Кто владеет информацией,
владеет миром

Марат Гельман покажет москвичам "Ходорковского"

Опубликовано 30.07.2011 в разделе

Марат Гельман покажет москвичам "Ходорковского"

Центр современного искусства "Винзавод" приобрел права на фильм немецкого режиссера Кирилла Туши "Ходорковский", сообщает в субботу газета "Коммерсант".

"Изначально цена была высокой, переговоры велись с начала года, но сейчас они успешно завершены", - заявила арт-директор киноклуба на "Винзаводе" Ольга Паперная. По сведениям источников газеты, знакомых с ходом переговоров, стоимость прав на фильм могла составить от $50 тысяч до $100 тысяч.

11 февраля 2011 года в Берлине из офиса компании, занимавшейся производством фильма, был похищен считавшийся единственным экземпляр фильма. Однако в компьютере у Туши была копия, и 16 февраля фильм с аншлагом был показан на фестивале Берлинале. Похитители же так и не были найдены.

Ольга Паперная заявила, что лента приобретена именно для того, чтобы выпустить ее в прокат. "Меня фильм очень тронул. Кирилл Туши провел серьезное исследование, и, что самое главное, он не пытается манипулировать зрителем", - подчеркнула она. Паперная сказала, что уже на предстоящей неделе подаст в Госкино пакет документов, необходимых для получения прокатного удостоверения.

Ожидается, что несколько сеансов "Ходорковского" пройдет в киноклубе на "Винзаводе" уже осенью. Адвокаты ЮКОСа в интервью "Коммерсанту" предрекли, что прокатчиков ждут "неизбежные проблемы".


Новость по теме:

Владимир Лукин посмеялся над причинами отказа Платону Лебедеву в УДО



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss