Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы - оккупанты!

Опубликовано 02.08.2011 в разделе комментариев 67

Мы - оккупанты!
Сенат США единогласно принял резолюцию по Грузии, в которой Абхазия и Южная Осетия названы регионами, оккупированными Россией. В документе выражается поддержка территориальной целостности Грузии. Сенат США также призвал Россию вывести войска из Грузии и способствовать возвращению в "проблемные грузинские регионы" международных наблюдательных миссий и беженцев.

По словам официального представителя российского МИД Александра Лукашевича, "...в Грузии нет ни одного российского военнослужащего", а военные контингенты, размещенные на территории Абхазии и Южной Осетии, независимость которых признала Москва и еще несколько государств, находятся там с согласия Сухуми и Цхинвали.

- В свое время политолог Владимир Акимов предлагал мотивировать присутствие российских войск в Абхазии и Южной Осетии необходимостью восстановления конституционного порядка, поскольку грузинская конституция изначально предполагала автономию этих республик, которая позже была упразднена, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - К мнению Акимова поначалу прислушались, но позже решили разыгрывать карту признания полного государственного суверенитета. Как видим, не слишком успешно - признавать новые государства не спешат даже страны СНГ, даже союзная Белоруссия. У МИД РФ остается только один аргумент - почему в Югославии было можно, а в Грузии нельзя? Позиция очень слабая, поскольку подрывает основы мирового порядка и противоречит документам, подписанным самой РФ. Необходимость поддержания конституционного порядка в Грузии выглядит куда изящней, поскольку упразднением автономий этот порядок нарушен очевидным образом, а действия Грузии потребовали именно военного вмешательства, поскольку речь шла о жизни неопределенного числа граждан. Почему российская дипломатия отвергла этот вариант и пошла по ущербному пути признания со стороны Науру и Хамаса? Возможно, в силу того, что пришлось бы апеллировать к конституционным нормам советского периода, когда и закладывался конституционный порядок отношений внутри Грузии. Но тогда автоматически ставится под сомнение уже и конституционный порядок внутри РФ и всего бывшего СССР - распад СССР был, в сущности, тоже антиконституционным актом, не говоря об антиконституционном перевороте 1993 года. То есть РФ может легко начать бороться за конституционные права граждан Грузии, еще время не упущено, но придется признать, что конституционные права граждан России тоже, того, мягко говоря...



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А вы Русских спросили ?
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 21:19
...не-не фраерок, ты мне не втюхивай про "национальные интереССы".
Чьи они , эти самые интересы?
Слесаря дядиваси? или уборщицы тетидаши?
НаХуЙнаХуЙ!
Всю савейску сласть дармово кормили дэтейгор, а они Россию
признавали, как свободную охотничью территорию .
И боле никак.
----------------------------------------------------------
..." Еще 22 июля в Прикамье, в удмуртском селе Дебесы стоящем на Большом Сибирском Тракте (дорога Казань-Пермь) произошли масштабные межнациональные столкновения.
Русско-удмуртское местное большинство противостояло агрессии объединенной азербайджанско-северокавказской диаспоры.
Причиной конфликта стала попытка кавказской диаспоры силовым путем завладеть рынком принадлежащему местному предпринимателю.
По некоторым сведениям, ранее к данному предпринимателю занимающемуся лесозаготовками, неоднократно предъявляли претензии азербайджанские конкуренты занимающиеся хищнической вырубкой удмуртских лесов под прикрытием местной полиции.
Кавказцы забили предпринимателю стрелку.
В ходе разбора комерческих претензий горные гости применили холодное оружие, после чего состоялась массовая драка с участием нескольких десятков человек с каждой стороны.
Прибывшие на место местные полицейские оценив свои силы не смогли вмешаться в конфликт.
Межнациональное побоище было прекращено только с помощью прибывшего из Игры и Ижевска ОПОН и усиленных нарядов полиции.
Как известно, под покровительством президента УР Волкова деятельность азербайджанской ОПГ в республике набирает обороты. Кроме коммерческой деятельности представители этой этнической ОПГ имеют множество представителей в МВД. В настоящее время в учебных заведениях УР ведется подготовка еще нескольких дсятков будущих работников правоохранительной системмы республики этнических азербайджанцев.
Вопиющим фактом является то что представители азербайджанской ОПГ несколько лет не платят в бюджет Ижевска за аренду земли под киосками, ларьками и павильонами.
Ссылаясь на то что учет предпринимателей по национальному признаку не ведется, власти отказываются навести порядок в этой сфере своих коррупционных связей с этнической ОПГ.
Межнациональный конфликт закончился, как минимум двумя раненными местными жителями, о которых сообщают очевидцы, несколькими задержанными местными жителями и очередной безнаказанностью представителей этнической ОПГ.
Re: А вы Русских спросили ?
Рус написал 02.08.2011 21:09
Да не разоряйся ты , со своими причитаниями. Абхазия и Юж. Осетия не присоеденены к России, и врят ли будут. Они имеют для России важное стратегическое значение. Куда большее , чем затраченные на них деньги. Население двух республик вместе где то 300 тыс человек, меньше 1 района Москвы. Больше разговоров пустых о деньгах ведется. тебе наверное неизвестно такое понятие как национальные интересы России. Поэтому и ответ : НЕ ТАК.
А вы Русских спросили ?
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 20:51
Вот, мол, надо провести среди жЫтелей оССэтии или КакойтО ыбхаузии референдум о присоединении их к России.
Ну-не ХуетА ли ?
А?
Эдак,с - пановой, - " безменяменяженили"
Вы бы, сперЬва, у Русского мужика спросили : " Нужны ли тебе ЕЩЁ одни захребетники и дармоеды с кауказу, которые акромя левой палЁнки ничего не делали И ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ !
Оно тебе надО ?
Мне и воХуЙ не сдались очередные "дэти гор"...
ЧЁ,... разве не так?
(без названия)
Рус написал 02.08.2011 20:27
Абхазия и Юж.Осетия, имеют такое же право на независимость как и Украина, Прибалтика и т.д. О своем желании быть независимыми от Грузии они заявили практически с развалом СССР. Здесь тухлые русофобы , пишут не об этом , а о русских и России. Им грезятся сладкие сны о распаде России. Ушаты помоев льют на русских. Думаю это у них болезнь такая. Если они хоть раз в день на форуме мск дерьмеца в адрес России не подкинут, у них несварение желудка начинается.
Ну, нормальная в общем статья.
макробий написал 02.08.2011 20:07
Решение Медведева о признании Осетии и Абхазии было одним из немногих правильных решений. Пусть робкое, пусть не совсем своевременное, но это было президентское решение. Надо еще президенту и думе кинуть клич =Бывшие республики Союза, соединяйтесь,= и может начать решать этот неразрешимый вопрос.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 02.08.2011 19:49
Вы наверно забывчивостью,кроме увлечения фантастикой страдать начали.Если забыли,
то освежите в памяти,прочитав интервью Рогозина(кстати Вашего представителя при
НАТО)по факту Вашей агрессии и оккупации территорий Абхазии и Ю.Осетии.Так вот он
(Рогозин)откровенно заявил,что оккупация Ю.Осетии имела целью захвать Поти и конт
роль нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.Это было сказано откровенно и присутствии
прессы.То что это Вам выйдет боком вообще мало кто сомневается,ибо Вы ведь олимпиа
ду собираетесь проводить?И даже большие суммы в проэкт вложили?Историю с Москвой 80 напомнить?Но тогда был Варшавский Блок и т.д,а сейчас?А в какой стране Ваши
деньги храняться?Это если не считать возможность террактов.Кстати Путин захотел
Осетию в состав России включить-в общем скучать не придется.Шо маст гоу он!!!!!
(без названия)
Пилот написал 02.08.2011 19:36
какой то там сенат ,который загнал полмира в угол со своим влезанием во внутренние интересы стран нам не указ.Послать их лесом далеко и на долго.Эти грузинские марионетки че натворили в 2008 08.Если бы не наши доблестные силы 56 армии, фронтовые летчики,доблестные ВДВ и ВМФ с отрядом ВОСТОК Абхазов и Асетинов уничтожили бы.Интерестно как бы запел госдеп сша на весь мир..........
зухов
S.A. написал 02.08.2011 18:29
То есть, все беды, все проблемы в отделившихся республиках, имеют одну главную причину - распад СССР. Это мировая трагедия для миллионов людей. Поэтому, восстановить страну сегодня - наша важнейшая задача.
============================================================
Да, наиважнейшая. И как только победит модернизация, мы удвоим ВВП, начнем жить как в Португалии, так сразу и восстановим. Я в это верю,бум модернизация, бум,бум, буууууууум... А пока.... Наблюдая со стороны,за тем,что происходит с моими сверстниками,такой же молодежью,простыми ребятами и девушками,меня медленно охватывает чувство ужаса. Если открыть глаза и посмотреть внимательно - можно сделать вывод,что будующие граждане РФ - больны.Болезнь эта настолько массова, что приобрела размах глобальной катастрофы и захватила каждого 3,нет даже каждого 2.Это болезнь - "саморазрушения".Фактически молодежь уничтожает самих себя. Алкоголизм,наркомания,воровские понятия,отупления,деградация,искажение идеалов и морали - это лишь малая часть того,что уничтожает и в конце концов уничтожит нашу нацию. Находясь внутри этого социума,наблюдая за тем,как ведут себя подростки,я понимаю,что безнравственность и блядство - стали нормами жизни.Новое поколение 95-96 года рождения,как отмечают многие мои сверстники,еще хуже чем мы.
О чем это говорит? О том,что здоровый, умный,не курящий,не пьющий человек вскоре станет изгоем в сообществе вырожденцев и биологического мусора. Медвепут пиздит мне о патриотизме, о любви к нашему "великому русскому народу". где он велик? скоро не будет русского народа! останется ебаный,загнанный в угол народец тупых гоблинов,жрущих по подьездам ягуар. Часто у меня возникает желание встать и начать пиздить своих же сограждан,все это быдлодерьмо,алкашню.Тупо отстреливать.Но если я убью ублюдка,я сяду в тюрьму,а если ублюдок изнасилует мою девушку - ему дадут 3 года условно и отправят домой.Какой может быть выход? Что делать нормальным людям в такой ситуации? Выхода нет никакого,кроме как оставить нашу страну и свалить куда подальше.Но я не хочу..я родился здесь..больно видить и присутсвовать при фактической смерти своей страны,при молчаливом одобрении пидарских властей,дрожащих за свои квартиры и машины старперов,не видящей и не слышащей ничего молодежи.Попиздеть в ЖЖешечках,фейсбуках,о том как плохо все в стране,а затем снова закрыть глаза - удел большинства.А со всем этим нужно бороться уже оружием! Когда проснемся?Или мы все сдохнем,как крысы.
(без названия)
Константин написал 02.08.2011 17:31
Вижу, кто пишет про Россию гадости, то от зависти. Потому как пишущие это, в жопе живут. Там им и место. ХРЕН вы Россию победите!
Re: Re: Re:
Ру с написал 02.08.2011 17:31
Вообще то по логике вещей, только сами АБХАЗЫ могут заявлять об оккупации, но не грузины. Абхазы и осетины говорят .что их русские защитили и освободили от ГРУЗИНСКОЙ ОККУПАЦИИ, Но наверное абхазы не люди? Зачем их слушать. Вот косовские албанцы их надо защищать , а абхазов с осетинами нет, не обязательно. Правда смешно получается? Вот я и говорю : Международное право это филькина грамота., и не стоит об нем кручиниться. Признали и правильно сделали. США вспоминают о межд. праве исключительно, только тогда , когда им выгодно. Все остальное время, они даже не знают что это такое, им неведомо . А Торричели прав., США и в 20 веке и сейчас только и делали что оккупировали и отторгали чужие территории. Чья бы корова мычала.
Re: Re:
Торричелли,,,, написал 02.08.2011 16:02
Почему бы россиянским жыдам не поставить вопрос о конституционном порядке унутри Пендостана? Кто,или что мешает?
Re:
Торричелли,,,, написал 02.08.2011 16:00
Ну и почему росиянской "думе"(противоречивое сочетание слов).не принять закон,и ЕДИНОГЛАСНО,об оккупации пендосней Мексики(Техас,Калифорния,Вирджинии,обеих Каролин,Алабамы и т.д),земель Канады,с ее многочисленными индейскими племенами,земель Флориды и прочее,когда они скальпировали даже женщин и детей? А? В чем проублэма для жыдов,заседающих в,якобы российской,думе?
(без названия)
Клим написал 02.08.2011 15:35
Ну, нормальная в общем статья. Даже несколько противоречит общему тону ресурса и явно не понравится идиотам и их главному.
Согласен что "восстановление конституционного порядка" элегантнее, хотя такое же дерьмо.
Можно еще вспомнить, что хотя абхазо-осетино-грузинский конфликт начался в начале 90-х РФ больше десяти лет выступала за территориальную целостность Грузии. А все-то началось из-за Панкиси.
Ну и не следовало бы путать юсетов, в общем-то живущих на грузинской земле и абхазов, которые входили в состав СССР как независимая республика. Некоторое время входили, пока один великий грузин не передумал.
А вообще.. респекты А.Б. Пора уже покончить с имперством дебилов, пока оно не покончило с нами. Заодно хорошо бы покончить с подонками, которые на этих помоях зарабатывают себе политический капиталец и кой-какие грошики. Нехорошо это.. не по-христиански.
Re: Re: сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.08.2011 14:37

Re: сельцо Рашка Па - Илья (02.08.2011 13:41) 0
Дятел, за рашку я тебе и подобным пипис на шее узлом завяжу..
Я СОГЛАСЕН С ВАШИМ НЕГОДОВАНИЕМ,
но дело в том что Вы русские,
по версии РФ ( не путать с русскими вообще ), сами своими руками и другими частями Ваших тел Г Р О Б И Т Е рашку.
От того что я дятел или кто иной, или от того что я напишу НИЧЕГО не изменится уже. НацлидЭр превратил окончательно и бесповоротно Вашу страну в умирающего. При поддержке чекистов, прокуроров, судей и РПЦ.
Под молчаливое одобрение большинства.
Сосущие вместе, не ясно в каком, но сосут дружно и с удовольствием.
Насчет инициативы...
Кудрев написал 02.08.2011 14:34
Да, инициатива ВАША, как-бэ... В плане лишения воздуха пятой колонны. Буквально. НО. Реально, инициатива находит-ся на НАШЕЙ территории, и Вы - ЭТО - прекрасно понимаете. Если, конечно, понимаете, об чем речь (БЕДА - если не понимаете!)... Украина - последняя НАДЕЖДА СЛОВЯН. Вот об чем речь. И Последняя надежда русских, как этноса. КАк способ сохранить-ся в ЭТОМ МИРЕ. Украину беречь и ЛЕЛЕЯТЬ НАДО, ибо в ней одной - СЛОВЯНЕ провозглашены как государство-образующая НАЦИЯ. Ворье и сволочей можно утилизировать, для этого не нужно много усилий - пару снайперов, и в государстве будет порядок...
,,Стратегам" надо меньше жрать шашлык...
колхозник написал 02.08.2011 14:22
Когда в сентябре прошлого года ,,некие майоры Борисовы" взрывали ам.посольство в Тбилиси они каким местом ,,думали",или им ,,шашлык" мешал просчитать ,,стратегию" поступка,и во что им могут вылиться последствия.Взрывник получил свою тридцатку,сдал своих ,,хозяев".США 2 года ,,политкоректно" не поднимало тему ,,окупации" со своим партнером до поры,но ,,стерпеть" когда взрывают ,,дом",а посольство это ,,дом",перешло границу терпения.Неделю назад Тбилиси предоставило американцам доказательства взрыва у дверей посольства в Тбилиси в сентябре 2010,если бы они были ,,шитыми" вряд ли бы сунулись.Ну а дальше ,,процесс пошел".Теперь МИД России будет,,черпать этот навоз" ведрами,а ДАМу остается отливать в граните,про то как нас не любит Вашингтонский обком.
Оккупанты
Микита написал 02.08.2011 13:43
А вы и не знали, что вы оккупанты, москалики???
Re: сельцо Рашка Па
Илья написал 02.08.2011 13:41
Дятел, за рашку я тебе и подобным пипис на шее узлом завяжу..
Re: Re: Нормальная жизнь у разных народов была в царской России
Фурманов написал 02.08.2011 13:41
А кто называл-то?По крайней мере таджикстрояжкх в Москве не было.Да и черта оседлости-что тут плохого?Легче было дышать в Москве.
Re: Да, товарищ Баранов...
Кудрев написал 02.08.2011 13:36
Кстати, восстановление "СССР" все эти годы всегда являлось актуальным трендом, НО, всегда проблема была, есть и БУДЕТ - на КАКИХ условиях?... Вот в чем вАпрос, Гаспада-Товарисчи! Годы, понимаете, годы прошли, и мы многому научились, а вы - утратили навыки. О как... Будете залупаться, пальцы гнуть, типа, вот мы какие крутые - хер вам по всей морде... Перевешаете вашу блядву и скромно, СКРОМНО вспомните о родстве и братстве - МЫ ТУТ КАК ТУТ. Инициативу мы ОСОЗНАННО отдаем вам - вспомните хотя здесь, что вы - "ВЕЛИКОРОССЫ"...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы