В Москве минувшей ночью «лазерные хулиганы» дважды пытались ослепить экипажи пассажирских самолетов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Так, в 22:51 понедельника об ослеплении лазером зеленого цвета со стороны Воробьевых гор доложил экипаж "Боинга-737", следовавшего из Самары в Домодедово. Кроме того, в 01:25 вторника аналогичный инцидент произошел с самолетом "Боинг-737", следовавшим в Домодедово из Лондона. Злоумышленник и в этом случае также действовал предположительно со стороны Воробьевых гор. Оба самолета приземлились благополучно.
Ранее сообщалось, что на западе столицы полицейские прочесывают местность в поиске хулигана, пытавшегося ослепить лазерной указкой самолет, заходящий на посадку в аэропорт Домодедово. Как сообщил источник в правоохранительных органах, "по переданным координатам лазерный луч бил из сектора улицы Косыгина и Ленинского
проспекта".
|
|
