Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко переехала в СИЗО

Опубликовано 05.08.2011 в разделе комментариев 399

украина
Тимошенко переехала в СИЗО

Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, передает РИА Новости.

Около 30 милиционеров вошли в зал, чтобы взять Тимошенко под стражу. В здание суда со двора забежали сотрудники спецотряда милиции "Беркут".

Когда Тимошенко начали выводить из зала, депутаты парламента начали скандировать: "Позор!" и "Юля, Юля!".

Наручники на Тимошенко надевать не стали. Ее сопровождал адвокат.

В зале началась драка между депутатами парламента и сотрудниками спецподразделения милиции "Грифон", депутаты пытались выйти из зала суда, а грифоновцы их не пускали.

Журналисты, несмотря на запрет вести кино- и фотосъемку, пытались заснять происходящее на мобильные телефоны. Депутаты кричали милиции: "Фашисты, все в тюрьму пойдете!".

Подсудимую все-таки сумели с помощью спецподразделений вывести из зала.

Судья Родион Киреев покинул зал раньше, сразу после объявления решения об изменении меры пресечения для Тимошенко. Судья мотивировал свое решение об аресте тем, что Тимошенко неоднократно нарушала порядок в суде, чем препятствовала установлению истины в деле. По мнению суда, находясь на свободе, Тимошенко может помешать установлению истины в деле.

Драка между депутатами и "грифоновцами" продолжилась и в коридоре. Как предположили журналисты, депутаты пытались выйти на задний двор здания суда, предполагая, что именно там может находиться взятая под стражу Юлия Тимошенко. Однако путь им преградили сотрудники милиции.

Сотрудники милиции перекрыли выход из здания суда через лестницу и все, кто присутствовал на заседании, выходят через запасной выход.

Бывший защитник Тимошенко депутат Сергей Власенко на вопрос журналистов, зачем власть пошла на арест экс-премьера, ответил: "Они хотят показать, что они сильные". Депутат назвал арест "беспрецедентным и ничем необоснованным" решение.

Когда из двора начал выезжать автозак, на котором, предположительно, могут вывозить Тимошенко, депутаты из фракции "БЮТ - Батькивщина" преградили ему путь. Милиция не принимала никаких мер к депутатам.

Изменить меру пресечения для подсудимой с подписки о невыезде на арест просила гособвинитель Лилия Фролова после того, как Тимошенко во время допроса действующего премьера Николая Азарова в качестве свидетеля с места начала обвинять главу правительства в коррупционных деяниях, которые, по ее мнению, были допущены Азаровым в бытность его главой налоговой администрации.

Ранее обвинение уже выступало с таким ходатайством, однако суд его не удовлетворил.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Юлия Тимошенко может получить до пяти лет тюрьмы. Ее могут признать виновной в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией до 6 сентября. По мнению гособвинения, экс-премьер нанесла своими действиями ущерб Украине на сумму более чем 1,5 миллиарда гривен (около $187 миллионов).

- Совершенно очевидно, что процесс носит политический характер, вне зависимости от того, виновна Тимошенко или нет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если Тимошенко схватила эти полтора миллиарда гривен, перевязала их резинкой от трусов и унесла к себе на дачу, все равно это политический процесс. И не только потому что на Украине уносили и куда большие суммы, и никто не нес за это наказания, а потому что все, что делает Тимошенко - это политика. И абсолютно прав депутат от КПУ Голуб, который полагает, что Тимошенко сознательно спровоцировала суд на свой арест. Она уже сиживала в камере, откуда вознеслась на политический олимп. Для Януковича, наверно, гораздо удобней было бы вывести процесс из политического в чисто хозяйственно-уголовное русло, дискредитировать Тимошенко коррупцией и успокоиться на символическом приговоре, лучше условном. Но для Тимошенко это совсем не нужно - она намерена сесть в СИЗО и оттуда начать свою новую президентскую кампанию. То, что власти в Киеве "повелись" на это говорит не в их пользу. Сейчас выступит Брюссель, вероятно и Америка, синхронно с ними, наверно, что-то заявит Кремль... Юля сыграла очень рискованно, но, кажется, очень сильно.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 399
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Таке кумедне мавпенятко!
ти дивись. воно ще й балака написал 06.08.2011 18:21
Все вереще "КАЦАПИ,КАЦАПИ!"
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 18:15
Не какие китайцы в европейскую часть раши не подтянуться и никакие голубые каски
проблемы не решат.Все равно надо будет создавать некое правительство и решать
все насущные проблемы.Кстати что-бы станции работали людям надо комфртные условия
создавать-иначе убегут.Пример Игналинская АЭС в Литве.Никто там кацапам и слова
поперек не говорил-лиш бы работали.Сомневаюсь я однако,что-бы играющим в мировой
поккер был выгоден развал России.Что выгодает ЕС,кроме головной боли?Балтийскую
республику просящуюся в ЕС и Кениксберг возвращенный Германии?Сомнительная выгода.
Что плохого если раша останется в сущ.границах?(Ну без Дагестана например)
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 17:59
Цукерману
Туповат ты что-то для еврея.Не кацап ли скрывающийся?Специально для тебя дурака
(ибо книжки не читаеш)пыжик-это не родившися олененок(или только родившийся).Тебе
дураку(ибо книжек не читаеш)говорят,что пыжиковая(именно из меха этого олененка)шапка в Украине вообще была редкость.Ондатра,нутрия,норка на шапках в порядке вещей,а вот пыжик,соболь,бобер,выдра-редкость.Кстати у меня была шапка из выдры.Учись глупый еврей.
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 06.08.2011 17:58
.
***Золотовалютные резервы кацапов (с учетом акций США) $1трл.+существующая нефтегазодобыча-неужели по твоему мало? Ты подумай сам в Воронеже, Ростове работают АЭС, да не дай бог. В Краснодарском крае (бывшее Тьмутараканское княжество) полно наших соотечественников и т.д.Вот скажи честно тебе хочется решать их проблемы
.
Дмитрий, а нас и спрашивать никто не будет. И никакие золотовалютніе резерві их не спасут - экономика разваливается, а с трубы всем не хватит.
.
Даги уже сегодня по всей России заправляют и их с каждым днем все больше. Опрокинется лодка - тут и к бабке ходить не надо.
.
Украине, я думаю, хватит ума во все это не влазить. А станции будут работать. В случае чего - голубые каски введут. Или китайцы подтянутся.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 17:49
Золотовалютные резервы кацапов(с учетом акций США)$1трл.+существующая нефтегазодо
быча-неужели по твоему мало?Ты подумай сам в Воронеже,Ростове работают АЭС,да не
дай бог.В Краснодарском крае(бывшее Тьмутараканское княжество)полно наших соотечес
твенников и т.д.Вот скажи честно тебе хочется решать их проблемы за свой счет?Мы
в Запорожье слегка обалдели,когда Богуслаев(руководитель"Мотор-Сич"и советник
Януковича)производство вертолетов в Виннице начал создавать.Мы бы и сами рады та-
кое производство у себя иметь,но Винница хоть Украина и государственные интересы
выше собственной зависти,а за Тьмутаракань(Каснодарский край)и т.д почему у меня
голова(и кошелек)болеть должен.Это кацапы,как грифы на падаль,кидаются на любой
кусок земли,а нам то это зачем?Ты подумай сам:ведь по словам А.Б.на всю засратую
кацапию,а это 1\8 часть мировой суши всего 2!!!!!!!самодостаточных региона!!!!!.
Это Тюмень и Москва(причем московская область уже дотационная).Может ты сомневаеш
ся,что именно Украине придется(в случае чего)решать эти проблемы?Чего-ты сегодня
пессеместично настроен.Пока кацапам дали 3 года что-бы убраться из Ю.Осетии и Абха
зии.Посмотрим как у них с соображалкой,но откровенно говоря очень бы не хотелось
что-бы кацапы довели дело до конфронтации с ЕС и США.Закончиться может действитель
но развалом кацапии и придется нам менять название Украина на Киевская Русь.Вот
чего бы не хотелось.
Re: ks
Ветер написал 06.08.2011 17:23
.
***ваша главнаячерта - подлость, предательство, глупость, и ненависть к России, но при этом собачье стремление урвать у России кусок пожирнее.
.
Вы слишком много о себе мните - нам ваша Россия и нахрен не здалась. На вас же никаких вытрезвителей не хватит.
Цукерман
Дмытру написал 06.08.2011 17:20
Это Митя при"НЭЗАЛЭЖНОСТИ" все в "пидарках" ходят. А при Союзе люди ходили и в норковых и в пыжиковых...
Re: Re: В 91-ом - было вооруженное противостояние властей СССР и РСФСР
Ветер написал 06.08.2011 17:17
.
***Всего 20 лет прошло, а уже возникают легенды и мифы "древнего СССР". У РСФСР в 1991 году не было никаких вооруженных сил, в силу чего вооруженного противостояния никакого даже быть не могло. Была неловкая попытка ряда высших чиновников сохранить страну от распада, а заодно убрать Горбачева.
.
Анатолий, Вы забыли фамилию Кобец? А генерала Грачева? Или может Ельцин на картонном танке стоял перед Белым Домом?
.
Именно, что вооруженное противостояние. И как раз между СССР и РСФСР - за власть.
.
.
***спустя время на Украине начались те же процессы, что и в "большом" СССР. Включая даже региональный сепаратизм.
.
Региональный сепаратизм в Украине не начался. Его начали. Из России. Да только ничего не вышло. Да и не сепаратизм это был, а так, пинание под столом. Сепаратизм - это в России. Ичкерия, местами Татарстан - вот где сепаратизм.
Re: Дмитрию, Запорожье
Ветер написал 06.08.2011 17:11
.
***Да типун тебе на язык.Пусть раша и дальше процветает (в их понимани) Неужели ты не понимаеш,что случись там что (не преведи господь)
.
Дмитрий, какой к черту "процветает"? То, что РФ досталось от СССР догнивает, ни хрена нового не строят, народ вырождается... Раша что богодельня - обречена. Несколько дней не завести продовольствие - передохнут что рыба в замор.
.
Поэтому хоть под цитаты Конфуция, хоть под другие... Идет объективный процесс вымирания русского этноса в России, еще немного и глыба опрокинется - русские, которые сверху, окажутся под нерусскими...
.
Или ты считаешь, что русские женщины, которые сегодня не хотят рожать, и русские мужики, которые пьют за троих. - все они назавтра станут матерями-героинями и трезвенниками?
(без названия)
Хамло написал 06.08.2011 16:51
Я, как рабочий московского завода хлебобулочных изделий, выражавываю свой протэст!!! - косичку не трогать-((!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 16:17
Цукерману
Ты книжки почитай,хотя для еврея простительно.Ты знаеш,кто такой пыжик?Я в Украине
пыжиковую шапку один раз в жизни видел,и то на северянине.У Вас вся страна такая
или только ты такой?
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 16:13
Продолжение
Кстати запомни(можеш записать)Украина на сегодняшний день не должна кацапии ни
единого рубля!!!!!!Более того самый большой должник в бюджет Севастополя-кацапский
флот!!!!Вот так то.
Цукерман
Дмытру написал 06.08.2011 16:12
Вася Джарты в молодости по вечерам с прохожих норковые и пыжиковые шапки снимал. За что и получил 8 лет. Митя-а что это Джарты Вам так нравится? Вы с ним случайно не вместе на нарах время коротали?
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 15:49
Да меня мало волнуют интриги московкой номенклатуры 1991г.Есть результат,и он
таков,каков он есть.Просто прежде чем ругать Горбачева надо помнить,что цена нефти
тогда была в 10 раз ниже,армия(флот) в разы больше,вся экономика работала на впк
а за"Жигулями"стояли 5 лет в очереди.Что до проблем в Украине,то они будут,если
Украина присоединиться к Вашему идиотскому союзу,а при подписании документов с ЕС
руководителями страны представляющий юго-восток кто не доволен? Шизофреничка Витренко?Мелкий жулик Грач?Озорун Симоненко?Да не смешите народ.А уж когда обнарод
овали факт ремонта кораблей Вашего ЧФ в Болгарии(реально в НАТО)то даже смеяться
над Вами стало не интересно.Что до общности Италии и Рима,то кроме Итальянцев
одетых в костюмы легионеров,центурионов,легатов,кафе на развалинах ничего общего не заметно.Были правда робкие попытки отремонтировать колизей под олимпийский стадион но дальше разговоров дело не пошло.Да кстати учитывая Ваше прошлое сообщаю
что"Прогресс"заканчивает разработку(вертит на стендах)порядка 4 новых двигателей
(практически закрывая мировой модельный ряд).Ну а оснащение "Руслана" винтилятор ными двигтелями вообще разделит мировую транспортную авиацию на две категории
1-Украинская 2-прочая.
Нам бы филиал Вашего "Миг"а или "Як"а к нам перетащить пока есть что перетаскивать
но это уже другая история.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 15:23
ks
ты кацап и твоя главная черта тупорылость,поэтому не отвечай.Отвечать тупорылому
деенерату у меня нет желания.Иди с кавказцами воюй.они тебя быстро научат.свободен
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 06.08.2011 15:18
Ты когда последний раз в Украине был?Если не был обратись к главному редактору
этого форума,и может быть от тебя просвятит кол-вом дорогих авто на наших дорогах.
Говорить тебе,что Украина 5 в мире по производству стали,2 мире после США по
поставкам зерновых в мире(3 если считать ЕС как страну)входит в мировую 5 по прода
жам оружия значит не говорить не чего-ибо ты нормальных фактов не понимаеш.Может
дорогие авто тебя вразумят?Да вот еще интересный факт.Ваш президент для себя поче
му то наш самолет выбрал.Более того не Ан-148 Воронежской сборки,а именно нашей.
Учись то-же надо.
Re: проблемы древнего Рима на современную Италию
А.Б. написал 06.08.2011 13:44
Но в современной Италии это периодически происходит, и никого в Италии это не удивляет.
Тем более, что Рим перестал существовать юридически 1,5 тысячи лет, а СССР всего 20 лет. И юридически, кстати, СССР до сих пор существует, хотя бы в части тех международных актов, подписанных СССР, которые безоговорочно признает РФ. По существу РФ совсем не "другая страна" по отношению к СССР, а другое государство, что совсем не одно и то же. Страна никуда не делась, и даже ее отпавшие части продолжают существовать в едином пространстве.
Re: В 91-ом - было вооруженное противостояние властей СССР и РСФСР
А.Б. написал 06.08.2011 13:38
Всего 20 лет прошло, а уже возникают легенды и мифы "древнего СССР". У РСФСР в 1991 году не было никаких вооруженных сил, в силу чего вооруженного противостояния никакого даже быть не могло. Была неловкая попытка ряда высших чиновников сохранить страну от распада, а заодно убрать Горбачева.
Заметим, событие было исключительно российским, Украина в нем вообще никак не участвовала, поскольку к тому времени ее номенклатура уже готовилась выходить из СССР. Но Украина вышла из СССР не новой страной, а "маленьким СССРом", со всеми присущими ему проблемами - даже парламент сохранил и свое название, и структуру. И вот спустя время на Украине начались те же процессы, что и в "большом" СССР. Включая даже региональный сепаратизм.
Рус
Завидонов написал 06.08.2011 13:37
Во , видишь - тролли разрывают все дружеские отношения с украинскими хлопцами.
-
Тут -то вот именно как ты говоришь :Заговор !
(без названия)
ks написал 06.08.2011 13:33
дмитро,
ты типичный хохол,
ваша главнаячерта - подлость, предательство, глупость, и ненависть к России, но при этом собачье стремление урвать у России кусок пожирнее.
у вас своего нет ничего, все чужое, все ворованное: история, территория, промышленность, ЯЗЫК.
такое чмо как ты, сидишь на спотивных сайтах и поливаешь грязью первого русского пилота в формуле-1, разговаривать с тобой, ниже человеческого достоинства.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы