Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль и ХАМАС выработали общий подход - отвергли резолюцию СБ ООН

Опубликовано 10.01.2009 в разделе комментариев 44

Израиль и ХАМАС выработали общий подход - отвергли резолюцию СБ ООН

Израиль продолжит военную операцию "Литой свинец" в секторе Газа, несмотря на принятие резолюции СБ ООН, призывающей приостановить огонь в анклаве. Как сообщает AFP со слов премьер-министра Эхуда Ольмерта, ничто не сможет повлиять на право Израиля защищать своих граждан. Представители движения ХАМАС уже заявили, что также не поддерживают резолюцию, которая "не отражает интересов палестинского народа".

Совет безопасности ООН принял резолюцию по ситуации в секторе Газа вечером 8 января. Делегация США воздержалась при голосовании за документ, требующий немедленного прекращения обстрелов Газы и вывода с территорий израильских войск.

В заявлении израильского премьера подчеркивается, что Армия обороны Израиля продолжит операцию по защите израильского населения и выполнит все возложенные на нее задачи.

В результате военной операции Израиля на территории сектора Газа погибли почти 800 человек и несколько тысяч ранено.

От редакции: Ну, если ребят все устраивает, то почему все вокруг должны так беспокоиться?..

Интересы ХАМАСа заключается в том, чтобы такого государства как Израиль не было, что навряд ли можно как-то согласовать с израильтянами, которые привыкли к своему государству. Интересы Израиля заключаются в том, чтобы не было такого движения ХАМАС, что трудно согласовать с ХАМАСом по той же причине - к тому же именно за него проголосовало большинство в Газе.

Возникает вопрос - если граждан Израиля устраивает, что от их имени говорят и решают именно эти люди, которые сидят в правительстве и Кнессете, то бог им судья. Аналогично с ХАМАСом - если 1,4 миллиона палестинцев в целом удовлетворены, как их интересы представляет ХАМАС, то что тут можно сказать?

Возможно, убито еще слишком мало людей для перемены мнений.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Скоро
Я-БУС написал 12.01.2009 01:40

Кажется началось..
Взрывов не видно,но здорово слышно-говорят,что танки.
И все время что-то жужжит, как авиамодельки.
Re: Re: Представители Моссада отвергают резолюцию Совбеза
11 написал 12.01.2009 00:29
11
Re: Представители Моссада отвергают резолюцию Совбеза
IZRAILOVKA написал 11.01.2009 23:57
O kakoy demokratyi idot rech v palestine?
Neuzely ne ponatno vsemy miru chto s palestinoy
nevozmozno obchatsa kak s normalnum demokraticheskim
obchestvom. Israil posilaet v gazu gumanitarnuy pomoch
a hamasniki grabat eti karavanu , a potom prodayit svoim
zitelam. Eto trudno ponat , no neobhodimo!
U VSEGO DEMOKRATICHESKOGO MIRA OBCHYI VRAG- ISLAMSKIY
FUNDAMENTALIZM (TERRORIZM)
Re: Отмороженному еврею
israelit написал 11.01.2009 23:50
da ti oleg pridurok i bidlo...ya tut po4itala vashu xuinu...da vi kozli istorii ne znaete
(без названия)
israelit написал 11.01.2009 23:41
Мы не хотели воевать –
Израиль – наша благодать,
Наш кров, наш щит на всей земле,
Дитя с улыбкой на лице.
Но сколько можем мы терпеть
Тех, кто несет нам боль и смерть?
Кто град кассамов и катюш
Разбрызгивает, словно душ?
ЦАХАЛ вошел в «Литой свинец»,
Чтоб, наконец, пришел конец
Хамасских разъяренных банд,
С звериной ненавистью к нам.
Пусть МИР поймет: хотим дышать,
И от обстрелов не дрожать,
Чтоб обезвредив подлеца,
Почувствовать любовь Творца!
Re: Скоро
Я-БУС написал 11.01.2009 20:06
Извиняюсь, "сорвал спецоперацию". Что-то ИХ сдерживает.Пока...
Но,думаю - все впереди.
Я пока смотрю здесь - http://wwitv.com/tv_channels/b3830.htm
Re: Re: Страннику для Катерина
В.К. написал 11.01.2009 18:15
Уважаемая Катерина! В новостях весьма взвешенно информируют о положении в Израиле и о положении в секторе Газа. Сообщается и про обстрелы палестинцами израильской территориии, и о военных действиях армии Израиля против палестинцев. Большинство, я думаю, имеют нормальное представление о Ваших проблемах и о состоянии дел. Другое дело, что исламисты более активно устраивают "акции протеста" во всем мире, тут они Вас опережают на порядок.
Re: Отмороженному еврею Олегу Н.
отмороженный написал 11.01.2009 13:19
Олеженька, оспаривать, И. Шамира, как и тебя, это опуститься до вашего абсурдно-мракобесного уровня, и г-н Шамир и ты обижены, но это уже ваши проблемы. Так что не споря с тобой, констатирую факты.
Всех тебе благ и передавай привет своему соплеменику, г-ну И. Шамиру или Шарону, как его, всех больных не упомнишь))).
Скоро
Я-БУС написал 11.01.2009 02:50
Часа через два начнут зачистку Газы...
Жаль, многих поубивают.Не самых плохих.
Здесь можно что-то увидеть: http://wwitv.com
а уж источники выбирайте сами.
Re: Страннику
Katerina написал 11.01.2009 01:33
Ваш подход к событиям просто возмущает до глубины души! почему вы "хаваете" то, что Вам дают. Это не ваше мнение! Вы его повторяете!
Хоть раз думали ли Вы о жителях юга Израиля? Я одна из них! Я не выхожу на улицу с сыном погулять, пугаюсь резких звуков, мама в обморок при сирене падает! А сирена бывала до 8 раз за день! (не всегда срабатывает и падает несколько градов за раз)
Хамас - террористическая организация, подобная тем, что были в Чечне. Она должна быть уничтожена! Это мое мнение!
А за жертв среди мирних жителей в Палестине отвечу, боевики ставят их вместо щита, это ужасно! В интернете много видео палестинского как они обучают детей быть шахидами! Мне как матери больно на это смотреть!
Если в русских новостях не говорили об обстрелах Израиля, то это не значит, что мы спокойно живем! Вот Вам сухая статистика:
Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы:
(в статистике учитываются только ракетные обстрелы, но указывается общее число пострадавших в результате ракетно-минометных обстрелов)
2009-й год Январь. 137 обстрелов, 305 ракет. 30 раненых, погибших нет. (По состоянию на 10 января)
2008-й год 560 обстрелов, около 1.490 ракет – 7 убитых, 162 раненых.
2007-й год. 437 обстрелов, около 760 ракеты – 2 убитых, 125 раненых.
2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет – 2 убитых, 36 раненых.
2005-й год. 123 обстрела, около 270 ракет – 3 убитых, 26 раненых.
2004-й год. 118 обстрелов, около 260 ракет – 5 убитых, 46 раненых.
2003-й год. 80 обстрелов, около 100 ракет – пострадавших нет.
2002-й год. 17 обстрелов, около 20 ракет – пострадавших нет.
2001-й год. 5 обстрелов, 5 ракет – пострадавших нет.
Я на многое могу открыть Вам глаза, если захотите (потому что я здесь живу и вижу все СВОИМИ ГЛАЗАМИ)! А если хотите "хавать" то, что Вам подсовуют, то с этим живите "ниже плинтуса" дальше! Как вам будет угодно!
(без названия)
алког написал 10.01.2009 20:57
Израильская, а соответственно и российская, пропаганда все больше напоминает геббельсовскую.
Вдумайтесь - террористы, прикрываясь собственными соотечественниками,
в т.ч. детьми и женами, надо понимать, из-за врожденного антисемитизма, тупости и жизненного неустройства атакуют мирное, населенное херувимами, государство. Гениальный, без ложной скромности, народ, который за всю свою многотысячилетнюю историю мухи не обидел, а только страдал от тиранов, варваров, завистников, египтян, римлян, нацистов, коммуняк и проч., в очередной раз подвергается неспровоцированной агрессии.
Кто против этого суждения - идиот априори, и надо еще разобраться, не международный ли он террорист. Евреи - народ сколь обиженный, столь и гордый; не корысти ради, а лишь из присущего ему, и только ему, чувства настоящей, правильной, справедливости ведет он бой за свое (и наше) понимание вышесказанного.
Оружие у обидчиков Израиля, судя по поражающему действию, сродни петардам, но в данном случае это не важно, демократическая общественность сие правильно понимает.
P.S. Какой был вселенский вопль по поводу недавних "непропорциональных" действий России. Оторопелые объяснения (или оправдания) Путина и Медведева вызвали у мирового сообщества ехидное непонимание - мол, ребята, всяк сверчок знай свой шесток, эдак каждый - со свиным рылом да в калашный ряд.
почему не будет обьединения..
Мм. написал 10.01.2009 17:16
В книгах каббалистов XIII в. утверждалось, что прихода мошиаха следует ждать, пока Израиль будет собран, и все народы побеждены... тогда появится мессия... Кровавая борьба возгорится тогда на земле, Эдом и Измаил (христианские и магометанские народы) будут страшно бороться друг с другом и, наконец, оба будут уничтожены третьим, более могущественным, завоевательным народом.Т.е.в "третьем народе" б.Лазар видит себя предводителем.
Т.е.две части в ней истреблены будут и умрут, а третья останется в ней". лазар объясняет, что третья часть это евреи и получается, что в будущем погибнут две трети населения, то есть народы мира.
Халид Машаль: мы не позволим ввести миротворцев в Газу
dgb написал 10.01.2009 17:09
Глава политбюро террористической группировки ХАМАС Халид Машаль заявил, что его организация отвергает возможность ввода в сектор Газы иностранного миротворческого контингента, сообщает Десятый канал ИТВ.
"Мы отвергаем любой план, который может помешать нам вести войну с Израилем", - заявил террорист.
Отметим, что ХАМАС осудил резолюцию Совбеза ООН о прекращении огня в секторе Газы.
продолжение...
М.м. написал 10.01.2009 17:04
Годовые поступления у центра(на 1991 гю) составляют до 100 млн. долларов, от налогообложения он, разумеется, освобожден. Секта имеет 350 общин во всем мире, в Израиле их 150; их политическая агентура там партия "Агудат Израэль", которая хотя и имеет меньшинство в парламенте, но часто дает нужный перевес большим партиям, навязывая им свою политику. Само собой разумеется, что эта партия за "Великий Израиль" от Нила до Евфрата, за изгнание всех арабов и против всяких компромиссов с ними.
Хасидску общину в России возглавляет Б. Лазарар, а первый в попечительском совете общины-Р.Абрамович.
В результате созданная Лазаром параллельная еврейская структура "Федерация еврейских общин России" (ФЕОР) подмяла под себя бульшую часть российского еврейства и начала агрессивное расширение во всех регионах ; получая недвижимость и средства из государственного, региональных, муниципальных бюджетов.
Даже многие евреи описывают эту деятельность главы хасидов как разновидность оргпреступности. Например В. Спектор в официальном органе "Российского еврейского конгресса" утверждает;
"У Лазара, много врагов, мало сторонников и хорошо организованная команда, которой достаются немалые доли общей добычи. Команду эту часто сравнивают с мафией... Богатые евреи опора его власти, их он "пасет и доит"" Бесцеремонность, с которой он проводит в Кремле Хануку и кошерует кремлевскую кухню, приводит в ужас .сам Лазар заявил в Нью-Йорке на банкете ежегодного съезда Хабада: "Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и эффективная это революция, которую сотворили посланники ХАБАДа".
КЛИМУ,по поводу пользы обьединения
М.м. написал 10.01.2009 16:44
В настоящее время в Израиле правит так называемая секта"Хасидов"-это (
Хасиды (буквально "благочестивые") религиозная секта иудеев-фанатиков, возникшая в первой трети ХVIII,Хасидская секта оформилась в XVIII веке на западнорусских землях в составе Польши (возвращенных Россией в конце того же века). Хасидизм вышел из темного еврейства, отвергал талмудическую ученость и аскетизм)т.е -"Чувство выше Рассудка".
В XVIII веке хасидская секта охватила половину численности восточноевропейского жидовства, распространившись на Польшу, Литву, Венгрию, Румынию, Бессарабию, Галицию, Украину, Белоруссию.Был организован хасидский центр Хабад.
Хабад (составлено из первых букв в еврейских словах хохма, бина, даат мудрость, понимание, познание). Система Хабад изложена Залманом в книге "Таниа" или "Ликкуте Амарим" (1796), в которой ненависть к гоям выражена в особо агрессивной и циничной форме.
И поскольку секта росла, охватывая массы малограмотного жидовства, в XIX в. раввины-противники сдались, признали ее частью "еврейского благочестия", чтобы не умножать внутриплеменной раздор перед главным врагом христианским миром.Сейчас Хасидский центр переместился в Нью-Йорк, где они населяют целый район в Бруклине.
демагогия не демагогия...
wolodja написал 10.01.2009 16:29
но Сранник оказался в ряду нультяпкинских "студентов" и "аспирантов"... приписывающих оппоненту то, что тот не говорил...
========
Re: Re: Re: Re: Вопрос к знатокам - Странник - Александру К (2009.01.10 11:49)
Цитирую только одну фразу: "Однако: ООН - не для негоев. Это своеобразный инструмент, регулирующий отношения промеж "богоизбранных"...
Итак: сначала говорим, что ООН - это вроде "затычки"... А потом, - Организация для "богоизбранных"...
+++++++++
его ловят на лжи:
"Страннику - Александр К... (2009.01.10 13:20)
Ты чуть-чуть передернул мои слова. Я не говорил "организация" - я сказал "инструмент", что не одно и то же..."
и обычная отмазка жидковатых:
"Re: Страннику - Странник - Александру К (2009.01.10 14:31)
Я уж было стал тебе отвечать... А потом... вчитался...
Извини, приятель, извини, - но против Демагогии у меня нет аргументов..."
++++++++
"катехизисная метода..." - твердить не анализируя возражения по существу6 "это не так... это совсем не так"...
палестина
М.м. написал 10.01.2009 16:19
Евреи решили во что бы то ни стало осуществить «развод» Палестины с ее населением, о чем в 1926 году недвусмысленно заявил идеолог сионизма Зеев Жаботинский:
"Трагедия заключается в том, что фактически существует противоречие между двумя правдами , но наша правда справедливей. Арабы культурно не развиты, но их инстинктивный патриотизм чище и почетней, чем наш; их нельзя купить, их можно лишь убить"
Евреи организовали:к 1948 г. более 70 000 бандитов: 64 000 из них состояли в организации Хагана, 5000 вИргуне, и более 2000 в Штерне.
Это в три раза больше самих арабских армий.После войны 1947 года и поражения арабских армий в ней, сионисты захватили 78% палестинской земли и 14 мая 1948 года объявили о создании государства Израиль.
Немедленно после войны сионистские банды изгнали из Палестины около 60% населения (примерно от 800 000 до 1 350 000), а еще 30 000 были сосланы в глубинные районы оккупированных территорий.
На 7 января в палестине погибло 3300 человек.Оружие израильтян начинено микроскопической шрапнелью,поэтому умирают все раненые,им уже невозможно оказывать помощь, и они умирают от внутреннего кровотечения.Еще используются фосфорные снаряды, вызывающих тяжелейшие ожоги, а также снаряды с обедненным ураном. Шарики белого фосфора вызывают сильнейшие ожоги при контакте с кожей и используются для массированного поражения как можно большего числа людей.
Re: Re: Страннику
Александр К... написал 10.01.2009 16:05
Очень жаль. Так расчитывал на свое избиение таким подготовленным идеологическим бойцом как Странник. Впрочем, после поста от 14:31 таковым тебя уже назвать затруднюсь.
Это я, обычный обыватель, могу позволить себе немного демагогии, немного экспрессии, в конце концов могу путаться в знании исторических и событийных фактов. Просто не могу отказать себе выплеснуть сюда те познания, о которых прочел или услышал, надеясь на получение альтернативной оценки. Вовсе не боясь уничижительной критики своей позиции, которая по моему скромному мнению находится в унисоне к позиции КПЕ академика Петрова, правда, с кое-какими моими вкраплениями.
Твоя же работа - красиво избить оппонента, используя трезвые мозги и грамотные доводы.
Изини, незачет. Тема роли алиенов в международной оценке израильско-палестинского конфликта не расрыта. А без оценки роли этих ребят какое либо обсуждение теряет смысл. Разве что (учитывая твою такую непрофессиональную реакцию) приму для своего сведения, что развитие событий в Газе происходит несколько не по подготовленному сценарию, к чему бойцы идеологического фронта сынов израилевых оказались несколько неподготовленными.
Смотри сегодня наш зомбоящик. Услышишь много интересного.
american-У
М.м. написал 10.01.2009 16:04
по поводу масульманских "друзей"...
ты может совсем далек от политики,ну во всяком случае от"Российского"вопроса на Кавказе?
ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН ДАЖЕ ДЛЯ ТЕМНЫХ ДУРАКОВ:ВОЙНУ НА КАВКАЗЕ СПРОВОЦИРОВАЛИ САМИ ЕВРЕИ!,сказать кто?,А РАЗВЕ НЕ ЗНАЕШЬ КТО НАЖИЛСЯ НА СМЕРТЯХ КАВКАЗСКОГО НАРОДА И РУССКИХ ПАРНЕЙ????????
КОТОРЫЕ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ПОЧЕМУТО ЖИЛИ ДРУЖНО????
И кто нажился?и кто?кто эта ТВАРЬ?
А ты НЕ ЗНАЕШЬ К Т О наживается на войнах? и на горе Русского народа?
ТАКАЯ ТВАРЬ КАК БЕРЕЗОВСКИЙ.
Так что молчи,а если хочешь ляпнуть что нибудь умное,то сначала хотя не ленись,займись политинформацией=========================================================================
,,ПАЛИСТИНСКИЕ АРАБЫ -ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ,,- ХАИМ ВЕЙЦМАН
ЗАБЛУДИВШИЙСЯ написал 10.01.2009 15:32
CОГЛАСЕН С АЛЕКСАНДРОМ! ВО ВСЁМ КРОМЕ ТОГО,ЧТО СТАЛИН И ПОДДЕРЖАЛ ОБРАЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ, КСАТИ ЭТО ГРОМЫКА СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОТОМ ОБОСНОВАЛ В ООН-,,ни одно государство не оказалоссь в состоянии
обеспечить защиту элементарных прав еврейского народа и оградить его от насилий со стороны фашистких палачей,объясняет стремление евреев к созданию своего государства.Было бы несправедливо не считаться с этим...Против создания Израиля в этом голосовании были мусульманские страны; Афганистан, Египет, Иран, Ирак, Ливан, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия, Турция и Йемен. Голосовали против также Индия, Греция и Куба [65] Югославия и Великобритания, которые в дебатах выступали против создания независимого еврейского государства, при голосовании воздержались.В ПАЛЕСТИНЕ ОБРАЗОВАЛОСЬ СОВСЕМ ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО,ЧЕМ ОЖИДАЛ СТАЛИН,ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ НА КАРТАХ ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ В ТЕЛЬ-АВИВЕ БЫЛА БРОШЕНА БОМБА В СОВЕТСКОЕ ПОСОЛЬСТВО-ЭТО БЫЛА СВОЕОБРАЗНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕВРЕЕВ.
НО,ЧТО УДИВИТЕЛЬНО ЖИЗНЬ ИДЁТ ПО СПИРАЛИ И ОТБИВАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ: КОГДА-ТО НЕМЦЫ СОЗДАЛИ ДЛЯ ЕВРЕЕВ ГЕТТО И ДЕРЖАЛИ ИХ В НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ,ТЕПЕРЬ ЕВРЕИ ПОСТРОИЛИ ГЕТТО ДЛЯ ПАЛЕСТИНЦЕВ(думая так, ведь когда МЫ 70лет назад сидели ТАМ тихо,значит и палестинцы должны сидеть так же) ПРИЧЁМ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИЗРАИЛЬТЯН ПОХОЖЕ ВЫБИРАЕТ РАДИКАЛЬНЫЙ МЕТОД....
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы