Кто владеет информацией,
владеет миром

А чего это "Нафтогаз" не торопится продолжать переговоры с Миллером?

Опубликовано 07.01.2009 в разделе комментариев 950

А чего это "Нафтогаз" не торопится продолжать переговоры с Миллером?
Глава "Газпрома" Алексей Миллер подтвердил готовность российского газового холдинга возобновить переговоры с "Нафтогазом" в любую минуту.

"Сегодня Олег Дубина (председатель правления НАК "Нафтогаз Украины") связывался со мной по телефону и сообщил, что планирует прибыть в Москву 8 января, чтобы продолжить переговоры", - сказал Миллер на встрече во вторник с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Нас удивляет такая позиция, так как ситуация в транзите российского газа через территорию Украины складывается очень драматичная, и непонятно, почему "Нафтогаз" Украины еще два дня собирается не вести переговоры и наблюдать со стороны", - сказал глава холдинга.

"Мы готовы продолжить переговоры в любую минуту", - заверил Миллер.

Он напомнил, что украинская сторона прервала переговоры 31 декабря 2008 года и до сих пор за стол переговоров не вернулась.

 


От редакции: Миллер лукавит. Он прекрасно понимает, почему Украина не торопится возобновлять переговоры, и, похоже, до безумия счастлив, что Дубина собрался в Москву 8 января, а не 8 марта. Козыри не у "Газпрома".

 

"Они опьянели от успеха, точно так же, как и часть их инвесторов", - ссылается "The New York Times" на слова главного стратега ориентированного на РФ хедж-фонда Red Star Джеймса Фенкнера по поводу стремления "Газпрома" стать крупнейшей в мире компанией. "Лучше мышеловки они изобрести просто не могли, - добавляет он, - и они попали в эту мышеловку, поскольку полностью зависели от цен на нефть. Такую ситуацию не изменишь в лучшую сторону".

Ситуацию с украинской стороны очень подробно описал вчера ФОРУМу.мск Михаил Делягин . Навряд ли нужно что-то добавлять. А положение "Газпрома" подробно прокомментировала все та же "The New York Times":

"Год назад российский газовый монополист "Газпром" претендовал на звание крупнейшей в мире корпорации. Двигаясь вперед на волне высоких нефтяных цен и пользуясь политической поддержкой Кремля, он к тому времени уже занимал третье место в мире по размерам капитализации, отставая лишь от Exxon Mobil и General Electric.Но сегодня "Газпром" оказался в глубокой долговой яме и уже ведет переговоры о государственной поддержке. Размеры его рыночной капитализации, или общая стоимость всех акций компании с начала года снизилась на 76 процентов. Вместо того чтобы стать крупнейшей в мире корпорацией, "Газпром" скатился на 35-е место".

А что с газом, основным товаром России, тоже, в общем, понятно: для "газовой войны" Россия выбрала (если выбирала она) самое неподходящее время. На Украине явное снижение потребления газа, и из-за кризиса и остановки промышленности, и из-за необычайно теплых ноября и декабря. Но и в Европе тоже была теплая осень, и тоже падение промышленного производства, к тому же запасов еще больше, чем на Украине и "Газпром" далеко не единственный поставщик.

Но и в России тоже были теплые ноябрь и декабрь, тоже идет спад производства, от чего собственные газовые хранилища "под завязку", газа - хоть одним местом ешь, а девать-то его особо и некуда. А вот долги "Газпрома" - есть, очень велики и покрывать их надо очень-очень скоро.

Опять же "The New York Times" из-за бугра клевещет на нашу действительность: "После пятилетия рекордно высоких цен на природный газ сумма долга "Газпрома" составляет 49,5 миллиарда долларов. Для сравнения: общая сумма совокупного долга государственного и частного секторов Индии, Китая и Бразилии на 2009 год составляет 56 миллиардов долларов. Это оценка Commerzbank". Кстати, другой госмонополист "Роснефть" тоже должна более 18 миллиардов долларов.

И чтобы совсем уж добить нашу сувенирную демократию, констатирует: "То, что крупнейшая в России государственная энергетическая компания запросила о помощи так быстро после рекордного взлета нефтяных цен, произошедшего прошлым летом, очень многое говорит об этом неспокойном периоде. Бывший когда-то символом гордости грозной возрождающейся России, "Газпром" сегодня стал наглядным свидетельством быстрого экономического спада этого нефтегосударства".

Заметим, дело не в "Газпроме" как таковом, а в том, как этой жемчужиной российской экономики управляют назначенцы Путина и он сам.

Как же так произошло, что за годы нефтегазового бума вложения в инфраструктуру отрасли оказались столь ничтожными, что первый же удар кризиса опустил "Газпром" с третьего на 35-е место в мире, и это еще не дно?

Почему "Газпром", будучи мировым лидером по добыче газа, не инвестировал ни копейки в производство газоконденсата, чтобы иметь возможность поставлять газ в любую экономическую зону планеты, а не только в связанную с нами прямыми газопроводами Европу? Как вышло, что поставки российского газа полностью зависят от позиции стран-транзитеров? Разве мы Туркмения, не имеющая выходов в мировой океан?

Почему наша система транспортировки газа устроена так, что мы не можем поставлять голубое топливо в страны Юго-Восточной Азии, в Китай, в Индию?

Где трубопровод по дну Балтийского моря, о котором нам целый год рассказывали разные сказки?

А ответ только один: все годы исключительной внешнеторговой коньюнктуры ответственные лица были обеспокоены только одним - воровством. Когда люди, составившие себе на экспорте природных ресурсов страны баснословные состояния, оценивающиеся в десятки миллиардов долларов, говорят о воровстве газа Украиной, вспоминается русская пословица "Вор у вора дубинку украл".

Господа изволили какать в золотые унитазы , а надо было вкладывать деньги не в бриллианты для пупков телезвезд, а в инфраструктуру той отрасли, которая их же и кормит в два горла. 

А сейчас, наворовавшись по самую нижнюю губу, господа пустят "Газпром" и "Роснефть" с молотка. А что? Не свое же...

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 950
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Владу
Тоже русский написал 17.01.2009 16:46
И я ему про тоже самое говорю.Через Сунжу куда угодно газ подашь (для Европы.)
Re: Ветер (2009.01.16 22:53)
Тоже русский написал 17.01.2009 16:39
2. Непригодность газоизмерительных станций "Валуйки" и "Писаревка" ... не являются экспортными.
-----------------------------------------------
Станции предназначены для внутренних поставок на Украину.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Тоже русский написал 17.01.2009 16:37
Ветер твои ответы один словесный понос, да тупые заклинания типа облажались.А глупые измышления типа почему не в 1998 году выставляют тебя на всеобщее посмешище.Твои ответы становятся похожи на обколотого дурачка, которуму лишь бы что-нибудь сморозить.
"Председатель Комиссии ЕС Жозе Мануэл Баррозу во вторник в телефонном разговоре с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пожаловался на то, что восстановленный Россией объем поставок газа слишком мал, и выразил разочарование тем, что специалисты ЕС по мониторингу не могут войти в газотранспортный центр на ГИС.
Помощник Баррозу сообщил прессе, что В. Путин пообещал выяснить ситуацию."""
Ветер ты как всегда передергиваешь.Твое ссобщение от Брюссель, 14 января /Синьхуа/ как всегда устарело.Наблюдатели вошли в газотранспортный центр на ГИС, после того как были подтверждены их полномочия.Ветер твои сообщения напоминают человека загнаного в угол, которому лишь бы за что-нибудь зацепиться.Ну зацепился.Но пока ты писал, вопрос решили.Ветер ты стал мелочен и не интересен.
---------------------------------
Парни, вы обкакались, и очень жидко.
--------------------------------
Ветер ну не стыдно.Нашел соринку и такие выводы.Ты смешон.Ранее ты делал свои глубокомысленные заключения из более значимых фактов, правда которые были успешно опровергнуты.
Кстате Ветер в том же сообщении Агенство Синьхуа напутало:
"Наблюдатели ЕС, выполняющие задачи мониторинга транзита российского газа в Европу через Украину на газоизмерительных станциях /ГИС/ Украины, в докладе от 13 января отметили, что, по их наблюдению, лишь малый объем природного газа идет из России в Европу через Украину, вместе с тем, они не могут войти в газотранспортный центр на ГИС для осуществления мониторинга."
А как всем известно газ через Украину в это время не шел.Так что цена таким сообщениям 0,0.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Ветер написал 17.01.2009 15:46

Упрямство наверное второе счастье.
1. ***Также через ГИС "Суджа" проходит крупнейший транзитный коридор поставок российского газа в Европу, по которому традиционно поставляется основной экспортный объем через Украину.
Теперь осталось доказать, что основные потребители находятся на балканах :))) Из того, что ленинградское шоссе шире следует, что на по нему нужно ехать и на можайск? :)))
2. ***Непригодность газоизмерительных станций "Валуйки" и "Писаревка" ... не являются экспортными.
Т.е. являются контрабандными??? :)))
3. ***Необходимость подачи газа в направлении Украины через газоизмерительную станцию "Суджа" (для Ветра-станция в Курской области) обусловлена тем, что этот маршрут был определен основным для транзита газа...Понимаешь основным.
естественно основным - пропускная способность в 2.5 раза больше остальных. Да и экономика Германии, Австрии, Италии несравнима с экономикой балканских стран. Но только следует ли из этого, что в можайск по ленинградскому? :)))
4. ***сообщил журналистам представитель российского газового концерна Сергей Куприянов
Про рассказки куприянова может хватит? Или это ключевая установка?
5. ***Тем более что при большом обьме подачи газа Газпром не уверен что весь газ дойдет.
Ха! А наблюдатели: :))) Или газпром и на них уже рассчитывать неможет??? :)))
6. ***Ветер неужели ты не видишь что за этими газовыми разборками стоят с одной стороны интересы команды Ющенко, с другой Тимошенко.
Вау, так это оказывается Ющенко с Тимошенко газ в судже перекрыли и более того - перетащили сужду на территорию Украины? :)))
7. ***Как там с докзательной базой воровства газа? Суд начался? Или и это треп?
Такие дела быстро не делаются.Наберись терпения.Всему свое время.
Нет, но доказательная база ведь должна быть? Или еще не придумали? :)))
8. ***Адвокаты Газпрома в пятницу завершают процедуру подачи жалобы в Стокгольмский международный арбитраж
Не, есть более точное определение: "уже почти подал" :))) Ну типа: "они уже почти береммены"! :)))
Но есть и поболее того, поприкольнее: "Газпром подал иск в Стокгольмский арбитраж". Уже! 8 января!!! (http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090108212124.shtml). Пацан что, не в курсе? :)))
Ну да ладно. А чего ж так поздно? Почему не в 1998 или 2005?
9. ***Дожидались наблюдателей - они прибыли, ну и как?
Дождались.Они прибыли и зафиксировали подача газа в сторону Украины есть, но на Украине кран закрыт, приема газа нет.Протокол составили.
Ну! И что в протоколе? :)))
А вот такое не хочешь?:
"""Председатель Комиссии ЕС Жозе Мануэл Баррозу во вторник в телефонном разговоре с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пожаловался на то, что восстановленный Россией объем поставок газа слишком мал, и выразил разочарование тем, что специалисты ЕС по мониторингу не могут войти в газотранспортный центр на ГИС.
Помощник Баррозу сообщил прессе, что В. Путин пообещал выяснить ситуацию."""
Это заявляет государственное информационное агенство. И чье - союзника России.
Парни, вы обкакались, и очень жидко. Так жидко обхезались, что от вас уже смердит не только по всей Европе, но уже и в Китае.
успехов в копировании куприяновских измышлений. :)))
Ветер (2009.01.16 22:53)
Влад2 написал 17.01.2009 15:43
Тоже русский, Вальтер, не тупите, посмотрите на карту и расскажите мне, а заодно и вашему медведу, как из Суджи можно газ на балканы отправить. Труба в Германию и Австрию идет! :)))
Зайди на http://kontrakty.com.ua/show/ukr/artide/u/4320068038.html увидишь там карту. В районе СУМИ идет линия вниз и влево мимо Полтавы и до трубы на Балканы, чуть выше еще одна линия через ГВС Гребеники, от нее перемычка на Балканскую трубу... В итоге из Суджи можно по ТРЁМ линиям пустить газ на Балканы. Тебе я доходчиво рассказал? А "Медвед" наш и так это знает. "...Блин, даже не врубаются, что в мире кроме медведо-путина есть еще и карты..." Причем ваши-же карты, Украинские. Хреново готовишься...
Ветру в тему 2009.01.17 14:42
Тоже русский написал 17.01.2009 15:20
"Глава правительства (Путин) также считает, что нет необходимости заполнять всю газотранспортную систему Украины газом для возобновления его транзита в Европу, так как это создаст условия «для дальнейшего воровства». По его словам, эксперты Газпрома считают, что у Украины есть все возможности возобновить транзит газа, однако украинские эксперты с этим не согласны. Таким образом, «спорить можно бесконечно», поэтому, на его взгляд, необходимо воспользоваться предложением европейских партнеров и направить международных экспертов обследовать газотранспортную систему Украины, после чего они «выработают предложения» по транзиту, и предложат оптимальный маршрут.
Такой механизм контроля предусмотрен протоколом, подписанный 12 января Россией, Украиной и представителями Еврокомиссии."
Так что Ветер подождем что предложат международные эксперты.
Кстате. По подсчетам Путина, Украина обойдется без российского газа еще полтора-два месяца.Мы можем и подождать.
Дмитрий г Запорожье (2009.01.16 22:22)
Влад2 написал 17.01.2009 15:19
"...При этом Дубина не теряет присутствия духа и заверяет, что транзит российского газа через Украину будет обеспечен, если 'Газпром' возобновит равномерную его поставку по всем транзитным направлениям. Ему хочется верить хотя бы потому, что Украина сегодня, несмотря на все перипетии газового конфликта, все же не замерзает. И это сделал Дубина, наполнив, даже при отсутствии финансирования, газовые хранилища. Это позволяет Украине спокойно, без истерики вести переговоры об экономически обоснованных газовых ценах и тарифах на транзит." Подчеркиваю: "даже при отсутствии финансирования", то-есть газовые хранилища наполнили, а деньги не заплатили... Короче - украли. Это - "Европейская цивилизованная страна"? Вот европцы еще немного померзнут - и хер вам, ребята Евросоюз, НАТО и "европейский уровень жизни", к которому вы так рветесь. Никому в Европе не нужны вороватые непредсказуемые подстилки США.
Re: Re: Re: Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Тоже русский написал 17.01.2009 15:04
Четвертое. Дожидались наблюдателей - они прибыли, ну и как?
-Дождались.Они прибыли и зафиксировали подача газа в сторону Украины есть, но на Украине кран закрыт, приема газа нет.Протокол составили.
Re: Re: Re: Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Тоже русский написал 17.01.2009 15:01
Опять тебе приходится повторять.
Также через ГИС "Суджа" проходит крупнейший транзитный коридор поставок российского газа в Европу, по которому традиционно поставляется основной экспортный объем через Украину. Через "Суджу" проходят газопроводы максимальной производительности диаметром 1420 миллиметров.
"В результате "Суджа" позволяет подавать на входе в ГТС Украины в 2,5 раза больше газа, чем через все остальные экспортные ГИС вместе взятые", - добавил представитель управления.
Непригодность газоизмерительных станций "Валуйки" и "Писаревка" для поставок российского газа в Европу через Украину "Газпром" объясняет тем, что эти станции не являются экспортными.
Как проходят трубы я вижу.А также вижу
-Необходимость подачи газа в направлении Украины через газоизмерительную станцию "Суджа" (для Ветра-станция в Курской области) обусловлена тем, что этот маршрут был определен основным для транзита газа...Понимаешь основным.А ты все на второстепенные спихиваешь.
И кстате Ветер Украина подтвердила наличие техвозможности подачи газа через Суджу на Балканы.
". 15 января. INTERFAX.RU - Технические специалисты "Нафтогаза Украины" подтвердили "Газпрому", что техническая возможность подачи требуемых объемов газа через ГИС "Суджа" на Балканы есть, сообщил журналистам представитель российского газового концерна Сергей Куприянов.Если Украина хочет то она может осуществить транзит.Да и для начала нужно подать хоть что-то.Тем более что при большом обьме подачи газа Газпром не уверен что весь газ дойдет.Ветер неужели ты не видишь что за этими газовыми разборками стоят с одной стороны интересы команды Ющенко, с другой Тимошенко.И весь газовый кризис из-за этого.Ну и зомбированы вы Киев-ТВ.
-----------------------------
Пятое. Как там с докзательной базой воровства газа? Суд начался? Или и это треп?
-Такие дела быстро не делаются.Наберись терпения.Всему свое время.
"Газпром" завершает подачу иска в Стокгольмский суд в связи с газовым спором.
Адвокаты “Газпрома” в пятницу завершают процедуру подачи жалобы в Стокгольмский международный арбитраж в связи с ситуацией с транзитом газа через территорию Украины в Европу, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости. “На сегодняшний день объем предварительного ущерба оценивается в 1,2 млрд долларов. Судя по всему, это не окончательные цифры. В связи с этим адвокаты “Газпрома” сегодня завершают формальную подачу жалобы в Стокгольмский арбитражный суд”, - сказал Сечин.
В свою очередь, глава государства подчеркнул, что за противоправные действия должна следовать ответственность.
Re: Re: Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Ветер написал 17.01.2009 14:42

***Необходимость подачи газа в направлении Украины через газоизмерительную станцию "Суджа" (для Ветра-станция в Курской области)
О том, что Суджа находится на территории России (в Курской области) ты сообщи Вальтеру и другим жертвам останкино - это они не знают такой очевидной вещи.
***Ветер если ты откроешь карту даю ссылку http://www.eegas.com/fsu.htm или http://i43.tinypic.com/sytfv9.jpg то увидишь что газопровод идущий через Курск (Суджа) позволяет поставлять газ и в Ужгород и в Измаил, а далее Венгрия, Румыния, Болгария
Я тебе могу дать ссылку получше:
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/ZminaRezimGTS_31_12_2008.jpg
с официального сайта НафтоГаза. Я тебе также могу дать пару ссылок о том, почему столь странный маршрут:
http://www.podrobnosti.ua/economy/2009/01/17/577085.html
http://aleksandrovich.hiblogger.net/247706.html
Я назвал газпромовцев мудаками - как видишь, главн. инженер НафтоГаза нашел более удачное определение: иезуиты.
Русский, на что ты ссылаешься? "По его словам" - это что, аргумент? Или ты не видишь, как проходят трубы? Или совершенно не в состоянии понять с какой целью это делается?
Между газопроводами действительно имеются соединения, но они являются региональными и предназначены для гарантированного обеспечения пром. центров Украины и резервирования на случай аварий на магистральных газопроводах. Ты этого не видишь?
Второе, ты так и не ответил: где сказано, что "Валуйки" и "Писаревка" "не экспортные"? Газпром объясняет? А до этого он это заявлял?, или может экспорта газа через эти станции не было? Или это была контрабанда? Или все же Валуйки и Писаревка таки непригодны? Так может подремонтировать и еще смогли бы работать, а?
Третье. Почему в час по чайной ложке?
Четвертое. Дожидались наблюдателей - они прибыли, ну и как?
Пятое. Как там с докзательной базой воровства газа? Суд начался? Или и это треп?
Ребята, я не пойму, то ли вы все мгновенно отупели, то ли психотронное оружие таки действительно существует и вы его первые жертвы.
Re: Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Тоже русский написал 17.01.2009 01:11
А в этих документах сказано, что Суджа должна быть единственной точкой подачи газа?
-------------------------------------------------
-Необходимость подачи газа в направлении Украины через газоизмерительную станцию "Суджа" (для Ветра-станция в Курской области) обусловлена тем, что этот маршрут был определен основным для транзита газа...Понимаешь основным.А ты все на второстепенные спихиваешь.
-Ветер если ты откроешь карту даю ссылку http://www.eegas.com/fsu.htm или http://i43.tinypic.com/sytfv9.jpg то увидишь что газопровод идущий через Курск (Суджа) позволяет поставлять газ и в Ужгород и в Измаил, а далее Венгрия, Румыния, Болгария...то есть можно поставить газ всем.
И кстате Ветер Украина подтвердила наличие техвозможности подачи газа через Суджу на Балканы.
". 15 января. INTERFAX.RU - Технические специалисты "Нафтогаза Украины" подтвердили "Газпрому", что техническая возможность подачи требуемых объемов газа через ГИС "Суджа" на Балканы есть, сообщил журналистам представитель российского газового концерна Сергей Куприянов.
По его словам, в четверг в "Газпроме" получили письмо из "Нафтогаза Украины" о том, что существует техническая возможность подать газ через "Суджу" в требуемых "Газпромом" объемах - 99,2 млн кубометров в сутки.
Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Ветер написал 16.01.2009 23:41

***-Ветер не тупи.Документы имеются.
А в этих документах сказано, что Суджа должна быть единственной точкой подачи газа?
Ребята, вас разводят как лопушков. Без напряжения: пару 10-минуток по останкино и вы готовы к употреблению.
Уже до того договорились, что суджу на территорию Украины перенесли. :))
***Непригодность газоизмерительных станций "Валуйки" и "Писаревка" для поставок российского газа в Европу через Украину "Газпром" объясняет тем, что эти станции не являются экспортными."
Ветер очевидные факты надо уметь признавать.Иначе выглядишь смешным.
Покажите, где сказано, что не экспортные. А в Украину это что , не экспорт? Не тупите!
Кстати, вы практически не отвечаете на мои вопросы. Нечего сказать?
***Ветер, по существу ответов не получил.Сплошной словесный понос.
Какие вопросы по существу?
Re: Re: читать нужно полностью
Тоже русский написал 16.01.2009 23:36
Что в Киеве газ кончается, что вопрос стал решаться.А убытки с лихвой прекроются, если ворвство газа закончится.Народ Vедведеву и Gутину спасибо скажут.
----------------------------------------------------------
А вот это уже провокация.У меня копия ответа на компе висит.Там Медведев и Путин.
Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Тоже русский написал 16.01.2009 23:33
Тоже русский, Вальтер, не тупите, посмотрите на карту и расскажите мне, а заодно и вашему медведу, как из Суджи можно газ на балканы отправить. Труба в Германию и Австрию идет!
----------------------------------------------------------
-Ветер не тупи.Документы имеются.
"Необходимость подачи газа в направлении Украины через газоизмерительную станцию "Суджа" (для Ветра-станция в Курской области) обусловлена тем, что этот маршрут был определен основным для транзита газа в балканском направлении в документах 2008 года между "Нафтогазом" и "Газпромом", а также тем, что этот маршрут является кратчайшим и крупнейшим, заявил РИА Новости представитель управления информации "Газпрома.
Газопровод Елец-Кременчуг-Кривой-Рог-Ананьев-Тирасполь-Измаил - кратчайший путь поставки газа балканским странам."
"Непригодность газоизмерительных станций "Валуйки" и "Писаревка" для поставок российского газа в Европу через Украину "Газпром" объясняет тем, что эти станции не являются экспортными."
Ветер очевидные факты надо уметь признавать.Иначе выглядишь смешным.
-------------------------------------------------
Уде не говорю, что подают в эту трубу в час по чайной ложке
-----------------------------------------------------------
-В результате "Суджа" позволяет подавать на входе в ГТС Украины в 2,5 раза больше газа, чем через все остальные экспортные ГИС вместе взятые", - добавил представитель управления.
Ветер ты что по русски читать разучился.
-------------------------------------------------
На этом сайте может проголосовать кто угодно.Странно что у Путина так мало голосов.Видно финансирование в ЦРУ совсем урезали в связи с финансовым кризисом.
А может в ЦРУ Путина не считают достойным противником? А?
------------------------------------------------------
А может во все мире и не считают таким уж и плохим.Если даже и 20000 голосов не набрал.Полный провал акции.
Ветер, по существу ответов не получил.Сплошной словесный понос.
Re: читать нужно полностью
Тоже русский написал 16.01.2009 23:13
...Кстати очень скоро вопрос по газу решиться и я послушаю что вы скажете своим
бонзам по поводу убытков ...
----------------------------------------------
Что в Киеве газ кончается, что вопрос стал решаться.А убытки с лихвой прекроются, если ворвство газа закончится.Народ Vедведеву и Gутину спасибо скажут.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Valter (2009.01.16 10:34) - Тоже русский (2009.01.16 21:18)
Ветер написал 16.01.2009 22:53

***Непригодность газоизмерительных станций "Валуйки" и "Писаревка" для поставок российского газа в Европу через Украину "Газпром" объясняет
Ха-ха-ха!!! :)))
Спасибо за цитату! Только несколько дней назад Путин заявил, что, дескать, "если ГТС Украины в плохом состоянии, то нужно об этом так прямо и заявить".
Так вот оказывается в чем проблема с непоставками! Круто. А то, думаю, чего это он под дурачка закосил.
***Он добавил, что ГИС "Писаревка" не может быть использована для поставок газа на Балканы.
"Газпром" во вторник попытался восстановить транзит газа, прерванный 7 января из-за перекрытия Украиной транзитных газопроводов. Однако ГТС Украины до сих пор не принимает российский газ.
А на кой черт он нужен, если его заливают в одну трубу, а получить хотят из другой?
Тоже русский, Вальтер, не тупите, посмотрите на карту и расскажите мне, а заодно и вашему медведу, как из Суджи можно газ на балканы отправить. Труба в Германию и Австрию идет! :)))
Или у вас из Москвы в Новгород через Владивосток принято?
Уде не говорю, что подают в эту трубу в час по чайной ложке.
Направьте уже через Китай. В бутылкак от кока-колы!
Такого упрямства граничащего с тупостью давно не видел. Вот что с людьми останкино делает. Блин, даже не врубаются, что в мире кроме медведо-путина есть еще и карты.
Мне вас искренне жаль, тем более жаль, что вы наши соседи.
***На этом сайте может проголосовать кто угодно.Странно что у Путина так мало голосов.Видно финансирование в ЦРУ совсем урезали в связи с финансовым кризисом.
А может в ЦРУ Путина не считают достойным противником? А?
Парни, мог бы ответить и на другие ваши изыски, но и без этого до смещного доходит.
Дмитрий г Запорожье 2009.01.16 22:22
Тоже русский написал 16.01.2009 22:37
Смотри ниже:для решения газовых вопросов у нас есть соответствующие профессионалы плюс
Европейские наблюдатели...
------------------------------------------
Одного профессиона уже нашли.
"Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что никогда не принимал участия "в вонючих газовых схемах". Об этом он сообщил на пресс-конференции сегодня, 13 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
"Что касается заявлений, которые связаны с якобы участием президента в этих газовых, извините, вонючих схемах, то я хочу сказать одно: никогда ни я, ни моя семья, не имели никакого отношения к тому, что называется газовыми делами. Ни к одной структуре, ни к одной операции, ни к одному решению негосударственного характера не имел и очень счастлив, что не имею и не буду иметь никакого отношения", - заявил, в частности, глава украинского государства.
Вместе с тем, по данным, имеющимся в распоряжении ИА REGNUM, в предприятии "РосУкрЭнерго", которое два последних года поставляло газ на украинский рынок, 27% принадлежит именно семье Ющенко. Как рассказал осведомленный источник в Госфинмониторинге Украины, обнаружилось, что после того как НАК "Нафтогаз" расплачивался с РУЭ, "с некоторых счетов некоторых банков в адрес неких оффшорок уходили крупные суммы". После расследования оказалось, что это тот оффшор, который арендовал для семейства Виктора Ющенко авиаперелеты по всему миру, в частности, когда сам президент летал частным образом в США. Также источник сообщил, что в благодарность за сделку 2006 г., вводящую РУЭ на рынок Украины, $1 млрд был перечислен на счета компании родного брата президента - Петра Ющенко."
Вот это соответствующий профессионал.
http://www.regnum.ru/news/1109664.html
Re: Re: Re: Re: Re:
Тоже русский написал 16.01.2009 22:23
"Проект Позор России создавался с целью ответа на другой логичный вопрос: «Кто же по мнению народа мнению является самым большим позором для Росии?» Кто из здравствующих или ушедших в мир иной своими поступками заслужил всеобщую нелюбовь?
Победителем становится кандидат получивший максимальное количество голосов.
Голосование на проекте происходит по простому принципу. Если вы считаете, что какой-то кандидат из представленных на сайте достоин звания «Позор России», то вам нужно проголосовать за него на персональной странице кандидата. Для голосования не требуется регистрация. Голосовать на сайте можно только один раз в сутки."
--------------------------------------------------------------
На этом сайте может проголосовать кто угодно.Странно что у Путина так мало голосов.Видно финансирование в ЦРУ совсем урезали в связи с финансовым кризисом.
читать нужно полностью
Дмитрий г Запорожье написал 16.01.2009 22:22
Смотри ниже:для решения газовых вопросов у нас есть соответствующие профессионалы плюс
Европейские наблюдатели поэтому Ваше мнение нас волнует меньше всего Мы в отличие от Вас
Европейская цивилизованная страна( да нас критикует Евросоюз но Ваше мнение нас интересует
меньше всего)Кстати очень скоро вопрос по газу решиться и я послушаю что вы скажете своим
бонзам по поводу убытков а по поводу нашей ГТС то ее лучше взорвать чем продать Вам(и де-
ло не в сумме денег)После Тузлы иллюзий ни у кого не осталось
Re: Не тупи - для Дмитрий г Запорожье
Тоже русский написал 16.01.2009 22:02
Не уходите от темы.Лучше ответьте где газ.
«...Выяснилось, что в транспортной системе, экспортной транспортной трубе, где должен был находиться всегда объем 140 миллионов кубических метров, - выяснилось, что газа там нет, он оттуда тоже украден. Это абсолютное технологическое разгильдяйство транзитной страны», - заявил Путин. Он напомнил, что Украина отказалась открывать собственную газотранспортную систему для транзита газа в Европу, ссылаясь на технические трудности и требуя обеспечить ей технологический газ для прокачки российского сырья европейским потребителям."
Где газ Украина.Укргаз оправдал название и спер.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы