Кто владеет информацией,
владеет миром

Партия жуликов и воров намерена увеличить пенсионный возраст после выборов

Опубликовано 28.07.2011 в разделе комментариев 115

Партия жуликов и воров намерена увеличить пенсионный возраст после выборов

Заместитель министра финансов Сергей Шаталов, заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста в РФ. Чиновник считает, что россияне воспримут эту новость достаточно спокойно. Пенсионный возраст будет повышаться поэтапно, государство намерено действовать постепенно, "прибавляя по полгода, может быть, по треть года ежегодно, потратив на это лет 15, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию". Это даст возможность людям свыкнуться с такой мыслью.

"Люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива. Думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - считает замминистра.

По словам С.Шаталова, после 2013г. перед правительством РФ будет стоять вопрос пересмотра всей пенсионной системы и повышения пенсионного возраста в том числе. Решать эту непростую проблему так или иначе придется. "На это пошли все государства, правда, проходит это с трудом. Вспомните, как это на Украине, например, проходило", - сказал чиновник.

Замглавы Минфина заявил, что в настоящее время дефицит Пенсионного фонда РФ составляет около 900 млрд руб. "Дисбаланс будет только увеличиваться. Дефицит в инерционном сценарии будет расти и к 2020г. может достичь 5% ВВП", - считает С.Шаталов.


От редакции: Мы на ФОРУМе.мск писали, что в стране, где средняя продолжительность жизни мужчин ниже возраста выхода на пенсию в 60 лет, говорить о повышении пенсионного порога - безнравственно. Просто потому что речь идет о мошенничестве со стороны государства, которое собирает деньги с людей, которые однозначно не доживут до того времени, когда смогут ими воспользоваться.

Действительно, в Европе повышают пенсионный возраст, но там, во-первых, средняя продолжительность жизни около 75 лет и даже кое где выше. А во вторых там платят пенсии, на которые можно жить, а не выживать. Германские пенсионеры со своим германскими пенсиями уже оккупировали побережье Испании, где появились целые поселки, населенные почти сплошь пенсионерами из Германии, Австрии и иже с ними.

По существу, в Европе стоит вопрос о продлении активного рабочего возраста людей - континент стареет, и увеличение срока активной жизни несет в себе большой смысл. Но у нас-то ничего подобного не происходит! Во-первых, никто не предлагает рабочих мест для 60-летних, людей, случайно зажившихся на этом свете, просто принуждают остаток дней провести впроголодь, случайными, унизительными заработками. Во вторых это в Европе стоит вопрос вовлечения 60-летних в активную производственную и экономическую деятельность, а у нас вопрос только в экономии средств Пенсионного фонда.

Ближе всего ситуация с украинской, где действительно уже идет поэтапное повышение пенсионного возраста. Но там ситуация получилась потрясающе циничной - сначала перед президентскими выборами премьер Тимошенко подняла всем пенсии, а потом, когда выяснилось, что платить их нечем, подняли пенсионный возраст - напомню, что продолжительность жизни на Украине еще ниже российской. В Белоруссии тоже поднимали выплаты перед президентскими выборами, но потом просто девальвировали национальную валюту. В каком-то смысле это гуманней - по крайней мере со сроком выхода на пенсию обмана не было.

Замминистра считает пенсионную реформу на Украине положительным примером для России, видимо, в том смысле, что бунта не было, проглотили. И в России проглотят.

Причем сроки называются довольно наглые - в 2012-м выберут  какого-нибудь президента, а с 2013-го можно беспредельничать.

Но самое интересное - это сумма, вокруг которой идет вся эта безнравственная возня, то есть дефицит Пенсионного фонда. 900 млрд рублей, то есть чуть больше 30 миллиардов долларов. Много, конечно, но для нашей "сырьевой империи" деньги откровенно пустяковые. Достаточно ввести прогрессивную шкалу налогообложения физических лиц, как дефицит ПФ немедленно покроется нефтедолларами, которые сейчас расходуются на прихоти миллиардеров.

Складывается впечатление, что с повышения пенсионного возраста "партия власти" хочет просто стрясти два урожая. 

Первый - это создать трудность и потом с блеском ее же и преодолеть. "Шаталову нужно определиться, ему надо дальше в правительстве работать или переходить в "Правое дело", - сказал член политсовета "Е...ной России" Андрей Исаев на пресс-конференции РИА Новости в среду, отметив, что премьер-министр РФ Владимир Путин уже неоднократно выразил свое негативное отношение к повышению в России пенсионного возраста. По словам Исаева, думский комитет, который он возглавляет, партия власти и профсоюзы "категорически" против повышения пенсионного возраста.

Второй - это после выборов все-таки повысить, чем сэкономить на покойниках круглую сумму для ПФ.

Что тут скажешь? Жулье да и только...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
нг написал 28.07.2011 23:17
Партия жуликов и воров поступает совершенно правильно.
Наворовавший, наебавшийся, охуевшийся у компьютеров и ничего не создавший, СРЕДНИЙ класс, а это ведь торговля и обслуга, постаревший и обессиленный, даже не говорю о плебеях(их 40%) окажутся перед .....естественной старостью.
Молодое поколение будет требовать обещанного родителями... благополучия.
Ничего не умея - будет злиться и, требовать праздника.
Удачи ВАМ ребята.
Re: Re: народа пенсионного возраста в эрэфии
Сергей написал 28.07.2011 23:16
Хоть ты и очевидный болван, но полезно будет тебе знать, что молодежи до 25 лет в эрэфии почи вдвое меньше людей того поколения, которое этой молодежи предстоит сменить.
Re: Нормальный человек (28.07.2011 19:40)
Нормальный человек написал 28.07.2011 22:18
В первую очередь, надо есть, пить, иметь жилище, чтобы быть в состоянии петь и плясать. Так что, арзамасцева, корова может с утра до вечера слушать музыку, но без кормежки она не сможет дать даже одной капли молока. Она просто сдохнет. Так и с плясунами и певцами. Мы без их песень и плясок проживем, а вот они без нашего хлеба сдохнут, как корова без еды. Кстати, как корова производит молоко? Она что, вырашивает его посредством нанотехнологий.
Короче, Арзамсцева, как вычислить производительность труда английских и прочих европейских и азаитских королей и королев?
Между прочим я сам себе и пою и пляшу, при этом прибыли самого себе не требую.
(без названия)
allexx написал 28.07.2011 21:50
*****- вопрос. Если пенсию отменят, может на выборы пойдут, или на площади (это-вряд ли) А то жопу Пукиным лижут на выборах - зае...и уже! Пенсы!!!
Re: Дешевые авто из Беларуси
peter-1966 написал 28.07.2011 20:52
Дешевые авто из Беларуси Дешевые авто из Беларуси
(без названия)
шнайперовский написал 28.07.2011 20:25
Заместитель министра финансов Сергей Шаталов просто обязан за такие слова получить промеж глаз - пулю. Иначе эти ублюдки не остановятся и увеличат пенсионный возраст. Нужно срочно объявить - отправивший шаталова и подобного говоруна на тот свет автоматически получает привелегии Героя Советского Союза. И бронзовый бюст на Родине.
Уже увеличили!
Михаил написал 28.07.2011 20:10
Уже увеличили!!!!Военным и полицейским полные пенсии в 68, 73 да в 83 года!!? Вопрос всем и депутатам Госдумы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких соображений полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года ? http://www.democrator.ru/problem/4669 А у постовых и сержантов-контрактников пенсия будет ниже чем средняя пенсия у гражданского лица. Почему и для чего?
Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписал,подпишет ли он теперь точно такой же закон для военных МО РФ? Президент Медведев не будет в марте 2012 года президентом!
Нормальный человек (28.07.2011 19:40)
Ирина Арзамасцева написал 28.07.2011 20:10
Ваше представление о производительности труда свидетельствует о том, что Вы не совсем нормальный человек. Не существует производства без потребления, а потребления - без производства.
Труд человека - это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ процесс обмена веществ между человеком и окружающей его природой. В условиях общественного разделения труда певцы и плясуны являются средствами улучшения настроения человека и повышения его конкретной производительности труда. Не говоря уже о том, что песни и пляски являются средством лечения от всевозможных болезней. Даже коровы, слушая музыку, увеличивают производство молока.
Re: А.Б. (28.07.2011 10:17)
Нормальный человек написал 28.07.2011 19:40
Проокаторше Арзамасцевой. Производительность труда касается только тех, кто трудится. А как быть с теми, кто не трудится, но зато проедает все, что призводят те, кто трудится. Как оценить производительность труда певцов, плясунов и т.д., одним словом - паразитов?
(без названия)
S.A. написал 28.07.2011 19:35
Вы не забывайте, что до Коловорота магнитный, полюс холода, и земная ось находились в другом месте, приблизительно в Гренландии, как я полагаю, и, под "Южным Крестом". До Коловорота, т.е. в девственном состоянии после образования Солнечной системы, Земная ось была параллельна Всемирной, а Гиперборея лицезрела "Южный Крест". Другими словами, две истории: Ирий-Гиперборея Матриархата Атлантдертальцев - до кувырка под "Южным Крестом" и Борея Беловодья Патриархата под "Полярной звездой" Русов - после кувырка Земли.
Земля, как вращалась в одном направлении до кувырка так и продолжила вращаться после. Относительно Солнца, совершив кувырок, сохранив направление вращения, встретила восход Солнца с нового востока, образно выражаясь, - стороны света поменялись местами!
Так вот, праворучность и леворучность, как я и написал, имеют, в основном, генетическую предопределенность. В частности, я говорю о семито-хамитских субэтносах. А вот способ написания слева-направо или справа-налево, думаю, что был эргономически привязан по восходу и движению Солнца - к направлению источника света, которого Русы лишились, но сохранили направление письма. Уже АР-Русы восстановили эргономический закон написания текстов справа-налево относительно восхода Солнца, и привязали его к новой арабской письменности, в эпоху, когда в Мировом обиходе было два полноценных языка Русов-Древнеславянский и АР-РАбский - АРАбский.
Совпадение леворукости и написания справа-налево - случайное совпадение эргономических правил письма, со следствием кувырка Земли, в новых условиях, построенных РА-Русами цивилизаций. Атлантдертальцы-Русы освоили направление письма, как способ слева-направо еще до кувырка, в условиях девственного положения и вращения Земли. В регионе Ближнего Востока, это естественно-природное право использовали уже новые расово-этнические субэтносы, рожденные в "браке" белой и черной рас, и, незадолго, по историческим меркам, до Обратного Исхода Ядра РА-Русов, с приплодом АР-Русов, и новым направлением письма многих леворучников.
Re: народа пенсионного возраста в эрэфии
Нормальный человек написал 28.07.2011 19:32
Идиоту Сергею: не демографическая яма, а многомиллионная искусственная безработица, с одной стороны, и паразитирующее за компом идиотствующие Сергеи, с другой стороны, поглашаут огромное число молодежи до 25 лет.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 28.07.2011 19:23
Говорю,я Вам,что минимум на пять лет Вы от нас в реформах отстаете,так не верите.
Изучайте наш опыт-пригодиться.
народа пенсионного возраста в эрэфии
Сергей написал 28.07.2011 18:58
сейчас 12,8% от общей численности. Их вполне могли бы прокормит работающие (не непосредственно, конечно, а через пенсионные фонды, но все равно в конечном счете пенсии пенсионерам платят ныне работающие). Кирдык подкрался с другой стороны - нане работающих скоро некому будет сменять "у станка" - демографическая яма поглотила огромное число молодежи до 25 лет. Эти 12,8 грозят превратиться в 28 и т.д. Некому идти "на смену старшим". "Реформы", "демократия" и "стабильность" вылились в геноцид. Так что прорблема пенсионного обеспечения будет стоять, даже если к власти в эрэфии придутк людям вменяемые.
Личное мнение
Yah написал 28.07.2011 17:22
Мое личное мнение - тронуть пенсионный возрат и продолжительность рабочей недели они не посмеют - побоятся. Но отыграются на чем-либо другом - например, на квартплате, ценах на энергоносители, налогах на недвижимость. Жлобы они и есть жлобы.
Re: Завидонову
нодив написал 28.07.2011 16:58
Ну ладно,Я пошел спать , а вы тут вариантов разных накидайте , что бы Я утром обмозговал все и принял решение .
=======
Решение.....Хватит спать!!!!!!!!
Re: менять надо все
витек написал 28.07.2011 16:44
Не пенсионную систему надо менять, надо срочно, избавляться от особо опасных государственных преступников.
(без названия)
Дачник написал 28.07.2011 16:37
Много слов в комментах, а сути это не меняет. Прав wolodja (28.07.2011 11:22) - пенсионерами, а значит и их пенсионным обеспечением, должен заниматься фонд социального страхования. Подчеркиваю - СОЦИАЛЬНОГО! Так же, как он занимается всеми теми, кто не имеет (или не может по разным причинам иметь) доходов от своего труда. Общество - социум - должно нести бремя ответственности за своих недееспособных граждан. Но есть ли у нас общество?
Раньше отчисления по пенсионному страхованию были просто смешными. Если не изменяет память - 1% непосредственно с получателя дохода, и 7% - с работодателя. И этих средств хватало, хотя продолжительность жизни была выше! Сейчас - 26% (сумма всех страховых взносов - 34%) - исключительно с работодателя. (Самое забавное, что с суммы дохода 430 т.р. и выше взносы не платятся вообще! Это чтоб богатые - не плакали?)
Менять надо все, не только пенсионную систему. Создавать заново, на иных принципах общественного уклада. Когда истинные труженики, создатели материальных благ, зарабатывающие в основном 6-10 т.р., содержат пенсионную элиту, имеющую пенсии в 40-60 т.р., это, извините, не общество.
(без названия)
Доменик написал 28.07.2011 16:04
1: "потратив на это лет 15,"
Это ворье так уверенно заглядывает вперед на 15 лет вперед, у них видно даже мысли не возникает, что не сегодня завтра все может пременится и они сами будут какой нить канал за пайку хлеба строить. Причем с ГМО которыми нас сейчас так активно кормят.
-
2""Люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива. Думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - считает замминистра."
Это он зря так считает, даже если бы он так не считал, мое поколение, у которых пенсия на носу, за отстрел этих уродов.
-
3: " что в настоящее время дефицит Пенсионного фонда РФ составляет около 900 млрд руб. "Дисбаланс будет только увеличиваться."
Такую прачечную как Сочи 2014 остановить, сумма дефицита станет профицитом, а если еще и другие прачечные прикрыть, и "золотой запас", правда есть большие сомнения что он в природе существует, забрать и разместить внутри страны, то ого-го.
-
Вообщем, о чем это я? Ах да, пора готовить людей которые будут приводить приговор к исполнению и пока вояки последние склады не уничтожили, готовить партию стрелкового оружия с боезапасом, для подготовленных людей.
(без названия)
Завидонов написал 28.07.2011 15:47
Ну ладно,Я пошел спать , а вы тут вариантов разных накидайте , что бы Я утром обмозговал все и принял решение .
Re: Re: внимательно прочитав комментарии
Ленинградец написал 28.07.2011 15:33
Уважаемый "ясурала".
А посмотрите сколько людей думают примерно в одном и том же направлении: "***", "Георгий", "гра","Питер", "Юрий", "гыыыы", "Непенсионер". И это я перечислил только тех, у кого наиболее раскрыта позиция.
Я присоединяюсь ко всем ВАМ и ВАШЕМУ мнению. Может лидер где-то рядом...
А "гыыыы" с "***" не надо так уж полемизировать.Я тоже из СССР. И надо постараться не какаться в мелочах.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы