Кто владеет информацией,
владеет миром

Покойный император и из гроба хватает питерцев за ж... шорты

Опубликовано 27.07.2011 в разделе комментариев 73

Покойный император и из гроба хватает питерцев за ж... шорты
Смольный раскритиковал петербуржцев, разгуливающих по великому городу в шортах и открытых майках. С замечаниями чиновников согласны и представители РПЦ.

Все ссылаются на "эксперта по этике" и члена "императорского дома" Романовых Ивана Арцишевского, которому предоставило площадку государственное РИА Новости, чтобы он объявил: «Это надо приравнять к мелкому хулиганству. Я тут шел по Невском проспекту и встретил даму в таких шортах, у которой все просто свисало. И я не увидел в этом ничего красивого. К тому же, мы не ходим в бикини в Большой или Мариинский театры, хотя сейчас там жарко. Мы должны соответствовать нашему городу и его архитектуре».

Бывший руководитель управления протокола Смольного поделился личным опытом и рассказал, что когда в городскую администрацию приходили служащие женского пола «с голыми пупами», то их отправляли на специальные лекции по дресс-коду. «Что же касается чиновников, то они всегда одевались достойно, - говорит Арцишевский. - Летом, например, меняли костюмы темно-синего цвета на более светлые. Но такой вариант можно носить только до 6 часов вечера».

Актриса Анастасия Мельникова любовь к мини тоже не разделяет. «То, что происходит сейчас в городе - это самое настоящее проявление распущенности, - считает она. - Когда меня красит художник по гриму в коротких шортах, которые больше напоминают трусы, и все это перед моим лицом, мне кажется, что это просто негигиенично. Да я так дома не хожу, как некоторые девушки позволяют себе ходить по городу».

«Я считаю, что просто недопустимо раздеваться на улицах, - считает иерей Алексей Галкин. - Больше всего меня поражает, когда полураздетые люди заходят в храм. Недавно, например, мужчина в сланцах, шортах, и с голым торсом попытался зайти ко мне в церковь. Я его не пустил, потому что уверен, что это неподобающий вид для прихода в храм. Мне кажется, что проблемы такого рода возникают из-за того, что у нас не привита культура и отсутствует духовно-нравственное воспитание».

- Вот сижу я в одних шортах и сланцах и думаю, не все ли равно моему читателю, в каком костюме я шлепаю пальцами по "клаве"? - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, вариант мракобесия вокруг  шортов и маек - не главное событие современности, но в конце июля при жаре плюс тридцать шесть... Очень своевременная тема. С попом все ясно - он, видишь ли, "неправославно" одетого в храм не пустил. Хотя для начала мог бы поглядеть на крест - там вообще голый мужик висит, в одной набедренной повязке. И ничего, уже 2 тыщи лет висит именно в таком виде, никому не пришло в голову пририсовать пиджак и галстук. А может, тот человек в шортах больше в храм и не придет? Зачем, подумает, мне иметь дело с мудаками? К буддистам пойдет, им все равно как одет человек, пришедший в храм.

"Но больше всего, конечно, удивляет "авторитет" - член "императорского дома", - продолжил Анатолий Баранов. - Видишь ли, их высочество оскорбляют наши пупки. А то, что Николай Второй был "натуристом", нудистом по-нашему, его не оскорбляет? Что он вдвоем с братом трахал балерину Кшесинскую - не оскорбляет? Что великие князья были гомосеками - не смущает? И вообще - что это за "императорский дом"? Глава первая Конституции РФ гласит, что Россия - республика. И почему Генеральная прокуратура не усматривает в существовании у нас "императорского дома" прямого покушения на основы конституционного строя? Что за авторитет, в конце концов, последыши бездарно почившей монархии? Эдак проснешься однажды утром, а тебе не только в шортах запретили ходить, а уже и царя-батюшку утвердили решением Думы, и отписали, сколько раз в день молиться, а когда поститься. А вместо свободы слова - усекновение языка..."



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Марина (27.07.2011 10:37)
СТ.С. написал 27.07.2011 10:57
так она еще мечтает всему народу диктовать свою волю.
щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ
"Остров пингвинов " перечтите. Когда народ становится более привлекательным?
Чугунноголовый
М*В написал 27.07.2011 10:56
Мы должны соответствовать нашему городу и его архитектуре.
==========================================================
Ну, отлил в гранит - чугунноголовый.
Валерий (27.07.2011 10:14)
СТ.С. написал 27.07.2011 10:52
Не нравится-не смотри.
===========================================
А воняет - нос зажми.
Re: медицинское отступление
фантомас написал 27.07.2011 10:42
>>в арабском мире, где все женщины ходят прикрытыми, вообще не знают, что такок рак предстательной железы
.
Скорее всего этому есть другое объяснение. Мужчины из племен, где все ходят обнаженными, тоже наверное не знают что такое рак предстательной железы.
.
>>Поэтому открытая легкая одежда, под которой дефект не спрячешь, стимулирует людей следить за своей фигурой.
.
Ага-ага. Отчего же тогда столько людей с безобразной фигурой? Проще перестать стыдится, чем исправить дефекты фигуры.
цель: оболванить массы, отвлечь от актуальных проблем
диалектик написал 27.07.2011 10:40
Совершенно очевидно, что в России тема борьбы с обнажающимися приобрела актуальность отнюдь не из-за каких-то этических или медицинских аспектов. Как и многие другие темы. Власти целенаправленно спекулируют остатками культуры, науки, образования, чтобы создать видимость своей кипучей деятельности, чтобы замаскировать усугубляющееся социальное расслоение, чтобы отвлечь биомассы от социальной активности.
Ура прогрессу!
СТ.С. написал 27.07.2011 10:38
От коротких штанишек и маечек на лицах мужеского полу до юбочек на них же - один шаг.
(без названия)
Марина написал 27.07.2011 10:37
Идея насильно ввести дресс-код возникла с подачи РПЦ, и все, кто ее проталкивает- либо православные, либо имеющие проблемы с личной жизнью. Когда уймутся мракобесы наконец????? Мало того, что РПЦ хапает себе деньги и художественные ценности , так она еще мечтает всему народу диктовать свою волю.
Лицемерная церковь
Валерий написал 27.07.2011 10:34
Я убежденный атеист,но насколько разбираюсь в колбасных обрезках,пологал,что в церковь ходят не к попу,а к богу.И бог принимает любого,и богатого и бедного и в костюме и не одетого и праведника и грешника.А нет,церковники сами решают,кому молиться,а кого выгнать взашей.Церковь-яркий образчик лицемерия.А ведь Иисус тоже не в костюме ходил и носил сланцы,только деревянные.Да и попы в своих женских одеяниях мало похожи на джентельменов.Шорты надели не для того,чтобы шокировать целлюлитом,а что бы этот целлюлит на жаре не убил хозяина.Бывали времена,когда и на пляже считалось неприлично купатся в открытых купальниках.О душе думать надо,а не о бренной оболочке.
Re: Если уж есть дефекты в фигуре
... (настоящий) написал 27.07.2011 10:22
Если есть дефекты в фигуре, то надо их не прикрывать, а исправлять. Поэтому открытая легкая одежда, под которой дефект не спрячешь, стимулирует людей следить за своей фигурой. А вот одетые наглухо в дорогие костюмы свои дефекты скрывают, и у них стимула работать над собой нет.
медицинское отступление
ghost написал 27.07.2011 10:17
"Меня совсем не возмущает чей-то голый пуп" - вас он возмущает, а вот вашу, пардон, предстательную железу - очень даже. Она независимо от вашего желания вырабатывает допороговое количество гормонов, еще недостаточное, чтобы их почувствовать. Да только именно микроколичества этих веществ - канцерогенны для организма, поэтому в арабском мире, где все женщины ходят прикрытыми, вообще не знают, что такок рак предстательной железы; а уточнить, с какой вероятностью он появится у вас, вы можете уточнить по статистике этого заболевания в России.
Вот так: она по улице с голым пупком прошлась, и оставила десяток мужиков инвалидами.
Не надо путать личную шерсть с государственной
Валерий написал 27.07.2011 10:14
Вы тоже можете не пускать друзей в шортах к себе , и частные магазины вправе это делать,если не боятся потерять клиентов и прибыль.Но вот на улицах навязывать свои взгляды это и есть бескультурие.Воспитанный человек не станет укорять другого одеждой.Не нравится-не смотри.
было бы на что смотреть
ghost написал 27.07.2011 10:11
Женщин-то стройных, красиво и легко одетых на улице - считанные проценты. Остальные - мутанты с кривыми и непропорционально короткими ногами, думаешь: еще пара десятков лет такой "эволюции" - и совсем превратятся в обезьян, ноги уже сейчас такой же длины как руки, и походка такая, как будто руками вместо них по полу подгребает ;-р
(без названия)
фантомас написал 27.07.2011 10:09
Одежда это вторичное и совсем неважное. Просто люди потеряли стыд. Меня совсем не возмущает чей-то голый пуп, но вызывают отвращение огромные куски сала нависающие над шортиками или обтянутые майкой. Если уж есть дефекты в фигуре, то надо бы их прикрыть, а не демонстрировать свое уродство.
в догонку
garik написал 27.07.2011 10:02
Вернувшаяся из Италии (климат достаточно жаркий) сестра рассказала о том, что в большинство магазинов крупных городов (Рим, Неаполь) людей в шортах не пускают. Это вам про свободу самовыражения
(без названия)
garik написал 27.07.2011 09:57
При всем безразличии читающих к внешнему виду главреда ФорумаМСК, все его сентенции по поводу шорт и сланцев и "голого мужика" на кресте - не совсем обоснованы. В любой культуре и обществе(кроме наверно дикой Африки и Океании) - есть определенные рамки, которые переходить все же не стоит. Не знаю, как на счет пагоды, но не в костел, ни в синагогу, ни в мечеть особь мужского пола в шортах и сланцах, а даму в каком-нибудь топе не пустят и ЗАО РПЦ здесь не причем. То,что у нас в стране дичайшая невоспитанность и бескультурье - не для кого не секрет. В отношении одежды - тоже самое. Народ одевается безобразно, безвкусно и отвратительно, не исключая т.н. "элиту", т.е. доходы здесь не имеют значения. Шорты с майкой - может быть и вполне уместны для жаркой погоды на улице, в парке, за городом - но не в учреждении и тем более не в церквях.
дресс-код
Лютик написал 27.07.2011 09:53
Когда по городу идет мужик в майке и шортах с пузом до носа это- убожество! За последние 10-15 лет понаехало много всякой швали со всей страны и они ведут себя, как в своей уборной. Надо их привести в чувство, давно пора. Что касается женщин: они выглядят более эстетично, но , смотреть иногда на голые животы и фрагменты поп людям неприятно. Вывод-одевайтесь прилично! И нечего в нашем городе устраивать сельпо. А, так называемые представители " Романовых " имеют плохую память-забыли все. В свое время с ними очень легко расстался народ.
(без названия)
York 30203 написал 27.07.2011 09:50
>Правдолюбец
.
Вспоминается старинный анекдот про поручика Ржевского
- Ржевский, вы не знаете почему графиня Г., проезжая сегодня утром мимо вашего дома, упала в обморок?
- Не знаю господа. Выхожу я утром на балкон с чашкой кофия. На мне как обычно цилиндр, пенсне и гандон-с....
(без названия)
York 18552 написал 27.07.2011 09:48
>Все ссылаются на "эксперта по этике" и члена "императорского дома" Романовых
Я тут шел по Невском проспекту и встретил даму в таких шортах, у которой все просто свисало.
.
К тому же дама была без веера и говорила с сильным пензенским акцентом, хотя по морде лица было видно что она из Урюпинска... Следом за дамой по тому же Невскому проспекту прошел Нос, этот даже шорты не надел и был совсем голым - что просто возмутительно. Но Нос хотя бы держался достойно, как дворянин, а вот идущие за ним Ухо и Ж_опа - нет. После там же прошел человек без носа, уха и ж_опы, с диким взглядом как будто он что-то потерял. При чем был он в шортах - что возмутило эксперта более всего. Невозможно далее терпеть распущенность и подобное падение нравов.
Эдак у нас скоро в гроб будут класть в шортах, а не в костюме как сейчас.
.
.
>иерей Алексей Галкин
>Больше всего меня поражает, когда полураздетые люди заходят в храм. Недавно, например, мужчина в сланцах, шортах, и с голым торсом попытался зайти ко мне в церковь
...
И правильно сделал этот поп, тем более что мужик в шортах по всему видно давно не мылся, руки-ноги в крови, сильно смахивал на еврея и постоянно нес какую то чепуху про второе пришествие и про то что он наконец-то пришел...
Ударим цинизмом по маразму!
неДАМ. написал 27.07.2011 09:47
Лично мне красивые попы больше нравятся, чем загадочный взгляд из под паранжи.
(без названия)
Вася написал 27.07.2011 09:43
Колхозники хотите без парток ходить, то поезжайте в свои родные колхозы и бегайте там с голой задницей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы