Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия продолжает громить ларьки

Опубликовано 10.08.2011 в разделе комментариев 11

Массовые беспорядки, начавшиеся на прошлой неделе в Лондоне, охватили в ночь на вторник еще один город - Бристоль, расположенный на юго-западе Англии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Он стал четвертым городом Великобритании, куда докатились учиненные молодежью погромы. Ранее массовые волнения произошли также в Бирмингеме в центральной части Англии и Ливерпуле на северо-западе страны.

В столкновениях пострадали порядка 35 полицейских.

На данный момент арестованы 334 участника беспорядков, 69 из них уже предъявлены обвинения.

Вот что на сей счет думает Евгений Княгинин (блоггер evgknyaginin): "У меня вообще закралось подозрение, что события в Лондоне и других британских городах - это не что иное как провокация. Сначала полицейские хладнокровно убили Даггана, обвинив его в том, что он первым начал стрелять (независимая экспертиза установила, что он вообще не стрелял). Когда у полицейского участка в Тоттенхэме собрались несколько сот человек, выражавших возмущение по поводу произвола полиции, полицейские ударили дубинкой и повалили на землю 16-летнюю девушку, которая якобы «что-то кинула». Мирная демонстрация сразу перестала быть мирной. На следующий день через социальные сети был запущен призыв «пойти раздобыть себе телевизор», в результате чего появилось много мародеров, причем из других районов Лондона. Полиция им не препятствовала (они даже не торопясь примеряли одежду и обувь), хотя совершенно точно знала, где и когда будут погромы, зато поблизости очень кстати оказались фотографы. Под объективы по странному стечению обстоятельств попали исключительно негры. В результате несложной трехходовки общественное мнение настроено против "цветных" и меры по ужесточению иммиграционного законодательства, а также по увеличению штатов полиции и спецслужб будут приняты на "ура".

- Европа совершенно очевидно движется к фашизму, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Впрочем, не-Европа тоже к нему движется. Но когда в Евросоюзе уже подавляющее большинство - это страны, бывшие союзниками Гитлера, и где денацификация не проводилась, и где даже президенты, как в свободной и независимой Румынии, заявляют о симпатиях к бывшим фашистским диктаторам - есть от чего насторожиться. А негры или евреи - какая разница, кого волокут в газенваген? Сегодня обывателю наглядно демонстрируют, кто виноват во всех его бедах - это "цветные", от которых вся преступность, и которые не работают, а "обжирают" социальные фонды - то есть живут на налоги обывателя. Европейские миллиардеры не страдают от погромов в Тоттенхэме, они там не живут. Страдает мелкий лавочник. И он должен возопить: "Где сильная рука государства! Дайте мне национального лидера!" Ну а фашизм - это и есть диктатура мелких лавочников...



Рейтинг:   1.77,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А в Японии все спокойно.
Naturalist написал 10.08.2011 21:58
Не напрягай мозги.
А в Японии все спокойно.
В.Р. написал 10.08.2011 21:09
Раньше критиковали Японию,что она не открывает дорогу иммигрантам.Типо,мол это не придает гибкости экономике.Но что-то,эта не гибкая экономика,даже после,,фукусимы,, ,все ни как не может остановить рост своей валюты,по отношению к доллару и евро.И это почти без природных ресурсов.За долларом,страна с большими природными ресурсами.У евро,есть хорошинький,нефтеносный шельф около берегов Голландии.Есть законсервированные,нефте-вышки во Франции.Иногда их включают.Имммграция,должна быть не лавинообразной,и не без какого-либо толком контроля.Но как сейчас в РФ.Производительнасть труда на производствах,иммигрантами в РФ,не повышается.Что-бы,пошел поток иммигрантов из Восточной Европы,нужна грамотная промышленная политика государства.А вот здесь проблема.
(без названия)
Naturalist написал 10.08.2011 20:00
То, что капитализм кончился, не понимает только тот, кто не хочет это понять. Поворот неизбежен. А поворот любой: левый или правый без массовых беспорядков не обойдется. Поэтому рассуждать о том провокация, это или естественный ход событий бессмысленно
Re: Баранову
... (настоящий) написал 10.08.2011 16:50
А теперь посмотри видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MP-td3C55Yc#at=28
Как видим, погромщики совершенно разного цвета кожи. И как будто специально для наших наци показывают крупным планом жопу задержанного - она исключительно белого цвета!
Баранову
Сократ написал 10.08.2011 16:25
Но ведь палатки то громят именно негры и исключительно негры. Или это перекрашенные белые полицаи-провокаторы ? Представь, идет погром в Гарлеме, город герой Нью-Йорк. Негры громят магазинчики и туда хочет просочиться несколько белых мародеров поучаствовать. Сколько минут они там протянут ?
А где тут бГоневичок -то...?
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 10.08.2011 14:20
... " Вся власть временному переходному правительству повстанцев -
единственному законному правительству Великобритании!
(без названия)
leon написал 10.08.2011 13:38
ВСе-таки для перехода к фашизму мало. В Брикстоне в 1981 использовались даже коктейль Молотова со стороны протестующих и пулеметы со стороны полиции, так же происходили жуткие побоища в шахтерских поселках, это когда Тэтчер стала проводить либерально-монетаристскуюю политику.
Вообще трущобный Восточный Лондон - это всегда был очаг волнения и смуты.
Насколько я помню фашизм устанавливался только в Греции в 1967 и в Чили в 1973, да и у нас установится если премьер вновь станет президентом.
вообще англичан жалко - их терроризируют и негры и арабы и ирландцы(смайл)
Все как один !
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 10.08.2011 13:28
Обязанность всех прогрессивных сил планеты, всех честных людей поддержать британскую революцию!!!
Прекрасный британский август прокладывает человечеству путь к звездам!!!!
Долой королевскую тиранию!!!!
Всю власть Советам толерантности и мультикультурности!!!
ПОЛИЦАИ ХУЖЕ МЕНТОВ
Советский написал 10.08.2011 13:23
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
10.08.2011 Новые Известия
Полицейские менты
Уровень преступности среди сотрудников МВД после переаттестации не снижается
За 10 дней, прошедших после официального окончания переаттестации, в новостные ленты попали уже десятки сообщений о преступлениях, совершенных новоявленными полицейскими. Правозащитники не отмечают падения уровня преступности среди сотрудников МВД и не ожидают его в ближайшем будущем, поскольку отбор кандидатов в полицейские проходил по критериям, обществу не известным. Среди факторов, которые могут повлиять на ситуацию, эксперты называют боязнь не пройти переаттестацию, которая де-факто еще продолжается: по словам собеседников «НИ», только в Москве ее не прошли сотни милиционеров. Другим фактором является сокращение численности самих сотрудников МВД. Однако последнее может привести к росту преступности уже вне МВД.
Верят ли читатели в то, что полиция бережет их лучше, чем милиция, – ответ мы попытались получить при помощи проведенного на сайте «НИ» опроса. Более половины респондентов ответили, что полиция от милиции не отличается. Четверть считают, что экзамены заставили сотрудников МВД стать более изобретательными в получении взяток. 15% опрошенных утверждают, что полицейские ведут себя более грубо и нагло, чем милиционеры. И только 5% отметили, что МВД изменилось в лучшую сторону: его сотрудники стали более вежливыми, опрятными, подтянутыми и законопослушными.
Как рассказал «НИ» заместитель директора Аналитического центра Юрия Левады Алексей Гражданкин, исследования, проведенные в масштабах всей страны, также показывают, что большинство россиян не замечают изменений после переаттестации в МВД. Не испытывают доверия к полиции, по словам эксперта, 73% граждан: 43% считают, что обновленные органы не вполне заслуживает доверия, 30% уверены, что полиция точно не заслуживает доверия. По данным «Левада-Центра», когда у ведомства сменилось название, ему стали доверять на 1% граждан больше. «Обычно изменения, если они не несут прямой угрозы кошельку и не сильно критикуются СМИ, воспринимаются людьми положительно», – пояснил «НИ» социолог.
чОрбанову.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 10.08.2011 13:06
Размещая инфу будь обЪективен, талерастный ты мой.
Не " Британия ", а - АФРОЖОПИЯ громит Британию.
От так !
В России будет фашизм другого типа
Кау-Джер написал 10.08.2011 11:33
Да, в Веймарской Германии было тоже самое. Когда из Польши и России стали приезжать эмигранты (как правило евреи), началось быстрое обеднение массы мелкой буржуазии, дело в том, что эмигранты стали открывать универмаги, которые успешно конкурировали с маленькими немецкими магазинчиками, разоряя последних. Отсюда и идут корни социальной базы фашизма. У нас такой фашизм а принципе невозможен, класс мелкой буржуазии слишком незначителен, чтобы из него могла быть составлена социальная опора для фашистского государства.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы