Кто владеет информацией,
владеет миром

Прославленного пианиста убил не инсульт, а лечение

Опубликовано 06.08.2011 в разделе комментариев 28

Прославленного пианиста убил не инсульт, а лечение
Причиной кончины прославленного пианиста Николая Петрова стал не перенесенный в мае этого года инсульт в Минске, а заражение крови, которое он получил уже после прибытия в Москву, сообщила дочь пианиста.

На гастролях в Минске в мае у 68-летнего Петрова случился инсульт, после продолжительной реанимации музыканта переправили в Москву, где он продолжил лечение в ЦКБ. Но после того как Петрова привезли в Москву, он находился в ОАО "Медицина", где получил заражение крови, впоследствии приведшее к кончине.

- После инсульта не должны умирать от заражения крови, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более в ЦКБ, тем более люди выдающиеся. Если уж знаменитому музыканту назначили такое лечение, то что говорить о простых людях? Остается только поздравить министра Голикову с очередным успехом отечественного здравоохранения, а заодно и президента Медведева - если кто не забыл, он ведь у нас был куратором национального проекта "Здоровье". Результат - выдающийся. Может их обоих орденом каким-нибудь наградить? "За заслуги перед Отечеством" или что-нибудь в этом роде?



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Каков поп таков и приход...
dz написал 10.08.2011 18:58
Пока все быдло не осознает, что врачам надо платить больше, чем президентам, оно будет лечиться у идиотов, которые готовы работать за еду.
Re: Re: Re: Право на погром бюрократии.- бред и провокация
chvv написал 07.08.2011 14:28
Хороий пост и в чем-то правильный. Но! За нас нашу жизнь никто не проживет. Если Бог за нас будет решать как нам жить, то начнуться вопли о деспотизме. Не надо считать Бога глупее себя. Да и что может Бог? Ну очередной потом или иное помешательство людей чтобы увидели свою слабость и призадумывались. А зачем задумываться человеку, если Бог за него решит? Человек сам свою судьбу строит. Бог может помочь, может не помочь в частностях. А предсказания и предначертания... Есть законы развития и факторы определяющие поступки. Если понимаете это и предначертания будут. Есть управление? Есть. Но человек сам строит свою судьбу преимущественно. Плохо-хорошо, помогать- не помогать. Ав остальном... хотите чтобыбыло иначе то надо изменять реальность. отите ждать? Тогда ждите и не плачтесь о грехах человеческих
Re: Re: Re: Право на погром бюрократии.- бред и провокация
гыыыы... написал 07.08.2011 10:55
- микола (07.08.2011
Больной человек,что сказать.
Re: Re: Право на погром бюрократии.- бред и провокация
микола написал 07.08.2011 08:57
О желании спасти ближних и страну
Желание-то хорошее, но начинать нужно не с обстановки вокруг нас (тренируясь на ближних), а с себя. Со своей души.
Знаете, что было мечтой прп. Сергия Радонежского, когда еще в молодости, еще не будучи монахом, он ушел в пустынное жительство в глухой лес? Спасти свою Родину, Россию, от татарского ига! Не на прием к власть имущим он пошел, и не войско собирать. А душу свою очищать, чтобы стать инструментом в руках Божиих, которым Бог смог бы творить свою благую волю.
И что же? Победа князя Димитрия, благословленного прп. Сергием; великая доныне Троице-Сергиева Лавра; город на месте домишки в глухом лесу, где начал свой подвиг преподобный.
Я не призываю всех в пустыню уходить. Каждый может и должен служить Богу на своем месте, будь он дипломат, прораб или священник. Но нужно понять, что без очищения своих душ мы Россию не спасем. Просто Богу будет не через кого творить Свою, без сомнения, благую, волю. Вы доверяете Богу спасти Россию? Или самостоятельно хотите, без Него? А в Него - только верить, что Он существует, а мы тут - сами справимся?
Re: КОГО ЖАЛЕЕТЕ ?
Старый москвич. написал 06.08.2011 23:07
Да, и как в 93-м энтот самый Петров призывал Ельцина "добить Советскую власть канделябрами" забыли, господа "левые". По большому счету, новость-то радостная, здоровенного вражины не стало. А кто-то жалеет - не стоило бы...
Re: Право на погром бюрократии.
Reincarn написал 06.08.2011 21:36
Не выйдет. Народ не торопится еще и потому, что чует: бюрократия НЕ УСТУПИТ. Это и есть главная особенность российской бюрократии - не уступать ни при каких обстоятельствах. При самых отчаянных - уступить на одну десятую (при этом громко орать о своей ангельской доброте) - и тут же постараться другой рукой отобрать вдесятеро больше. А при малейшем спадении напряженки - отобрать и уступку.
Увы, расклада только два: революция и переворот. Революция сегодня не получится - да и не нужна...
Право на погром бюрократии.
Скрам. написал 06.08.2011 21:24
Именно власть - тотальная бюрократическая мафия захватила всю страну.
Кстати даже в Ызраиле евреи бунтуют против высоких цен на жилье а в Рассиянии хотьбыхны русские рабы уставились в зомбоящик.
Славяне от слова SLAVE?
Вы спросите какая моя программа? Для начала я предлагаю массовые погромы бюрократических госучереждений. Погром по типу как было после матча с Японие но без порчи частного сектора.
11 дек. тоже было неплохо. Главное не скатываться в нац. риторику и не ломать частный сектор. И нужно не менее 30-50тыс. человек.
Тем более что ирка-бордюр уже подготовила оружие для пролетариата.
Re: Re: Как дилетант врачу
Дон Румата написал 06.08.2011 21:15
Вот именно!
Re: Как дилетант врачу
врач написал 06.08.2011 21:01
Объясняю, как врач-микробиолог, дилетанту. Существуют "внутрибольничные инфекции", которые вызываются микроорганизмами, устойчивыми ко всем существующим антибиотикам. Эта проблема глобального масштаба.
(без названия)
Дон Румата написал 06.08.2011 20:47
Ах, Анатолий Борисович, ну у Вас то высшее медицинское образование -Вы же понимаете,что не все так просто. Во первых: инсульт, как вам известно заболевание тяжелейшее, после которого летальный исход закономерен. Во-вторых: из текста Вашего же сообщения следует, что первично медицинскую помощь Петров получил в Минске, где этот инсульт и произошел, и нет никаких гарантий, что инфицирование не произошло там (тем более, что находился он там в реанимационном отделении, возможно, использовалась искусственная вентиляция легких, а такой контингент, как известно, наиболее угрожаем по инфицированию с последующим развитием сепсиса). В третьих: нельзя исключить, что до инсульта уже имелся очаг эндогенной инфекции и наслоившееся тяжелое заболевание привело к генерализации инфекционного процесса. Так что я бы не спешил с обвининями в адрес сотрудников ЦКБ, к тому же, как ни относись к этому учреждению, но работают там профессионалы.
Г-н Петров, не тем будь помянут,
Reincarn написал 06.08.2011 20:46
пер не только на Ильича и "коммуняк". Он вообще терпеть не мог России. С наслаждением говорил, что в свое время принципиально болел за канадцев и шведов в хоккее - только бы не участвовать в националистическолм болении за русских. Говорил, что вот настал режим, который проучит русский народ. "Проучил"... За что боролся - на то и напоролся...
При всем его таланте - надо было бы еще раньше его спровадить за бугор. И он, может, еще жил бы, и нам стало бы полегче без еще одного русофоба.
Каков поп таков и приход...
Краснодонец написал 06.08.2011 18:38
"... то что говорить о простых людях..."--------------------------------------------- Недавно довелось вести разговор с хорошим врачом- инфекционистом. Она прямо сказала.что медучреждения переполнены "Лобановыми( это герой Интернов)". Работают "специалисты" которые не могут поставить диагноз по самым распространенным заболевакниям. У меня на работе женщину неделю лечили от осеахондроза в то время когда у нее была пневмония. Что можно сказать о врачах не умеющих распознать пневмонию? Почему больная должна была
платить за лечение , после грубейшей врачебной ошибки 70 тысяч рублей и быть 3 месяца на больничном? А кто ответит за потеряное здоровье? Какой министр такие у нее и "спецы"...
Re:
Alekc написал 06.08.2011 15:57
У каждого свой вкус сказал индус, слезая с обезьяны и вытерая член банановым листом.
после продолжительной реанимации
уся написал 06.08.2011 15:29
После продолжительной реанимации. Живучий.
(без названия)
ККК написал 06.08.2011 15:25
О чем воовще речь,в росии детская смертность растет.Вести разговор об инсульте просто бестактно.Тем более если помер артист.
Если уж знаменитому музыканту
q2r написал 06.08.2011 15:16
БАРАНОВ.ЗНАМЕНИТЫЙ МУЗЫКАНТ ЭТО ЧТО,ОН ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОСТОГО РАБОЧЕГО?ОНИ ЧТО УМИРАЮТ ПО РАЗНОМУ?УЧИТЫВАЯ НАРОДНУЮ ЛЮБОВЬ К ЛИЦЕДЕЯМ ВАМ ПРО ЭТО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ.КАК ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ЖАЛЬ,А КАК АРТИСТУ ЕМУ ПУСТЬ ХЛОПАЕТ ЕГО ГНИЛОЕ ОКРУЖЕНИЕ.
(без названия)
Троцкист написал 06.08.2011 13:53
Статья даже не вызывает возмущения
К сведению - 95% пациентов с инсультом заканчивают летальным исходом.
Сергей (06.08.2011 12:27)
Завидонов написал 06.08.2011 12:44
Я свой пост писал с некоторым юмором.Но видимо здесь контингент очень простой.
Рахманинов вечен.
-
Есть несколько известных сайтов посвященных классической музыке-там всегда полно народа.Слушают,обсуждают.
Так что-это просто данный сайт стал притоном таких как Я : прикольщиков-полудурков.
-
Н.Петров выдающийся музыкант и преподаватель, давший культуре России много.
-
Вот если и А.Б. нагадит на Петрова , то -дело дрянь !
А кто сейчас слушает Рахманинова
Сергей написал 06.08.2011 12:27
А кто милейший сейчас слушает Рахманинова (и даже знает кто это такой), вы не задавлись таким вопросом. И почему. Не благодаря таким ли как Петров и ему подобные.....
Кстати, что сейчас слушают вы знаете, телевизор-радио смотрите?
А жаль
Сергей написал 06.08.2011 12:23
А вот людей, которые за эту победу не боролись, но нормального мед. обслуживания по причине отсутствия денежек не получают, мне действительно жаль. Очень жаль....
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы