Кто владеет информацией,
владеет миром

Победоносная войнушка Мити-президента обернулась для воевавших забвением и позором

Опубликовано 08.08.2011 в разделе комментариев 21

Победоносная войнушка Мити-президента обернулась для воевавших забвением и позором

Сегодня - ровно три года с начала пятидневной российско-грузинской войны в Южной Осетии. В России те события принято называть "операцией по принуждению Грузии к миру", а действия грузинской стороны являются объектом уголовного расследования, которое ведет Главное следственное управление Следственного комитета РФ.

Его официальный представитель Владимир Маркин в годовщину начала войны заявил, что нападение на Южную Осетию в 2008 году было спланировано высшим руководством Грузии, представителей которого хотят привлечь к международной уголовной ответственности. По его словам, все основания утверждать это дают "собранные доказательства, масштабы вооруженного нападения, заблаговременная и тщательная военная, политическая и пропагандистская подготовка грузинской стороны".

Он подчеркнул, что целью нападения было уничтожение осетинского населения на территории республики и российских миротворцев, находящихся в зоне грузино-югоосетинского конфликта, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время доказательств причастности российских военных к противоправным действиям в Грузии и Южной Осетии в августе 2008 года не найдено, сообщил Маркин "Интерфаксу". Этот вопрос выяснялся в ходе проверки по 600 жалобам грузинских граждан о якобы совершенных российскими военнослужащими преступлениях на территории более 60 грузинских населенных пунктов.

В качестве свидетелей и потерпевших установлены и допрошены более 1100 военнослужащих, получены и осмотрены штабные, оперативно-служебные и иные документы более 50 российских воинских частей и соединений, принимавших участие в боевых действиях. Объективных доказательств не найдено, и компетентные органы Грузии также не представили данных о таких преступлениях, сказал он.

Одновременно продолжается расследование уголовного дела по фактам геноцида и массовых убийств граждан России на территории Южной Осетии, а также российских миротворцев с применением запрещенных средств и методов ведения войны и участием наемников.

Копии материалов дела направлены прокурору Международного уголовного суда, к юрисдикции которого относится расследование преступлений против мира и безопасности человечества. На их основании он должен решить вопрос о привлечении причастных должностных лиц Грузии к уголовной ответственности, пояснил представитель СК.

Он также сообщил, что Главная прокуратура Министерства юстиции Грузии под надуманными предлогами отказалась ответить на неоднократные запросы о правовой помощи от российских правоохранительных органов.

Маркин напомнил, что 1 апреля Международный суд ООН в Гааге отказался рассматривать иск Грузии, в котором она обвиняла Россию в нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Он рассказал, что российские следователи выезжали в Южную Осетию и Абхазию и в ходе этих командировок собрали "исчерпывающие доказательства", опровергающие доводы грузинской стороны в этом иске.

Исковерканные судьбы героев войны: генералов разогнали, замкомандира полка стратегических бомбардировщиков "потеряли"

Тем временем российская пресса, вспоминая о пятидневной войне, обращает внимание, что хотя она и признана победоносной для российской армии, герои тех событий остались в безызвестности, и судьба многих из них оказалась исковерканной.

"Комсомольская правда" перечисляет: уволены с военной службы командующий 58-й армией генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, командир миротворческого батальона Герой России подполковник Константин Тимерман, командир 135-го полка полковник Геннадий Гостев, которого обвинили в трусости. Уволился и бывший министр обороны и экс-секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич, лично подбивший в августе 2008 года в Цхинвали грузинский танк.

"Офицеров всех поразогнали, - посетовал газете Анатолий Хрулев, напомнив также об увольнении главкома Сухопутных войск генерала Владимира Болдырева и командующего Северо-Кавказским военным округом генерала Сергея Макарова. "Могли бы еще служить и служить. Я со своим опытом не нужен в войсках", - комментирует бывший командующий 58-й армией.

Во время войны в Южной Осетии он получил в бою осколочное ранение ноги, отлежал в госпитале, его признали непригодным к службе.

"На тот момент я почти 38 лет прослужил в армии. Задачу выполнить мы смогли. Мы за два дня не дали грузинам Цхинвал подготовить к обороне, не дали убить миротворцев, подтянуть резервы", - вспоминает генерал. Однако, несмотря ни на что, он уверяет: "Я еще раз туда зайду, если надо будет".

Вспоминает издание и командира экипажа сбитого грузинскими ПВО стратегического бомбардировщика Ту-22 Александра Ковенцова, который до сих пор числится пропавшим без вести. О том, что подполковник Ковенцов не погиб 9 августа, свидетельствует множество факторов. Были найдены его парашют, катапультное кресло и летный шлем.

По свидетельству грузинских источников, в госпиталь в селении Гудушаури были тогда доставлены два российских пилота из экипажа сбитого Ту-22. Помощника командира майора Вячеслава Малкова, который успел катапультироваться, грузинские власти передали российской стороне во время обмена военнопленными. А следы Ковенцова неожиданно затерялись.

Один из офицеров дальней авиации в приватной беседе с автором статьи высказал мнение, что замкомандира полка стратегических бомбардировщиков могли забрать из Грузии агенты иностранной (американской) разведки, инсценировав при помощи грузинских военных его гибель.

Такая версия вовсе не является безумной, дает понять автор, приводя слова председателя миротворческой миссии Александра Мукомолова о том, что результаты экспертизы ДНК лишь на 60% подтверждают, что погиб именно Ковенцов.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный вспоминает:

- Как признавался сам Медведев своему либеральному окружению, "проснуться президентом" - это сильная перестройка личности. Меняется речь, меняется самооценка, возникают "гранитные отливы"... Так вот: по-настоящему Митю президентом в собственных глазах сделал август 2008-го. Не берусь тут утверждать с уверенностью Новодворской, что Югоосетинская кампания готовилась с российской стороны несколько месяцев, но остановлюсь на очевидном факте: рейтинг Медведева нашёл на что теперь опереться. У Путина была Вторая Чеченская, у Медведева - Цхинвалъ. Ибо только идущие на смерть обращают внимание обывателя на цезаря-президента. Лучшего пиара не бывает: президент-патриот, заступник и главнокомандующий...

Однако, как и в случае с Химкинским лесом, который Митя-президент типа защитил словесно, но он вырублен и рубят уже солнечногорские леса, трассу строят противозаконно - на любые "акции доверия" граждан РФ совему руководству и уж тем более на акции повиновения в форме исполнения приказов распростаняется неизменное кидалово лохотронщиков, коими с 1991-го года и являются все кремляди поголовно. Что тут сказать "героям" медведевской войнушки? Наверное то же, что и "героям" Чеченской: не хватило ума, как солдатам Первой мировой, повернуть оружие против министров-капиталистов, своих-родных, расеянских - так ходите теперь "высочайшим" вниманием обделённые, опозоренные и бесславные, большего не заслуживаете. Ваша страна вам не принадлежит, её надо назад с оружием отвоёвывать. А кого терпите над собой в качестве власти - тот и обманет, это в РФ закон, это понятия "питерских". Вот скоро выборы, опять же - ваши выводы?..


Материал по теме:

Когда же Дм.Медведев достигнет половой зрелости?



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"... и "героям" Чеченской: не хватило ума, как солдатам Первой мировой, повернуть,,,"
николай кудакин написал 11.08.2011 04:08
не надо врать об участниках первой мировой..., как и не надо врать вообще просто людям...
"черный", он или она и есть черный, т.е. не людской. а просто античеловеков...
прикольно читать глупосрасть под иминем "черный", т.е. вранье...
Re: Кто написал эту .....
Marat написал 10.08.2011 23:12
Да, Тбилиси и не надо было захватывать, надо было захватывать Саакашвили.
Подержать его полгода в Бутырке, а потом торжественно передать в Гаагу.
Но до этого айфончик не мог додуматься, да и проделать такую операцию,
уже, наверно, некому (уже не та Альфа, которая штурмовала дворец Амина в
Афгане).
Вот тогда был бы результат от войнушки, а так подпортили только впечатление от
китайской олимпиады. Кстати, в нецивилизованной древности на время олимпиады все
войны прекращались, а при "цивилизованном" капитализме все, наоборот.
Все беды ибо живет мир по преступным законам!
Мих 32 написал 10.08.2011 09:28
Пока мы не поймем,что весь мир живет по преступным законам,а значит уничтожим все живое!Вечные войны исходят от маразма мышления!
Главная беда,что мы все занимаемся подлыми делами,так нас заорганизовали!!!Полезный труд нам не ведом,а посуте запрещен!
Мы все недочеловеки и никогда не появится возможность переродиться в ЧЕЛОВЕКА!!!Диктатура МАРАЗМА исходит от хозяев жизни и нам никогда не позволят родить РАЗУМ на земле!!!
Re: Re: Re:Да
Рус написал 09.08.2011 15:35
Так рассуждать как ты конечно можно. Только конфликт начал Саакашвили. Воевать и повелевать над Грузией ни кто не хочет. Нужна ли Абхазия и Юж. Осетия? Абхазия нужна. А Юж. Осетия это часть осетинского народа, Кем бы была Россия если бы она отдала на растерзание этих людей? Это со всех точек зрения важней .чем Поти и Батум. А войны действительно не было! Было столкновение 5 дневное закончившееся бегством по домам грузинских "особо" подготовленных "Рембо" и все. Ты путаешь причины и следствие. Как бы ты не относился к Медведеву, но выбора у него не было.А герой он или не герой . ни кто так вопрос не ставит.
Кто написал эту .....
наблюдатель написал 09.08.2011 13:42
Что за бред сумасшедшего? Война продолжением в 5 дней не бывает! Так дали пилюль, считаю что мало дали, многие из грузинских артиллеристов стрелявших прямой наводкой и солдат уцелели! Война! Так можно было бы назвать при захвате тбилиси
Re: Re: Re:Русу
Да написал 09.08.2011 13:32
Патриотизм, это, конечно, похвально... Вот только России ни Абхазия не Ю. Осетия не нужны, это если откровенно между нами. Вообще, причину любого события всегда можно найти в следствии - достаточно задать вопрос - а кому это выгодно, кто получил в результате наибольшую прибыль? По итогам Второй Мировой войны можно точно сказать - заказчиком бойни были США, Первой Мировой - Великобритания. Про 080808 совершенно очевидно - дивиденды получила россиянская власть. Не Россия. Для России нужнее как раз Грузия с портами Батуми и Поти, пригодными для базирования флота (по большому счету, больше ничего ценного там нет, за исключением авиационного завода в Тбилиси). Не Грузия (вопрос кто первый начал не существенен, Вторую Мировую войну тоже формально не Рузвельт начинал) - какая уж тут польза - признание независимости части своей территории. А вот наш президент теперь герой, инвестиции денежных мешков в Абхазии надежно защищены, бюджет на восстановление Цхинвали и постройку военных баз распилен - не так ли? Я понимаю, хотелось бы считать конфликт, политый русской кровью, благородным, но политика циничная штука, ей на жизни солдат наплевать.
Re: Re:Да
Рус написал 09.08.2011 10:29
Напрасно ты думаешь ,что Америка всесильна. Отдала Америке Грузию? Ну и пускай она мается с ней, а так бы это пришлось бы делать России. А зачем? Ты думаешь кто то это оценит в будущем? Не оценят. А Абхазию и Юж. Осетию оставить Россия ни как не могла. Это было поражение и хаос на всем Кавказе. Россия выполняла свою работу по минимуму, а по максимому ей напрягаться и не надо. Грузины пускай сами варятся в собственной каше которую они сварили. Нравится недоумок Саакашвили ну флаг им в руки. Не хрен их от него спасать.
Re: "Я еще раз туда зайду, если надо будет".
Рус написал 09.08.2011 10:18
Очковтиратель "Вадим" или просто "Барано - Швили" !Ты воюешь после того как вам вдули и назад уже не провернешь, Раньще вам грузы надо было свой героизм показывать , а не сейчас споря со мной или еще с кем то . Вас разогнали как тифозных вшей. Мишико до сих пор во сне вздрагивант от страха. А про Китай можешь не заливать . Он и не собирается нападать.Да ядерное оружие для этого имеется. Молодые грузины в 2008г разбежались по домам, не желлая погибать за Грузию и правильно сделали.
Re: Re: для дураков типа Руса
Да написал 09.08.2011 10:14
"Войска стояли в 20 км от Тбилиси, причем путь был открыт.... двгай войска и твой Миша - галстукожеватель уже не президент. Но делать этого не стали. И правильно сделали. Пускай грузы сами делают свою тухлую историю.А Юж.Осетия и Абхазия - свою." Очнись, мальчик! Грузия (как и Абхазия и Ю.Осетия) слишком мала, чтобы делать свою историю. Историю малых государств делают большие. Остановившись в 20 км от Тбилиси Россия отдала возможность делать историю Грузии Америке.
"Я еще раз туда зайду, если надо будет".
Вадим написал 09.08.2011 09:35
Хрулев по ходу извращенец. Раз в жопу уже получил. Видать второй раз захотелось))) Ну в следующий раз может и не пуля оказаться, а гранатометный заряд.))) Судя по малому количеству постов, бригадникам платят немного - всего парочка фашизоидных выблевков)))
Россия вляпалась в охрененное дерьмо, а если еще эти территории включат в состав РФ, то вообще трындец будет: Китай спит и видит как бы российской землей прирасти, а тут такой прецендент. И нехер вопить про ядерную дубинку - у меня 100% уверенность, что руководству НОАК прекрасно известны ВСЕ точки нахождения российского ЯО. И первый удар в случае чего будет нанесен именно по ним. А вырезать втихушку китаезы умеют прекрасно. Ну а боеспособность РА в целом известна (отдельные спецчасти погоды тут не сделают), на Грузию толпяком навалиться еще может, а на большее не хватит. Так что в перспективе - китайская оккупация и не факт, что на Урале они остановяться. Первым делом они дадут всем нацменам шанс учинить нехилую расправу над русскими, особенно конечно отличаться те, кого сейчас третируют самодовольные руссофашисто. И испытают тогда россияне на себе все то, что на протяжении уже 20 с лишним лет испытывают грузины в Абхазии и Самочабло (в варианте РФ - "Южная Осетия"). Бригадникам тоже не поздоровиться - их будут выискивать не в последнюю очередь. Ну и Грузия в случае китайской атаки не упустит такого шанса для себя - и я не позавидую тем военным россиянцам и их семьям, которые будут на тот момент там. Ибо нынешняя кремлевская верхушка в молодых грузинах посеяла настоящую ненависть и русофобию (причем на заслуженном основании, ибо мразь что приходит в твой дом насиловать и убивать, пиздить унитазы других чувств вызвать не может). Как там будет не знаю, но то что сочувствия уже не будет - это наверняка. Насчет временных рамок говорить сложно, но то что такое может происходить вполне вероятно. К стати, осознание расплаты путиноидов за свои поганые делишки вполне может быть еще одной причиной, почему они на грузинской (как и вообще внешнеполитической)тематике дерьмом исходят. Крепко их прищемлят осознание кары)))
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.08.2011 07:34
Потому что гражданин России это приговор ( ударение на буковку и ).
Без решения суда. Просто приговор, по рождению.
Если повезет это колония поселения, типа Москва, Питер и тп.
Если не повезет совсем это пожизненное, типа Чечня(Чеченский Дельфин ).
ARBEIT MACHT FREI
работай, зарабатывай и вали из Рашки, если доживешь!
Re: для дураков типа Клима
Рус написал 09.08.2011 01:48
Не СКВО надо разогнать, а гнать к е...й матери таких как ты. , грузинский холуй. Ты и есть первый дармоед . грузинские вояки разбежались по доиам, Войска стояли в 20 км от Тбилиси, причем путь был открыт.... двгай войска и твой Миша - галстукожеватель уже не президент. Но делать этого не стали. И правильно сделали. Пускай грузы сами делают свою тухлую историю.А Юж.Осетия и Абхазия - свою.А военные базы ,это 100% гарантия, что там будет отныне достаточно спокойно. А ты "Клим" и дальше читай шлюху Латынину из "Новой газеты", на этой шалаве "клейма" не где ставить, а вот для "климов" иесто найдется. Только знай таких как ты ноль целых хуй десятых.
Re: Re: Шваль
Рус написал 09.08.2011 01:08
То что Грузия начало войну нет сомнений ни у кого. Та вонючая шваль , что здесь собралась и лает на Россию, уродлива по своей сути. Скажите чего вы сюда пишите? Ведь после того как вы показали свое вонючее мурло, от русских и от России вам хорошего ждать не приходиться. Вы так себя обосрали, что совершенно ясно "интернационал" это химера. Вас всех надо так же проучить как и грузин.
Re: для дураков
-=Анонимус=- написал 08.08.2011 22:14
А что вы хотели. Эмбарго на хайтек (поздно завтрашние спохватились, это уже два года), международная изоляция (скока там стран, признавших лимитрофов?), за признанием агрессии сдедует обвинение в воинских преступлениях. В Штатах есть смертная казнь. Как показывает история с Бутом, найдут, осудят, казнят.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 08.08.2011 22:05
21815
Ну во первых Ту-22 совсем не летающая рухлядь,а во вторых высота полета определяет
ся полетным заданием и качеством развединформации.Другими словами ГРУ не поставивло в известность
руководство ВВС о наличии в Грузии ЗРК вообще и С-200 в частности.
Re:
Александр написал 08.08.2011 20:28
+1000
для дураков
Клим написал 08.08.2011 18:33
это же все для больных..
Две войны в Чечне - участвовали дураки, прежде всего. Да, дурак тоже может быть героем! Каждый кто воюет должен хорошо понимать за что он воюет. За что воевали в Чечне и что завоевали. За то же, за что в Первую Кавказскую... теперь надо ждать очередной Кавказской полномасштабки. Кому оно надо! России? Кавказу?
И Путину четко на "Машуке" дали понять, что "Машук" - не "Селигер", что туризм не катит. Типа, обслуга из нас никакая, а вот воевать мы умеем круто. Все правильно.
Провокация в Юсетии готовилась годами. Море тяжелой техники было переброшено юсетам за 2 ГОДА до конфликта. И этой броней они регулярно обстреливали грузинские села. Это единственный способ существования такого "государства" - за счет финансируемых провокаций. Экономики там нет и быть не может (в отличие от Грузии). Это я не за грузин (!).. просто объективные факты. Раздача русских паспортов кому попало, все равно что раздача грузинских паспортов в Чечне.
Кому это все надо? Дуракам. Про "страну дураков" не Израиль придумал. Это местное.
И война была препозонейшая.. и с кем. Какие герои? Если бы не чехи, там вообще неизвестно что бы было.
Вот Баранкевич.. да.. герой. Тут без вопросов! Из мужиков мужик!
А СКВО разогнать давно надо. Я этих дармоедов много знаю. Половина мерзостей в Чечне - их заслуга.
наговариваете вы на нашу семью,а это грех
микола написал 08.08.2011 17:11
грешно смеяться над убогим димой,он и так судьбой обижен,да и посмертное свое прозвище с которым на века останется в истории России-распятой:-"айфочик"отлитый из гранта заслужил.Наверное и потомки его грех на себе понесут.Так,что не надо смеяться,а лучше помолимся за убогого,да вернет ему Господь достойною ему должность юриста-консультанта в конторе "рога и копыта"
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.08.2011 17:08
Трусливый народишка!
Чуть осталось. Бюджет трещит по швам. Денежки тю-тю. Сначала Вы наконец заткнетесь. Затем начнете попрошайничать.
Х.. Вам кто поможет. Это Вам не 90ые, когда жалели. Д О С Т А Л И.
(без названия)
Михаил написал 08.08.2011 15:42
Не бывает врага хуже чем свой отечественный россиянский дурак!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы