Кто владеет информацией,
владеет миром

Доллар ослабел из-за Обамы

Опубликовано 27.07.2011 в разделе комментариев 8

Доллар ослабел из-за Обамы
В минувший вторник на мировых валютных рынках было зафиксировано значительное падение курса американского доллара. По состоянию на 00:01 27 июля в Евросоюзе за один евро давали 1,4508 доллара. Таким образом, только за последние сутки американская валюта обесценилась по отношению к евро на 0,9 процента.

Ослабление позиций доллара на мировых валютных рынках вызвано до сих пор сохраняющейся тупиковой ситуацией на проходящих практически непрерывных консультациях между администрацией президента США Барака Обамы и лидерами республиканского большинства в американском конгрессе относительно увеличения уровня государственного долга Соединенных Штатов.

- На самом деле ни республиканцы, ни тем более находящиеся у власти демократы дефолта США не хотят, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И именно это соображение являлось стабилизирующим фактором на валютных рынках все время торга между Обамой и Конгрессом. Но каждая сторона хочет настоять на своем, и теперь уже чисто технически дефолт США не кажется таким уж нереальным событием. Это к вопросу о том, когда мировая экономика оказывается в прямой зависимости от частных политических интересов. Республиканцам нужно "нагнуть" Обаму и защитить шкурные интересы спонсоров партии. Демократам нужно додавить республиканцев и не допустить резкого снижения социальных выплат накануне президентских выборов. И вот тут позиция Обамы явно более слабая, поскольку за дефолт ответственность будет нести все равно он, а кандидат от республиканцев в любом случае будет выглядеть предпочтительней. Но весь остальной мир может только наблюдать за "битвой бульдогов под ковром" и ждать, рухнет мировая валютная система или нет из-за политической склоки в Вашингтоне.


Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как нас подводят к неизбежности.
Сергей написал 28.07.2011 10:24
Хе,интересную нашел совпадение,или очередной раз подведенное под неотвратимое совпадение.
Все помнят аварию нефтеплатформы ВР в Мексиканском заливе.Ну так вот,в 2009 году вышел фильм названный "Знамение",в фильме по телевизору показывают новостной репортаж о том как в Мексиканском заливе произошел взрыв нефтяной платформы,по моему это там являетя одним из "знамений".
И вот 20 апреля 2010 года данный репортаж становится реальностью,происходит взрыв.
Re: Буржуи хотят заставить народ работать до 65 лет!
Рвотин написал 27.07.2011 20:27
Каковы! Проворовали народные деньги, теперь им нечем платить пенсии, а пенсионеров делают "крайними"! В чем виноват человек, проработавший всю жизнь и мысленно всю жизнь настраивавшийся именно в определенном (сколько там по-советски?) возрасте уйти на пенсию - на ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ?
Буржуазия оборзела вконец. Уроды тупорылые!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! ДОЛОЙ ТОРЖЕСТВО _ПАРАЗИТОВ_ НАД ТРУДЯЩИМИСЯ!
Буржуи хотят заставить народ работать до 65 лет!
гыыыы... написал 27.07.2011 19:46
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
27.07.2011 РосБизнесКонсалтинг
Минфин: России придется повысить пенсионный возраст
Россия не сможет избежать повышения пенсионного возраста до 65 лет. Такое мнение высказал во вторник заместитель министра финансов Сергей Шаталов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По его словам, после 2013г. перед правительством РФ будет стоять вопрос пересмотра всей пенсионной системы, в том числе постепенного повышения пенсионного возраста.
"Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Не мгновенно, а поэтапно, прибавляя по полгода, может быть, по треть года ежегодно, потратив на это лет 15, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", - сказал чиновник, добавив, что надо дать людям "приспособиться, подготовиться, свыкнуться с этой мыслью".
"Люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива. Думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - продолжил замминистра.
Замглавы Минфина сообщил, что в настоящее время дефицит Пенсионного фонда РФ составляет около 900 млрд руб. "Дисбаланс будет только увеличиваться. Дефицит в инерционном сценарии будет расти и к 2020г. может достичь 5% ВВП", - прогнозирует С.Шаталов.
Разговоры о повышении пенсионного возраста в России ведутся давно. Еще в середине октября глава Минфина Алексей Кудрин высказывал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин – до 60 лет. При этом, по его словам, речь идет о постепенном повышении пенсионного возраста.
Однако позицию ведомства А.Кудрина не поддержало Министерство экономического развития. Глава МЭР Эльвира Набиуллина заявила, что повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для России. По ее мнению, "нельзя принимать решение, которое абсолютно отторгается обществом".
Напомним, в настоящий момент в России возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет.
www.civitas.ru
одно хорошо
Рвотин написал 27.07.2011 18:57
Влияние омерзикашек по всему миру стремительно тает. Даже Арабские страны грозят отказаться от привязки к доллару. А ведь перепривяжутся они к китайскому юаню!
.
В всязи с этим интересный вопрос: обрушение доллара - закономерность для "мировой валюты" или хитрый финт ушами омерзикашек, в надежде переложить все свои проблемы на плечи китайцев?
.
В любом случае, деньги - зло.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(без названия)
СТ.С написал 27.07.2011 16:16
В "Молодой Гвардии" (журнал)где-то в середке 90-х было упомянуто о пророчестве одного индейского вождя, последний президент США будет 44-м.
Негра,президент США.
Сергей написал 27.07.2011 16:01
Хе,такое ощущение что кто то реально и что главное намеренно подводит Америку к краху.И как!Раньше была сказка,типа пророчество,что мол эпоха США закончится тогда когда президентом США станет негр,ой в США меня бы щас посадили))),и кто то намеренно ведет США именно этим маршрутом,маршрутом предсказания.Хотя нормальному человеку ясно,что если бы это было предсказание,ну чисто гипотетически,то естественно старались бы его избежать,а учитывая то что мало того,что ситуацию подводят под предсказание,так это предсказание подводится еще и к более грандиозному предсказанию.
Поняли о чем я?;)) О 2012 годе.
Одни сразу увидят в этом мистику,как так мол предсказание было сделано черти когда и так все совпадает,негр у власти и США рушится, все совпало.Но грамотный человек вспомнит о том что вообще то есть стратегическое планирование,в котором расчеты делаются на десятилетия вперед.Если отвлечься,то в чем проблема России,проблема которую все признают?Отсутствие четкой стратегии не на 5-10 лет,а на 20-40 или 50 лет.Но многие скажут,что ну до такой точности все спланировать не возможно.Почему же невозможно,возможно все.То что это проделали,ну может не самые гениальные,но умнейшие умы мира,с этим даже спорить глупо,но сама ситуация вполне реальна.Вопрос "как?" волнует меньше чем вопрос "зачем?",потому как на первый еще можно ответить,а вот на второй ответов будет 10-ки и спорить будет трудно,потому как каждый будет иметь право на существование,не будет единственно верного ответа,пока это не произойдет.Ну а предсказания,о которых много кто говорит,как я думаю,написаны той же группой людей которая разрабатывала этот план.
Ну вдумайтесь,ну никакая демократия не стоит гибели государства.Если бы элита знала,что предсказание настоящее,не в смысле 100%,а что оно не продуманно каким нибудь аналитическим центром ну и в том духе,не уже ли бы они допустили этого негра до Белого дома.Как говориться "Зачем дразнить гусей".
Так что не надо путать судьбу,кстати похоже что именно это нам и пытаются навязать,а именно,что,мол,все неизбежно так что смиритесь со своими судьбами.
Вот увидите скоро вспомнят об этом пророчестве.
уточнение ( скромного отрывка )
Завидонов написал 27.07.2011 14:29
Говорят : Барак Обама -родом точно из под БАМА ,
Черная от грязи зэчка родила его в кустах .
Дело было потным летом,гнус ей жопу грыз при этом,
А киргизы-конвоиры сонно бдили на постах.
-
Темный, маленький комочек ,выпав, пискнул громко очень
И штабная крыса Дятлов по вертушке застучал :
"Лиза Бам - еврейка,раком, родила прям за бараком.
За бараком ,прямо раком ! Да , родившись - пропищал !"
-
ретро (скромный отрывок)
Завидонов написал 27.07.2011 12:48
Говорят : Барак Обама - родом где-то из под БАМА ,
Черная от грязи зэчка родила его в кустах .
Это было знойным летом , гнус ее жопу грыз при этом,
А киргизы-конвоиры сонно бдили на постах.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы