Кто владеет информацией,
владеет миром

Партия жуликов и воров намерена увеличить пенсионный возраст после выборов

Опубликовано 28.07.2011 в разделе комментариев 115

Партия жуликов и воров намерена увеличить пенсионный возраст после выборов

Заместитель министра финансов Сергей Шаталов, заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста в РФ. Чиновник считает, что россияне воспримут эту новость достаточно спокойно. Пенсионный возраст будет повышаться поэтапно, государство намерено действовать постепенно, "прибавляя по полгода, может быть, по треть года ежегодно, потратив на это лет 15, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию". Это даст возможность людям свыкнуться с такой мыслью.

"Люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива. Думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - считает замминистра.

По словам С.Шаталова, после 2013г. перед правительством РФ будет стоять вопрос пересмотра всей пенсионной системы и повышения пенсионного возраста в том числе. Решать эту непростую проблему так или иначе придется. "На это пошли все государства, правда, проходит это с трудом. Вспомните, как это на Украине, например, проходило", - сказал чиновник.

Замглавы Минфина заявил, что в настоящее время дефицит Пенсионного фонда РФ составляет около 900 млрд руб. "Дисбаланс будет только увеличиваться. Дефицит в инерционном сценарии будет расти и к 2020г. может достичь 5% ВВП", - считает С.Шаталов.


От редакции: Мы на ФОРУМе.мск писали, что в стране, где средняя продолжительность жизни мужчин ниже возраста выхода на пенсию в 60 лет, говорить о повышении пенсионного порога - безнравственно. Просто потому что речь идет о мошенничестве со стороны государства, которое собирает деньги с людей, которые однозначно не доживут до того времени, когда смогут ими воспользоваться.

Действительно, в Европе повышают пенсионный возраст, но там, во-первых, средняя продолжительность жизни около 75 лет и даже кое где выше. А во вторых там платят пенсии, на которые можно жить, а не выживать. Германские пенсионеры со своим германскими пенсиями уже оккупировали побережье Испании, где появились целые поселки, населенные почти сплошь пенсионерами из Германии, Австрии и иже с ними.

По существу, в Европе стоит вопрос о продлении активного рабочего возраста людей - континент стареет, и увеличение срока активной жизни несет в себе большой смысл. Но у нас-то ничего подобного не происходит! Во-первых, никто не предлагает рабочих мест для 60-летних, людей, случайно зажившихся на этом свете, просто принуждают остаток дней провести впроголодь, случайными, унизительными заработками. Во вторых это в Европе стоит вопрос вовлечения 60-летних в активную производственную и экономическую деятельность, а у нас вопрос только в экономии средств Пенсионного фонда.

Ближе всего ситуация с украинской, где действительно уже идет поэтапное повышение пенсионного возраста. Но там ситуация получилась потрясающе циничной - сначала перед президентскими выборами премьер Тимошенко подняла всем пенсии, а потом, когда выяснилось, что платить их нечем, подняли пенсионный возраст - напомню, что продолжительность жизни на Украине еще ниже российской. В Белоруссии тоже поднимали выплаты перед президентскими выборами, но потом просто девальвировали национальную валюту. В каком-то смысле это гуманней - по крайней мере со сроком выхода на пенсию обмана не было.

Замминистра считает пенсионную реформу на Украине положительным примером для России, видимо, в том смысле, что бунта не было, проглотили. И в России проглотят.

Причем сроки называются довольно наглые - в 2012-м выберут  какого-нибудь президента, а с 2013-го можно беспредельничать.

Но самое интересное - это сумма, вокруг которой идет вся эта безнравственная возня, то есть дефицит Пенсионного фонда. 900 млрд рублей, то есть чуть больше 30 миллиардов долларов. Много, конечно, но для нашей "сырьевой империи" деньги откровенно пустяковые. Достаточно ввести прогрессивную шкалу налогообложения физических лиц, как дефицит ПФ немедленно покроется нефтедолларами, которые сейчас расходуются на прихоти миллиардеров.

Складывается впечатление, что с повышения пенсионного возраста "партия власти" хочет просто стрясти два урожая. 

Первый - это создать трудность и потом с блеском ее же и преодолеть. "Шаталову нужно определиться, ему надо дальше в правительстве работать или переходить в "Правое дело", - сказал член политсовета "Е...ной России" Андрей Исаев на пресс-конференции РИА Новости в среду, отметив, что премьер-министр РФ Владимир Путин уже неоднократно выразил свое негативное отношение к повышению в России пенсионного возраста. По словам Исаева, думский комитет, который он возглавляет, партия власти и профсоюзы "категорически" против повышения пенсионного возраста.

Второй - это после выборов все-таки повысить, чем сэкономить на покойниках круглую сумму для ПФ.

Что тут скажешь? Жулье да и только...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
колхозник написал 28.07.2011 15:17
Недавно Делягин произнес интересную вещь будучи в приглашенных на 5 канал,что наши чиновники уже создали в России параллельную пенсионную систему ,,для своих".,,Свои"-это чиновники и иже с ними начальники.И пенсию себе они положили от 60 т.р.(по-европейски)...Сделав для себя они могут спокойно по-рассуждать ,,о крошках" для остальных,и как эти крошки поделить,чтоб потянуть мучения в ,,Демократической России"...Не пенсионную возраст нужно менять,а вся система власти сгнила,и кивать на Запад пустое.Нам до Запада как до луны...Сестра моей матери,проживающая ныне во Франции(в ВОВ была угнана в Германию,после войны нашла в лагере русского эмигранта инженера из Франции, осталась на Западе) получает пенсию за умершего мужа в 1.700 евро,после войны не работала совсем.Муж ее умер 20 лет назад,а его пенсия осталась и позволяет ей нормально жить.По-человечески.В России совсем по-другому,не по-человечески...И вряд ли что сможет измениться к лучшему после выборов,если останутся теже лица.Их мысли понятны,а поступки не станут лучше...
Re: Мысли вслух
балбес написал 28.07.2011 14:55
А у нас есть кому защитить народ от властного произвола или нет.
Официальной оппозиции которая защищала бы интересы этого самого народа НЕТ, а непарламентской вообще не видно, если только кучка в Москве и Питере. Она может и есть, но только заявляет о себе уж очень вяло, в интернете да и на немногочисленных и жидких митингах, которые собирает время от времени, просто обозначая то что есть и другие мнения. Работы самой не видно, да и поднять по ходу некому. Так что скоро будем думать о том, что пенсия в 75 нам будет благо, а то и вообще без пенсии будем. Просто те кто прожил 75 "на манаку". ЕСЛИ ЕСТЬ ОППОЗИЦИЯ, ТО МЫ ДОЛЖНЫ ЕЕ ВИДЕТЬ, а так поддерживать неого , даже если очень сильно хочется. Или мы должны дойти до такой степени концетрации гнева, что любой разряд породит бурю.Или как раньше говорили "из искры возгориться пламя". Неужели надо дойти до этого, а как нибудь помягче не сможем?
(без названия)
гра написал 28.07.2011 14:16
Прочитал ут диалоги. Довольно интересные Теперь наснем отсчет человек( давйте условно назовем его производителем) Начинает работу. Этот человек длжен получать прибыль от исполняемой работы? Вы ответите безусловно. В виде зарплаты. Вот тепрь мы и подходим к главному. Человек отдает свой труд на протяжении 30-40 , а то и пятидесяти лет. Как вы считаете заработанная за этот срок прибыль должна покрывать его дожитие или нет? Не торпитесь махать руками. Не надо не платите пенсии вообще тогда сделайте зарплату такой , чтобы прибыль могла идти и на накопения. Человек сам способен их делать. Вот куда мы и уперлись. Я ведь не зря написал, что олигархам и чиновникам пенсия на хрен не нужна. На яхты и замки они себе насобирали. А почему человек износившийся и потерявший трудоспобность за жизнь, всю свою жизнь должен уходить голый? Не считаете, что в этом есть определнная несправедливость. И все эти пенсионные новартоства от лукавого. Человек вышедший на пенсию получает, то что он недополучал всю свою жизнь. Ту часть прибыли которую ему не доплачивали. Так что все рассуждения о пенсии и возрасте есть демагогия высших сфер. Желание выдать иждивенцами людей отдавших свой труд стране. А вот хотел бы спросить они рабы , что после 60 или 65 пяти(как хотят) должны стоять с протянутой рукой? И интересно другое солдаты положивщие свои жизни во всех войнах и горячих точках. Покалеченные и выброшенные. Сражавщиеся за интересы страны? Они тоже иждивенцы? Так и хочется сказать спасибо Россия. Что помнишь о нас.
(без названия)
Сергей К. написал 28.07.2011 14:14
Нет уж, Завидонов, пусть лучше этот минфиновский козел заправляет, чем ты... От таких, как ты, страна гарантированно вымрет ...
(без названия)
Завидонов написал 28.07.2011 14:00
Сейчас Я еще подумаю : с кого бы льготные пенсии и надбавки срезать !
Сейчас наскребем - может вообще не придется пенсионный вопрос для рабочего человека поднимать.
Re: Re: только Георгию - наиболее вменямому и наименее истеричному
*** написал 28.07.2011 13:59
моя хата с краю - это Вы цитируете не меня - я так не говорил.
Метаться из глобальных рассуждений в конкретные сагры я бы не хотел. Тем более обсуждать какие-то конкретные личности, высказывающиеся на этом сайте. Слишком много поводов можно дать для спекуляций и истерий разным "гыыы".
А жить по ситуации - это не значит прогибаться.
Нравоучать на этом сайте я никого не хочу и не хотел, тем более чтобы нравоучали меня. Я высказал свое мнение о том, что власть не думала и никогда не будет думать о ней. В СССР всем тоже жилось по разному. Мой прадед был репрессирован. Потом прислали бумажку с извинениями - мол расстреляли по ошибке. Это было гуманно? У меня два деда погибли в отечественную - все, что от них осталось надписи в городском парке на обелиске, а их жены (мои бабки) одни растили моих родителей. Им что государство выжить помогало? Может от избыточной помощи они крапиву в суп добавляли? Да была война, да много чего было. Поэтому я высказал свое мнение что были разные периоды в СССР и тогда было людям не сладко, не смотря на все рассказы некоторых о том как им было хорошо.
И не нужно призывать объединяться. Не с "гыыы" же объединяться. Для начала всем нам в головах своих порядок навести нужно. Чтобы кроме стенаний о том что все пропало - было что-нибудь еще.
Далее
Завидонов написал 28.07.2011 13:57
На каком основании женщины уходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин , а живут женщины дольше мужчин лет на 15-ть?
И вот такие женщины-пенсионерки отрастят жопы и животы и только мешаются в автобусе , когда Я еду на работу.
Женщинам необходимо сделать пенсии в 60 лет , а мужчинам , за счет высвободившихся средств , пенсию снизить до 58 лет.
-
Re: Re: - allexx (28.07.2011 11:17)
allexx написал 28.07.2011 13:50
Нынешняя власть как клещ-паразит: отвалиться либо когда уже лопается от сосания, либо с трупа. Скорее всего - второе. Тяжело мне конечно еще раз проходить 90-е годы, но тогда разваливалась СТРАНА, а сейчас разваливаются ее развалины, так чтобы будет гораздо хуже. Как уговорить ддетей, чтобы уезжали отсюда хоть куда, хоть в Гондурас!
(без названия)
S.A. написал 28.07.2011 13:50
Вообщем, что россияне своей примитивной, агрессивной и пьяной жизнью заслужили, то и предстоит получить. И поделом.
(без названия)
Завидонов написал 28.07.2011 13:29
Прежде чем трогать простой народ необходимо разобраться с пенсиями военных и мусоров.
-
С какой это стати военная nидарасня уходит на пенсию ,как правило, в 42 года ? А есть и раньше уходят !
-
А мусора вообще после 12-ти лет службы - уже нередко пенсию получают.
-
Необходимо прекратить тратить государственные деньги на мусорню и военную nидарасню.
Я вообще-то не против этой шушеры и если им нравиться служить , то пусть служат , но только за свой счет !
Тем более армия нашей могучей сране уже не нужна - проcрали все что смогли и защищать нечего .
ФСБ необходимо распустить-хватит им государственными секретами обеспечивать Запад .
-
Вот если разобраться с этими "льготниками" , то и у простого , рабочего человека не зачем будет повышать пенсионный возраст.
Re: только Георгию - наиболее вменямому и наименее истеричному
Георгий написал 28.07.2011 13:10
*** - Жить буду также, как и все остальные - по ситуации. Будет пенсия - хорошо. Не будет - буду думать что делать.
==============================================
В который раз повторяю: жить по ситуации - это именно то, что хотят от вас нынешние "государственные мужи". Так жить нелзя. Так мы вымрем. Не я и вы, конкретно, а вымрет наш РОД. Наши дети и внуки будут "последними из могикан". Вы этого хотите? Я нет.
Чтобы выжить, нужно объединятся. Реальный приер тому - Сагры. Как вы думаете, какие бы у них были шансы, если бы они жили по принципу - "жить по ситуации"? Типа - "вот доедут конкретно до моего дома, тогда и буду думать". Шансов ноль.
Только вместе мы можем отстоять русских и русскость. Ведь русский - это не цвет кожи или волось. Русский - это культура. Руссий - это образ жизни, а он подразумевает:
- сам пропадай, но товарища выручай.
- совесть на первом месте.
- не убий.
- не укради.
и т.д. и т.п.
А вот "моя хата скраю" - это уже пропаганда и навязывание ЧУЖИХ ИНТЕРЕСОВ. Это то, что выгодно нынешней системе. Это путь в пропасть. Вам это нужно? Мне нет.
Re:
ясурала написал 28.07.2011 12:53
ну что же,-ждем лидера...но мне кажется ,нашу родину ..уже ничего не спасет...и не поможет..ни революция..ни 2012 год с концом света..
Re: Re: только гыыыы... - как наиболее невменямому и истеричному
*** написал 28.07.2011 12:50
Я знаю таких как вы.ВЫ из таких,которые "моя хата с краю,ничего не знаю".Единоличник. Ненавижу таких.
===================================================================
Мне жаль вас, уважаемый. За свою жизнь вы научились только ненавидеть. И вам меня не судить. Я той стране отдал 15 лет жизни, а когда ее не стало - сохраняя верность присяге, уволился. В той стране участвовал в ликвидации чернобыльской аварии. Дважды оформлял документы в афган - повезло просто ни разу не доехал. Хотя и страшно было - горячие годы были - но и ни разу не отказался, хотя были и такие в 84 и 85 годах. В 33 начал жизнь с нуля, с двумя чемоданами в руках. Так что не вам меня судить.
(без названия)
гыыыы... написал 28.07.2011 12:47

И наконец, про "в-третьих". А за всех и не надо ничего делать. Делайте только за себя. Я например все сделаю за себя сам - Вам за меня ничего не нужно делать.*** (28.07.2011 12:28)
===================================================
Интересно,а за кого Александр Матросов погиб?
Если бы он так рассуждал как вы,ох и много народу погибло бы вместо немногих Героев,как Александр Матросов.Которые умерли за всех.
Re: только Георгию - наиболее вменямому и наименее истеричному
гыыыы... написал 28.07.2011 12:39
"Жить буду также, как и все остальные - по ситуации. Будет пенсия - хорошо. Не будет - буду думать что делать."=Когда будете стариком без пенсии,думать будет поздно.Обычно уже сейчас такие люди без средств либо спиваются и в бомжи,либо вешаются и т.д.
Я знаю таких как вы.ВЫ из таких,которые "моя хата с краю,ничего не знаю".Единоличник.
Ненавижу таких.Причем,ненавижу осознанно.Именно таких сегодня много и именно они ДОБРОВОЛЬНО отдали
СССР на разграбление ворам.Молча.С надеждой,что и им кусочек перепадет.
только Георгию - наиболее вменямому и наименее истеричному
*** написал 28.07.2011 12:28
Геогрий, Вы излагаете очень ясно.
Постараюсь и я Вам тоже изложить ясно. Раз до сих пор еще не ясно.
Жить буду также, как и все остальные - по ситуации. Будет пенсия - хорошо. Не будет - буду думать что делать. А чтобы не думать потом, я думаю сейчас - пока еще есть время и силы. Работаю. Пытаюсь создать заделы на будущее. Вникаю в то, что происходит вокруг. Ращу и воспитываю детей - и может быть, если такое все же случится они мне не дадут опуститься ниже человеческого достоинства. Так же как сейчас я поддерживаю свою мать и бабушку.
Про систему эту спорить не хочу - да, наверное в СССР можно было тунеядствовать и не сдохнуть. Сейчас любой не гарантирован от нищеты. В этом смысле система может и была справедливей. Хотя СССР хоть и не долгое время существовал - были разные периоды. Брежневский период - возможно и был тем коммунизмом, которого все ждали? Поэтому разница конечно есть. Я и не утверждал обратного.
И наконец, про "в-третьих". А за всех и не надо ничего делать. Делайте только за себя. Я например все сделаю за себя сам - Вам за меня ничего не нужно делать.
Был такой поэт Есенин и у него есть хорошие хотя и не вполне цензурные стихи. Для меня они являются с некоторых пор типа девиза.
Не тужи дорогой и не ахай
Жизнь держи как коня за узду
Посылай всех и каждого __й
Чтоб тебя не послали в ___ду.
Если Вы русский то легко продолжите. В этом была гражданская позиция этого человека. Так же думаю и я. Вот если Вы попадете в ненастье, Вы будете всхлипывать, что вчера погода была лучше?
(без названия)
гыыыы... написал 28.07.2011 12:11
"Казна" РФ=это сегодня дырявый мешок,в котором остается примерно четверть того-25%,что получает страна от нефти,газа и что платит народ в виде налогов.
75% РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ.
А всего украдено и вывезено по данным ЦРУ из РСФСР-по сегодня,около 3 триллиона долларов.
Причем,разрушено безвозвратно 75.000 предприятий разного профиля.Каждый житель поселка гор. типа,города может вспомнить несколько предприятий,которые исчезли,обанкротились за 20 лет.
В каждом городе,поселке!А сколько колхозов пропало?!
А были и колхозы-миллионеры.
Сколько труда народного зря пропало!А все оттого,что
наш народ слишком добродушный к ворам и изменникам Родины!
Re: А.Б. (28.07.2011 10:17)
гыыыы... написал 28.07.2011 12:02
- Ирина Арзамасцева (28.07.2011 11:54)
Дело даже не в производительности труда.В СССР тоже много ручного труда было,но тем не менее,на пенсии хватало всем.
Сегодня,я считаю-из Пенс.фонда воруют и там много непроизв. затрат.Например,у нас построили огромное,современное здание для них за 1,5 миллиарда рублей.
Вопрос-сколько пенсионеров получили бы пенсию за 1,5 миллиарда?
И таких зданий по стране Пенс. фонд построил сотни.
И главное,сотни миллиардов прибыли предприятий утекают из страны через оффшоры.
Вот одна из главных дыр бюджета РФ.
Конечно,в таких условиях никаких денег не хватит.
Re: Re: Re: Георгию
Георгий написал 28.07.2011 11:59
*** - То есть те, которых Вы тут яростно отстиваите. Мол Вам при них (прежних) жилось лучше чем сейчас (при нынешних).
=================================
Во-первых. Вы не ответили на вопрос: как вы собираетесь надеяться только на себя, когда вам будет за 70 лет?
Во-вторых. Я не отставиал яростно(как вы изволили выразиться) тех, кто угробил СССР. Я утверждал, что та СИСТЕМА была более сраведлива. Чувствуете разницу?
Ту СИСТЕМУ ожно было назвать ГОСУДАРСТВОМ, ныненшнюю нельзя.
И в-третьих. Насчет ""Хотите строить коммунизм? - стройте. Начинайте прямо сейчас - работайте бесплатно"".
Уже не раз писал: Могу сделать все, единственное чего не могу сделать - сделать все за всех.
А ваш принцип другой - сделаю все сам, но только для себя, остальные похеру. Так государство не строится, так оно распадается.
Ясно излагаю?
А.Б. (28.07.2011 10:17)
Ирина Арзамасцева написал 28.07.2011 11:54
"Так что тут не мораль, тут меры прокурорского реагирования должны быть."
Анатолий! Проблема с пенсионным возрастом упирается в проблему с уровнем производительности труда за счет его автоматизации и механизации. Чем выше уровень производительности общего труда, тем ниже пенсионный возраст. Соответственно - наоборот.
Разговор об увеличении пенсионного возраста при наличии растущей безработицы могут вести только полные идиоты, поголовье которых стремительно увеличивается в постсоветской России.
Сама система накопительных пенсий - это афера, придуманная для содержания государственных паразитов, распоряжающихся этими накоплениями в личных корыстных целях. Для поддержания жизни нетрудоспособных граждан страны нужно производство прибавочного продукта в натуральном выражении, а не разноцветные фантики на счетах пенсионных фондов.
Страна плохих дорог и дураков уверенно превращается в страну воров и полных идиотов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы