Кто владеет информацией,
владеет миром

Горняки Качканара дали отлуп путинскому "Фронту"

Опубликовано 10.08.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 51

Горняки Качканара дали отлуп путинскому "Фронту"

Это неординароное событие замолчали все российские СМИ. Правительственному агитпропу, естественно, незачем распространяться об уральском «вотуме недоверия» премьеру со стороны 6-тысячного коллектива Качканарского ГОКа.

Прессе КПРФ тоже нечем хвалиться. Ведь это заслуга не тов. Зюганова и Ко, а профкома комбината во главе с его лидером Анатолием Пьянковым.

Произошло это на пленуме Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России в Москве. Когда был поставлен вопрос о присоединении к путинскому «народному фронту», А.Пьянков один проголосовал против. Не побоялся!

ЧП всероссийского масштаба

И вот я сижу в его совсем небольшом кабинете и веду «допрос с пристрастием».

- Скажу сразу, что меня поддержали все 25 членов нашего профкома, - пояснил Анатолий Александрович в начале беседы. - Нельзя относиться к людям, как к бессловесному стаду. Я пришел в ГОК 16-летним пареньком и проработал дежурным электрослесарем 27 лет. Прекрасно помню времена, когда рабочий уважительно называли гегемоном. Не буду идеализировать ту систему, но за двадцать лет «демократии» у нас отняли многие гражданские права и политические свободы. А теперь отнимают едва ли не главное: право осознанно делать выбор. В самом деле, приказывать человеку за полгода до выборов, за кого ему голосовать - значит, совсем не уважать его, считать быдлом. Они хотя бы поинтересовались у горняков, что те думают о «Единой России». Не худо бы для начала ее лидерам отчитаться о выполнении обещаний, которые давали народу четыре года назад. А ведь тут провал за провалом…

О строптивом характере А.Пьянкова давно и хорошо знают в Москве. В октябре 2007 года он с товарищами организовал на комбинате подсмотренную в Германии «итальянскую забастовку» - то есть работу по всем правилам ТБ и должностным инструкциям. Эффект был оглушительным: ГОК с его давным-давно морально устаревшими оборудованием и техникой попросту встал. Его новые собственники - хозяева зарегистрированного на Виргинских островах ООО «ЕврАзХолдин» (среди них и Абрамович) не только поспешили выполнить условия «забастовщиков» (заплатить заработанное), но и сменили управляющего директора ГОКа. Они хорошо усвоили: с этим уральским коллективом лучше не конфликтовать, а находить общий язык.

Для меня эта победа говорит о многом: если кто и сможет изменить жизнь лучшему в нынешней тоталитарной России, то только организованный рабочий класс. От которого оппозиционная вроде КПРФ так же далека, как от Луны. В ее качканарском городском отделении – всего несколько десятков человек. Что лишний раз доказывает: идея формировать компартию исключительно по «жэковскому» признаку – изначально бесплодна.

- Однако ваш председатель ФНПР Шмаков моментально поддержал премьерский «фронт» и с ходу согласился стать членом его оргкомитета, - говорю Пьянкову. - Выходит, он всех членов профсоюза страны туда оптом зачислил? О какой же тогда «независимости» профсоюзов можно говорить?

- Господин Шмаков сидит в своем кресле уже свыше полутора десятка лет, - напомнил собеседник. - Значит, устраивает власть. Он одобрил и новый Трудовой кодекс, который мы называем «рабским». Его позиция определяется, я считаю, двумя факторами. Во-первых, власти в свое время разрешили верхушке ФНПР приватизировать многомиллиардную собственность ВЦСПС. Вспомните эти роскошные дома отдыха и здравницы на юге страны. Во-вторых, полагаю, зарплаты руководящих чиновников Федерации меньше всего зависят от профсоюзных взносов. А моя зависит. Думаю, львиную долю там составляют доходы от сдачи в аренду профсоюзной собственности. Как же они могут выступать против воли премьера?..

Много сегодня высасывается из пальца о противостоянии внутри царствующего «тандема». Дескать, «престолонаследник» возмужал, заматерел, вошел во вкус власти и высказывает твердое намерение посидеть в главном кресле Кремля предстоящие шесть лет. Позвольте на манер великого Станиславского воскликнуть: «Не верю!». Не верю хотя бы потому, что отказываю державному малышу в каких-либо самостоятельных действиях и мыслях. Их просто нет, если не считать оголтелых нападок на несчастные часовые пояса и лампочки Ильича.

Дмитрий Анатольевич, несомненно, войдет в историю постсоветской России, как самый неподготовленный, бездеятельный, безынициативный, не в меру говорливый и совершенно далекий от народа президент. «Неадекватный», как отзывается о нем писатель А.Проханов.

Своим 30-месячным правлением Дмитрий Анатольевич блестяще доказал полную ненужность для России поста президента. Страна давно обходится без него. Как гарант Конституции, он давно бы мог высказать свое «фэ» виртуальному путинскому «нф». О причинах я писал минувшем воскресенье. (http://forum-msk.org/material/politic/6928090.html).

Но он ощущает себя «местоблюстителем» и потому одобрил эту антиконституционную тусовку, куда загоняют уже больных рассеянным склерозом и умственно отсталых детей (Хотя они у нас вне политики). Не надо быть каким-нибудь звездочетом Глобой, чтобы понимать, для чего так старается «галерный раб», используя всю административную, финансовую и информационную мощь государства. Для возвращения себе титула «нацлидера» и его, Дмитрия Анатольевича, замещения на президентском посту. А тот благожелательно на это усердие взирает. Так о чем говорить?

По случайности в Качканаре местное подразделение ФСБ находится рядом с профкомом ГОКа. Можно даже в шутку сказать, что они «дружат домами». Словом, я ничуть не сомневаюсь: местные душеведы в штатском уже доложили в Москву, кому следует, об отлупе «фронту» своих земляков. Может быть, даже попросили инструкций.

Но не это главное, а то, что г-н Медведев мог использовать горняцкий протест для четкой правовой оценки незаконности путинской затеи. Но раз одобряет, то не сидеть ему в главном страны еще один срок. Наш добрый русский человек так устроен, что, скорее, простит наглость, цинизм и беззаконие, чем политическую импотенцию, помножепнную на изнуряющий горбачевский энурез. Хотя я при этом, конечно, понимаю, что решающее слово тут за Вашингтонским обкомом.



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 165
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Шизофреничке Даше (12.08.2011 17:05)
факт написал 12.08.2011 22:32
Ну что вы, дон гондон, все усложняете.
Все жиды да жиды. Говорите проще: ЕВРЕИ
Re: Re: - Дон Румата
Даша написал 12.08.2011 22:29
А я на тебя не обижаюсь. Потому как я тоже, как ты, раньше лохушкой была. И верила любому болтуну.
За время первой мировой войны, Россия, действительно, закупила за границей около 1500 самолетов и 3500 двигателей. Только это семечки. Основное производство налаживалось в России. Десятки авиационных заводов в Москве, Петрограде, Симферополе, Таганроге, Рыбинске, Одессе и Риге..., выпускали самые современные самолеты. "Лебедь", "Парасоль", "Сикорский". Или "Илья Муромец" типа "Е" с четырьмя двигателями имел скорость 135 километров в час, потолок — 4 тысячи метров. Самолет поднимал 2,5 тонны груза, в том числе экипаж 7 человек и 800 килограммов бомб, имел мощное по тем временам оборонительное вооружение от вражеских истребителей — 7 пулеметов.
в 1917 году — только один завод "Дукс" выпускал 75 — 100 самолетов в месяц. А такие авиационные заводы как Щетинина или Лебедева в Петрограде. Это были крупнейшие в мире авиационные заводы. Завод Щетинина в Петрограде, кроме производства сухопутных самолетов "Ньюпор", "Фарман", "Вуазен", строил и летающие лодки, сконструированные перед самой войной известным русским конструктором Дмитрием Павловичем Григоровичем. Летающие лодки Григоровича М-5, М-9 были по тому времени крупным достижением и принесли большую пользу военно-морскому флоту России на Балтийском и Черном морях. За 1914 — 1917 годы было построено около 200 гидросамолетов. За границей таких машин еще не было.
Жуковский организовал кружок воздухоплавания для студенты МВТУ. Это была кузница кадров, вернее огранка алмазов. Многие из талантливых учеников Жуковского были расстреляны. А посмотрим кто чудом выжил, из студентов этого кружка, - Туполев, Архангельский, Ветчинкин, Стечкин... Поэтому те, кто визжит что советская школа лучшая, пусть не врет. Советская школа держалась на учителях царской закалки.
А что касается лжи что в царской России не выпускались двигатели то это ложь. И можно посмотреть на авиационный завод Салют в Москве. Так этот завод выпускал авиационные двигатели с 1912 года. А если тебе одного мало то поищи и найдешь еще с десяток.
И получается что немцы во время первой мировой войны вывозили с Украины авиационные заводы а во время второй войны, чернозем и навоз.
А что касается Резерфорда, и "открытую" им планетарную модель атома. Я вот думаю, ты в школе учился? Знаешь кто такой Менделеев?
(без названия)
Дон Румата написал 12.08.2011 22:29
Извините, Анархист, Россия при вступлении в 1-ую мировую войну самодостаточным государством не была. Начнем с того, что и вступила то она в нее( вернее - сначала в Ананту) под давлением французского и бельгийского капитала, кторый и доминировал в ее эконмике. А во-вторых, о какой самодостаточности можно говорить, если стратегический запас снарядов царская Россия израсходовала в перые 4-5 мес войны. И это только маленький пример.
Re: - Дон Румата (12.08.2011 17:05)
Антикоммуняка-анархист написал 12.08.2011 21:04
Тов. Дон Румата, вчепятление такое, что Вы, Даша, и прочие уважамые, неуважаемые и даже крайне ненавистные мне товарищи сосайтники, хоть и пишем на одном языке, но мыслим на разных.
Раз уж тут, как всегда, апелляция к истории, предлагаю подумать(!) и ответить на банальнейший (риторический) для меня вопрос: До вступления России в ПЕРВУЮ(!!!) мировую войну, она была САМОДОСТАТОЧНЫМ государством???!!! А народ, населяющий Россию, до вступления последней в ту же самую войну был САМОДОСТАТОЧНЫМ народом???!!!
Ответив на это, пойдем дальше...
Предварю следующий вопрос: ПОЧЕМУ Россия перестала быть САМОДОСТАТОЧНЫМ государством, а народ России - САМОДОСТАТОЧНЫМ народом? И, естественно, КТО виноват?
Re: Re: Шизофреничке Даше
Дон Румата написал 12.08.2011 17:05
Макс, насчет расстройств у Коперника и Галилея Вы, конечно, придумали сидя у монитора. А вот со знанием фактов у Вас проблема. Я же привел только небольшую часть фактов. Могу и больше. Но для этого надо написать не пост, а статью. Ну а про жидов - ну милый, тебе в тоже учреждение, что и Даше.
Re: Re: Врунам
Макс написал 12.08.2011 15:53
КОММУНЯКИ = ЖИДЫ, а те коммуняки, кто не жиды, тех просто оболванили. Маркс, Энгельс, Ленин, Свердлов ... Впрочем от оболваненных была огромная польза, они периодически постреливали жидов, иначе бы совсем плохо было в России
Re: Шизофреничке Даше
Макс написал 12.08.2011 15:48
у Галилея и Коперника тоже обнаруживали признаки параноидного расстроийста. Кричали вышеуказанные личности на всех углах что Земля вертится. И еще, не помните - в детском саду была поговорка. "Кто обзывается - тот сам так и называется". Устами младенца.. как говорится
Шизофреничке Даше
Дон Румата написал 12.08.2011 14:14
Да, Даша, случай ваш просто клинический. Это даже не безграмотность - это полуграмотность, что гораздо страшнее. Начнем хотя бы с Маркони -краткое сообщение об изобретении А.С.Попова появилось в малоизвестных русских изданиях и только на РУССКОМ языке, которого Маркони не знал и, соответственно, никак не мог с ними познакомиться. Во всем мире изобретателями радио считается все таки Маркони. Более того, Маркони сумел сделать не толькоизобретение, но и наладить производство, что, почему т не удалось сделать в "передовой" России ни Попову, ни его последователям. Интересно, а вы знаете, что в это время происходило, например в физике. Имена Макса Планка, супругов Кюри, Резерфорда Вам что либо говорят? И то что в царской России практически не было физики как науки (хотя отдельные крупные физики - был), а появилась она уже после Революции - и выросла из знаменитой школы "папаши" Иоффе. Вы, похоже, не очень себе представляете ни самой науки, ни ее истории. Теперь о люьимой Вам авиации -да будет Вам известно, что царская Россия так и не смогла освоить произодство авиадвигателей - все Российские самолеты летали на двигателях зарубежного производства. Авиционное двигателестроение оказалоь по силам только СССР. Про Прокудина-Горского просто из серии бреда. О том, что происходило в это время в медицине и какова истина роль Российских ученых (не маленькая, но и далеко не ведущая) я мог бы написать статью. Во истину говорят - бойся не безграмотных - бойся полуграмотных. Ну а про Жыдов, Дашенька, так я вам скажу - у Вас все признаки параноидного расстройства. Так что рекомендую срочно узнать, где находится Ваш районным психдиспансер. Вам - туда. И как можно быстрее - пока не поздно.
Re: Еще один идиот=Томск-2 (12.08.2011 10:52)
Русский Томск написал 12.08.2011 11:48
Порядок - один десятичный разряд.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
У Людей Белой Расы Великой есть единица измерения времени. Называется СИГ(слово сигануть знакомо?).На русском транскрите обозначается знаком молнии.
Одна единица измерения составляет одну тридцатитысячную секунды.
А теперь прикинь сколько там десятичных разрядов и подумай, кто еще кроме тебя является еще одним идиотом?
Re: Томск-2 (12.08.2011 02:47)
Русский Томск написал 12.08.2011 11:11
Первое чем занялась советская власть - ликвидацией безграмотности.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это старый еврейский подлог. Ты еще про дружбу народов что нибудь... Чем она закончилась...(воцарением чеченцев в Кремле)
Не ликвидацией безграмотности, а ПЕРЕУЧИВАНИЕ ОБЛАДАЮЩИХ ВРОЖДЕННОЙ ГРАМОТНОСТЬЮ С ОБРАЗНОЙ АЗБУКИ НА ФОНЕТОВЫЙ БУКВАРЬ.
Образы в АЗБУКЕ (Аз, Боги, Веди, что означает я Бога ведаю) ленин с луначарским заменили на фонетовые (безобразные), букварные а,б,в.
Заменили потому, что Великий и могучий Русский язык ОКАЗАЛСЯ НЕДОСТУПНЫМ ДЛЯ ЕВРЕЕВ.
Сейчас часто можно услышать, что чеченские евреи говорят на русском лучше русских.
У РУССКИХ ВРОЖДЕННЫЙ АКЦЕНТ ОБРАЗНОГО ЯЗЫКА, КОТОРЫЙ ОТДЫХАЕТ ОТ ЕВРЕЕВ В Т.Ч. ЧЕЧЕНСКИХ. Они русским и на х уй не нужны. Русские не говноебы.
Целью ликвидации безграмотности является ликвидация образного русского языка.
В результате кашерный мусульманин чечен, взывая к аллаху смотрит на небо. А у русских НеБо означает буквально место где НЕт БОга.
Вся это филология МГУ и др не имеет к русскому языку и русской культуре никакого отношения.
Все эти причастия, деепричастия, фонетика, морфология туфта для того чтобы затереть Могучий и Великий Образный Русский язык. По мнению евреев фонетовый язык позволяет ничем не отличаться жидомусульманским организмам от русских. Русские люди так не думают.
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ЭТО ЕВРЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ. В т.ч. и в Томске (где я бегал пацаном на лыжах по Ушайке).
(без названия)
Томск-2 написал 12.08.2011 10:52
Еще один идиот...
"...урожайность зерновых на бедных и кислых уральских почвах была на порядок выше... Порядок - один десятичный разряд. На порядок выше, значит 30 (центнеров с га) умножить на десять получим 300 центнеров с гектара!
Вот таких идиотов, и не только в инете, содержит режим клептократов, они у них везде, сверху донизу колосятся.
Re: Врунам
Антикоммуняка-анархист написал 12.08.2011 09:02
"А КОММУНЯКИ с 1917 года нам врут про забитую и отсталую русскую царскую деревню. А это они ее забили расстрелами, нищетой и водкой. С 1917 года КОММУНЯКИ из русской деревни выкачивали средства, и убивали самых лучших ее представителей. И деньги из русской деревни выкачивали и продолжают выкачивать на откорм КОММУНЯК во всем мире, и всякую фашистскую нерусскую сволочь, во всяких национальных республиках...". Далее можно оставить в Вашей редакции, тов. Даша.
...
К именам Великих хочу обязательно добавить И.Сикорского.
И еще.
В Уральских старообрядческих кержацких селах до октябрьского (1917 г.) переворота была ПОГОЛОВНАЯ ГРАМОТНОСТЬ и высочайшая культура земледелия и животноводства, по некоторым показателям урожайность зерновых на бедных и кислых уральских почвах была на порядок выше, нежели в советских колхозах в лучшие их времена. Некоторые из этих сел сохранили свои традиции до сего дня. И там НЕТ сегодня никакой разрухи. Интересная деталь: среди имен стариков кержаков-староверов вы найдете больше Абрамов, Моисеев, Исаков и даже Хаимов, нежели Иванов... У меня есть хороший стародавний приятель - потомственный кержак. Зовут его Владимир Абрамович (фамилия русская)...
Врунам
Даша написал 12.08.2011 07:40
А жиды с 1917 года нам врут про забитую и отсталую русскую царскую деревню. А это они ее забили расстрелами, нищетой и водкой. С 1917 года жиды из русской деревни выкачивали средства, и убивали самых лучших ее представителей. И деньги из русской деревни выкачивали и продолжают выкачивать на откорм жидов во всем мире, и всякую фашистскую нерусскую сволочь, во всяких национальных республиках.
Из русской деревни вышли величайшие ученые мира. Имена их забыты, изолганы, изобретения их украдены жидами.
Александр Степанович Попов 7 мая 1895 года продемонстрировал изобретенный им радиоприемник, на заседании физического отделения Русского физико-химического общества. В том же году, радиоприемник Попова был опубликован во многих научных журналах мира. В США изобретателем считается Маркони, который банально - вор, и к изобретению радио, не имеет никакого отношения, так как запатентовал через год опубликованный в печати приемник Попова. Шухов Владимир Григорьевич изобрел, и первый внедрил крекинг нефти. Николай Егорович Жуковский. Разработал вихревую теорию воздушного винта. Юрьев Борис Николаевич создатель автомата перекоса устройства, сделавшего возможным постройку вертолетов с характеристиками устойчивости и управляемости. Александр Николаевич Лодыгин, Павел Николаевич Яблочков подарили людям свет. Сергей Михайловичв Прокудин-Горский 1905 году запатентовал сенсибилизатор. Подарил нам цветную фотографию и кинематограф...
Можно про русских ученых писать долго. И у меня, к сожалению, совсем нет времени. Хочу только написать, что жиды в США и в СССР действовали согласованно, по стиранию русской истории и по стиранию русского народа. Жиды из СССР вывезли в США архивы России. Так в США был вывезен царкосельский архив, архив Николая второго... Мы сегодня не знаем даже когда Прокудиным-Горским были сделаны первые цветные фотографии. До сих пор в архивах США и РФ прячутся самые лучшие работы Прокудина-Горского. Жиды боятся, что мы увидим Россию такой, какой она была в реальности. Увидим прекрасные освещенные русские города в цвете, прекрасные архитектурные ансамбли, русских людей, убитых жидами. Недавно жиды США рассекретили несколько сот фотографий Прокудина-Горского. Необходимо выкинуть пиддоров жидов из Кремля, и тогда мы сможем увидеть все, а не только то, что нам сунут жиды.
(без названия)
Томск-2 написал 12.08.2011 02:47
До революции 1917 года на всей деревне два человека лишь умели читать и писать, поп и писарь. Причем, если попы были в каждой деревне, то писарь былна две-три один. Первое чем занялась советская власть - ликвидацией безграмотности. Похоже, что параша и сама начинает верить в свой бред. Интересно сколько им платят за убийство Родины? С вероятностью 99% все эти параши, пофигисты, никодимы и жидоведы родились тут.
Re: Re: leon
Дон Румата написал 12.08.2011 01:02
Даша, опять Вы со своим безграмотным бредом. Ну откуда Вы все это взяли: особенно повеселился насчет превосходства русских ученых во ВСЕХ (и никак иначе) областях науки и техники. Вы, видимо, совершенно не знаете истории науки и техники. А хотите меня опровергнуть - примеры в студию. А уж про фермеров (в России!), получавших бесплатное образование - так просто ржал!
Re: leon
Даша написал 11.08.2011 21:00
В дореволюционной России было лучшее в мире образование. Во всех областях науки и техники русские ученые превосходили ученых из других стран. Фермеры получали бесплатное сельскохозяйственное образование. В России было больше технических специалистов, чем в любой другой стране мира.
(без названия)
leon написал 11.08.2011 18:53
Вивенди, вдо 50-х гдоов в СССР массового вымшего образования не было, более того с 1940 по 1956 последние три класса были платными. только после начала 60-х начало происходить "стирание граней" когда в институтах появились подготовительные отделения и проработаввшие сколько-то лет рабочие стали садиться за студенческие скамьи в массовом масштабе. Я сам после армии аж 2 института закончил, в 80 е годы кстати среди первокурсниуков все больше появлялось окончивших ь окончившитх ПТУ, чего несколько ранее не было.Это сейчас все активно возвращается к дореволюционной безграмотности...
Re: Re: Re: Re: Всем!!! - Булыжник - Казанец (11.08.2011 11:50)
клам написал 11.08.2011 18:48
Негры создали евреев по своему образу и подобию пиздожопыми г овноебами, чтобы распространять растление и заразные инфекции половым путем.
Евреи создали мусульман по своему образу и подобию так же пиздожопыми г овноебами, но еще и говнорукими, чтобы распространять заразные инфекции еще и бытовым путем.
------------------------------
Люди Белой Расы Великой рукой дерьма не касаются, применяют для этого мягкое и пушистое, а в настоящее время туалетную бумагу или на худой конец газетные портреты пу и ме. Затем русская баня и вообще частые водные процедуры.
Надо запретить выставлять пластиковые бутылки с водой в общественных и платных туалетах. Мусульманские подмывальщики превращают в сортиры не только кабины, но и места общего пользования возле умывальников и где попало.
В общественных и платных туалетах должны выполняться общие санитарно гигиенические нормы и правила. Пусть учатся пользоваться туалетной бумагой.
И вообще куда Главный санэпидем врач Онищенко смотрит?
Почему не берут кал на анализ г овна из под ногтей продавцов мусульман?
(без названия)
Lour написал 11.08.2011 14:08
едирасты хуже педофилов
едирасты нелюди давить их надо
Горняки Качканара могут стать отцвми-основателями нового этапа рабочего движения РФии
Юрий Рабочий, Казань написал 11.08.2011 12:01
Юрий Рабочий, Казань
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы