Кто владеет информацией,
владеет миром

Горняки Качканара дали отлуп путинскому "Фронту"

Опубликовано 10.08.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 51

Горняки Качканара дали отлуп путинскому "Фронту"

Это неординароное событие замолчали все российские СМИ. Правительственному агитпропу, естественно, незачем распространяться об уральском «вотуме недоверия» премьеру со стороны 6-тысячного коллектива Качканарского ГОКа.

Прессе КПРФ тоже нечем хвалиться. Ведь это заслуга не тов. Зюганова и Ко, а профкома комбината во главе с его лидером Анатолием Пьянковым.

Произошло это на пленуме Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России в Москве. Когда был поставлен вопрос о присоединении к путинскому «народному фронту», А.Пьянков один проголосовал против. Не побоялся!

ЧП всероссийского масштаба

И вот я сижу в его совсем небольшом кабинете и веду «допрос с пристрастием».

- Скажу сразу, что меня поддержали все 25 членов нашего профкома, - пояснил Анатолий Александрович в начале беседы. - Нельзя относиться к людям, как к бессловесному стаду. Я пришел в ГОК 16-летним пареньком и проработал дежурным электрослесарем 27 лет. Прекрасно помню времена, когда рабочий уважительно называли гегемоном. Не буду идеализировать ту систему, но за двадцать лет «демократии» у нас отняли многие гражданские права и политические свободы. А теперь отнимают едва ли не главное: право осознанно делать выбор. В самом деле, приказывать человеку за полгода до выборов, за кого ему голосовать - значит, совсем не уважать его, считать быдлом. Они хотя бы поинтересовались у горняков, что те думают о «Единой России». Не худо бы для начала ее лидерам отчитаться о выполнении обещаний, которые давали народу четыре года назад. А ведь тут провал за провалом…

О строптивом характере А.Пьянкова давно и хорошо знают в Москве. В октябре 2007 года он с товарищами организовал на комбинате подсмотренную в Германии «итальянскую забастовку» - то есть работу по всем правилам ТБ и должностным инструкциям. Эффект был оглушительным: ГОК с его давным-давно морально устаревшими оборудованием и техникой попросту встал. Его новые собственники - хозяева зарегистрированного на Виргинских островах ООО «ЕврАзХолдин» (среди них и Абрамович) не только поспешили выполнить условия «забастовщиков» (заплатить заработанное), но и сменили управляющего директора ГОКа. Они хорошо усвоили: с этим уральским коллективом лучше не конфликтовать, а находить общий язык.

Для меня эта победа говорит о многом: если кто и сможет изменить жизнь лучшему в нынешней тоталитарной России, то только организованный рабочий класс. От которого оппозиционная вроде КПРФ так же далека, как от Луны. В ее качканарском городском отделении – всего несколько десятков человек. Что лишний раз доказывает: идея формировать компартию исключительно по «жэковскому» признаку – изначально бесплодна.

- Однако ваш председатель ФНПР Шмаков моментально поддержал премьерский «фронт» и с ходу согласился стать членом его оргкомитета, - говорю Пьянкову. - Выходит, он всех членов профсоюза страны туда оптом зачислил? О какой же тогда «независимости» профсоюзов можно говорить?

- Господин Шмаков сидит в своем кресле уже свыше полутора десятка лет, - напомнил собеседник. - Значит, устраивает власть. Он одобрил и новый Трудовой кодекс, который мы называем «рабским». Его позиция определяется, я считаю, двумя факторами. Во-первых, власти в свое время разрешили верхушке ФНПР приватизировать многомиллиардную собственность ВЦСПС. Вспомните эти роскошные дома отдыха и здравницы на юге страны. Во-вторых, полагаю, зарплаты руководящих чиновников Федерации меньше всего зависят от профсоюзных взносов. А моя зависит. Думаю, львиную долю там составляют доходы от сдачи в аренду профсоюзной собственности. Как же они могут выступать против воли премьера?..

Много сегодня высасывается из пальца о противостоянии внутри царствующего «тандема». Дескать, «престолонаследник» возмужал, заматерел, вошел во вкус власти и высказывает твердое намерение посидеть в главном кресле Кремля предстоящие шесть лет. Позвольте на манер великого Станиславского воскликнуть: «Не верю!». Не верю хотя бы потому, что отказываю державному малышу в каких-либо самостоятельных действиях и мыслях. Их просто нет, если не считать оголтелых нападок на несчастные часовые пояса и лампочки Ильича.

Дмитрий Анатольевич, несомненно, войдет в историю постсоветской России, как самый неподготовленный, бездеятельный, безынициативный, не в меру говорливый и совершенно далекий от народа президент. «Неадекватный», как отзывается о нем писатель А.Проханов.

Своим 30-месячным правлением Дмитрий Анатольевич блестяще доказал полную ненужность для России поста президента. Страна давно обходится без него. Как гарант Конституции, он давно бы мог высказать свое «фэ» виртуальному путинскому «нф». О причинах я писал минувшем воскресенье. (http://forum-msk.org/material/politic/6928090.html).

Но он ощущает себя «местоблюстителем» и потому одобрил эту антиконституционную тусовку, куда загоняют уже больных рассеянным склерозом и умственно отсталых детей (Хотя они у нас вне политики). Не надо быть каким-нибудь звездочетом Глобой, чтобы понимать, для чего так старается «галерный раб», используя всю административную, финансовую и информационную мощь государства. Для возвращения себе титула «нацлидера» и его, Дмитрия Анатольевича, замещения на президентском посту. А тот благожелательно на это усердие взирает. Так о чем говорить?

По случайности в Качканаре местное подразделение ФСБ находится рядом с профкомом ГОКа. Можно даже в шутку сказать, что они «дружат домами». Словом, я ничуть не сомневаюсь: местные душеведы в штатском уже доложили в Москву, кому следует, об отлупе «фронту» своих земляков. Может быть, даже попросили инструкций.

Но не это главное, а то, что г-н Медведев мог использовать горняцкий протест для четкой правовой оценки незаконности путинской затеи. Но раз одобряет, то не сидеть ему в главном страны еще один срок. Наш добрый русский человек так устроен, что, скорее, простит наглость, цинизм и беззаконие, чем политическую импотенцию, помножепнную на изнуряющий горбачевский энурез. Хотя я при этом, конечно, понимаю, что решающее слово тут за Вашингтонским обкомом.



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 165
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Всем!!! - Булыжник (10.08.2011 17:46)
Казанец написал 11.08.2011 11:50
А ты что жопу свою не руками ли подтираешь? Или может вообще не подттираешь?
Несешь всякую хрень. лишь бы вы..бнуться....
Re: Всем кто не мелочиться
Наша цель 10ка написал 11.08.2011 10:41
http://forum-msk.org/material/fpolitic/6931876.html
Re: - Rik (08.08.2011 12:59)
У РОССИИ ВРАГОВ МИЛЛИОНЫ!
\\\\\\\\\\\\\
и каждый из них еврей
ВЫ МОЖЕТЕ ОДИН - УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ...
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Один нет. Но если хотя бы, два то можно попробовать
-------------------------
КУДА БИТЬ - С КЕМ БЫТЬ - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Правильно: КОГО БИТЬ И С КЕМ?
Однозначно: БИТЬ ЕВРЕЕВ, больше никого. Всех коренных пригласить поучаствовать.
-------------------------------
НУЖНО - РАЗРУШИТЬ МАВЗОЛЕЙ И КРЕМЛЬ
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Причем здесь камни? Не камни и витрины надо ломать. И не машины поджигать. Это приемлемый для евреев и регулируемый евреями вид протеста. Каждый потенциальный участник таких акций должен вместо этого воздействовать хотя бы на одного конкретного еврея: зятя, сноху, тещю, жену, мужа (чтобы дети и внуки не стали евреями) соседа, сослуживца, начальника, врача, учителя, члена правления ТСЖ, функционера ЖКХ, члена избирательной комиссии, партийного функционера...
А на евреев собственников строительных организаций (завозящих мигрантов – интервентов, и на "нашистов" вообще надо открыть охоту.
ВОТ ТЕБЕ И ЦЕЛЬ В ДЕСЯТКУ. Каждый проживающий рядом еврей член еврейской алькайды.
А МАВЗОЛЕЙ И КРЕМЛЬ НАДО ВСЕГО ЛИШЬ ОЧИСТИТЬ ОТ ЖИВУЩИХ ПОКА И ДОХЛЫХ ПОЛИТИЧИСКИХ ТРУПОВ.
Re: Re: Всем!!! - Булыжник (10.08.2011 17:46)
камень написал 11.08.2011 10:36
Что вместо мусульманского рынка?
Ну что вы заладили все рынок да рынок. Давайте про овощной базар, про продуктовый магазин. Конкретно про тех кто торгует продуктами: мясом, птицей, овощами, фруктами и зеленью.
Скажу сразу. Торгуют как правило перекупщики мусульмане. "Завоевав" рынки базары мусульмане приступают к интервеции данного населенного пункта или района города. Резко возрастает преступность, проституция, наркомания. Это говорит о том, правоохранительные органы города превратились в "крышу" и контролируются евреями кавказцами.
В России основными покупателями являются представители людей Белой Расы Великой, которых сейчас называют русскими.
Что должны знать люди Белой Расы Великой при общении с мусульманами.
1.Всегда следует помнить о гигиенических особенностях мусульман.
а) обрезание признак говноебства и педофилии (как у евреев и негров).
Женщины пиздожопые, источники инфекций и всякой заразы. Помните об этом и не обращайте внимание на их внешний вид, разговоры и служебное положение.
б)Помните о руках мусульман. Они каждый день при подмывании держат г овно, которое размывают по жопе. Моют ли после этого руки, как и чем это другой вопрос. Зачем мне знать, что тот кто каждый день держит в руке г овно моет руки. Он руки может сейчас и помыл, но тут же снова их тем же измазал, особенно на овощных рынках.
Таким образом люди Белой Расы Великой должны помнить и знать: Мусульманин продавец хлеба,мяса, птицы, овощей, зелени берет их рукой, в которой каждый день держит г овно. Для русских они руки тщательно отмывать не будут намеренно.
НЕ ПОКУПАЙТЕ У МУСУЛЬМАН ХЛЕБ, МЯСО, ПРОДУКТЫ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЗЕЛЕНЬ.
НЕ ПОЖИМАЙТЕ МУСУЛЬМАНАМ РУКУ. ОНА У НИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В Г ОВНЕ.
Надо устраивать по выходным ярмарки и покупать продукты на ямарках у руссих и других коренных немусульман.
Надо освбождать свои магазины,базары и рынки от продавцов мусульман, говноруких говноебов пиздожопых.
Всем кто не мелочиться
Виктор написал 11.08.2011 05:13
Удивительно, но много общего у непримиримых спорящих:
основой делаем Декларацию прав человека и -- берем за основу Сталинскую Конституцию и Уголовный Кодекс (нужна настоящая коммунистическая партия). Никто не будет возражать, но без руководящей и направляющей роли КПСС. Тем более, пока нет настоящей КПСС. Ничего нет, ребята. Только все в головах и умах. Кто Вам будет мешать. Если есть равенство и братство, и они настоящие.
Подлинное Добро - оно едино!!! В основе равенство перед законом и возможность создавать законы на основе общественного согласия. Все гениальное, просто, как слеза ребенка. Правительство национального согласия - вот Добро!!!
(без названия)
Правдорубка Вивенди написал 11.08.2011 04:38
Перенимаем Западные ценности, проводим люстрацию, основой делаем Декларацию прав человека, строим Свободное общество, оставшихся маргинальных совков не обижаем (см Декларацию) - возводим им привычный концлагерь с колючкой (но не запираем его), ставим собачьи конуры, разрешаем там компартию, они там живут по-своему, счастливо, привычно, мы им приносим объедки и помои (для советского рациона), старые вещи, ношенные колготки, ненужную обувь (решается проблема утилизации и освобождения места для обновок), водим на экскурсии своих детей, чтобы они боялись быть такими, а мы живем тут, работаем, любим, ездим за границу - в нормальном светлом обществе, и всем будет свое счастье.
Re: Хватит мелочиться
Андрей Хвостовонев написал 11.08.2011 03:05
ГРОМКО И ВНЯТНО: берем за основу Сталинскую Конституцию и Уголовный Кодекс, действовавший при Иосифе Виссарионовиче Сталине. Действуем только согласно этим документам. Правда нужна настоящая коммунистическая партия, а не компартиеимитатор.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(без названия)
Правдорубка Вивенди написал 11.08.2011 02:34
""Я пришел в ГОК 16-летним пареньком и проработал дежурным электрослесарем 27 лет. Прекрасно помню времена, когда рабочий уважительно называли гегемоном.""
====================================================
Слушай, гегемон, тогда уж "рабочего", и называли его так не уважительно, а глумливо: "Во - гегемоны нажрались"! "Мишенька, будешь плохо учиться - станешь гегемоном"! "Опять гегемоны зассали весь подъезд"!)))))))))))))
Ну, и, классическое: "Пролетарий пошел в планетарий" Гыыыыыыыывыыыыы.
А почему не пошел учиться дальше,а, гегемон?
А почему не открыл свое дело, коли был рукастым мужиком? Точно, гегемон..
Так держать!
Вальтазар Кнодель написал 11.08.2011 00:12
Александру Головенко. Спасибо за статью. Молодец,что держишь свою марку коммуниста марксиста-ленинца. Побольше бы такой информации Бывший секретарь Ленинградского комитета РКРП
Хватит мелочиться
Виктор написал 11.08.2011 00:06
Существующая власть не выполняет Конституцию. Она есть препятствие на пути создания правового государства и полноценного гражданского общества. Создан паханат воров. Создан искуственно и сверху. Нарушены все традиции народов. Умышленно уничтожено местное самоуправление, выборность, разделение властей, политическая и экономическая конкуренция, разрушен правовой порядок и судебная система, и т.п.. Все это сделано СВЕРХУ с опорой на силовые структуры.
Идеология уже есть - это Конституция, это действующий для власти нормативный документ. Власть его не выполняет, она потеряла легитимность. Без возвращения на конституционный путь, путем создания конституционных институтов государства, создания их в полном обьеме, мы погибнем. Паханат не спасет. Не нужна власть Пахана - лидера нации. Она не нужна всем, кроме воров.
Бойкот думских - это первый этап. Невозможно не имея народного ресурса победить. Нужно пока забыть о партиях. Активный бойкот выборов - это средство создать единство народа и выразить мнение большинства, ГРОМКО и ВНЯТНО. Отставка Пу+Ме - это именно та цель, которая способна обьединить людей разных взглядов и возраста.
Пока четкая программа АКТИВНОГО БОЙКОТА, как средства обьединения не создана. Вопрос нужно ставить ребром. Ты за или против. Никакие заумные отговороки, никакие партийные или классовые интересы не должны противоречить этому требованию. Нет другого пути. Поймите!!!
Нужен гарантированный вариант проведения честных выборов, после отставки Пу. Банкиры и купцы купив армию и полицию Сами власть не отдадут. Люди!!! Неужели нельзя раз в жизни совершить продуманный, единственно верный выбор-поступок. Хватит мелочиться.
Re: Re: все все знают но...
Reincarn написал 10.08.2011 23:16
Тов. Петрович, известно ли Вам, что в г. Качканаре Свердловской области подавляющее большинство здоровых мужчин - активнейшие члены Всероссийского общества охотников и рыболовов с соответствующей экипировкой?..
========================================================================
Что ж... "Сайга" - штука неплохая...
Re: Re: Re: ответ этой статьей товарищу Баранову на вопрос о том, ЧТО МОГУТ ПРОФКОМЫ
Reincarn написал 10.08.2011 23:14
Кстати, если бы тов. Жириновский в свое время прочно встал на анархистские позиции вместо пропаганды мытья сапог в Индийском океане и прочих великодержавных закидонов, он давно уже был бы президентом. Ему это, в то же самое СВОЁ время ПРЕДЛАГАЛОСЬ. Не проникся товарищ, а сейчас уже поезд ушел...
=========================================================================
Оно не для того наверх всплывало...
А все-таки чертовски приятно...
Reincarn написал 10.08.2011 21:58
...когда едаразам приходится соснуть х*йца-с! Браво, Пьянков со товарищи!
Re: БОЙКОТ - Никита (10.08.2011 17:51)
МИФ написал 10.08.2011 20:41
Раскрыть комментарий
(без названия)
Советский написал 10.08.2011 19:16
Нужно собрать со всей страны таких лидеров и тогда многое изменится.
Заявление
Змей написал 10.08.2011 18:12
Поклон Вам мужики....
БОЙКОТ
Никита написал 10.08.2011 17:51
Нужен организованый БОЙКОТ "выборам" для начала.Если ничего не выйдет -остается вооруженный захват власти. Другого выбора у нас не осталось !
Re: Всем!!!
Булыжник написал 10.08.2011 17:46
Рабочий класс сегодня, кто своим трудом обеспечивает себе выживание в ебновской раше, остается честным и любящим гражданином России! Рабочий класс обязан снести этот воровской режим и освободить себя и своих детей от новоявленных оккупантов!
Re: Всем!!!
Антикоммуняка-анархист написал 10.08.2011 17:37
Тов. Саид, не сочтите за труд, расскажите, что есть СЕГОДНЯ РАБОЧИЙ КЛАСС, пожалуйста. Желательно без цитаток из классиков. Второй месяц умоляю (до ругани) товарищей "рабочистов" сделать это.
XEPBAM, - молча, на чистейшем татарском языке отвечают мне товарищи "рабочисты"...
Всем!!!
Саид. написал 10.08.2011 14:25
Наконец-то, хоть чуток начинается прозрение! ВСЁ правильно. Только РАБОЧИЙ КЛАСС, яаляясь ПО СУТИ, могильщиком капитализма и спасет РОССИЮ!
Re: Re: ответ этой статьей товарищу Баранову на вопрос о том, ЧТО МОГУТ ПРОФКОМЫ
Антикоммуняка-анархист написал 10.08.2011 13:48
Товарищ ...(настоящее), а что сегодня МОЖЕТ целая партейка КПРФ? А ЛДПР? кто там еще, ах да, чуть не забыл, - бывшая Жиропень Справедливая ужо, правда, без Сери-дясянтьника? А может что-то веское вякнула или сделала, или МОЖЕТ сделать РЗС или НБП?
Кстати, если бы тов. Жириновский в свое время прочно встал на анархистские позиции вместо пропаганды мытья сапог в Индийском океане и прочих великодержавных закидонов, он давно уже был бы президентом. Ему это, в то же самое СВОЁ время ПРЕДЛАГАЛОСЬ. Не проникся товарищ, а сейчас уже поезд ушел...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы