Кто владеет информацией,
владеет миром

Высшие ордена России теперь дают просто за красивый голос

Опубликовано 25.07.2011 в разделе комментариев 11

Высшие ордена России теперь дают просто за красивый голос

Пласидо Доминго, известный оперный тенор, награжден Орденом Дружбы - формально «за большой вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства». Реально награжден "по случаю" - испанский тенор проводил в Москве «Опералию», конкурс молодых исполнителей.

Практика дарить высокие награды "в связи с днем рождения" (у Пласидо Доминго в этом году 70-летний юбилей) и т.п. очень резко осуждалась применительно к СССР, но прекрасно пережила Советский союз и процветает в России и других независимых государствах. Ордена дарятся каким-то попам, политикам и прочей богеме. По самым причудливым поводам.

По статуту "Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами".

Видимо, все-таки имеются в виду граждане РФ? Или вообще все граждане планеты Земля?

Ну и главное - в чем же заключается особо плодотворная деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами применительно к конкретному Пласидо Доминго? В том, что приехал в Москву и спел?

То есть, формально, конечно, можно считать, что спев в Москве, орденоносец Доминго укрепил российско-испанские отношения в музыкальной области. Но он вообще много где поет - если за каждый раз вешать по ордену, груди не хватит.

А если уж кто и заслужил орден за испано-российские отношения, так это судья Бальтазар Гарсон, возбудивший против наших коррупционеров больше дел, чем вся российская Генпрокуратура...

А.Б.


Рейтинг:   4.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.07.2011 14:01
СМИЯЛСИ
Кому нах.. нужны ордена этого нацистского гусударства?
много шума не по делу
Влад написал 25.07.2011 13:48
Бальтазар Гарсон этого человека надо на заслуги перед отечеством выдвигать. Это к слову а так ну дали орден Дружбы неплохому человеку и что в чем соль статьи ?
(без названия)
Завидонов написал 25.07.2011 12:45
А что толку ? Хоть героя России ему присваивай - петь на уровне Паваротти он все равно никогда не сможет.
(без названия)
Глюг написал 25.07.2011 06:14
Как то даже неприлично ... Генпрокуратуру России сравнивать с уебком Гарсоном, занимавшимся конюнктурно-политическими расследованиями 16 дел за всю свою карьеру, пока его по рукам не ударила Германия за сования носа не в свое дело, США в лице АНБ, за надоевшие запросы от дурочка по "тайнам" Гуантанамо, а так же от Берлускони, который высмеял перед СМИ прокурора из Испании и пригласил его на работу в Палермо ... и наконец Правительство Испании было вынуждено одернуть своего борзого прокурора и запретить ему расследовать иностранные дела за госсчет, превышая свои должностные полномочия ... Ну и товарищ Путин - просто послал его на три буквы. Знаете чем это все закончилось? Неспокойного бульдожку сослали на работу (отводить душу, а не на повышение) в Гаагский Международный Суд.
В 1989 году Генпрокуратура СССР - возбудило 48 дел.
в 1997 году - 5500, в 2011 - 18000 ... А вы говорите - плохо "работают". Каждый день в России отправляют на нары - 6 человек, спрашивается сколько нужно лет России с ее судами и рвением к "полной судодемократии", чтобы засадить ВСЮ СТРАНУ В ТЮРЬМУ?...
Re: Очередная херня от баранова
А.Б. написал 25.07.2011 02:55
Во-первых, написано: "Практика дарить высокие награды "в связи с днем рождения" (у Пласидо Доминго в этом году 70-летний юбилей) и т.п. очень резко осуждалась применительно к СССР, но прекрасно пережила Советский союз и процветает в России и других независимых государствах".
.
Во вторых, в 1964 году Баранову исполнилось 4 года. Сидел не только что на кухне, а вообще на горшке.
(без названия)
York 24098 написал 25.07.2011 02:30
9:)
.
>Зеленое чмо (крокодил)
.
Дорогой форумный опущенный. Твои постинги игнорируются по заголовку. Это значит, что увидев ник "крокодил" - я их не читаю. Ко мне обращаться, писать и прочее - бессмысленно, все равно не прочту. Бессмысленно также бегать сзади как подзабораня дворняжка и скулить, пытаясь хоть как то привлечь к себе внимание. Все это понятно, но неинтересно.
Постарайся успокоиться и не переживать по поводу того что ты невостребован, опущен, и игнорируем :)
Re: Йорику - чморику
Крокодил написал 25.07.2011 02:27
Ну а раньше их за что давали, в совпдеповское (царское) время?
- если ты мyдeнь, то, конечно, не понимаешь - за что давали ордена в СССР и при царе.
А вообще, пидopaм этого не понять...
(без названия)
МММ написал 25.07.2011 02:03
значок что ли жалко?
(без названия)
York 94890 написал 25.07.2011 01:58
>Высшие ордена России теперь дают просто за красивый голос
.
Ну а раньше их за что давали, в совпдеповское (царское) время? Что по сути изменилось - да ничего.
Очередная херня от баранова
вася написал 25.07.2011 01:58
Бен Белла вообще Герой Советского Союза (1964). А уж сколько африканских друзей, истинных гуманистов, получили Ленинскую премию мира... И не сосчитать!!! Но в те славные времена товарисчи щелкоперы не были настолько смелыми, чтобы усомниться в заслугах Беллы и других вождей перед сесесером. В те славные времена эта шушера сидела по кухням, засунув язык в жопу.
(без названия)
гыыыы... написал 25.07.2011 01:51
А если уж кто и заслужил орден за испано-российские отношения, так это судья Бальтазар Гарсон, возбудивший против наших коррупционеров больше дел, чем вся российская Генпрокуратура...А.Б.
=================================================
ВЕРНЫЕ СЛОВА.
НУЖНО СОЗДАТЬ НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ НАРОДНЫЙ ОРДЕН СЛАВЫ И ПРИСУЖДАТЬ ЕГО ТАКИМ КАК БАЛЬТАЗАР ГАРСОН!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы