Кто владеет информацией,
владеет миром

50-летний Шендерович скончался на 52-м году жизни

Опубликовано 04.01.2009 в разделе комментариев 83

50-летний Шендерович скончался на 52-м году жизни
3 января в нескольких электронных СМИ было опубликовано сообщение о смерти известного писателя-сатирика Виктора Шендеровича. Вскоре в своем личном блоге в "Живом журнале" Виктор Шендерович разместил ссылку на "некролог", опубликованный сайтом Mignews.com: "2 января скоропостижно на 52-ом году жизни скончался замечательный писатель сатирик Виктор Шендерович. Смерть произошла во время празднования наступившего Нового года".

Комментируя это сообщение, Шендерович отметил, что в нем "все неправда, включая возраст покойного". В настоящее время на сайте Mignews.com новость о смерти Шенедровича заменена другой, размещенной по этому же адресу.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" писатель лично опроверг сообщение о своей кончине. "Был изготовлен почтовый адрес, очень похожий на адрес моего сайта, с которого было разослано это мерзкое сообщение, мерзкий некролог", - объяснил Виктор Шендерович. Он подчеркнул, что не будет преследовать "шутников" в судебном порядке. Тем не менее, он подчеркнул, что "некролог" мог обернуться непредсказуемыми последствиями, как как друзья и близкие Шендеровича пережили шок, увидев сообщение о его смерти в интернете.


От редакции: Это обычное дело, что известные сатирики к собственной персоне относятся излишне, порой до смешного серьезно. Марк Твен был, пожалуй, исключением, но теперь почему-то в подобных случаях все повторяют одну и ту же его шутку о несколько преувеличенных слухах о смерти. А потом начинают заниматься довольно-таки пошлым морализаторством. Как-будто без их пояснений никто не знает, что распространять слухи о смерти кого-то некрасиво.

Впрочем, возможно эта серьезность по отношению к себе-любимому является следствием развитого воображения - писатель тут же представляет себя в гробу, украшенном кистями, вокруг неутешные плачущие родственники, друзья, любовницы... Картина грустная, и напрочь отбивает чувство юмора. А зря, между прочим. Смех убивает, и не только шутников, но и их врагов тоже.

Однако мы не сатирики, и можем позволить себе быть серьезными, тем более, что похороны Шендеровича. видимо, откладываются.

24 декабря мы сообщили, что к нам поступила информация о готовящихся акциях против известных российских оппозиционеров. Информации было до неприличия мало - но уж что было, тем и поделились. Через 6 дней, 29 декабря произошло нападение на известного журналиста Ирека Муртазина, находящегося в резкой оппозиции к властям Татарстана, причем по уже хорошо знакомому "химкинскому" сценарию - двое с битами. Ранее точно так же расправились с Михаилом Бекетовым, журналистом из Луховиц Федотовым, рабочими активистами из Таганрога.

Теперь последовала информация о странном "самоубийстве" героя России Валентина Полянского. Очень много информации об обстоятельствах его гибели, до странности напоминающих гибель Льва Рохлина и масса других странностей вроде "предсмертной" записки, датированной... днем раньше. И очень мало информации о политической активности Полянского как деятеля оппозиции - участие в выборах по спискам "Родины", участие в проекте М.Касьянова РНДС, участие в организации "Русского марша". Судя по всему, Полянский не определился со своими политическими предпочтениями, но мог стать очень перспективным политиком - не стал... Извините, версия "Комсомольской правды", что Полянский попил чайку и решил стреляться на глазах у жены, вызывает не очень много доверия.

Если посмотреть в этом ключе на забавный случай с Шендеровичем, то он не такой уж забавный. Резкая оппозиционность Шендеровича известна, его близость с "плохими" политическими группами, в первую очередь связанными с Г.Каспаровым - это никакой не секрет. Вполне достаточно, чтобы "мочить в сортире", но есть одно обстоятельство - исполнителям известно, что Шендерович лично знаком с самим В.Путиным, и совершенно не известно, как этот самый Путин отнесется к тому, если Шендеровича, допустим, битами... Вот, решили попробовать тестовую версию. Сейчас смотрят, анализируют.

И такое впечатление, что недовольны они реакцией общества. Нет ощущения, что сделанное нелегкое дело закончено. Наверно, много еще работы у парней в штатском. Кстати, в нашем спортивном магазине все биты раскупили. Ходовой товар.

А.Б.



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ИСПОРЧННЫЕ МОЗГИ ЛОХОВ ВОССТАНОВЛНИЮ НЕ ПОДДАЮТСЯ
ИКС написал 06.01.2009 18:48
Зомбированные жидами лохи даже себе не могут объясить, почему слово "русский" в их сознании ассоциируется с черносотенцами и фашизмом.
И они как запрограмированные механические балванчики бесконечно прославляют своих поработителей евреев и клевещут на ограбленный, превращенный в изгоя в своей стране русский народ.
Таких болванчиков надо отключать и утилизировать...
.
Отмороженному
Людмила написал 06.01.2009 15:11
Спасибо за понимание и поддержку! Пробежала еще раз по талибану-10.Особенно меня поразило его воспоминание о Третьяковке. Не запомнить автора единственной понравившейся картины!? Видимо, для него уже то хорошо, что помнит название Галереи.И даже сомневается,что кто-то тоже об этом знает. Надо же,как его поразило само существование Третьяковской Галереи! Впрочем, чему удивляться, в голове-то опилки!
Re: Талибану 10 и прочим... Людмиле
отмороженный написал 06.01.2009 12:34
Полностью согласен с Вами, сударын. Уважающий себя РУССКИЙ, руки не протянет черносотенному быдлу, к какому бы сословию эта мразь не принадлежала.
если бы Сталину не удалось перехваить
Ведьма- ИКСу написал 05.01.2009 22:57
Да бросьте вы.
Обычный чертик.. Трясущийся параноик.. Таких на Кавказе и сейчас мешок найти можно... Ключевым их словом будет "рэзать".
Талибану 10 и прочим...
Людмила написал 05.01.2009 21:58
Какое отношение имеет талибан и прочие антисемиты к русскому народу и России? В старину говорили "ПОСКРЕБИ РУССКОГО И УВИДИШЬ ТАТАРИНА".Все отвратительные высказывания в адрес Шендеровича и вообще любого народа говорят об импотенции тех, кто не стесняется в выражениях и считает себя выше других. Но на самом деле это говорит о глупости,тупости и психических заболеваниях. С отвращением....
ЗАСЛУГА ЕВРЕЕВ - РАБСТВО, РАЗРУХА, НИЩЕТА, ГЕНОЦИД РУССКИХ.
ИКС написал 05.01.2009 20:34
Евреи - ленинцы все свои грехи как и геноцид русского народа свалили на убитого ими Сталина.
Как глава государства Сталин конечно же тоже ответственен за массовое истребление русских, но мог ли он в одиночестве среди опекающих его евреев предотвратить их кровавую вакханалию, особенно в первые годы своего правления?
Лишь после войны (1941-45 г.г.) он попытался сделать капитальную зачистку властных структур от еврейства, оперевшись на русских ветеранов войны и сразу же был убит. Но ему все же удалось за время своего правления значительно ослабить их преступную активность.
А если бы Сталину не удалось перехваить у раненного Ленина трон главы государства, на который Ленин вместо себя рекомендовал ярого русофоба Троцкого, то массовое истреблеие русских значительно ускорилось бы и Советский Союз исчез бы уже в 1941г.
.
Re: Re: ...Русских людей истребляли при: Гитлере,
Ведьма-Обывателю написал 05.01.2009 12:28
И Сталине
Re: Re: ...Русских людей истребляли при: Гитлере,
Ведьма-Обывателю написал 05.01.2009 12:28
И Сталине
Re:
аналитик написал 05.01.2009 10:40
это в вас говорит мазохисткая тенденция , вы же моральный мазохист
Re: Глазунов бездарный мазила
Ь написал 05.01.2009 10:26
Кто тебя купил, урод? Что же ты не плачешь о японцах, у которых земли отобрали, о Калининграде, например, о чеченцах, ингушах и прочих народах, которые тоже, вроде как, "за независимость", а?
Урод, знаешь, он и в Африке урод! Чего орешь про других? Сам-то, русский что ли? Из каких ты, татарских, печенегских, монгольских русских иль викингских, может? Урод ты, вот твоя принадлежность! За сколько копеек тебя купили?
Re:на тему
Рось написал 05.01.2009 10:02
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля до стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая, не встанет русская земля?
Re: двуглавый катается на лыжах
Катюша написал 05.01.2009 09:41
Жидовский режим в кремле отмалчивается по поводу агрессии израиля!
Свояк свояка видит из далека!
Re: Re: Re: историчекая инфо
Для приматов написал 05.01.2009 04:17
Кровь христианских младенцев всегда вытаскивалась на свет божий не спонтанно, а когда в России были промблемы и надо было паству отвлечь от дел насущных - даждь нам днесь. А они всегда были. Давно у меня была соседка, у которой одна нога была короче другой сантиметров на 19-15. Это после кишиневского погрома. Ей повезло - она выжила девчушкой. А погромщили - предки тупого Любознательного. Каким ты был. таким остался: дремучим приматом.
Re: Re: на тему
Ведьма- Талибану написал 04.01.2009 23:11
Это хорошо.. Значит каждая его статья бьет точно в цель. Эк он Вас достал-то..
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 04.01.2009 22:32
Шендеровскому бы обрадоваться и на дно лечь, а он свою "смерть" отрицать кинулся, глупый!
Re: Re: историчекая инфо
нелюбознательный написал 04.01.2009 21:41
Не надоело выдавать откровенную ложь про "кровь христианских младенцев"? Это какое же пещерное мышление нужно иметь, чтобы верить или писать о том что весь мир признал несостоятельным? Или это комплекс неполноценности у тебя сказывается? Некого больше задеть? Послушай песенку В.Высоцкого как раз про таких приматов как ты. А изгоняли евреев из стран когда не хотели платить по долгам. А уж про Новгород? Учи матчасть. Первые евреи на территории России появились при разделе Польши. Кости Ивана Бешенного к этому времени давно сгнили.
Может, хватит грызться, на дворе Новый год
В.К. написал 04.01.2009 21:17
Почитал, грустно стало. Ну что вы все начинаете друг с другом грызню.. Кому нравится Шендерович, кому - Петросян, кому английский юмор. Одни восхваляют абстракционистов, другие - импрессионистов(мне они нравятся тоже), третьи уважают и любят соцреализм(говорят, в Америке он входит в моду). А кто-то вообще ценит сюрреализм. Любое мнение должно заслуживать уважения. Неприятно читать, как сторонники одного художественного направления поддевают ценителей другого, и себя считают в чем-то выше. Точно так же я не могу согласиться, что какая-то нация лучше, умнее, гениальнее и красивее другой - воспитание не позволяет. Мои взгляды сформировались в те времена, когда считалось неприличным разделять людей по национальному признаку (да, да, я еще помню сталинские времена). По мне, будь ты "хоть негром преклонных годов", но если ты хороший человек, не подлец, знаешь свое дело, хорошо относишься к окружающим, то очень малое значение имеет, какой ты национальности. Тем более, очень немногие могут совершенно быть уверенными в своей национальной чистоте, а скорее всего - никто.
Если кого интересует моя национальность, то я русский, живу на Украине, лет 20 жил и работал на Кавказе. Не состоял в КПСС, не работал в КГБ, не был диссидентом и противником режима. Считаю, что порядочный человек не вправе презирать и не любить страну, в которой он живет, иначе он в ней вроде "шпиена" - работает против нее. Но это - дело совести каждого.
Re: ...
Обыватель разумный написал 04.01.2009 19:56
Русских людей истребляли при: Гитлере, Горбачеве и Ельцине.
АБ
КЛИМ написал 04.01.2009 18:41
Логично
Re: - Виктор А.Ш. (2009.01.04 16:00)
Талибан-10. написал 04.01.2009 16:52
Ну здох и здох. Какого хрена оправдываешься. Наверное сам и пустил слух о своей кончине? А то забывать стали.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы