Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев перекрыл газ Европе

Опубликовано 12.01.2009 в разделе комментариев 125

Медведев перекрыл газ Европе

Дмитрий Медведев считает ничтожным протокол по транзиту газа, подписанный Украиной с оговорками, и поручил правительству не выполнять его до снятия противоречий. Медведев дал указание правительству РФ не применять этот документ до того, как эти возражения будут сняты.

"Иначе, как издевательство над здравым смыслом и нарушение ранее достигнутых договоренностей не могу назвать такого рода оговорки и приложения к ним. Эти действия, по сути, направлены на срыв имеющихся соглашений по контролю за транзитом газа, они носят явно выраженный провокационный и деструктивный характер", - заявил Медведев на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

При этом Еврокомиссия считает, что причин для дальнейшей задержки поставок в Евросоюз через территорию Украины российского транзитного газа больше нет.

"Еврокомиссия считает, что все условия, выдвинутые двумя сторонами (Россией и Украиной), учтены, и больше нет причин причин для дальнейшей задержки с возобновлением подачи газа", - говорится в заявлении исполнительной власти ЕС, которое поступило в воскресенье в РИА Новости.

"Все стороны, подписавшие вчера (в субботу) соглашение о пределах компетенции мониторинговой миссии, уже получили подписанные копии документа", - подчеркивается в заявлении.

В нем отмечается, что Еврокомиссия принимает к сведению полученную в воскресенье утром "Украинскую декларацию", которая в "ряде пунктов является украинской интерпретацией того, что было согласовано".

"Еврокомиссия считает, что Украинская декларация ничего не добавляет к и ничего не исключает из пределов компетенции (мониторинговой миссии), которые были подписаны пятью сторонами", - указывается в заявлении.

Российская сторона ранее заявляла, что готова возобновить поставки газа в Европу через Украину (вынужденно приостановленные 7 января) сразу после того, как к работе в РФ и на Украине приступит международная экспертная мониторинговая комиссия в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", Минэнерго России и Украины, компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер накануне вечером заверил представителей Еврокомиссии и компаний - потребителей газа в Европе, что российский холдинг подготовил все для скорейшего начала работы международной мониторинговой комиссии по контролю за транзитом.

 


От редакции: Ситуация становится все более неприличной. Позиции сторон напоминают старый анекдот про бракоразводный процесс, на котором муж заявил в качестве причины развода, что жена его не удовлетворяет. В ответ жена воскликнула: "Вот как! Всю Одессу удовлетворяет, а его не удовлетворяет!"

 

Еврокомиссию удовлетворяет, причем все, включая пресловутую декларацию. Медведева декларация не удовлетворяет. Газа пока не будет. Это "пока" может тянуться довольно долго. Европа мерзнет и торопится. Украина и Россия - не очень.

При этом в Кремле абсолютно уверены, что на Украине скоро многое изменится, и в благоприятную для Кремля сторону. Это "многое" описывается одним словом "Ющенко", который в ходе нынешней "газовой войны", начатой, по всей видимости, украинской стороной, теряет остатки поддержки в Евросоюзе - объяснить позицию Украины в Европе ему, видимо, очень трудно.

Позиция Кремля тоже труднопонимаема, но все очень похоже на то, что сугубо украинский конфликт Ющенко-Тимошенко совсем не такой уж сугубо украинский.

На Европу и газовые контракты в России завязан премьер Путин. На Украину ему наплевать, но в Европе что-то кому-то нужно объяснять - именно ему, Путину . Медведеву (как и Тимошенко) в Европе объясняться не нужно, он "завязан" на американских демократов - его в таком качестве готовил сам Путин, что, конечно, ирония судьбы. Вся разница Украины и России в том, что там сильный премьер подсиживает слабого президента чтобы занять его место, а в России слабый президент подсиживает сильного премьера, чтобы стать самим собой - то есть полноценным президентом.

Газ, похоже, интересует в данном вопросе более мелкие фигуры, непосредственно отвечающие за "народное хозяйство", и газ в этой истории не главное.

А.Б.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ку:
Gaz написал 20.01.2009 20:42
Украина собака газ то и перекыла
потом предложила пару лимонов россии чтобы она якобы возобновила транзит (падла)
до этого пару тысяч кубов сперла а расплачиваться не хочет
сначала бы расплатилась а потом бы уже клеилась!
Re: Re: Re: Наглые хохлы
нати написал 16.01.2009 01:53
А причем здесь народ,дебил?
Re: Давайте подождем Алекс
Slava написал 15.01.2009 01:46
Нам то чего ждать?Когда хохлы окажутся в жопе они продадут свой трубопровод США и окажемся в жопе мы.А США договорится с Туркменией,Узбекистаном и будут продавать среднеазиатский газ хохлам и Европе по нормальным ценам.А мы в жопе окажемся не из-за снижения экспорта газа(мы с него ничего не имеем,что приходит в бюджет,то и уходит на помощь тому же ГАЗПРОМу),а потому,что люди имеющие прибыль с ГАЗПРОМа,будут эти потери изымать из нашего кармана(как сказал Миллер-за счет внутреннего потребителя).Всем УРА!!!
Латынина - новый соловей в кремлевской клетке
григо написал 14.01.2009 23:08
Журналистка Юлия Латынина:
"Газовая война придумана для того чтобы Тимошенко стала президентом Украины"
narodna.pravda.com.ua/politics/496e0e30a8011/
хачи там уселись срать и принялись меня ебать....
Советский написал 14.01.2009 21:53
В охуенно блядском царстве,
В ебанутом государстве,
В той разъебанной стране,
Что лежит еблом в говне
Было у отца три сына.
Старший был амбал, громила.
Средний тоже был крутой.
Младший был говно, отстой.
Звали младшего Иваном,
Хуй дрочил он постоянно,
Не по делу все пиздИл,
На работу хуй ложил.
Про него и сказка наша.
Раз ебучий их папаша
Вышел вечером побздеть
И на блядки посмотреть.
Только батя залупился -
Кто-то сзади прислонился.
Оглянулся - восемь в ряд
Хачей-ебарей отряд!
До утра его сношали,
Раком ставили, ебали,
С рваной жопой, чуть живой
Он приполз к себе домой.
Братья батю увидали,
Прихуели и сказали:
"Надо хачей подловить,
Да в сортире замочить!"
...Стало на небе смеркаться,
Старший брат в дозор собрался.
У пруда засел в кусты,
Ждет, кому бы дать пизды.
Долго ждал он, скучно стало.
Хорошо, пузырь водяры
На дежурство братец взял,
Весь его он усосал.
Вышли хачи на поляну,
Чуют запах перегару.
Видно, ждут их там дела.
...Ебля славная пошла!
Хачи так над ним потели -
С жопы клочья полетели,
После дали отсосать
И съебалися опять.
Вечерком себе на горе
Средний брат залег в дозоре.
Скучно стало молодцу,
Потянулся он к шприцу.
Заебла тоска-кручина!
Взял он дозу героина
И по вене ебанул,
Отключился и заснул.
Злые хачи не дремали,
Долго спать ему не дали,
Наеблись за будь здоров
Аж до третьих петухов.
...Стало на небе смеркаться,
Наш Иван в дозор собрался.
Знать, недолго хачам ждать -
Будет им кого ебать!
Братья жопы подлечили
Брата младшего спросили:
"Вазелину, Ваня, взял?"
Он их к матери послал.
...День давно сменился ночью,
А Иван не спит и дрочит,
Всю поляну обтрухал.
Вдруг шаги он услыхал.
Осторожно оглянулся
И чуть-чуть не ебанулся:
Хачей ебарей отряд
И хуи у всех стоят.
Кулаки у Вани были
Словно две большие гири,
(Ими он весь день дрочил) -
Всех он хачей замочил.
Те со страху обосрались,
Кто в чем был, так и съебались.
Им Иван махнул елдой
И отправился домой,
Рад, что жопа уцелела.
Видит - мать твою налево! -
Невъебенных два коня -
Ни хуя себе хуйня!
"Ай да кони, вот так клево!
Дело вышло нихуево,
Круто хачи усралИсь,
От меня пешком съеблись!
До хуя их развелося,
Что им дома не еблося!
Это наш ебучий князь
Здесь развел всю эту мразь.
Так им, сукам!" Храбрый Ваня
Свистнул, коней подзывая.
Видит - третий конь бежит.
Что за блядство! Ну и вид!
Весь какой-то пиздоватый,
Только жопа - в три охвата.
Как Ивана увидал,
Перед ним он раком встал.
Прихуел Иван немало,
Распахнул свое ебало,
"Кто ты, ебаный гибрид?" -
Горбунку Иван пиздит.
"Из Чернобыля я, Ваня.
Там я жил, охуевая,
Где пиздатый лес стоит -
Ни листочка не висит,
Там реактор ебануло,
Радиацией хуйнуло,
Засран цезием весь лес,
В общем, полный, блядь, пиздец!
Догадался Ваня: "Значит,
Там мутация хуячит.
Что наделала с конем,
Поебать ее хуем!
Вот уебище лесное,
Хуй увидишь где такое!"
Горбунок тогда заржал
И пиздеж свой продолжал:
"Раз из Припяти пустынной
Я воды радиоактивной
Вниз спустился полакать.
Хачи там уселись срать.
Приебало их немало
Видно, за цветным металлом.
Сразу - в руки им насрать -
Принялись меня ебать.
Re: Re: Re: Наглые хохлы
Моля написал 14.01.2009 21:48
ТЫ ШАРИКОВ-А НЕ АЛЕКС.Душили мы их душили...Скоро и бедным таджикам кранты.А УКРАИНОЙ ПОДАВИТЕСЬ.
хачи там уселись срать и принялись меня ебать....
Советский написал 14.01.2009 21:46
В охуенно блядском царстве,
В ебанутом государстве,
В той разъебанной стране,
Что лежит еблом в говне
Было у отца три сына.
Старший был амбал, громила.
Средний тоже был крутой.
Младший был говно, отстой.
Звали младшего Иваном,
Хуй дрочил он постоянно,
Не по делу все пиздИл,
На работу хуй ложил.
Про него и сказка наша.
Раз ебучий их папаша
Вышел вечером побздеть
И на блядки посмотреть.
Только батя залупился -
Кто-то сзади прислонился.
Оглянулся - восемь в ряд
Хачей-ебарей отряд!
До утра его сношали,
Раком ставили, ебали,
С рваной жопой, чуть живой
Он приполз к себе домой.
Братья батю увидали,
Прихуели и сказали:
"Надо хачей подловить,
Да в сортире замочить!"
...Стало на небе смеркаться,
Старший брат в дозор собрался.
У пруда засел в кусты,
Ждет, кому бы дать пизды.
Долго ждал он, скучно стало.
Хорошо, пузырь водяры
На дежурство братец взял,
Весь его он усосал.
Вышли хачи на поляну,
Чуют запах перегару.
Видно, ждут их там дела.
...Ебля славная пошла!
Хачи так над ним потели -
С жопы клочья полетели,
После дали отсосать
И съебалися опять.
Вечерком себе на горе
Средний брат залег в дозоре.
Скучно стало молодцу,
Потянулся он к шприцу.
Заебла тоска-кручина!
Взял он дозу героина
И по вене ебанул,
Отключился и заснул.
Злые хачи не дремали,
Долго спать ему не дали,
Наеблись за будь здоров
Аж до третьих петухов.
...Стало на небе смеркаться,
Наш Иван в дозор собрался.
Знать, недолго хачам ждать -
Будет им кого ебать!
Братья жопы подлечили
Брата младшего спросили:
"Вазелину, Ваня, взял?"
Он их к матери послал.
...День давно сменился ночью,
А Иван не спит и дрочит,
Всю поляну обтрухал.
Вдруг шаги он услыхал.
Осторожно оглянулся
И чуть-чуть не ебанулся:
Хачей ебарей отряд
И хуи у всех стоят.
Кулаки у Вани были
Словно две большие гири,
(Ими он весь день дрочил) -
Всех он хачей замочил.
Те со страху обосрались,
Кто в чем был, так и съебались.
Им Иван махнул елдой
И отправился домой,
Рад, что жопа уцелела.
Видит - мать твою налево! -
Невъебенных два коня -
Ни хуя себе хуйня!
"Ай да кони, вот так клево!
Дело вышло нихуево,
Круто хачи усралИсь,
От меня пешком съеблись!
До хуя их развелося,
Что им дома не еблося!
Это наш ебучий князь
Здесь развел всю эту мразь.
Так им, сукам!" Храбрый Ваня
Свистнул, коней подзывая.
Видит - третий конь бежит.
Что за блядство! Ну и вид!
Весь какой-то пиздоватый,
Только жопа - в три охвата.
Как Ивана увидал,
Перед ним он раком встал.
Прихуел Иван немало,
Распахнул свое ебало,
"Кто ты, ебаный гибрид?" -
Горбунку Иван пиздит.
"Из Чернобыля я, Ваня.
Там я жил, охуевая,
Где пиздатый лес стоит -
Ни листочка не висит,
Там реактор ебануло,
Радиацией хуйнуло,
Засран цезием весь лес,
В общем, полный, блядь, пиздец!
Догадался Ваня: "Значит,
Там мутация хуячит.
Что наделала с конем,
Поебать ее хуем!
Вот уебище лесное,
Хуй увидишь где такое!"
Горбунок тогда заржал
И пиздеж свой продолжал:
"Раз из Припяти пустынной
Я воды радиоактивной
Вниз спустился полакать.
Хачи там уселись срать.
Приебало их немало
Видно, за цветным металлом.
Сразу - в руки им насрать -
Принялись меня ебать.
Давайте подождем
Алекс написал 14.01.2009 21:42
Нужно некоторое время подождать и Украина окажется в той же жопе, что и Грузия. Причем в жопу их засунут други из-за океана. Давайте подождем.
Грузия в августе 2008 года совершила "военное нападение на Цхинвали" и допустила "беспорядочное применение силы". Такие выводы содержатся в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch, сообщает ИТАР-ТАСС.
Доклады это организации обычно используются в США для пропаганды против стран, действия которых вызывают недовольство Вашингтона. Таким образом, пропагандистская машина США в этом случае повернулась и против Грузии.
В докладе отмечается, что Грузия использовала оружие неизбирательного действия, включая установки залпового огня "Град" и кассетные бомбы. Кроме того, грузинские войска обстреливали жилые дома в Цхинвали из танков и пулеметов.
Re: Re: Наглые хохлы
Алекс написал 14.01.2009 20:51
Какой же гавенный народишко эти хохлы, какой же гавенный. И они еще на что-то претендуют. Будут жить как таджики, на большее пусть и не расчитывают.
Re: Re: Zaebali!!!
Александр написал 14.01.2009 20:13
Как вы мне нравитесь! И газом! И Флажками на дне Арктики-застолбили! И полотенцами на пляже 5* -застолбили!
Re: Наглые хохлы
Алексвндр написал 14.01.2009 20:01
Носятесь со своим газом "как му-...к с писаной торбой".Труба нужна? Может так заберете? Или "завернуть в Газету".Взяли Европу "за помидоры"? Ай молодцы. Как говорил один японец :" Какие красивые у вас дети" -"А почему?"-Потому, что руками ничего хорошего не получается!" "Так хоть Газом".Да, в Арктике нужно на дне флажков добавить - застолбить.
23 завода
Алекс написал 14.01.2009 19:15
На Украине остановлены 23 крупнейших завода, Тимошенко должна быть отправлена в отставку, – Бойко
13.01.09 02:43
Киев, Январь 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Сокращение поставок газа привело к остановке 23 крупнейших предприятий Украины – металлургических и химических заводов, ТЭЦ, которые обеспечивали половину валового продукта страны, и где трудились около двух миллионов человек. Правительство Юлии Тимошенко, допустившее срыв газовых переговоров и усугубление экономического кризиса, должно быть отправлено в отставку.
Об этом в эфире украинского телеканала ICTV заявил экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко.
По его словам, газовый конфликт с Россией возник из-за трех причин. Первой из них была война между премьером Тимошенко и президентом Ющенко, что вылилось в противоречивые директивы, которые получала компания «Нафтогаз Украины» для ведения переговоров в Москве.
Второй причиной стала продажа газа украинским предприятиям по цене в 313 долларов, в то время как на границе с Россией «голубое топливо» закупалось по цене в 179.5 долларов, отметил Бойко. Он напомнил, что правительство Тимошенко за минувший год трижды увеличивало цену на газ на внутреннем рынке. «Куда девалась разница? Это дало руководству России повод обвинить в коррупции», – отметил экс-министр.
Третьей причиной конфликта с Россией стала колоссальная задолженность Украины в 2.5 млрд. долларов к моменту активизации переговоров относительно контракта на 2009 год, подчеркнул Бойко. По его словам, ранее Киев никогда не допускал образования подобных долгов накануне переговоров с Россией.
Бойко констатировал, что информационную войну с Россией нынешнее руководство Украины также проиграло – по его словам, даже в Европе все чаще Украину воспринимают как «Зимбабве с газовой трубой».
Резюмируя, он заявил, что во вторник депутатам Верховной Рады следует огласить недоверие правительству Тимошенко и отправить его в отставку.
© 2009, «Новый Регион – Киев»
Наглые хохлы
Алекс написал 14.01.2009 18:37
Какой же гавенный народишко эти хохлы, какой же гавенный. И они еще на что-то претендуют. Будут жить как таджики, на большее пусть и не расчитывают.
До свиданья
Дмитрий написал 14.01.2009 17:20
А на то кто украл газ Медведев, Великий народ Укры, США, Масоны, Евреи и. т. д. мне фиолетово и вот почему:
Сделали это не вчера а этак в 1985-1991 году. И не у русских и украинцев, а у советского народа. И мы русскиеи украинцы в наследство его не получали.
Re: Мда, вечные "братья"
Дмитрий написал 14.01.2009 16:44
В США так живут потому что победили СССР. Но извините меня Наталья, ни за что не поверю что на Украине живут такие же люди как в России после того как простоял больше 1 дня памятник Бандере. После того как на майдане ихнем мою сесту обкидали фекалиями (как не противно было их брать в руки) после того когда узнали что она с Урала.
Нет. У России есть только два союзника. Да больше и не нужно. А по братски вести себя должны обе стороны. Если Украинец порядочный человек, то и мы к нему с уважением. Если он в нас дерьмом, то мы ему мечом по кумполу.
Мда, вечные "братья"
Наталья написал 14.01.2009 16:35
жалко смотреть на то как ни в чем не разбирающиеся люди (имею в виду тему обсуждения)) начинают просто тыкать оскорблениями и поливать друг друга грязью, до чего опускается ........ в Украине живут такие же люди как и в России, а у политиков свои цели и задачи) настроить друг против друга и этим самым отвлечь от насущных проблем, от нищеты и бедности. В каждой теме главный враг России - это штаты). а с другой стороны посмотрите как люди живут там и как виживают в России. И если уже выбирать " с кем играть" и какой путь выбирать то здесь решение приходит само собой, что пусть штаты командуют, может хоть порядок будет, а росия пускай устраивает войны что то выясняет и т.д. это вовсе нас не должно касатся. А газ - все логично, как аукнется так и окликнется, если вы решили устроить войну, будет вам война... и пострадаем не только мы но и вам достанется.))
Хохлы
Алекс написал 14.01.2009 16:23
Какое же гавенный народишко эти хохлы, какой же гавенный. И они еще на что-то претендуют. Будут жить как таджики, на большее пусть и не расчитывают.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Византия
Дмитрий написал 14.01.2009 16:22
Досвиданица.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Византия
dzhus-Хохланд написал 14.01.2009 16:19
Ну, все... допиз..сь називаецца. Допобачення!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Византия
Дмитрий написал 14.01.2009 16:14
Кстати раз уж вспомнил про сортиры. Пускай каждый хохол в сортире во время акта (для которго они предназначены) присоединяют трубочку. И все энергетический кризис на Украине прошел!!! После сала то.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы