Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко переехала в СИЗО

Опубликовано 05.08.2011 в разделе комментариев 399

украина
Тимошенко переехала в СИЗО

Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, передает РИА Новости.

Около 30 милиционеров вошли в зал, чтобы взять Тимошенко под стражу. В здание суда со двора забежали сотрудники спецотряда милиции "Беркут".

Когда Тимошенко начали выводить из зала, депутаты парламента начали скандировать: "Позор!" и "Юля, Юля!".

Наручники на Тимошенко надевать не стали. Ее сопровождал адвокат.

В зале началась драка между депутатами парламента и сотрудниками спецподразделения милиции "Грифон", депутаты пытались выйти из зала суда, а грифоновцы их не пускали.

Журналисты, несмотря на запрет вести кино- и фотосъемку, пытались заснять происходящее на мобильные телефоны. Депутаты кричали милиции: "Фашисты, все в тюрьму пойдете!".

Подсудимую все-таки сумели с помощью спецподразделений вывести из зала.

Судья Родион Киреев покинул зал раньше, сразу после объявления решения об изменении меры пресечения для Тимошенко. Судья мотивировал свое решение об аресте тем, что Тимошенко неоднократно нарушала порядок в суде, чем препятствовала установлению истины в деле. По мнению суда, находясь на свободе, Тимошенко может помешать установлению истины в деле.

Драка между депутатами и "грифоновцами" продолжилась и в коридоре. Как предположили журналисты, депутаты пытались выйти на задний двор здания суда, предполагая, что именно там может находиться взятая под стражу Юлия Тимошенко. Однако путь им преградили сотрудники милиции.

Сотрудники милиции перекрыли выход из здания суда через лестницу и все, кто присутствовал на заседании, выходят через запасной выход.

Бывший защитник Тимошенко депутат Сергей Власенко на вопрос журналистов, зачем власть пошла на арест экс-премьера, ответил: "Они хотят показать, что они сильные". Депутат назвал арест "беспрецедентным и ничем необоснованным" решение.

Когда из двора начал выезжать автозак, на котором, предположительно, могут вывозить Тимошенко, депутаты из фракции "БЮТ - Батькивщина" преградили ему путь. Милиция не принимала никаких мер к депутатам.

Изменить меру пресечения для подсудимой с подписки о невыезде на арест просила гособвинитель Лилия Фролова после того, как Тимошенко во время допроса действующего премьера Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупционных деяниях, которые, по ее мнению, были допущены Азаровым в бытность его главой налоговой администрации.

Ранее обвинение уже выступало с таким ходатайством, однако суд его не удовлетворил.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Юлия Тимошенко может получить до пяти лет тюрьмы. Ее могут признать виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией до 6 сентября. По мнению гособвинения, экс-премьер нанесла своими действиями ущерб Украине на сумму более чем 1,5 миллиарда гривен (около $187 миллионов).

- Совершенно очевидно, что процесс носит политический характер, вне зависимости от того, виновна Тимошенко или нет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если Тимошенко схватила эти полтора миллиарда гривен, перевязала их резинкой от трусов и унесла к себе на дачу, все равно это политический процесс. И не только потому что на Украине уносили и куда большие суммы, и никто не нес за это наказания, а потому что все, что делает Тимошенко - это политика. И абсолютно прав депутат от КПУ Голуб, который полагает, что Тимошенко сознательно спровоцировала суд на свой арест. Она уже сиживала в камере, откуда вознеслась на политический олимп. Для Януковича, наверно, гораздо удобней было бы вывести процесс из политического в чисто хозяйственно-уголовное русло, дискредитировать Тимошенко коррупцией и успокоиться на символическом приговоре, лучше условном. Но для Тимошенко это совсем не нужно - она намерена сесть в СИЗО и оттуда начать свою новую президентскую кампанию. То, что власти в Киеве "повелись" на это говорит не в их пользу. Сейчас выступит Брюссель, вероятно и Америка, синхронно с ними, наверно, что-то заявит Кремль... Юля сыграла очень рискованно, но, кажется, очень сильно.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 399
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 11.08.2011 10:48
.
***Есть проект,и даже 50%готовности КР АЭС.
.
Я это знаю. Но надо сокращать энергоемкость продукции, а не наращивать мощности.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 10:40
Есть проект,и даже 50%готовности КР АЭС.Нужно политическое решение и $ 2 млд,на
окончание строительства.Что до Фирташа,то в той "тусовке"заниматься "купи-продай"
унизительно.Там все чего-то производят(пытаются)а если и торгуют,то оружием.
Посмотрим.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 10:29
Екатерине продолжение
Да кстати по поводу "отнять"-вот кацап Дерипаска развалил,и режет на металлолом ЗАЛК(Запорожский.Аллюминевый.Комбинат)так мелочь-6 тыс чел,прекрасные базы на Днепре и море и т.д,а "браток"Клюев запустил в Запорожье полупроводниковое производство(остановленное кстати при Тимошенко,как и наш судостроительный з-д),и с чего Вы взяли,что я владею котельной?Учитесь-это то-же надо
Re: Дмитрию
Ветер написал 11.08.2011 10:22
.
***в армии вы совдеповской не служили
.
Это точно. В условиях отсутствия родственных связей разделение по национальному признаку там было жестким.
.
.
***Так у Пинчука и Ахметова свой бизнес и вообще все места в Украине "заняты".
.
Так и Фирташ тоже вроде как перепродажей газа занимается. Пытается, правда влезть в титан (в Италии вроде что то прикупил), но ведь только пытается. Посмотрим что с этого выйдет. Но атомную в Крыму - это плохая идея. Там рек и так нет.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 10:04
Так у Пинчука и Ахметова свой бизнес и вообще все места в Украине "заняты".Остал
ся "Титан"и высокотехнологичные производства,причем в судостроении не так много
свободных ниш,производство скоростных поездов занято,до авиации он не "дорос".С газом "халява"закончилась,вот и выбрал оставшееся,что-бы не прослыть руководителем "купи-продай"конторы.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 09:52
Екатерине Все таки правильно говорят,что у детей подземелья психика повернутоя.Вы что мне
хотите доказать?Что Янукович плохой?Ну идите и доказывайте это тем кто за него
голосовал,а это 55% населения,и Вы действительно глупы-женщина что с Вас взять.
Никто и никогда в совдепии русским себя не считал-и на Камчатке(да вообще за пределами Украины) ты всегда был
хохол,а кавказцы кацапье всю жизнь презирали(в армии вы совдеповской не служили)По поводу кацапью дают квартиры-да не вопрос-в Читинской области-езжайте
хоть сейчас,или под Магаданом там где самолет упал.Вам нравиться кацапия?-да чемо
дан,вокзал,кацапия-там славян маловато становиться кто Вас держит.При совдепии я
жил достаточно и больше не хочу.Я хочу жить в нормальной стране,и кацапия ей не
была и не будет.Что до нинешнего беспредела-то кнички читайте,ибо какой народ-
такова и власть и соответственно такой порядок.И вообще давайте так:казки мне не
интересны,я их в детсве прочитал достаточно(фантастики кстати то-же)Может "Ветер"
интересуется?
Re: Дмитрий г. Запорожье (11.08.2011 01:32)
Ветер написал 11.08.2011 09:11
.
***А кто в состоянии выложить так мелочь $ 2 млд. на строителство полномастабного производственного комплекса?
.
Может быть. Но Фирташ - очень специфический бизнесмен. Даже не Пинчук или Ахметов.
Re: Екатерине
Ветер написал 11.08.2011 09:08
.
Екатерина, Вы во многом правы. Но в том, что Вы описываете, нет ничего странного. Это называется "этап первоначального накопления капитала". И в той или иной степени это происходило еще начиная с времен СССР. Недовольство Януковичем по сути - это недовольство теми примитивными методами, которые он в в силу своего специфического опыта и уровня применяет.
.
.
***Откуда у Вас такая ненависть-то к русским?
.
Нет у нас ненависти к русским. Есть неприятие кацапов - которые лезут с грязным рылом в чужой монастырь и пытаются устанавливать свои правила.
.
***А не в СССР ли Вы родились, где каждый человек считал себя русским и гордился этим?!
.
Что за бред. Вы нам еще расскажимте, что были стерты грани между селом и городом. Узбеки считали себя узбеками. молдаване - молдаванами, украинцы - украинцами, грузины - грузинами.
.
***У меня большая часть родственников и огромное количество знакомых проживают в России и что-то никто не жалуется, что Россия на грани деградации и запустении. В России, в отличие от нашей Украины, людям и квартиры дают и зарплаты соответствуют прожиточному уровню и материнский капитал есть, а у нас на деток 130 грн в месяц и пенсии по 920 грн.
.
И чего же они там в России при таких отличных условиях не размножаются, а мрут как мухи? И 3 тысячи сел, что за прошлый год исчезло в России - от избытка капитала? А бомжей и беспризорных детей сколько - помощь детям работает? А миллиардные вливания в АВТОВАЗ - это работающая экономика? Не смешите.
.
А коммуналка? Когда треть и более доходов семьи уходит на коммуналку - это нормально? А интернет в Москве в 3-4 раза дороже, чем в Киеве? Нормально?
.
***А чтобы купить себе жилье - так вообще лет 100 работать надо и то не получится накопить хоть на сарайчик. Так чья страна деградирует?
.
А Вы сопоставьте стоимость жилья и зарплаты здесь и там. Может что поймете.
.
Совковость, Екатерина, это болезнь, проявляющаяся в неспособности анализировать происходящее. Боритесь.
Re: Дмитрию
Екатерина написал 11.08.2011 03:51
У каждого свое мнение. И все-таки судя по Вашим выссказываниям, дальше котельной у Вас не полчается мыслить. Вы думаете Янукович даст нормальную цену на газ?! Да он и его братва и до Вашей котельной доберется и экспроприирует. Что они и делают сейчас с предприятиями, выкупают и разоряют, конкуренцию своим предприятиям убирают. А кто не хочет продавать им свое дело, загоняют налоговыми, проверками, подставами и т.д. Многие уже не выдержали или продали или просто закрылись. Или считаете нормальной такую постанову: придумали братки схемку, чтоб наличку всю к себе сливать - тягают всех обналичников, не секрет никому, что многие этим промышляют. Так ладно, если б они за это к ответственности привлекали, все по закону, так нет. В каждой налоговой есть списки так называемых "красных" предприятий, так вот налоговая тупо не примает у них отчеты, не объясняя ничего. А потом руководителей этих предприятий вызывает начальничек налоговой и лично рассказывает: " у Вас контрагент" неблагонадежный, не работайте с ним, Вы ж знаете что такое "площадка"? Я Вам дам списочек предприятий, работайте с ними и с отчетами все будет отличненько". И как думаете, куда денежки капают, неуж-то в бюджет?! Ан нет, в карманы донецким браткам во главе с Януковичем.
Откуда у Вас такая ненависть-то к русским? А не в СССР ли Вы родились, где каждый человек считал себя русским и гордился этим?! У меня большая часть родственников и огромное количество знакомых проживают в России и что-то никто не жалуется, что Россия на грани деградации и запустении. В России, в отличие от нашей Украины, людям и квартиры дают и зарплаты соответствуют прожиточному уровню и материнский капитал есть, а у нас на деток 130 грн в месяц и пенсии по 920 грн. (минимальная), а в магазин раз сходить минимум 300 грн. надо на продукты, а чтобы одеться, обуться всей семье - вообще большинству не по карману. А чтобы купить себе жилье - так вообще лет 100 работать надо и то не получится накопить хоть на сарайчик. Так чья страна деградирует?
И вообще, я ж писала, не уважаю я прошлую власть, а тем более нынешнюю. Не может зек быть президентом. Человек, который хоть раз побывал по ту сторону забора - на всю жизнь остается волком, который думает только о наживе. По долгу своей службы приходится общаться с уголовниками, поэтому их психологию изучила досконально. Не бывает бывших преступников. Человек, который совершил преступление и отсидевший - будет совершать их снова и снова. И Янукович не исключение - сидел за что? И за изнасилование, и за кражу гос имущества, так что ему державне майно тырить не привыкать.
И тыкать мне, будто я за Тимошенко - глупо, я не за нее горой, я возмущаюсь нынешним беспределом, в том числе и по поводу суда над ней я выссказалась, что все незаконно и безграмотно придумано Януковичем.
Знаете, аж не интересно общаться с Вами тут, ограниченное у Вас Дмитрий и Ветер сознание и вбивать дубинкой нужно Вам, Дмитрий, что эта власть никому ничего хорошего не даст, разве что Вы, Дмитрий, тоже относитесь к этим самым донецким браткам. Ну тогда становится понятным, почему так защищаете их.
Всего хорошего, Вам, лелейте себя мыслями о том, что с Януковичем будет все классно, а без России еще лучше. Поживем - увидим.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 01:32
А кто в состоянии выложить так мелочь $ 2 млд. на строителство полномастабного производственного комплекса?В Украине при СССР дальше губки дело не шло ну чушку
титановую вылили,но это не то-все на Урал отправляли-там и делали все,что было в СССР из титана.Что до фигуры Фирташа-у каждого свой интерес.У Тегипко-скоростные
поезда,у Богуслаева-вертолеты,у Червоненко-формула 1,у сподвижника Ющенко-Севасто
польский ССЗ,у Фирташа титан.
Re: Ветру
Ветер написал 11.08.2011 01:14
.
***Видиш ли в чем"фишка"Фирташ хочет создать в Крыму полномасштабное производство титана
.
:( Титан нужен, но Фирташ...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 01:05
Екатерине
Это вы сейчас такая грамотная,а когда через 3 м-ца придет пора получать тарифы на
газ,то по Тимошенковской формуле газ будет стоить $500 м3.Может Вы из своих буде
те доплачивать?Что до дольше котеьной не вижу,то Вам для общего развития-видел я
столько,что на 10 таких как Вы хватит,да и "Ветер"не меньше.Что до раши-то каждый
ставит на свой интерес,и можете поверить,кроме нефти,газа,и пары технологических
проектов Укрине от раши ничего не надо.Вам просто надо вбить(можно дубинкой)себе
в голову простую вещь.Раша нам не друг,не враг,не брат,не сестра,а КОНКУРЕНТ,и
свои интересы защищают-заявление их МИД по Тимошенко.Так вот наши интересы в ЕС,
ибо союз с конкурентом-союз хищника и жертвы.Я думаю,что любому нормальному челове
ку такой союз не нужен.Если сомневаетесь я Вам расскажу,что сделало кацапье
(Дерипаска)с нашим ал.з-дом,а "Ветер"расскажет,что кацапье сотворило с ЧСЗ(годость
советского судостроения между прочим)Может тогда поймете что-нибудь
Re: Катерине
Ветер написал 11.08.2011 01:00
.
***Заблуждением является то мнение, что Россия не является определяющим экономическим партнером. И со временем, я думаю не долгим, как раз -таки Вы будете удивляться.
.
Удивляться чему? В России полная деградация и запустение. Этому удивляться? Вы посмотрите структуру экспорта - это же хуже Нигерии.
.
***Россия - это мощная страна, и правят ею грамотные люди и стратеги, которые прощитывают каждый шаг на многие десятилетия.
.
Катерина, имея такие дивиденты, какие имела Россия от нефти и газа и привести Россию к тому состоянию, в котором она находится сейчас - это действительно нужно хорошо "просчитать".
.
***Вы не задумывались с чьей подачи происходят конфликты в Европе? Так я Вам скажу - работа спецслужб России.
.
Если это считать за достижение - то да. Собственный народ деградирует и вымирает, но спецслужбы работают успешно.
.
Вы не задумывались, почему северный кавказ попросил у Москвы 4 триллиона рублей? Как думаете, что будет, если они эти деньги не получат?
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 00:51
Видиш ли в чем"фишка"Фирташ хочет создать в Крыму полномасштабное производство
титана(не в Ялте понятно,а в Красноперекопске и Армянске)Дело благое,но это
фантастически энергоемкие проекты(сопоставимые с производством аллюминия),да и
развититие Крыма требует большого кол-в киловат.Где брать?Переброска из Запорожья на такое расстояние очень,очень убыточна.Нужно принимать решение.
Re: Re: Ветру - Дмитрию (10.08.2011 23:29)
Екатерина написал 11.08.2011 00:47
Заблуждением является то мнение, что Россия не является определяющим экономическим партнером. И со временем, я думаю не долгим, как раз -таки Вы будете удивляться. Россия - это мощная страна, и правят ею грамотные люди и стратеги, которые прощитывают каждый шаг на многие десятилетия. Кстати, а Вы не задумывались с чьей подачи происходят конфликты в Европе? Так я Вам скажу - работа спецслужб России.
Re: Дмитрий г. Запорожье (10.08.2011 21:19)
Ветер написал 11.08.2011 00:34
.
***Необходимо политическое решение о достройке и запуска первого энергоблока Крымской АЭС
.
Это очень сложный вопрос. Как бы Крым не убили таким проектом. Тут скорее нет, чем да.
Re: Ветру - Дмитрию (10.08.2011 23:29)
Ветер написал 11.08.2011 00:32
.
***А что касается России, и "добрым отношениям", так вот что скажу. Россия без Украины проживет, а вот Украина без России - не долго.
.
Екатерина, это одно из наиболее распространенных заблуждений. Как правило люди, высказывающие подобное заблуждение бывают очень удивлены и даже поражены, когда узнают, что на самом деле Россия уже давно не является определяющим для Украины экономическим партнером.
.
Об это, кстати, не раз обжигалась и Россия - когда "перекрывала кислород" Украине. Потому как почти всякий раз украинская экономика находила для себя новые рынки сбыта. В результате сами россияне сочли эту практику не только нееффективной, но и вредной.
.
***Правильно заметил Ветер, сидеть должен Ющенко, а потом уже Тимошенко. т.к. она выполняла его указания.
.
Его указания - это такая мелочь на фоне сдачи всего остального, что об этом можно и не вспоминать.
.
Re: Ветру
Дмитрию написал 10.08.2011 23:29
Малограмотным я вижу только Вас, судя по Вашим выссказываниям. Глобальнее Вашей котельной думать не умеете.
А что касается России, и "добрым отношениям", так вот что скажу. Россия без Украины проживет, а вот Украина без России - не долго. Перекроют кислород по всем каналам. И Дмитрий Вы глубоко ошибаетесь, я не из Киева, я с Донбасса. А что касается "женщина- что с нее возьмешь" - сугубо глупое выссказывание, вызванное моими взглядами по поводу Вашего любимого Януковича. Никак не можете воспринимать чужое мнение, вот этим и отличаются ограниченные люди, вроде Вас.
Правильно заметил Ветер, сидеть должен Ющенко, а потом уже Тимошенко. т.к. она выполняла его указания.
Кучма начал вытягивать страну, а эти загнали, а Янукович добивает.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 21:19
Вот кстати одно из неотложных дел.Необходимо политическое решение о достройке и
запуска первого энергоблока Крымской АЭС.Без этого производство титана в Крыму не реально.Решаем вопрос?
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 10.08.2011 21:09
По поводу аллигархов.Возьми руководство "Мотор-Сичь",или в твоем случае "Заря-Маш
проект"Кто должен обеспечить предпрятие заказами?А это не колбаса.Пытался Кучма
пртащить "Як"в Николаев-не вышло.Ющенко пытался китайцев в Одессу притащить(для
подобного)-не вышло.Что прикажеш делать?Руководство КБ Антонова разгонять?Так
они(сподвижники Януковича)кроты-дальше организации производства скоростных поездов
(оплата Тигипко за верную службу)подняться не могут,а Богуслаев занят организацией
производства вертолетов в Виннице,да и возраст у него.Вот остается надеятся на то,
что Богуслаев от вертолетов оторвется.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы