Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко переехала в СИЗО

Опубликовано 05.08.2011 в разделе комментариев 399

украина
Тимошенко переехала в СИЗО

Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, передает РИА Новости.

Около 30 милиционеров вошли в зал, чтобы взять Тимошенко под стражу. В здание суда со двора забежали сотрудники спецотряда милиции "Беркут".

Когда Тимошенко начали выводить из зала, депутаты парламента начали скандировать: "Позор!" и "Юля, Юля!".

Наручники на Тимошенко надевать не стали. Ее сопровождал адвокат.

В зале началась драка между депутатами парламента и сотрудниками спецподразделения милиции "Грифон", депутаты пытались выйти из зала суда, а грифоновцы их не пускали.

Журналисты, несмотря на запрет вести кино- и фотосъемку, пытались заснять происходящее на мобильные телефоны. Депутаты кричали милиции: "Фашисты, все в тюрьму пойдете!".

Подсудимую все-таки сумели с помощью спецподразделений вывести из зала.

Судья Родион Киреев покинул зал раньше, сразу после объявления решения об изменении меры пресечения для Тимошенко. Судья мотивировал свое решение об аресте тем, что Тимошенко неоднократно нарушала порядок в суде, чем препятствовала установлению истины в деле. По мнению суда, находясь на свободе, Тимошенко может помешать установлению истины в деле.

Драка между депутатами и "грифоновцами" продолжилась и в коридоре. Как предположили журналисты, депутаты пытались выйти на задний двор здания суда, предполагая, что именно там может находиться взятая под стражу Юлия Тимошенко. Однако путь им преградили сотрудники милиции.

Сотрудники милиции перекрыли выход из здания суда через лестницу и все, кто присутствовал на заседании, выходят через запасной выход.

Бывший защитник Тимошенко депутат Сергей Власенко на вопрос журналистов, зачем власть пошла на арест экс-премьера, ответил: "Они хотят показать, что они сильные". Депутат назвал арест "беспрецедентным и ничем необоснованным" решение.

Когда из двора начал выезжать автозак, на котором, предположительно, могут вывозить Тимошенко, депутаты из фракции "БЮТ - Батькивщина" преградили ему путь. Милиция не принимала никаких мер к депутатам.

Изменить меру пресечения для подсудимой с подписки о невыезде на арест просила гособвинитель Лилия Фролова после того, как Тимошенко во время допроса действующего премьера Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупционных деяниях, которые, по ее мнению, были допущены Азаровым в бытность его главой налоговой администрации.

Ранее обвинение уже выступало с таким ходатайством, однако суд его не удовлетворил.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Юлия Тимошенко может получить до пяти лет тюрьмы. Ее могут признать виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией до 6 сентября. По мнению гособвинения, экс-премьер нанесла своими действиями ущерб Украине на сумму более чем 1,5 миллиарда гривен (около $187 миллионов).

- Совершенно очевидно, что процесс носит политический характер, вне зависимости от того, виновна Тимошенко или нет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если Тимошенко схватила эти полтора миллиарда гривен, перевязала их резинкой от трусов и унесла к себе на дачу, все равно это политический процесс. И не только потому что на Украине уносили и куда большие суммы, и никто не нес за это наказания, а потому что все, что делает Тимошенко - это политика. И абсолютно прав депутат от КПУ Голуб, который полагает, что Тимошенко сознательно спровоцировала суд на свой арест. Она уже сиживала в камере, откуда вознеслась на политический олимп. Для Януковича, наверно, гораздо удобней было бы вывести процесс из политического в чисто хозяйственно-уголовное русло, дискредитировать Тимошенко коррупцией и успокоиться на символическом приговоре, лучше условном. Но для Тимошенко это совсем не нужно - она намерена сесть в СИЗО и оттуда начать свою новую президентскую кампанию. То, что власти в Киеве "повелись" на это говорит не в их пользу. Сейчас выступит Брюссель, вероятно и Америка, синхронно с ними, наверно, что-то заявит Кремль... Юля сыграла очень рискованно, но, кажется, очень сильно.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 399
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скоро
"олег" написал 13.08.2011 17:41
вы - у стены, плача - будете молиться,
чтобы она уехала ко мне в Новосибирск.
Деньги будете предлагать...
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 17:15
Внеси деньги покрывающие убыток +компенсация и забирай ее в Новосибирск.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 17:14
С такой конструкцией не сталкивался,я предполагал,что нужен отдельный маш.зал.
Значит наши турбины выше всяких похвал.Кстати высота Днепрогеса чуть выше 30м.
Серьезное у Вас сооружений.А ЮУАЭС расширять не собираются?Ведь там всего 2 реакто
ра(или я опять от жизни отстал)?
Про технический прогрэсс...Про
"олег" написал 13.08.2011 17:00
Юлию Тимошенко, страдалицу..:
А вот - судили бы еЁ - во Львове, у вас, например.
Ваш Суд - повЁлся бы на бабские провокации..?
Re: Ветру
Ветер написал 13.08.2011 16:15
.
***совершенно разных системы
.
Нет. Одна и та же турбина попеременно работает в режиме генератора и насоса.
.
***Ташлыкская ГЭС или ГАЭС?
.
Именно ГАЭС. И находится рядом с ЮжноУкраинской атомной. Вот она http://www.photoclub.com.ua/photo/403404/ Ну и перепад высоты там - метров наверное под 100. Может чуть меньше. Не саяно-шушенская конечно, но и не намного меньше.
.
За бугром справа - ЮУАЭС. Чуть левее - ее ЛЭП.
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 15:41
Не туда сюда,а две совершенно разных системы,и"сюда"гоняет только ночью.Что освеще
ния на солнечных элементах-в живую не видел-фантазировать не буду.Так Ташлыкская
ГЭС или ГАЭС?
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 13.08.2011 15:25
.
***Если термонасосы-система работающая на эффете Ранке
.
Нет, это принцип обыкновенного холодильника или кондиционера. Обычный бытовой кондиционер - термонасос. В режиме обогрева отдает тепла гораздо больше, чем берет энергии из сети.
.
Я, кстати, экспериментировал. На агрегате от бытового холодильника. Но прожил недолго - старый был. Но грел. Замеры КПД не делал.
.
***По поводу ГАЭС-ты не правильно понимаеш ее принцип
.
Я знаю что такое ГАЭС. Туда-сюда воду гоняет. Есть одно "но" - КПД. Потребляемыя и отдаваемая можности обычно соотносятся как 3/2.
.
Ташлыкская полностью еще не введена - не все агрегаты смонтированы. Как раз кризис помешал. Но часть агрегатов была введена в 2006-2007 годах. По поводу достройки у нас зеленые жестко протестовали. В суд даже подавали.
.
***Освещение на солнечных батареях постоено по принципу накопления.
.
Нет. Так работает светонакопитель. В часах, компасах. А солнечная батарея вырабатывает электр. только при освещении. Дальше стоят инверторы, которые преобразуют-повышают-стабилизируют...
.
***Зря что-ли Клюев у нас производство солнечных пластин запустил?
.
Во-во, слышал в новостях.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 15:01
А убытки компенсировать?По версии автора сущая мелочь-$200 млн.Может поможеш?И
мучать никого не будем.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 14:58
Если термонасосы-система работающая на эффете Ранке,то слышал,но не сталкивался.
По поводу ГАЭС-ты не правильно понимаеш ее принцип.Он такой как,я объяснил-днем
туда-ночъю обратно и качая воду обратно ГАЭС как раз и забирает излишек эл.эн,а аккуммуляторы нужны для нейтрализации реактивной энергии,раньше эту роль выполняли ассинхронные компенсаторы.Если,Ташлыкская ГАЭС и Днестровская не одно и тоже,то скажи-Ташлыкская давно введена в эксплуатацию?На Днестровс-
кой первый агрегат в том году запущен-обещают второй.Освещение на солнечных батаре
ях постоено по принципу накопления.Днем заряжается-ночью работает.Врать не буду,но
в Украине уже где-то эта система работает.Зря что-ли Клюев у нас производство
солнечных пластин запустил?
Re: 12.08.2011 16:11
Ветер написал 13.08.2011 14:34
.
***Надо было: отодрать за волосья!
.
Волосья - лишние в предложении. :)
Re: Дмитрий г. Запорожье (13.08.2011 13:36)
Ветер написал 13.08.2011 14:33
.
***Ташлыкская и Днестровская ГАЭС одно и то-же?
.
Нет. Ташлыкская стоит на Ташлыке - притоке Южного Буга. Очень красивые места.
.
***ГАЭС и не должна аккумулировать энергию.
.
Оно потому и называется гидроаккумулирующая, что аккумулирует. И принцип ее работы точно как у аккумулятора. В пиках нагрузки - отдает, на излишках - забирает.
.
***Кстати:вот уличное освещение на солнечных элементах действительно реально.
.
наоборот. солнечные батареи ночью не работают.
.
***Вообще решение должно быть "глобально"перевод систем отопления на эл.подогрев.
.
Тоже не все так просто..
.
С одной стороны полностью отпадает необходимость в котельных, трубах, насосах, и пр. и пр. Опять же счетчики электроэнергии заставят экономить.
.
С другой стороны - электросети нужно менять на более мощные, причем, пол-года эти мощности будут тупо простаивать.
.
Лучше идея - термонасосы. Там "КПД" получается 400% и больше. Вот где круто. Умельцы уже делают. Но пока дорого. Но с ростом цены на эл. энергию - уже интересно. А если делать на весь многоквартирный дом - очень интересно. Вот это похоже и будет передовая технология в этом направлении.
Re: 12.08.2011 16:11
"олег" написал 13.08.2011 14:18
=Тимошенко переехала в СИЗО=
Не следовало - обижать женщину...
Это - Опасно..!
(Надо было: отодрать за волосья!
И - всЁ бы было хорошо.
Не смогли, видать..;).
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 13:36
По солнечным вопрос спорный.Пустынь в Украине нет,а в Крыму земля дорогая,что до
металлургии согласен,но иллюзии строить не надо-количество ТЭЦ надо уменьшать за
счет АЭС,а в ГАЭС превратить все ГЭС и сглаживать пиковые нагрузки.Кстати я не
ошибаюсь Ташлыкская и Днестровская ГАЭС одно и то-же?Или я что-то не понял.При чем
в ГЭАС(Днестровской)да-же отводной канал предусмотрен,для избежание затопления
реликтовых территорий(или я ошибаюсь?)ГАЭС и не должна аккумулировать энергию.Эе
(ГЭАС)задача днем сглаживать "пики"вырабатывая эл.энергию,а ночью расходовать излишек дешевой эл.энергии закачивая воду обратно.
Кстати:вот уличное освещение на солнечных элементах действительно реально.
Вообще решение должно быть "глобально"перевод систем отопления на эл.подогрев.Но
это в моем понимании.
Re: Дмитрий г. Запорожье (13.08.2011 11:58)
Ветер написал 13.08.2011 12:49
.
***Реальные потребители-энергоемкие предприяия метал.комплекса.
.
совершенно согласен. Но эти предприятия как правило имеют достаточно постоянное суточное потребление эл. энергии, а компенсация необходима как раз в моменты пиковых нагрузок. С этой задачей неплохо справлялись ГЭС и частично тепловые.
.
В принципе, даже Ташлыкская ГАЭС Украине не нужна. ЕЕ построили для компенсации потребления экспортируемой эл. энергии. По этому поводу даже были серьезные дискуссии - там затопили реликтовые территории.
.
Второе - это конечно нужно продолжать строить малые ГЭС. Тут сразу два зайца - и электроэнергия, и возможность компенсации. Одна такая малая для примера есть в Каменец-Подольском - как раз под переходом к "старой крепости".
.
Ну и солнечные. У них себестоимость хоть и высокая, но они производят эл. энергию и как раз в пик, а ГАЭС в режиме аккумуляции вообще не производит. Такие уже у нас строят в Крыму. Специально правда не интересовался.
.
По совокупности - идем в правильном направлении. И солнечные, и ветро, и ГАЭС. А там глядишь, и из шахт тепло научимся отбирать.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 11:58
Да ГЭС уже десятки лет служит для покрытия пиковых нагрузок,и улучшения судоход
ста по Днепру.Вот Саяно-Шушенская и подобные ГЕС-там совершенно другое дело.Что до
ночного тарифа-все перечисленное тобой-мелочь.Реальные потребители-энергоемкие
предприяия метал.комплекса.Что до превращения ГЭС в ГЭАС-то если таким образом
модернизировать"Днепрогес"то сумма сопоставимая с модернизациеией "Олимпийского"
стадиона,поэтому о дороговизне говорить не приходиться-нужно понимание и желание.
Re: Дмитрий г. Запорожье (13.08.2011 10:25)
Ветер написал 13.08.2011 11:01
.
***Не со львами,а львицей,кстати вчера родившей. Ну что тут скажеш? Каждый по своему с ума сходит.
.
чем больше таких чудаков, тем интереснее жить.
.
***Что до плотин,то во первых рыба проходит через шлюз
.
В принципе, неплохо даже то, что генераторы ГЭС на ночь можно просто останавливать. Ну и конечно нужно выводить потребителей на более равномерное потребление эл. энергии. Через ночные тарифы. Системы отопления, насосы для полива... В одесском порту кстати видел краны, которые работают только ночью.
.
Плюс сюда же солнечные электростанции. Они работают как раз в пик потребления - днем.
.
Где то так.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 13.08.2011 10:25
Не со львами,а львицей,кстати вчера родившей.Ну что тут скажеш?Каждый по своему
с ума сходит.Что до плотин,то во первых рыба проходит через шлюз,ибо в Украине
практически все плотины(Днепровского каскада)имеют шлюзовые ворота,а во вторых
около самой ГЕЭ происходит такое премешевание воды,что ничего лучше не придумаеш.
Рыбы там полно(судя по кол-ву чаек и бакланов)
Re: Дмитрий г. Запорожье (11.08.2011 21:20)
Ветер написал 13.08.2011 01:51
***Да реке то как раз не жарко не холодно,ибо привязка идет к существующей плотине.
.
Да нет. Именно, что и жарко и холодно. Вода перемешивается. А рыба любит где поглубже и похолоднее. Там кислорода больше.
.
Кстати, не был в Васильевке у Александра Пылышенко? Живет со львами в одной клетке. http://homezoo.com.ua/ru/about-event
.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 12.08.2011 18:02
В случае Украины,то бегут как раз на корабль(со всем добром),а как обстоят дела на
твом корабле-тебе виднее.
12.08.2011 16:11
"олег" написал 12.08.2011 17:47
Дмитрию.
Это страна не только ЕВРЕЕВ.
.
Я про другое(12.08.2011 13:44):
крысы - не бегут с корабля..?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы