Кто владеет информацией,
владеет миром

Дефолта в США не будет, революции в России тоже

Опубликовано 01.08.2011 в разделе комментариев 63

Дефолта в США не будет, революции в России тоже

Президент США Барак Обама объявил, что его администрация смогла договориться с демократами и республиканцами о поднятии потолка госдолга, сообщило ВВС. Проект закона, по его словам, должен быть принят в ближайшие дни. Обама заявил, что, согласно плану, расходная часть бюджета страны будет уменьшена на 1 трлн долларов за 10 лет, а к ноябрю специально учрежденная комиссия сформулирует свои предложения по дальнейшему снижению дефицита.

"Я хочу объявить, что лидеры обеих партий в обеих палатах конгресса достигли соглашения, которое сократит дефицит бюджета и предотвратит дефолт. Дефолт, который может иметь разрушительные последствия для нашей экономики", - говорится в заявлении Обамы.

Президент добавил, что лично сам он предпочел бы другую договоренность, однако подчеркнул, что компромиссный план поможет существенно уменьшить бюджетный дефицит.

После заявления Обамы о достижении договоренности между партиями акции на токийской бирже выросли в цене в среднем на 1,7%, а доллар укрепился по отношению к иене. 

- Америка показала, что умеет поддерживать внутреннюю и внешнюю стабильность, несмотря на жесткий конфликт внутри элит, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Республиканцы "нагнули" Обаму, но не президента США. В этом разница с Россией, где Ельцин, чтобы прийти к власти, легко решился на ликвидацию СССР, а позже запросто расстрелял парламент. Вы можете представить Обаму на танке перед зданием Конгресса? И с ельцинских времен в России ничего не изменилось - Путин легко подтирается любой статьей Конституции и всем Основным законом целокупно. Медведев, направляя законопроект в Думу, уже говорит о его принятии как о решенном деле, и так далее. Именно внутренняя консолидированность американской элиты является главным ресурсом доллара как мировой валюты - в противоположность рублю, который все чаще пытаются называть "резервной валютой" и так далее. Но покуда в Кремле и Белом доме сидят "свердловские", "питерские" и прочие, какое доверие рублю может быть? Завтра пририсуют к рублю пару нулей и объявят об этом как об объединении Москвы и области, без обсуждения. Или, как приснопапятный Фильшин, заложат всю рублевую массу. Или еще что-то придумают, что в обычных мозгах не помещается.

"Судя по всему, за активы в долларах можно не беспокоиться, - продолжил Анатолий Баранов. - Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо для тех, у кого есть эти активы в долларах. Плохо, потому что объяви Америка дефолт, и все кудринские "ценные бумаги", через которые он годами "стерилизовал" рублевую массу в РФ, превратились бы в мусор - и была бы вероятность, что в мусор превратилась бы и  власть этих странных людей над Россией. Но все остается "как при дедушке", и это, конечно, плохо".

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Спасибо.
"олег" написал 01.08.2011 17:50
ОбнадЁжили.Обама - не зря лауреат -
прямо оттудава...
(без названия)
Александр Загонов написал 01.08.2011 17:29
Дефолт в США конечно будет, только не сегодня, а немного погодя. Обама просто несколько отсрочил неизбежное.
Революция неизбежна , как и смена времен года!
Краснодонец написал 01.08.2011 16:50
Революция в Рос федерации неизбежна! Правящая питерско-эфесбешная Хунта сделала все необходимое, что бы она стала неизбежной. Помните как у М.А.Булгакова:" Анушка пролила масло..." А кудринские "ценные бумаги" и благосостояния большинства " дорогих россиян" суть разные вещи.Его бумажки это деньги уворованные из страны и подаренные западным хозяевам. О них страна уже может забыть.
(без названия)
Лох написал 01.08.2011 16:38
Могет быть что угодно,что взбредет в голову деятелем
Бнай брита.Но вероятнее всего какая либо разновидность войны, их исторический опыт подсказывает
им поступить так.Дай бог отвести ее и революцию от России,а бесноватые и жадные деструктивные элементы внутри страны сами тихо зачахнут и обязательно победит разум.Пока на словах,но уже и Путин меняется.
Re: Ну и что?(01.08.2011 15:09)
"олег" написал 01.08.2011 16:07
Считаю это паясничеством.
(Телодвижения Государства, для ясности...
Революция
Ghj[jh написал 01.08.2011 16:07
В 1916 году тоже говорили, что революции нужно ждать 100 лет.
Когда пара сотен пацанов из Конгресса США
Петька написал 01.08.2011 15:57
заставили дрожать всю мировую экономику, стало очевидно, что в следующий раз они будут перетягивать канат на несколько дней дольше с целью скинуть Обаму. Они зарезервировали такую возможность - со слов Обамы!
А.Ю., перекреститесь: разве элита так себя ведет?
Ну и что?
Заглянувшая на огонек написал 01.08.2011 15:09
Ну, не будет дефолта. Обамку все равно не переизберут. Пусть и не надеется.
Его договоренности о повышении потолка госдолга - временное средство для оттягивания конца.
*
(01.08.2011 14:21)
"олег" написал 01.08.2011 15:03
Оранжевых революций - не будет.
(Насмотрелись...А зачем нам революции,
Сами Подумайте?
Надо просто - легитимизировать -
Ротшильда.
Re:
Вирмалайсет написал 01.08.2011 14:21
Или имеется в виду, что не будет оранжевой революции? Так и не надо.
(без названия)
Вирмалайсет написал 01.08.2011 14:20
А при чем тут Россия? Делать революции выходят бумажки или кто?
S.A. (01.08.2011 13:03)
"олег" написал 01.08.2011 14:09
Кто?
Я хочу увидеть этого человека!
(Это же - не крыса с розовым хвостом..?
Это - чепуха, про крысу...
(без названия)
Чихпых написал 01.08.2011 13:51
Будит-будит! Еще как будит.
(без названия)
Семеныч написал 01.08.2011 13:27
У нас уже полгода как придумали такое - некоторые стодолларовые купюры образца 96 года стали определять как подделку небывалого качества. На самом деле доллары настоящие.
Интересно, это по всей россии так?
Re: а какие там должны сидеть? Урюпинские?
... (настоящий) написал 01.08.2011 13:17
Наглядный образчик новороссиянского представления о действительности. А какие там еще должны сидеть?
А вот представь себе, что правительство России могло бы быть и не землячеством.
М99
ВК написал 01.08.2011 13:12
===
Доверять рублю конечно глупо, с этим мало кто поспорит, но и в США стабильности нет.
===
"Нет, и в церкви все не так, все не так, как надо..." (В.С.Высоцкий)
Всем, кому я должен - я прощаю.
Почетный хреновод г.Лабытнанги написал 01.08.2011 12:51
И было бы самой невероятным и удивительным событием в мировой истории, если бы американцы в этом вопросе не смогли бы договориться и, при необходимости, даже ЦЕЛОКУПИТЬСЯ. Целокупляйтесь на здоровье!
(без названия)
M99 написал 01.08.2011 12:35
Какая стабильность? За время президенства Обамы почти в три раза возрасла долларовая масса, почти на треть - государственный долг. Государственный долг растет экспоненциально. Стабильность была когда в США был промышленный капитализм. Тогда были стабильные биржевые котировки, цены на недвижимость. Правила игры устанавливали и основные доходы имели тогда те кто владел средствами производства. Сейчас в США спекулятивный капитализм - основные доходы имеют спекулянты, биржевики, банкиры и разное жулье (грубо говоря).
Доверять рублю конечно глупо, с этим мало кто поспорит, но и в США стабильности нет.
Заметки на полях
ВК написал 01.08.2011 12:14
===
Но покуда в Кремле и Белом доме сидят "свердловские", "питерские" и прочие, какое доверие рублю может быть
===
Позврольте спросить: а какие там должны сидеть? Урюпинские?
===
Но все остается "как при дедушке", и это, конечно, плохо".
===
Опять неопределенность: О каком дедуле речь? Ленин, Брежнев, ЕБН?
==
Республиканцы "нагнули" Обаму, но не президента США.
===
А вот это, пожвлуй, верно. Компромисс элиты ради сохранения себя самой - факт действительный. И вряд ли стоило сомневаться, что это должно было случиться.
Re: про технический дефолт
"олег" написал 01.08.2011 11:46
Флаг - Символ - Государства!
В сшша над этим Символом - Работают.
Целенаправленно Работают!
(Т.н. "элита", или другие группировки -
отдельный разговор. Специальный..;..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы