управлении культа В.Т.Дорожкиной, ни у многих коррупционеров, то есть, чиновников, судей, прокуроров, полицейских…
Кто я?
Строю я города неустанно,
И помощников жду у себя.¬
Но не стану, небесная манна,
Приглашать даже в гости тебя.
Сам для жизни я дом и квартира,
Я добро для различных людей,
Я источник всех ценностей Мира,
Торжество я реальных идей.
Я в писателях, в каждом поэте,
Я в дорогах, в еде на столе,
Все я, что рукотворно на Свете,
Я прогрессу отец на Земле.
Я всем цивилизациям предок,
Для любого я свой изумруд.
Я как дерево в тысячах веток…
Кто я? Что я? Конечно, я Труд!
Произведение" Кто я?" из книги «Взгляд из волнующих лет» (стр. 50), заведомо преступно запрещенной из-за цинично узаконенной дискриминации автора судьями Коропенко Л.Е., Беловой Н.Р., Жердевым Э.А., Мороз Л.Э, Широковой Н.Ф., Сорокиной С.Л., Чербаевой Л.В., Уваровым В.В., Пачиной Л.Н., Белоусовой В.Б., Борщевым Ю.А., Колмаковым А.Д., Бучневой О.А., Босси Н.А., Амельчевой И.Н., ., Спасенковой Л.Н., Кочергиной Н.А., Ковешниковой Е.А., Ваганюк В.В., и другими. Позор им!
К сведению:
По воле судьи Беловой Н.Р. «Научный» совет, Наседкин Н.Н., суд, чиновники и прокуратура – "Чудище тучно, нагло, огромно, стозевно и лающее" продолжает свирепствовать! Из-за этого происходят и такие нарушения установленных правил и законов:
1. Губернатор Бетин О.И. уволил И.С.Попову – заслуженного юриста России начальника правового управления области за противодействие мошенничеству. Она попыталась заставить работать областных прокуроров, то есть, принять адекватные меры по раскрытым мной фактам мошенничества и коррупции сотрудников управления культа Дорожкиной В.И. и прикрывающих жульничество подчиненных О.И.Бетина, и поплатилась за это.
2. Вопреки постановлению администрации Тамбовской области от 22.12.2010 № 1510 по отказу издательства авторской литературы за счет бюджета на 2011 г. из-за перерасхода на Дорожкину В.Т. и на «Литературный марафон» в мае этого года издана книга стихов опять же Дорожкиной В.Т. «Я дочь погибшего солдата» якобы под редактированием (стихи не редактируются – то вместо премии за соучастие в преступлениях) неуча в поэзии Н.Н.Наседкина в количестве 1000 штук и уже закуплена у нее библиотеками области. Эта книга виршей с 1993 года переиздавалась многократно, несмотря на то, что игнорируются лучшие стихи фронтовиков Тамбовской области на военные темы. Позор руководству-мафии!
3. По договорам взаимного культурного обмена с соседними областями члены дорожкинской «Тропинки» М.Знобищева и Е.Луканкина получили премии, одна имени М.Лермонтова, другая – В.Маяковского. Выбор премируемых проводился не по качеству произведений, а по целесообразности, то есть, без конкурсов, по блату. Представители управления культуры Пензенской и Московских областей уже были премированы управлением культа Дорожкиной и архивного дела. Как в басне И.А.Крылова «Кукушка и петух».
К сему НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский
Интересно, что его предшественник Дудка - настоящий полковник,
Туляк написал 11.08.2011 14:22
настоящим полканом был его папа - ПЗ в КБП куда и устроил своего сынка. тот и попер в карьеру. артилерист Дудкин сын лишь по названию Тульского высшего инженерно-артилерийского училища, каковое закончив в войсках небыл и дня а сразу под папино крыло - в КБП.став замом Шипунова развернул бурную деятельность по евроремонту помещений КБП. само КБ к тому времени проедало советский запас разработок а новых работ не вело. зато Дудкин сын стал профессором. ну а родную его артуху недавно разогнали - Дудкин внук его окончил, кому она нужна. так что никакого понижения нет. поменяли хрен на хрен.
(без названия)
гб написал 11.08.2011 13:18
Не смешно! СЛУЖБА В ХИМИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКЕ очень нелегкая,
а в случаи ЧП и очень опасная.Это не стукачиком быть.
лучше обсуждать Зюганова - это актуальнее, чем некто Мерзведьев
Владимир Клешнячкин написал 11.08.2011 12:47
Совершенно непонятно чем думают граждане, называющие себя коммунистами, но состоящие в КПРФ. ЦК по-прежнему фиктивный, а главарь этой шаражки - набожный нацист, возомнивший себя умным и честным, консультирующий оккупантов по вопросам довершения разграбления СССР и - полный абзац! - мечтающий стать жидовским РЕЗИДЕНТОМ на территории!
.
Я понимаю когда резидентов назначают из воров или из ближайших идиотов. Но в случае с КоПРоФажниками - кандидат в РЕЗИДЕНТЫ нагло называет себя КОММУНИСТОМ, на деле таковым НЕ ЯВЛЯЯСЬ, провозглашает ГИТЛЕРОВСКИЕ лозунги, преисполненные НАЦИЗМА-ФАШИЗМА, указывает, что ему достаточно "звать в социализм" (даже не в коммунизм!) и поддерживает АФЕРИСТОВ - попов! Это даже не комедия! Это идиотический фарс!
Смешнее всего, что откуда-то из христьянской Армении вылез некто Кургинян и начал вести ту же самую работу, что и Зюганов, оттягивая на себя колеблющихся кретинов.
.
Если б это все было фильмом, я бы нервно смеялся над этим всем.
.
Но это фатальная драма моей родной страны! Страны, за счастье жителей которой воевал мой ДЕД! Мой дед до конца своих дней мучился от боли осколков в спине, боках и ноге. Я всегда поражался тому огромному количеству колодок и медалей, что украшали его парадный костюм. Мой дед был НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ - убежденным, искренним, уважаемым в своем населенном пункте. Он шел в бой ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА! И прошел половину Европы, освобождая страны от немецкой оккупации! От полицаев, от буржуазии, от алчных тупых капиталистов! Мой дед умер в 2002 году. Он видел как СССР захватывался врагами и хотя НИЧЕГО не говорил мне, боль его была видна и так. Он выключал новости и долго сидел молча, глядя в пространство. Я видел как играли желваки и как едва видно подрагивала нижняя губа старика, когда он жадно слушал "парламентские" новости, надеясь, что вся эта чертовщина закончится. Он помнил фронт каждый свой день. Я знаю что он часто видел ВОЙНУ во снах - СПУСТЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! И все, за что он воевал, за что воевали его фронтовые товарищи.. За что воевали те, кто в тылу готовил каждый снаряд, каждую гайку, каждый автомат или танк.. За что проливалась кровь, когда люди даже будучи раненными шли в атаку.. За что гибли совсем молодыми. За что не возвращались с войны ОТЦЫ и ДЕДЫ. И все это ежедневно, ежеминутно сдавали поганые подлые предатели! Он читал газету и гневался на "русиянских" "политиков". Он видел как европейские страны одна за другой предавали "Социалистический лагерь" и он не мог поверить, что это происходит на самом деле! И нам всем должно быть стыдно перед теми, кто воевал в Великую Отечественную Войну на стороне Советского народа! Стыдиться нам нужно за то, что мы все это СДАЛИ ВРАГАМ. Подчистую!!!
И сегодня враги откровенно куражатся над населением и над оставшимися Ветеранами. (взять хыть поганый власовский флаг)
И Зюганов куражится, корча из себя коммуниста, а на деле являясь подлой мразью, жидовской подпевалой!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(без названия)
ка написал 11.08.2011 12:35
йцу
(без названия)
Торричелли,,,, написал 11.08.2011 11:42
Медведь,хуле.Играет на понижение.
(без названия)
Владимир Акимов написал 11.08.2011 11:30
Дорогой А.Б.
Ты написал: "Впрочем, сейчас все служили в разведке - даже Зюганов, проходивший срочную службу в незапамятном году во взводе химической разведки гордо называет себя "разведчиком".
Уличу тебя в незнании последней версии жития Зюганова в собственном изложении 16.04.2011 на "Эхе Москвы: http://www.echo.msk.ru/programs/lex/766415-echo.phtml
Вот что было им сказано:
"Г.ЗЮГАНОВ: Мне, может быть, повезло или не повезло, я НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РУКОВОДИЛ милицией, судами, прокуратурой, следствием, занимался госбезопасностью, армией, инспектировал тюрьмы, в том числе особо опасных рецидивистов".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы