Кто владеет информацией,
владеет миром

Партия жуликов и воров намерена увеличить пенсионный возраст после выборов

Опубликовано 28.07.2011 в разделе комментариев 115

Партия жуликов и воров намерена увеличить пенсионный возраст после выборов

Заместитель министра финансов Сергей Шаталов, заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста в РФ. Чиновник считает, что россияне воспримут эту новость достаточно спокойно. Пенсионный возраст будет повышаться поэтапно, государство намерено действовать постепенно, "прибавляя по полгода, может быть, по треть года ежегодно, потратив на это лет 15, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию". Это даст возможность людям свыкнуться с такой мыслью.

"Люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива. Думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - считает замминистра.

По словам С.Шаталова, после 2013г. перед правительством РФ будет стоять вопрос пересмотра всей пенсионной системы и повышения пенсионного возраста в том числе. Решать эту непростую проблему так или иначе придется. "На это пошли все государства, правда, проходит это с трудом. Вспомните, как это на Украине, например, проходило", - сказал чиновник.

Замглавы Минфина заявил, что в настоящее время дефицит Пенсионного фонда РФ составляет около 900 млрд руб. "Дисбаланс будет только увеличиваться. Дефицит в инерционном сценарии будет расти и к 2020г. может достичь 5% ВВП", - считает С.Шаталов.


От редакции: Мы на ФОРУМе.мск писали, что в стране, где средняя продолжительность жизни мужчин ниже возраста выхода на пенсию в 60 лет, говорить о повышении пенсионного порога - безнравственно. Просто потому что речь идет о мошенничестве со стороны государства, которое собирает деньги с людей, которые однозначно не доживут до того времени, когда смогут ими воспользоваться.

Действительно, в Европе повышают пенсионный возраст, но там, во-первых, средняя продолжительность жизни около 75 лет и даже кое где выше. А во вторых там платят пенсии, на которые можно жить, а не выживать. Германские пенсионеры со своим германскими пенсиями уже оккупировали побережье Испании, где появились целые поселки, населенные почти сплошь пенсионерами из Германии, Австрии и иже с ними.

По существу, в Европе стоит вопрос о продлении активного рабочего возраста людей - континент стареет, и увеличение срока активной жизни несет в себе большой смысл. Но у нас-то ничего подобного не происходит! Во-первых, никто не предлагает рабочих мест для 60-летних, людей, случайно зажившихся на этом свете, просто принуждают остаток дней провести впроголодь, случайными, унизительными заработками. Во вторых это в Европе стоит вопрос вовлечения 60-летних в активную производственную и экономическую деятельность, а у нас вопрос только в экономии средств Пенсионного фонда.

Ближе всего ситуация с украинской, где действительно уже идет поэтапное повышение пенсионного возраста. Но там ситуация получилась потрясающе циничной - сначала перед президентскими выборами премьер Тимошенко подняла всем пенсии, а потом, когда выяснилось, что платить их нечем, подняли пенсионный возраст - напомню, что продолжительность жизни на Украине еще ниже российской. В Белоруссии тоже поднимали выплаты перед президентскими выборами, но потом просто девальвировали национальную валюту. В каком-то смысле это гуманней - по крайней мере со сроком выхода на пенсию обмана не было.

Замминистра считает пенсионную реформу на Украине положительным примером для России, видимо, в том смысле, что бунта не было, проглотили. И в России проглотят.

Причем сроки называются довольно наглые - в 2012-м выберут  какого-нибудь президента, а с 2013-го можно беспредельничать.

Но самое интересное - это сумма, вокруг которой идет вся эта безнравственная возня, то есть дефицит Пенсионного фонда. 900 млрд рублей, то есть чуть больше 30 миллиардов долларов. Много, конечно, но для нашей "сырьевой империи" деньги откровенно пустяковые. Достаточно ввести прогрессивную шкалу налогообложения физических лиц, как дефицит ПФ немедленно покроется нефтедолларами, которые сейчас расходуются на прихоти миллиардеров.

Складывается впечатление, что с повышения пенсионного возраста "партия власти" хочет просто стрясти два урожая. 

Первый - это создать трудность и потом с блеском ее же и преодолеть. "Шаталову нужно определиться, ему надо дальше в правительстве работать или переходить в "Правое дело", - сказал член политсовета "Е...ной России" Андрей Исаев на пресс-конференции РИА Новости в среду, отметив, что премьер-министр РФ Владимир Путин уже неоднократно выразил свое негативное отношение к повышению в России пенсионного возраста. По словам Исаева, думский комитет, который он возглавляет, партия власти и профсоюзы "категорически" против повышения пенсионного возраста.

Второй - это после выборов все-таки повысить, чем сэкономить на покойниках круглую сумму для ПФ.

Что тут скажешь? Жулье да и только...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
аква написал 28.07.2011 08:20
Но самое гадкое - люди не анализируют ситуацию и верят пустой болтовне. Сейчас Пукин опять наобещает с три короба, и какая-то часть толпы ломанется голосовать за него. Коммунисты пообещают дешевую колбасу, другая часть толпы ломанется голосовать за Зюганова.
И хоть кто-нибудь задумался, а откуда брать они это будут - бизнес, капитал бежит из страны. Самые активные, мыслящие уезжают из страны. Останутся нищие пенсионеры, чиновники, холуи режима и его сторожевые псы.
(без названия)
аква написал 28.07.2011 08:13
Этого и следовало ожидать. Пока Пукин и Ко будут продолжать выстраивать совок, увеличивая налоги и всевозможные поборы, одновременно закручивая гайки и урезая остатки свободы (а по другому они делать не будут), пенсионный возраст будет только увеличиваться. Дойдет до того, что пенсии вообще отменят как в Китае, это будет 100% прогноз, вопрос только времени.
Такая закономерность прослеживается везде, где пытаются строить социализм/коммунизм - пенсионный возраст увеличивается, а реальный размер пенсии уменьшается. В Европе те же процессы происходят - чем больше она левеет, тем больше проблем с пенсиями и прочей социалкой.
Re: гыыыы... - о чем вы и о какой стране?
гыыыы... написал 28.07.2011 06:04
- *** (28.07.2011 05:44)Вы ЛЖЕТЕ! В СССР не было квартплаты по 2-3000 рублей в месяц.И квартплата не
росла каждый год на 15-25%!!!
Электроэнергия стоила копейки!Сейчас она растет каждый год.Цены на продукты были одинаковыми ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
И пенсионеры намного лучше себя чувствовали.И по помойкам не лазили в поисках куска,который и собака не всякая будет есть!
ненавижу эти куцые поля ввода - исправление опечаток
ghost написал 28.07.2011 06:00
"Даже в самые сытые брежневские времена пенсия моей бабушки была 56 рэ. Если очень грубо пересчитать на сегодняшний день - это 5600 рэ. Так что изменилось?" - то, что моя бабушка (при живом дедушке и аж троих уже взрослых детях, которых она, кстати, поставила на ноги в войну) зашивала эти 56 рублей каждый месяц целиком в подушку. Откуда их потом украло государство.
Не считая того, что на 56 полновесных советских рублей можно было купить в магазине тогда и сколько на 5600 - сейчас. Уже давно пора опять нули отрезать, но они боятся это делать: думают, пенсионеры совсем дураки, только тогда поймут, что им сделали "советскую пенсию" при капиталистических ценах.
пенсии
ghost написал 28.07.2011 05:56
"Даже в самые сытые брежневские времена пенсия моей бабушки была 56 рэ. Если очень грубо пересчитать на сегодняшний день - это 5600 рэ. Так что изменилось?" - то, что моя бабушка (при живом дедушке и аж уже взрослых детях, которых она, кстати, поставила на ноги в войну) зашивала эти 56 рублей каждый месяц целиком в подушку. Откуда их потом украло государство.
пенсии
ghost написал 28.07.2011 05:51
А чем с точки зрения пенсии старость отличается от инвалидности?
Допустим, ввели дифференциальный подход: пенсия от старости по медицинским показаниям.
Кто-то может работать и после 60-ти, а кто-то уже не может и в 40-50.
Как в этом случае соблюсти принцип социальной справедливости?
Помните: один с сошкой и семеро - с ложкой?
Считаем соотношение пенсионеров (буквально: людей, получающих пенсию по медицинским показаниям, независимо от возраста), и понимаем: что вот сегодня у нас человек, работая до 4-ка0 или до 80-ти, обеспечит конкретным пенсионным налогом это соотношение, плюс публичная расточительность самого пенсионного фонда (сколько процентов уходит на издержки). Если он превысил этот возраст: его отправляют на пенсию уже без медицинских показателей. Наоборот, если это количество лет становится слишком большим, и слишком значительная чась людей до него в среднем просто не доживет, то извините: придется докладывать в копилку нефтедоллары. А если их докладывать жалко, то это обязанность государства - посчитать, что дешевле: тратить нефтедоллары наррямую на пенсионеров или на увеличение рождаемости среди молодежи. May be придется в каком-то соотношении делать и то и другое.
А так как сейчас я не вообще не понимаю, откуда берутся все эти 60 лет, 65 и т.п. хотя и подозреваю, что когда-то в СССР именно так и посчитали (твм было известно, сколько человек отдал налогов в сумме за всю жизнь, и эту цифру можно было получить), а потом масса невнжественных чиновников просто табуировала возраст без понимания формулы. С этой точки зрения мне (и многим другим молодым) проще уехать из этой страны, чм дожидаться от нее социальной справедливости или рисковать головой, пытаясь пробиться через закрытые бандитизмом лифты в политику, чтобы начать что-то решать самому.
Ау, господа-товарищи старперы! Ваши дети бегут от вас: вам все равно или непонятно, что с вами станет, когда стукнет 90, если вы здесь останетесь сами, даже при всех своих капиталов? Ни разу не задумывались, что-ли? Или надеетесь, что на армию охраны молодежи в стране хватит?
гыыыы... - о чем вы и о какой стране?
*** написал 28.07.2011 05:44
Если бы во время моей юности-лишь бы малая толика того,что сегодня творят "власти"РФ-проявилась бы в СССР,то весь народ СССР встал бы на "дыбы".
======================================================================
Чушь полная. И про времена юности и про пенсии в СССР. Не было никогда достойной пенсии. Разве только у избранных - союзного и им подобного значения. Работали чуть ли не до могилы во все времена. Будьте честны хотя бы в этом. Даже в самые сытые брежневские времена пенсия моей бабушки была 56 рэ. Если очень грубо пересчитать на сегодняшний день - это 5600 рэ. Так что изменилось?
А что касается всяких там "на дыбы" во времена вашей юности - не знаю про какие годы вы говорите - но весь народ держали преимущественно в другой позе. Просто раньше "лапшу по ушам" более профессионально вешали про светлое будущее.
Эта реплика не в защиту того что сейчас происходит. Это простая констатация того, что не нужно ждать ни от кого манны небесной. Хотя ее то как раз видимо в свое время скорее дождешься, чем достойной пенсии.
В России
Алекс написал 28.07.2011 05:20
В России наверное из за алкоголизма мало живут и так
(без названия)
Торричелли,,,, написал 28.07.2011 05:18
Так эти суки себя,как минимум,на 15 лет запрограммировали?.Ну,ну..
"Гос. гоп-стоп"
Сергей 58 написал 28.07.2011 04:39
Почему после 2013, - с 1.01.2012 отдельные категории уже "попали" на 54% пенсии, и по 2% в год повышения до 100%, т.е. полная пенсия через 23 года после увольнения.
http://unatika.ru/
-
Вот так - "Голодомор пенсионеров - это законное капиталистическое отношение власти к людям. Это отношение капитала к израсходованной батарейке. Выбросить, утилизировать...".
(без названия)
Гарин написал 28.07.2011 02:41
Заместитель министра финансов Сергей Шаталов с объявлением повышениея пенсионного возраста после выборов четко позиционировпал население целой страны как стадо баранов - чистой воды экстримизм.
партия не только воров и жуликов
СО написал 28.07.2011 02:10
но и убийц
http://www.youtube.com/watch?v=YABdx0_xbSg
С.П.Озеров http://lobbying.ru/content/persons/id_2738_linkid_173.html
Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству.
власть рф!
гыыыы... написал 28.07.2011 02:00
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
21.07.2011
Пенсионерка, потерявшая жилье в результате взрывов на складе боеприпасов, вынуждена жить в больнице
Дочь 75-летней жительницы села Пугачево пожаловалась в прокуратуру Удмуртии на администрацию Малопургинского района в связи с непредоставлением жилья ее престарелой матери. Квартира, в которой ранее жила пенсионерка, стала непригодной для проживания в результате взрывов на складе боеприпасов, произошедших 3 июня нынешнего года. Женщина обратилась за помощью в Прикамский правозащитный центр.
В результате недавних событий на военном арсенале в селе Пугачево дом, в котором проживала пенсионерка, сильно пострадал. Администрация района предоставила ей положенное по закону маневренное жилье в одной из палат районной больницы. В таких условиях - буквально на больничной койке - жительница Пугачево вынуждена проживать уже больше месяца. При этом с женщиной не был подписан договор, в котором бы оговаривался срок проживания в жилье маневренного фонда. А на все вопросы ее дочери о предоставлении нормального жилья или о ремонте прежнего представители районной администрации лишь предлагают поместить пенсионерку... в дом престарелых.
Ижевские правозащитники просят прокурора разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности виновных лиц.
(без названия)
гыыыы... написал 28.07.2011 01:46
Да уж...
В РФ сформировалась такая нагло-лицемерная и беспринципная власть,что люди давно удивляться-то перестали.
Если бы во время моей юности-лишь бы малая толика того,что сегодня творят "власти"РФ-проявилась бы в СССР,то весь народ СССР встал бы на "дыбы".Ведь тогда рабочие коллективы,общественность были еще не "убиты" как сегодня.
Сегодня же,-народу очень прочно привили "прививку" от проявления возмущения на подлости властей.Так что,не знаю,народ может и "схавать" повышение пенсионного возраста.
Просто подонки во власти.
Вместо того,чтобы проводить постоянные проверки Пенсионного фонда на предмет воровства,запретить оффшоры-куда "убегает" прибыль предприятий РФ=они хотят законодательно закрепить крепостное право для граждан РФ.И это при том,что пенсии-то мизерные,что все энергоносители от монополистов и их владельцев(та же власть и олигархи)все время дорожают,жкх,продукты и т.д.!!
Вот вчера пенсионер хотел взорвать жилой дом гранатой-т.к. устал выживать.Дурачок!Это ошибка российского народа-убивать своих(воры этому радуются!),когда нужно взрывать не своих соседей,а намного подальше и выше!
Что же ждет несчастного пенсионера?Жизнь еще хуже-в тюрьме.
(без названия)
гра написал 28.07.2011 01:45
Вообще то понятна полнейшая несостятельность и деградация государства. Его нет. Понимаете? Есть могучая этакая кучка лоббистов и олигархов посчитавшим , что государство это они. Им то пенсии и вовсе не нужны. Они бы и господа лишили пенсионного обеспечения будь в их силах. Вот он то правда в их услугах не нуждается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы