Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко переехала в СИЗО

Опубликовано 05.08.2011 в разделе комментариев 399

украина
Тимошенко переехала в СИЗО

Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, передает РИА Новости.

Около 30 милиционеров вошли в зал, чтобы взять Тимошенко под стражу. В здание суда со двора забежали сотрудники спецотряда милиции "Беркут".

Когда Тимошенко начали выводить из зала, депутаты парламента начали скандировать: "Позор!" и "Юля, Юля!".

Наручники на Тимошенко надевать не стали. Ее сопровождал адвокат.

В зале началась драка между депутатами парламента и сотрудниками спецподразделения милиции "Грифон", депутаты пытались выйти из зала суда, а грифоновцы их не пускали.

Журналисты, несмотря на запрет вести кино- и фотосъемку, пытались заснять происходящее на мобильные телефоны. Депутаты кричали милиции: "Фашисты, все в тюрьму пойдете!".

Подсудимую все-таки сумели с помощью спецподразделений вывести из зала.

Судья Родион Киреев покинул зал раньше, сразу после объявления решения об изменении меры пресечения для Тимошенко. Судья мотивировал свое решение об аресте тем, что Тимошенко неоднократно нарушала порядок в суде, чем препятствовала установлению истины в деле. По мнению суда, находясь на свободе, Тимошенко может помешать установлению истины в деле.

Драка между депутатами и "грифоновцами" продолжилась и в коридоре. Как предположили журналисты, депутаты пытались выйти на задний двор здания суда, предполагая, что именно там может находиться взятая под стражу Юлия Тимошенко. Однако путь им преградили сотрудники милиции.

Сотрудники милиции перекрыли выход из здания суда через лестницу и все, кто присутствовал на заседании, выходят через запасной выход.

Бывший защитник Тимошенко депутат Сергей Власенко на вопрос журналистов, зачем власть пошла на арест экс-премьера, ответил: "Они хотят показать, что они сильные". Депутат назвал арест "беспрецедентным и ничем необоснованным" решение.

Когда из двора начал выезжать автозак, на котором, предположительно, могут вывозить Тимошенко, депутаты из фракции "БЮТ - Батькивщина" преградили ему путь. Милиция не принимала никаких мер к депутатам.

Изменить меру пресечения для подсудимой с подписки о невыезде на арест просила гособвинитель Лилия Фролова после того, как Тимошенко во время допроса действующего премьера Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупционных деяниях, которые, по ее мнению, были допущены Азаровым в бытность его главой налоговой администрации.

Ранее обвинение уже выступало с таким ходатайством, однако суд его не удовлетворил.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Юлия Тимошенко может получить до пяти лет тюрьмы. Ее могут признать виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией до 6 сентября. По мнению гособвинения, экс-премьер нанесла своими действиями ущерб Украине на сумму более чем 1,5 миллиарда гривен (около $187 миллионов).

- Совершенно очевидно, что процесс носит политический характер, вне зависимости от того, виновна Тимошенко или нет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если Тимошенко схватила эти полтора миллиарда гривен, перевязала их резинкой от трусов и унесла к себе на дачу, все равно это политический процесс. И не только потому что на Украине уносили и куда большие суммы, и никто не нес за это наказания, а потому что все, что делает Тимошенко - это политика. И абсолютно прав депутат от КПУ Голуб, который полагает, что Тимошенко сознательно спровоцировала суд на свой арест. Она уже сиживала в камере, откуда вознеслась на политический олимп. Для Януковича, наверно, гораздо удобней было бы вывести процесс из политического в чисто хозяйственно-уголовное русло, дискредитировать Тимошенко коррупцией и успокоиться на символическом приговоре, лучше условном. Но для Тимошенко это совсем не нужно - она намерена сесть в СИЗО и оттуда начать свою новую президентскую кампанию. То, что власти в Киеве "повелись" на это говорит не в их пользу. Сейчас выступит Брюссель, вероятно и Америка, синхронно с ними, наверно, что-то заявит Кремль... Юля сыграла очень рискованно, но, кажется, очень сильно.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 399
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 12.08.2011 16:11
А что есть желание в составе еврейского спецназа повоевать за свободу Израиля
(это страна евреев)?
12.08.2011 13:44
"олег" написал 12.08.2011 14:36
Очень интересная мысль.
А - численность репатриантов на Ближний Восток - не увеличивается..?
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 12.08.2011 13:44
Какие тут шутки?Подготовка к зиме идет полным ходом,ибо зима спросит сцуко!!!!!
ты, бульдозерист..;..
"олег" написал 12.08.2011 13:28
Дерни рычаг на "реверс", Диманчик.
Пошутить желание возбудили..? Без проблем!
Пошутим.
(Ты ни входишь в круг:
ни жен, ни любимых, ни друзей.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 12.08.2011 00:39
А Ротшильд?А общество угнетенных евреев?А приезд хасидов в Умань?Ты Олежек не
понимаеш остроты момента?
11.08.2011 21:14
"олег" написал 11.08.2011 22:08
У каждой аварии Есть:
Фамилия, Имя, Отчество, как сказал
Великий И.В. Сталин!
(В данном случае это - д.э. и еЁ
подельники из соседней с нами камеры.
Способные менЭгеры: печальная служба -
работает круглосуточно..!
.
Одним махом - семерых убивахом!
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 21:20
Да реке то как раз не жарко не холодно,ибо привязка идет к существующей плотине.
Но без ГАЭС нельзя с ночными киловатами надо срочно что то делать.Так вот эксперти
зу и провели.По поводу талантов-не скромничай,даже Олежек не верит.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 21:14
Олежек-дорогой,ты книжки не правильные читал.АЭС труд многих компаний,и в случае
с Дж.Эл.можно только завидовать менеджменту,товарной номенклатуре и бюджету кото
рый примерно равен бюджету России.Не надо на технику пенять.Инструкции читать
надо и руками ее(технику)трогать меньше,тогда она(техника)не подведет тебя в крити
ческий момент.что до немцев,то им просто деньги жаль французам платить.Вы газ
поставляете шаровый-зачам АЭС?
Ветру 11.08.2011 19:30
"олег" написал 11.08.2011 20:19
К слову, систему безопасности там
разрабатывали общие друзья и наши милые соседи:специалисты из Израиля.
Вот так надо, как специалисты:
одним махом - семерых убивахом...
Re: "олег" (11.08.2011 19:11)
Ветер написал 11.08.2011 19:30
.
***Тока бы АЭС - не "дженерал электрик"...
.
да уж.
Re: Дмитрий г. Запорожье (11.08.2011 17:54)
Ветер написал 11.08.2011 19:28
.
***Превращение ГЭС в ГАЭС-процесс действитильно сложный
.
Оно понятно - если целую Ташлыкскую построили специально.
.
Вообще, это превращение - не есть гуд для природы. Особенно на реке.
.
***Когда мне на объект ставили ветряк,я принимал работу"под ключ",только вместо лопастй комп.стоял.Через м-ц все демонтировали-ветер не тот.
.
Если детский - ничего, если промышленный - яйца надо оторвать тем, кто ставил. Потому как сначала надо было экспертизу провести. В прибрежной зоне ставят - там всегда ветер. Работают. Под Одессой - так десятками.
.
***Ты так и говори-не был на форуме,ибо авиносец в строй вводил.
.
:) не, не с моими талантами.
Дмитрию.
"олег" написал 11.08.2011 19:11
Тока бы АЭС - не "дженерал электрик"...
(Немцы - правильно от них отказываются наотрез!
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 17:54
..Тут много разных факторов. Сразу и не скажешь-а говорить не надо-делать надо,
увеличиваю долю АЭС,сокращая долю ТЭС на газе,мазуте и т.д.
Превращение ГЭС в ГАЭС-процесс действитильно сложный,по своему интересный,но зараза дорогой(очень),что до мачты-а какие проблемы?Когда мне на объект ставили ветряк,я принимал работу"под ключ",только вместо лопастй комп.стоял.Через м-ц все демонтировали-ветер не тот.Что до мощности,то есть общая потребность фермы(например)10 квт/ч.Вот из этого ТЗ(тех задан)все и пляшет. Ветряк,аккуммулятор,преобразователь- все в деньги упирается.
..Ну и новость не заставила себя долго ждать-ты не отмазывайся,ибо Китай "Варяг"
на ходовые вывел.Ты так и говори-не был на форуме,ибо авиносец в строй вводил.
Все ясно и все понятно,а то маяками отмазываешся.
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 11.08.2011 16:40
.
***Крышная котельная требует кваллифицированного обслуживания.
.
Как обслуживается честно говоря не интересовался. Но в городе их довольно много.
.
В Украине нет пустынь, и вообще ветряк хорош на ферме и в горах.
.
На ферме - это само собой. Но у них чем больше - тем рентабельность выше. А 30 метров мачту на ферме не сильно и смонтируешь.
.
***В идеале производство эл.энергии должно быть разложено
.
Тут много разных факторов. Сразу и не скажешь.
.
Ну и новость не заставила себя долго ждать.
.
///Маяки Черноморского флота РФ в ближайшее время должны быть изъяты украинскими судебными исполнителями.
Это следует из постановления Хозяйственного суда Крыма от 2 августа этого года, которым решение Севастопольского апелляционного суда и Хозяйственного суда Крыма от 2006 года признано законным///
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 13:35
Крышная котельная требует кваллифицированного обслуживания.Мои ездили в Белую
Церковь(где оборудование производят)Что до пылеугольной смеси-на Запорожстали это технология внедряется,но уголь дорогой(жизни уносит)В Украине нет пустынь,и вообще
ветряк хорош на ферме и в горах.Кагда я работал на Титаномагниевом комбинате,то у
нас на отвальном хозяйстве такой был.Вот для таких случаев они и нужны.В идеале
производство эл.энергии должно быть разложено в %соотношении прмерно так:
70%-ядерная энергетика
10%-гидроэнергетика
10%-не традиционные источники
10%-обычная тепловая энергетика.
При этом вся гидроэнергетика должа быть модернизирована из ГЭС в ГАЭС,и в моем
понимании нужно идти по пути Японии.Переводить теплокоммунэнэрго на электоэнергию,
как топливо.Не важно крышная котельная или общая.Должен быть эл.подогрев теполоносител.
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 11.08.2011 12:39
.
***Что до ветряков,то есть одна очень серьезная поблема о которой мало говорят,а именно низкочастотная составляющая.
.
Да, такая проблема есть, но уже есть установки с вертикальным ротором, у которых этот эффект проявляется гораздо слабее. Установка называется "тихая революция". Ну и подальше от берега - в воду. Так делают в Европе. В штатах - еще и в пустынях.
.
Животные привыкают.
.
Крышные котельные в Украине уже есть на многих жилых домах.
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 11.08.2011 12:32
.
***Я не "химик"и ничего сказать не могу,но металлургии не энергоемкой не бывает.
.
Хитрость состоит в том, что дорогие газ и антрацит заменяют на угольную пыль. В этот проект на ММК уже вложили около 100 млн баксов и предполагают вложить еще столько же. Окупаемость - около 3-х лет.
.
Технически для этого применяют специальные установки ПУТ или ПУВТ.
.
///Гендиректор Алчевского МК Тарас Шевченко также недавно заявил, что они планируют полностью оснаститься данной технологией к концу 2011 г. Весной этого года алчевцы запустили в эксплуатацию установки ПУВТ на доменных печах 1 и 5, что позволило более чем в два раза уменьшить потребление комбинатом природного газа. Запорожсталь, по информации пресс-службы предприятия, в феврале 2009 г. заключила контракт на поставку оборудования для ПУВТ с немецкой компанией Kuttner, которая обязалась обеспечить гарантийный показатель расхода угольной пыли 150 кг/т чугуна. При этом предполагается исключить из технологического процесса природный газ (100 куб. м/т чугуна) и снизить расход кокса на 50 кг.///
.
С учетом того, что угля у нас в достатке, а металлургия жрет почти 1/3 всего газа Газпрому надо бы задуматься над тем, что делать с избытком газа и как дальше сводить концы с концами. :)
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 12:14
Я не "химик"и ничего сказать не могу,но металлургии не энергоемкой не бывает.Ну пы
таются на Запорожстали газ углем заменить,так уголь-это экология(а у нас и так с
ней проблемы)и аварийная добыча.Замена мартеновских печей на конвертора то-же не
панацея ибо мартен можно притушить и держать как резерв в полурабочем состоянии,а
конвертор-это не прерывная разливка стали.А сбыт?Что до ветряков,то есть одна
очень серьезная поблема о которой мало говорят,а именно низкочастотная составляю
щая.Я подробности не помню(нужно лезть в учебники)но речь идет о гармонических
колебаниях.По моему 8 гармоника(но могу ошибаться)Под ветреками даже крысы не жи
вут.Крышные котельные хороши на админзданиях,где есть персонал,а в жилых домах
опасно.Вот небольшие котельные на группу домов-это нормально,но не глобально.Вот
пытаются на газоперекачке заменить газ на эл.энергию-это очень серьезно.А так
выход один.Замена в теплокоммунэнерго газа на эл.энергию.В конце концов з-ды част
ные и пусть у хозяев голова болит.Вон Ахметов с Путиным не 2 Запорожсталь купили
Посмотрим.
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 11.08.2011 11:53
.
***Это все фантастика.Можеш поверить,я был не на одном семинаре по энергосбережению и в конце концов все сводилось к пластиковым окнам и утеплению фасада.
.
Пластиковые окна с лампочками - это конечно копейки. Химпром и металлургия - вот где надо рыть. 50 миллиардов кубов газа покупаем.
.
Один ММК имени Ильича - больше 1-го млрд кубов газа в год. Почитай по нему - ведь работают над уменьшением потребления. И деньги нехилые в это вкладывают. Но все равно мало.
.
Далее - индивидуальное отопление. Центральное - с порывами, трубами, термоизоляцией... В топку. Максимум - крышные котельные. Да и то.
.
***Гидроэнергетика себя исчерпала и ее(гидроэнергетики)путь превращение ГЕЭ в ГАЭС.
.
Да она и так дает что то около 1/10 части. Так что уже сегодня рассматривается как компенсирующая.
.
Насчет ветряков. В Европе их достаточно много, и у нас на юге тоже есть. И продолжают строить. По моему - неплохо. А если выйдут хотя бы процентов на 5-10 - будет просто отлично. А это вполне реально. Как раз АЭС заменят.
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 11.08.2011 11:12
Это все фантастика.Можеш поверить,я был не на одном семинаре по энергосбережению
и в конце концов все сводилось к пластиковым окнам и утеплению фасада.Возьми
самый простой пример-лампы.Да-обычные лампы имеют малый КПД,но их выбросил и за
был,а все эти новинки,включая "дневного света"ртутосодержащие и нуждаются в перера
ботке в Донецкой обл.,на ртутном з-де.А логистика?И что выгоднее?Светодиодные по
ка не заменяют,и таких примеров масса.Те-же аварии на шахтах.Гидроэнергетика себя исчерпала и ее(гидроэнергетики)путь превращение ГЕЭ в ГАЭС.Газ-сам понимаеш-так
какой выход?(только о ветряках мне не говори)Мир кстати в сторону эл.авто смещает
ся,да и к кондиционерам народ привыкает.В общем потребление будет только возрас
тать,а кроме 2 блоков на ХАЭС брать больше не где.Переброска на такие расстояния
дорогстоящее дело,так,выбора "по большому счету"нет,тем более уран свой.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы