Кто владеет информацией,
владеет миром

Частичное разрушение Ленинградской АЭС-2 произошло из-за применения рабского труда мигрантов

Опубликовано 24.07.2011 в разделе комментариев 11

Частичное разрушение Ленинградской АЭС-2 произошло из-за применения рабского труда мигрантов

На строящемся в Сосновом бору под Петербургом первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 обрушились металлоконструкции. По предварительным данным, арматура рухнула из-за нарушения технологического процесса.

"Так как станция еще не действующая, то ничего катастрофического не произошло. Но от вопроса, насколько надежной будет АЭС, на которой уже не первый раз происходят ЧП, никуда не деться", пишет "Новая газета".

По мнению специалистов, это связано и с тем, что на строительстве АЭС-2 работают не жители Соснового Бора, а иногородние граждане. Они живут в бараках, за пределами Соснового Бора, и их возят на работу.

Так, в поселке Черная Лахта живет несколько сотен таких рабочих. Они работают по 12 часов в день, при поступлении на работу у них отбирают паспорта, и фактически с ними обращаются как с рабами. Бараки, где они живут, не приспособлены к жизни в зимних условиях, там нет горячей воды, но рабочие живут там круглый год.

Рассчитывать на то, что люди, работающие в рабских условиях, могут сделать качественную работу, невозможно. Специалисты утверждают, что подобного ЧП при строительстве атомного блока история отечественного атомстроя не знает, с такими огрехами стенки блоков АЭС еще не сооружались.

"...причиной аварии стали головотяпство и непрофессионализм. Были нарушены технологии проектирования и строительства. Еще в конце мая строители обнаружили отклонение арматуры, заложенной в наружную защитную оболочку блока. На отметке 22 метра оно составляло 600 мм от вертикали. Причины установит комиссия, но специалисты Сосновоборского филиала АЭП считают, что ЧП случилось из-за отсутствия в проекте жестких армокаркасов, которые бы фиксировали арматуру", пишет "Новая газета" со ссылкой на неназванных специалистов. 

Как выясняется, подобный случай на стройплощадке ЛАЭС-2 уже был. В январе нынешнего года под порывом ветра рухнула 14-метровая арматурная стенка. Тогда повезло: мастер участка, обеспокоенный штормовой погодой, увел рабочих со стройплощадки.  

Отсюда и вполне естественный вопрос - можно ли рассчитывать на безопасную работу АЭС, которая строится таким образом?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
я там служил
oleg..07 написал 25.07.2011 22:35
ЛАЭС находится в 80 км. от Ленинграда, я там в стройбате служил и мы строили но наше стоит и по сей день. Не знаю чем кончатся современные постройки. Точно будет Фукусима, а там есть не только АЭС но и другие не менее опасные обьекты!!!!!!!!!!!
Воровской бандитско-феодальный капитализм=с наемными,ЭКОНОМИЧЕСКИМИ РАБАМИ!!! Прекрасное выражение.
Жаба задушила пидаразов.
Reincarn написал 25.07.2011 19:44
Набрали таджиков - а те умеют строить в совсем других условиях. Как всегда, экономят - а то проеть в Куршавеле будет нечего... Ох, как по ним Бутово плачет...
(без названия)
Ванек написал 25.07.2011 09:18
Ничо удивительного.
Один из миллионов фактов, зомби-рабы проглотят и даже не поперхнуться, если узнают эту "новость" за приемом пищи.
Все как всегда, зато у нас есть Сколково.
(без названия)
Сергей написал 24.07.2011 21:48
Нынешная власть не способна построить что-нибудь значительное. Она привыкла воровать и еще обманывать народ. Это видимо признак ..... порядочности.
(без названия)
S.A. написал 24.07.2011 16:11
В этот момент, пассионарность Материнского улья-котла в лице Homo Sapiens Атлантдертальцев (мой термин) Белой расы не была достаточно накоплена. Еще бы пару тысяч лет и произошел бы эволюционный взрыв и масса Белой расы излилась, как сметана, по шарику. В принципе, Планета Земля была Природой обречена иметь полноценную Белую расу Будущего! Но, этого не произошло. Ближе к экваториальной части в процессе эволюции выжили архантропы и автохтоны черной расы Homo Erectus - человек прямоходящий, но не говорящий, вне контакта с Белой расой в силу громадных их разделяющих расстояний. Миграция племен черной расы происходила по параллелям, а не по меридианам, т.к. резкое изменение климата регулировала направление миграции. Черная раса не знала первичного социума Матриархата. Выплеск Homo Sapiens Белой расы Атландертальцев Матриархата происходил по меридианам, разливаясь, как вылитое молоко на шар.
Далее, первый социум Homo Sapiens Матриархата, до мгновения падения Кометы(?) в точку с азимута Южного креста и стал причиной самоопределения оставшихся в живых Атлантдертальцев! С этой минуты Вселенской катастрофы, они, как спасенные и самоопределились, как Крестьяне, от слова КРЕСТ, под Южным крестом, как весомой геометрической, ясно видимой фигурой, в силу того, что комета упала именно с азимута Южного креста, как посланница всей трагедии Атлантдертальцев. И они самоопределились как спасенные, назвавшись КРЕСТИАНАМИ.
Далее,
силой падения и взрывом на противоположном полюсе был выдавлен новый материк - современная Антарктида. Магнитный полюс и полюс холода переместились. Земля совершив КОЛОВОРОТ, т.е. кульбит на 180 градусов, продолжала долгое время рыскать в около солнечной орбите, схваченная суммарным гравитационным полем Солнечной системой, до тех пор пока не успокоилась, с неким наклоном собственной оси, относительно Оси Звездного неба и оси Солнца. Направление вращения Земли вокруг своей собственной оси осталось прежним. После падения кометы, околоземное пространство надолго заполнилось выбросом взрыва. Солнце исчезло. Наступил период резкого похолодания и Исход, подсказанный Сознанием Homo Sapiens Атлантдертальцев из региона. Куда? - Естественно, - подальше от эпицентра, за птицами, т.е. к экватору, к теплу! После осветления атмосферы Гипербореи увидели над своей головой не Южный Крест, а Полярную Звезду. Будучи уже самоопределившимися, как КРЕСТЬЯНЕ, помня своего Пращура Атлантдертальца, приняли новую Прародину под Полярной Звездой и нарекли ее Гипербореей, т.е. Новой Северной Родиной! Потому, что до этого они были определены в Небесном небосводе Звездного неба у Южного полюса, которая в эпосе сохранила название - Родина Пращура Атлантдертальца Белого Человека Homo Sapiens! Исход к экватору заставил их резкой ступенькой сменить и систему Матриархата на Патриархат. Потому что основная тяжесть Исхода легла на плечи Атлантов-Мужчин! Стартовал Патриархат! Вперед пошли мужчины-разведчики, оставляя дольмены-ориентиры для следования за ними основного обоза женщин с детьми и примитивным скарбом. Если коротко.
Изображение
..."Хороший конкурент"..."страна проигравшего социализма"....
М.В. написал 24.07.2011 15:54
..."Русская ветвь цивилизации" ..." хороший конкурент."...для всех других ветвей человеческой цивилизации...потому,что сами себя уничтожают....и,поделать с этим ничего не могут ...Каждый в отдельности,представитель "русской цивилизации",вроде-бы не дурак,но как начнут решать общие проблемы,так начинают конкурентную борьбу друг с другом,за все-за лучшие идеи,за место под солнцем,за то"кто главнее"...и,превращаются в толпу идиотов, в которой ,в результате конкурентной борьбы,управляют безответственные проходимцы ,очковтератели,.что-то...мешает более жизнеспособной самоорганизации "русской ветви " человеческой цивилизации...может-быть "мозги"?...Как известно :идиотов ..ждет идиотское будущее....А. атомная станция ..маленькая частность "деградационной парадигмы"...В антисоветской России,главное -нажива(проходимцев)предпринимателей,чиновников(очковтерателей)..."Наши" -прибыли,"ваши"- убытки...Виноваты при этом ,неумехи -"гастарбайтеры"....
(без названия)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 24.07.2011 15:25
Кошмар!!!Караул!!!Новая Фукусима под Ленинградом!!! И все СМИ молчат об этом!!!
Да,ущерб будет огромен!Куда побегут Ленинградцы?!
Вот он,воровской бандитско-феодальный капитализм=с наемными,ЭКОНОМИЧЕСКИМИ РАБАМИ!!!
Которые как и в древности,работают спустя рукава,т.к.
работают за гроши.А то,что АЭС может быть аварийной с соотв. последствиями,их не волнует.Ведь они получат свои гроши и уедут.
(без названия)
Михаил написал 24.07.2011 14:23
Жидовские ублюдки ради своих 30 серебрянников готовы весь мир превратить в радиоактивную пустыню.
(без названия)
Илья написал 24.07.2011 13:06
А во Владивостоке мост строят гастарбайтеры - такой же результат.
"эффективные" рабовладельцы засыпались при распиле
Леонид Друидин написал 24.07.2011 12:48
Ублюдочный капитализм реставрирует ублюдочный феодализм. В сочетании с криминалом это дает мерзейшую ублюдочную "эрэфяндию".
.
Стишок про трех придурков написал еще Иван Андреевич Крылов. (Только придурков, глумящихся над трупом некогда ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ, сегодня не три, а несколько тысяч, а медвепузики - лишь их позорные телеведущие)
.
ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
... и далее по тексту (az.lib.ru/k/krylow_i_a/text_0030.shtml)
(без названия)
МММ написал 24.07.2011 12:23
вторая факасима строится. больше нуклеидов, всяких и разных!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы