Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы - оккупанты!

Опубликовано 02.08.2011 в разделе комментариев 67

Мы - оккупанты!
Сенат США единогласно принял резолюцию по Грузии, в которой Абхазия и Южная Осетия названы регионами, оккупированными Россией. В документе выражается поддержка территориальной целостности Грузии. Сенат США также призвал Россию вывести войска из Грузии и способствовать возвращению в "проблемные грузинские регионы" международных наблюдательных миссий и беженцев.

По словам официального представителя российского МИД Александра Лукашевича, "...в Грузии нет ни одного российского военнослужащего", а военные контингенты, размещенные на территории Абхазии и Южной Осетии, независимость которых признала Москва и еще несколько государств, находятся там с согласия Сухуми и Цхинвали.

- В свое время политолог Владимир Акимов предлагал мотивировать присутствие российских войск в Абхазии и Южной Осетии необходимостью восстановления конституционного порядка, поскольку грузинская конституция изначально предполагала автономию этих республик, которая позже была упразднена, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - К мнению Акимова поначалу прислушались, но позже решили разыгрывать карту признания полного государственного суверенитета. Как видим, не слишком успешно - признавать новые государства не спешат даже страны СНГ, даже союзная Белоруссия. У МИД РФ остается только один аргумент - почему в Югославии было можно, а в Грузии нельзя? Позиция очень слабая, поскольку подрывает основы мирового порядка и противоречит документам, подписанным самой РФ. Необходимость поддержания конституционного порядка в Грузии выглядит куда изящней, поскольку упразднением автономий этот порядок нарушен очевидным образом, а действия Грузии потребовали именно военного вмешательства, поскольку речь шла о жизни неопределенного числа граждан. Почему российская дипломатия отвергла этот вариант и пошла по ущербному пути признания со стороны Науру и Хамаса? Возможно, в силу того, что пришлось бы апеллировать к конституционным нормам советского периода, когда и закладывался конституционный порядок отношений внутри Грузии. Но тогда автоматически ставится под сомнение уже и конституционный порядок внутри РФ и всего бывшего СССР - распад СССР был, в сущности, тоже антиконституционным актом, не говоря об антиконституционном перевороте 1993 года. То есть РФ может легко начать бороться за конституционные права граждан Грузии, еще время не упущено, но придется признать, что конституционные права граждан России тоже, того, мягко говоря...



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
и что?
ruru написал 06.08.2011 18:31
американцы официально оккупировали Афганистан и организовали оттуда наркотрафик в РФ. На жалкое попискивание со стороны РФ американцы отвечают, что афганцам нужно на что-то жить и потому они не могут препятствовать выращиванию опиумного мака и переработке его в героин. Российские власти не делают никаких заявлений по этому поводу.
(без названия)
PROPHETIC написал 06.08.2011 00:21
пусть пиндосы идут на хер со своими претензиями
(без названия)
николай кудакин написал 03.08.2011 23:55
прикольно читать укозаключение а. баранова...
такое очущение, что он и не слышал никогда о праве наций на самоопределение... - "лихой" оппозиционер демократический ценностейййййййййй
Re: Re: Re: Ага-агаЖидовуведда
Рус написал 03.08.2011 00:00
Ты чучело огородное , держи себя в руках. Не позволяй своей головенке подобных выражений. Я тебя чудика спрашиваю, ты считаешь правильным прятаться от окружающего мира? Так не спрячешься ! Я вовсе не толерантный, просто лучше тебя их знаю. Кстати все что ты тут малюешь к теме не относится. Причем тут Абхазия с Осетией?
Re: зухов
S.A. написал 02.08.2011 23:58
Признать заставим Академию,
Германофильскую, РФ,
Пособником ист.преступлений,
От первого поползновения
Фиксировать, от Скалигера,
Историографию племен(!)
Славян, как варваров, в империи,
Не существующей, of Germany,
Христианских, якобы, времен.
*
Признаемся: историография
Наука(?) не о Прошлом, ведь.
Точнее, в общем, - не наука, -
Литературный жанр - не скука, -
Для "развлечения" людей,
Чтобы в искусственные дебри
Апокрифов, семитов время(!)
Навечно втиснуть среди пней
Истлевших, без обременения...
Включить бы надобно историю,
При возвышенье, в филологию,
Как, все, разумное, собой, -
Едины мысли поглощения!:
- Всех дилетантов Толкиена,
Читая в креслах с интересом
Тексты анналов, - в "мир иной", -
Прошедшие чумой по следу
Истории, - горят судьбой
Источников по Ойкумене
Историки, - "познали" время
Анналов fantasy, с игрой(!)
Христианизации Европы...
Все, удревняли свои корни,
"Анналами" Отцы Истории,
В рамках этнической стези
В древность назад перенесли
По "Изложению событий" -
Песцы, художники, поэты,
От Геродота(!) снизошли,
С мертвой античности руки...
Не претендуя на Открытия,
Монахами, как бы, забытые, -
Арий-Славян не вознесли...
Стихи Гомера, Русов Трою,
В античность греков низвели.
А в "Илиаде", "нарекли"
Центр Русов, градом Илионом, -
Князя Трояна(!) на Босфоре,
Царь-Град, затем Константинополь...
Иерусалим сокрыли сговором,
Новый открыв(!), для "идиотов",
"Расположив" внутри обзора,
"Святой истории" черты, -
Эль-Кудс и посещают хором,
Паломники, с "легкой руки"
Яхве, Христа или Пророка...
Хотим мы знать: до коли срока
Нам будут "пудрить" всем мозги,
Петром и Павлом, ну и Иосифом,
И Пятикнижием "философа",
От Моисея(!). - fantasy...
Русов форпост(!), у Дарданелл,
Холм Гиссарлык, "след" Илиона(!),
Где Шлиман Г. Гомера Трою,
Сам(!) раскопал, и, без проблем
Он, в третьем слое(!), диадему,
При массе скифских(!) диадем,
В Мир засветил, чтобы в Босфоре
Покончить с Памятью о Трое,
С Орды Царьградом, Беловодьем
Гипербореи, - вместе с тем,
урусу-талерастно-ксенолюбцу.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 23:45
Я, свое "отбоялся" еще когда на тебя еще только дрОчили.
Понял ?
А за страну и Русских ОБИДНО, что ее заСрут постепенно под вяканье таких, вот, тырнацианальных урусов.
Это с их подачи в Россию чурки едут аулами.
Чурки едут дикими тупыми необразованными толпами
В Россию из чуркистанов.
Во Францию из Алжира.
В Германию из Турции.
В Англию из Пакистана.
В какой ЗапаД Русские едут деревнями?
А?
Куда Русские едут деревнями, как чурки аулами?
Не подскажешь?
Ну давай, напряги извилины, скажи, ты же знаешь!
Это ты тут тупишь про то, что - "то же самое можно сказать о Русских".
А немцев заебали не Русские, а турки.
Французов заебали не Русские, а нигеры и арабы.
.
Блеать,... в России Д В А миллиона !!! ДВАМИЛЛИОНАДВАМИЛЛИОНАДВАМИЛЛИОНАДВАМИЛЛИОНАДВАМИЛЛИОНА
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чернОжОпых азербонов, при населении азербайджана 8,5 млн чернОжОпых жЫвотных.
.
Это нормально?
.
А?
.
У азербонов земля хлеб не родит?
А ?
.
Не-а, ОНИ вообще все хотят в Россию съебаться.
Да ?
(без названия)
York 50528 написал 02.08.2011 23:16
Кто там кого в действительности крышует - большой вопрос. На кавказцев я бы не поставил...
Собственно проблема то не в этом, а в том крышующие действуют либо в своих интересах, либо в интересах своей номенклатурно-клановой группировки (но не в интересах России, т.е. нашей страны)
Re: Re: Ага-агаЖидовуведда
Рус написал 02.08.2011 23:14
Что случилось с тобой? Ты всех боишься? Татар, азербайджанцев еще кого? Что предлагаешь? Вот чем больше таких очкунов , тем для нации. Татар неплохо знаю, что то не заметил в них ничего страшного. Наоборот от нас не сильно отличаются. А ты услышал звон и все ..всерассейская катастрофа... Так что ли?
Re:
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 23:12
...ну-да, "думать" там теперь некому.
Надо какпказеров "крышевать".
(без названия)
York 23903 написал 02.08.2011 23:11
Вполне возможно что и "ой". Отношения с татарвой - это оношения по понятиям. Эта конкретная чурка явно либо лепит отсебятину (а значит будет наказана, причем возможно своими), либо это серьезная заявка на изменение понятий (если она действует несамостоятельно)
Re:
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 23:08
"Риск - дело благородное"
... только оЙ-лИ ?
(без названия)
York 84213 написал 02.08.2011 23:05
p.s.
А вообще было бы очень неплохо, если бы ее демонстративно шлепнули (выждав прару месяцев), либо использовав для этого северокавказских братков либо их подставив :)
Но до такого варианта нынешняя Лубянка вряд ли додумается
(без названия)
York 57972 написал 02.08.2011 23:01
>Жидоведов (02.08.2011 22:25)
.
Рискну предположить что эта татарка тихо и не привлекая внимания к себе "исчезнет с радаров" через год-полтора (причем совсем).
урусу
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 22:59
...так-как с паранджой и очками?
Снял ?
Re: Ага-агаЖидовуведда
Рус написал 02.08.2011 22:46
Слушай нытик Дальский, ты мелко дышишь. Плачишься как гимназистка. Я что большевиков , что таких кривляк как ты одинаково не приемлю.Я говорю то что есть, а ты как один персонаж , заявляешь что " Государством может руководить любая кухарка" А вот не может. Тебе до этого не дотянутся. Кривляйся дальше .
Будьте бдительны!
STARIK написал 02.08.2011 22:34
Странно, что Анатолий Баранов ни разу не упомянул, Дмитрия Рогозина, чье высказывание и легло в основу всех информационных сообщений.
Ага-ага
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 22:33
Видимо савейска сласть, тебе чмудику, весь моск засеРила "сратегическиминасьиональнымиынтиресами" еще со времен кастрото-фиделевского.
Угадал?
Говорить о войне 888 в позитиве как-то не комильфо. И вот почему.
-=Анонимус=- написал 02.08.2011 22:29
Рейтинг Путина катастрофически падал, несмотря на "стабильность2 (читай - застой). Поговаривали даже о том, что Вову дожимают на синекуру - то ли Генсека ООН, то ли еще куда.Где он будет сидеть ничего не решая и попихивать в Алиночку, никому не мешая. Но он организовал маленькую победоносную войнушку, дабы поднять рейтинг и показать кто в доме хозяин.
Война нанесла огромный политический и экономический урон стране и имеет продолжающиеся последствия. Во-первых, это уже явное эмбарго на высокие технологии ("Мистраль"), во-вторых воинские преступления срока давности не имеют. Трибунал по Грузии все равно состоится. В покере можно выиграть много раскладов, но остаться без денег. Можно сколько угодно пускать слюни "как мы уделали эту пиндосскую шавку Сракашвили", но достаточно одной сенатской резолюции... туши свет, сливай воду.
уРусу или ты розовые очки сними и паранджу.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 02.08.2011 22:25
Ведущая татарстанского телеканала ТНВ Эльмира Исрафилова, публично назвавшая русских жителей республики "оккупантами" и пообещавшая любому "перегрызть горло за родной татарский язык", продолжает работать в телекомпании, сообщает ИА REGNUM.
До этого и руководство "ТНВ", и высшие чиновники республики обещали разобраться в скандальной истории и наказать журналистку.
Инцидент произошел 9 июня в ходе проходившего в Казани пикета русских и русскоязычных родителей, выступающих за соблюдение федеральных законов в области преподавания русского языка.
Исрафилова, ведущая канала "ТНВ", приехавшая освещать мероприятие, назвала участников пикета оккупантами, которым "не место в Татарстане".
При этом, по свидетельствам пикетчиков, журналистка произнесла такую фразу:"Я любому перегрызу горло за родной татарский язык".
.
После этого свидетели инцидента направили соответствующее заявление в УВД. Как сообщает издание со ссылкой на источники в телекомпании, практически сразу же после произошедшего инцидента в офис "ТНВ" приехал прокурор Республики Татарстан Кафиль Амиров.
Прокурор провел приватную беседу с руководством. Одновременно татарские националистические организации поспешили высказаться в поддержку журналистки, назвав ее "новой Сююмбикой" (последняя правительница Казанского ханства, отданная Ивану Грозному в залог жителями города в 1551 году). Некоторые даже предложили установить в Казани собственную статую свободы, прообразом которой должна стать Эльмира Исрафилова.
.
Позже защитники Исрафиловой провели пикет в поддержку ведущей у здания телеканала, своими транспарантами перекрыв журналистам входы и выходы из него. Мероприятие посетил друг Шамиля Басаева Рафис Кашапов. На своих плакатах пикетчики написали фразы, которые тележурналистка Исрафилова адресовала родителям школьников.
Между тем, правоохранительные органы республики не торопятся реагировать на заявление участников пикета.
Заявление русских пикетчиков долгое время перемещалось между казанским УВД, прокуратурой Республики Татарстан и управлением Следственного комитета РФ по Татарстану.
В итоге высказывания ведущей "ТНВ" были направлены "на лингвистическую экспертизу".
При этом сама Исрафилова продолжает исполнять свои профессиональные обязанности на телеканале.
.
Источник: partbilet.ru
--------------------------------------------------------------------------
Во-во, вот и набарлись "суверинететускокахотите"
Re: Re: Re: А вы Русских спросили ?
Рус написал 02.08.2011 22:22
Но ты тоже высказываешь чисто свое мнение или это самомнение. Национальные интересы здесь присутствуют в поллной мере. Ты их не видишь? И дядя Вася не видит ... прискорбно. но это ваши проблемы и тети даши. В мире у каждой страны есть национальные интересы, в данном случае в международной политике. И чем больше страна. тем больше этих самых интересов. А с этническими группировками борется Полиция - милиция, ФСБ.. С них спрос и с руководителей страны Ты уголовщину не путай с международной политикой. В Мире мы не одни живем и международная политика будет всегда. Твой опус про азебайджансую ОПГ (!?!) к этой теме имеет очень отдаленное отношение. Грузия тоже Кавказ, вдарили по ней. Чем не доволен?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы