Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко переехала в СИЗО

Опубликовано 05.08.2011 в разделе комментариев 399

украина
Тимошенко переехала в СИЗО

Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, передает РИА Новости.

Около 30 милиционеров вошли в зал, чтобы взять Тимошенко под стражу. В здание суда со двора забежали сотрудники спецотряда милиции "Беркут".

Когда Тимошенко начали выводить из зала, депутаты парламента начали скандировать: "Позор!" и "Юля, Юля!".

Наручники на Тимошенко надевать не стали. Ее сопровождал адвокат.

В зале началась драка между депутатами парламента и сотрудниками спецподразделения милиции "Грифон", депутаты пытались выйти из зала суда, а грифоновцы их не пускали.

Журналисты, несмотря на запрет вести кино- и фотосъемку, пытались заснять происходящее на мобильные телефоны. Депутаты кричали милиции: "Фашисты, все в тюрьму пойдете!".

Подсудимую все-таки сумели с помощью спецподразделений вывести из зала.

Судья Родион Киреев покинул зал раньше, сразу после объявления решения об изменении меры пресечения для Тимошенко. Судья мотивировал свое решение об аресте тем, что Тимошенко неоднократно нарушала порядок в суде, чем препятствовала установлению истины в деле. По мнению суда, находясь на свободе, Тимошенко может помешать установлению истины в деле.

Драка между депутатами и "грифоновцами" продолжилась и в коридоре. Как предположили журналисты, депутаты пытались выйти на задний двор здания суда, предполагая, что именно там может находиться взятая под стражу Юлия Тимошенко. Однако путь им преградили сотрудники милиции.

Сотрудники милиции перекрыли выход из здания суда через лестницу и все, кто присутствовал на заседании, выходят через запасной выход.

Бывший защитник Тимошенко депутат Сергей Власенко на вопрос журналистов, зачем власть пошла на арест экс-премьера, ответил: "Они хотят показать, что они сильные". Депутат назвал арест "беспрецедентным и ничем необоснованным" решение.

Когда из двора начал выезжать автозак, на котором, предположительно, могут вывозить Тимошенко, депутаты из фракции "БЮТ - Батькивщина" преградили ему путь. Милиция не принимала никаких мер к депутатам.

Изменить меру пресечения для подсудимой с подписки о невыезде на арест просила гособвинитель Лилия Фролова после того, как Тимошенко во время допроса действующего премьера Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупционных деяниях, которые, по ее мнению, были допущены Азаровым в бытность его главой налоговой администрации.

Ранее обвинение уже выступало с таким ходатайством, однако суд его не удовлетворил.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Юлия Тимошенко может получить до пяти лет тюрьмы. Ее могут признать виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией до 6 сентября. По мнению гособвинения, экс-премьер нанесла своими действиями ущерб Украине на сумму более чем 1,5 миллиарда гривен (около $187 миллионов).

- Совершенно очевидно, что процесс носит политический характер, вне зависимости от того, виновна Тимошенко или нет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если Тимошенко схватила эти полтора миллиарда гривен, перевязала их резинкой от трусов и унесла к себе на дачу, все равно это политический процесс. И не только потому что на Украине уносили и куда большие суммы, и никто не нес за это наказания, а потому что все, что делает Тимошенко - это политика. И абсолютно прав депутат от КПУ Голуб, который полагает, что Тимошенко сознательно спровоцировала суд на свой арест. Она уже сиживала в камере, откуда вознеслась на политический олимп. Для Януковича, наверно, гораздо удобней было бы вывести процесс из политического в чисто хозяйственно-уголовное русло, дискредитировать Тимошенко коррупцией и успокоиться на символическом приговоре, лучше условном. Но для Тимошенко это совсем не нужно - она намерена сесть в СИЗО и оттуда начать свою новую президентскую кампанию. То, что власти в Киеве "повелись" на это говорит не в их пользу. Сейчас выступит Брюссель, вероятно и Америка, синхронно с ними, наверно, что-то заявит Кремль... Юля сыграла очень рискованно, но, кажется, очень сильно.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 399
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 21:01
Катерина малограмотная оппозиционерка.Она мне напоминает одного моего собеседника
из Эстонии,который говорил примерно так.Я включаю выключатель и мне все равно,где
берется электроэнергия.Женщина,что с нее возьмеш?Что до раши-посмотрим на сколько
Янукович будет убедителен в Сочи.
Екатерине, Дмитрию
Ветер написал 10.08.2011 19:27
.
Да. Шаг за шагом. И никуда расея не денется - потому как у нее у самой проблем на порядок больше, чем у нас. А будет выпендриваться, так можно потребовать цену на газ даже ниже рыночной. В качестве компенсации за доброе отношение.
.
Это я в общем то больше для Екатерины написал, а не для тебя.
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 18:59
По поводу церкви было интервью с главой автокефальной Украинской православной
церкви.По его словам вселенский патриарх(Константинопольский)Варфоломей был готов
подписать документы о принятии УАПЦ и УПЦ(киевского патриархата)под свое покровите
льство,но Филарет(глава УПЦ КП)потребовал гарантию тиары.В общем тогда не сложило
сь.По поводу ПРО Украина предлагала объекты в Севастополе и Ивано-Франковске-пока
без результата.Разработка шельфа?Прекрасно,но за чей счет?И на каком оборудовании?
Это стоит $ 1 млн.в день и шанс 50 на 50.Это только сейчас Янек буровую купил.
Ее думаю в Херсон уволокут,для копирования.А так на больших глубинам мы бурить не
умеем.По поводу "Лобова"-зачем оттдавать,когда можно продать?Ну и по поводу визо
вого режима с рашей.Ющенко начал-Янукович продолжит.Сначала зона свободной торгов
ли с ЕС,потом безвизовый режим с ЕС,далее визовый режим с рашей.Степ бай степ.
Спешки в ЕС не любят.
Екатерине, Дмитрию
Ветер написал 10.08.2011 18:16
.
войти в программу ПРО,
создать поместную церковь,
выслать нахер все "русские блоки",
взыскать долги с черноморского флота,
прикрутить яйца собственным олигархам,
провести инвентаризацию базы в Севастополе,
повысить сбор за проход украинской керченской протоки,
начать разработку шельфа с конкурентами России,
отдать Лобова в Китай даже по цене металла,
ввести визовый режим с Россией,
ужесточить языковую политику,
...
ну и так далее. И все по закону.
.
.
Все это мог сделать Ющенко. Оказался слабаком.
Очень немного из этого могла сделать Тимошенко. Сделала еще меньше.
Часть из этого делает Янукович. Непоследовательно. И мог бы больше.
.
Вывод. Сидеть должен Ющенко. И только потом - Тимошенко. А на Януковича мы еще посмотрим.
.
.
Это, Екатерина, и для Вас тоже.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 17:34
Что мог сделать Янукович когда договор подписан и вступил в действие?Причем на
базе шведского права(если не ошибаюсь)т.е. все претензии в Стокгольм.Остается
надеятся на США,что те обвалят цены на нефть,ибо они газа больше чем кацапы добыва
ют(и значительно больше -на 50%)и им это не критично,но сделать гадость раше
могут,как предупреждение о том,что пора сваливать с Ю.Осетии и Аджарии.Другого
ничего я не вижу(реального-фантастика не считается).Вот Ющенко в свое время мог
(обязан был)этого не допускать.Хули теперь его слуга Соколовский руками машет
Тимошенко обвиняя?Раньше махать надо было-теперь платить надо и думать как ослаби
ть рашу.Вот "Лобов"а в Китай продать-хороший ход.Эффектный.Они "Варяг"в строй
вводят тут бы и "Лобов"не помешал,и аналог "Керчи"и аналог вертолетоносца "Москва"
и аналог БДК"Константин Ольшанский"-все вместе-ударная группировка.Вот тогда Раша
и завертелась бы волчком(+кавказкие террористы), тогда и аргументы предъявляй,а
так только деньги собирать.
Re: Ветру
Ветер написал 10.08.2011 17:05
.
Это все хорошо. И уже нарастили бы. Если бы могли. Но на это лет десять минимум надо. И уйма денег. Поэтому пока что вынуждены покупать у России. Так как же добиться снижения цены на газ?
.
Что для этого нужно сделать Януковичу, и что нужно было сделать Тимошенко?
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 16:57
Продожение
Для этого надо увеличить собственную добычу примерно до 30-35 млд.м3 в год.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 16:52
Вариантов два.Либо перевод всей теплоэнергетики на электричество,но это вопрос к
НКРЕ,ибо она устанавливает цену квт.ч.Либо обеспечение всего комплекса теплокомун
энерго,и обл.газов поставляющих газ для теплокомун энерго,включая крышные котельные газом собственной добычи.Это примерно $ 100 за 1000м3.Все остальное(типа сжигоние засохших веток и т.д)бред малограмотных фантазеров,типа нашей соотечественницы. Кстати вся Япония пошла по первому пути.Вот примерно так.
Re: Дмитрий г. Запорожье (10.08.2011 16:07)
Ветер написал 10.08.2011 16:16
.
Дмитрий, а какие Вам видятся инструменты снижения цены на газ тогда и сегодня?
.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 16:07
Екатерине
Знаете ли,я человек взрослый,поэтому бред о зомби оставьте влюбленным в Вас малоле
ткам.У меня в подчинени люди,и я вынужден думать где мне взять деньги учитывая
цены на газ,который благодаря этой .....будет стоить $500 за 1000м3 к началу буду
ющего отопительного сезона,если нефть не упадет в цене.Думать головой надо было,а
не тем,что между ног подписывая подобный документ.Вы очень глупая ибо не учитесь
иначе бы знали,что все(понимаете ВСЕ)котельные крупных городов"заточены"под газ и
газ это мы у кацапов закупаем.В одно место засуньте себе Ваши дебильные рассужде
ния,а ответьте на простой вопрос-где взять деньги на оплату тарифа по такой цене?
Только бред дебила о не традиционных источниках засуньте туда-же куда и дебильные
рассуждения.Блин тупоголовые какие-то соотечественники появились.Киевляне наверно.
Те по дебилизму на уровень кацапов выходят.Пора столицу из Киева убирать,а то так
до уровня кацапии докатимся.
Re:
Екатерина написал 10.08.2011 15:43
Я так вижу, Дмитрий. Вы зомбированы дончанами, раз не понимаете происходящего и очевидного.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 14:11
Почему не напосешся?Какая сложность в печатании денег?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 14:08
Дегенерату
Это потому,что нечего-ладно трудись и учись мааскваабадовец может на пользу пойдет
Re: Всем
Ветер написал 10.08.2011 13:43
.
***Все у меня срочные дела, появлюсь когда освобожусь от дел.А админ может расслабиться.
.
О, вижу таки дошло, что по 3 тысячи вымирающих деревень в год - это многовато будет даже на 150 тысяч. Тут спидом и поголовным пьянстовм не оправдаешься - тут видна государственная рука.
.
И даги в подмосковье - тоже видать дошло, что теперь собственного сына и в армию отпустить страшно. Ведь надругаются - потом дитю и в глаза стыдно будет смотреть.
.
А не хамил бы, Пофигист - и настроение было бы лучше. А так - что в воду опущеный.
Всем
Пофигист 105 написал 10.08.2011 13:34
Все у меня срочные дела, появлюсь когда освобожусь от дел.А админ может расслабиться.
Re: Re: Хохлогандоннистому опущенному Пофигисту
Пофигист 105 написал 10.08.2011 13:32
Все Митька надоел ты мне своим враньем, подтасовкой, передергивание фактов.Надоело тебя ловить за руку, и выводить на чистую воду.Ничего нового от тебя не услышишь, а отучить хохлогандона от вранья невозможно.Хохлагандону ссы в глаза-ему все божья роса.Тебе точно можно поставить диагноз-НЕВМЕНЯЕМ.Тут разговоры не помогут, тут требуется лечение.Но и оно не поможет."Горбатого" только могила исправит.
Re: Хохлогандоннистому опущенному Пофигисту
Пофигист 105 написал 10.08.2011 13:25
Митька ты как всегда все переврал.Во первых от вас я научился только одному-не верь никогда хохлогандонам.Про Челси прочитай еще раз что я написал-Захочет Абрамович развалит Челси.Доведет его до самой низшей лиги и обанкротит.Но оно ему надо.Ясно что нет.
-Митька ты совсем отупел что ли от водки и сала.Последняя извилина салом заплыла.Там же ясно написано, что Абрамовичу не надо, чтобы Челси развалился.Приходится как малолетнему ребенку обьяснять что я написал.
Нет Митька не ходи ты больше по майданам зимой на эти протесты-иначе совсем с головой дружить перестанешь.А еще лучше вали отсюда в свой СВИНАРНИК.
А оппозиционный сайт запросто может переехать в Белоруссию.Тем более наши коммуножиды очень любят батьку.
Да и батька не всегда послушен Кремлю.Пример Бакиев-несмотря на все уговоры Кремля, батька Бакиева не сдал.
Re: Дмитрий г. Запорожье (10.08.2011 13:11)
Ветер написал 10.08.2011 13:24
/
***Дегенерата не призовут-он взрослый,а сынулю он откупит.Они на словах патриоты,а на самом деле ссыкуны еще те.Как Кавказ может вымя барыжное выпустить?Получат Кавказ свои 4 трл-никуда мааскваабад не денется.
.
Взрослый? :) Ну так тем более придется отрабатывать. За себя и за того парня.
.
А насчет Кавказа - будем ждать, когда москва начнет отсоединяться от Кавказа. А потом от Татарстана, а потом и Якутия захочет на вольные хлеба. На всех ведь по 4 триллиона не напасешься.
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 13:11
Дегенерата не призовут-он взрослый,а сынулю он откупит.Они на словах патриоты,а
на самом деле ссыкуны еще те.Как Кавказ может вымя барыжное выпустить?Получат Кав
каз свои 4 трл-никуда мааскваабад не денется.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 13:00
Дегеерату
Только дегенерат из мааскваабада может представить,что оппозиция кремлю может
переехать в Беларуссию,а развал Челси Абрамовичем-вообще шедевр мааскваабаской
логики.Убогий дурачек-да Абрамович пошлек тебя вместе с твоим мааскваабадом на
...Кавказ,но из Англии не уедет,а если уедет,то на лазурный берег.Ты совсем отупел.Засратую кацапию с Англией сравниваешь.На хрена мы тебя с Ветром уму
разуму учим?Кацап из мааскваабада это не диагноз-это приговор,хотя сейчас таких
говорят лечат-посмотрим.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы